14.02.2014

Многоцветные палетки: надо или нет?

Вот читаю я Косметисту, читаю… и нет-нет, но в каком-нибудь посте промелькнет многоцветная палетка. Ну, знаете, огромущие такие палетищи Made in China (хе-хе, моя «вторая родина»   ) от 30 оттенков и выше.
Если честно, я брезгую разным no-name производством. Даже живя третий год в столь противоречивой стране как Китай, у меня, как и любой девушки, есть выбор: пойти в «подвал» и купить «палево»; или приобрести более известную марку на ОФФ-корнере. Но вот точит меня червь любопытства косметического маньяка: а надо ли? И что важнее — стоит ли? Ведь зачастую, этот т.н. no-name, вполне себе have name, просто по сравнению с другими, более разрекламированными, марками менее известен.
Из моих личных мыслей:
Почему ДА?
1. Огромнейшая вариативность оттенков
2. Низкая цена
3. Вполне имеет место быть хорошее качество

Почему НЕТ?
1. Малоизвестная марка или вообще подделка
2. Низкое качество

Поэтому, у меня вопрос к барышням, обладательницам такой палетки: довольны ли вы покупкой? Какие характеристики у этих теней: пигментация, стойкость, качество тушевки и наслоения. Была ли аллергия? Какие ощущения от носки и применения? Чем пользуетесь сами (фото в комменты) и что можете порекомендовать. Пишите, мне важно ваше мнение и ценна любая информация по данному вопросу!

Jennie301 14 февраля 2014, 00:09
Подделка подделке рознь   может быть кому-то попалась более удачная подделка, а кому то нет, что в итоге привело к аллергии; есть достаточно много малоизвестный марок с копеичными ценами, но качество ничуть не отличается от обычный косметики, которая известна всем
Можно рассуждать в принципе очень долго; но нужна ли вам палетка от 30 оттенков? Вы уверена, что вы будете пользоваться всеми оттенками?
mursoola 14 февраля 2014, 00:19
Если у меня будет палетка на 168 оттенков (есть и такие, да), то, конечно, маловероятно, что задействованы будут все. Но я очень часто наблюдаю у девочек в постах матовые нюды на целую растяжку нюансов. Нюды и матовые текстуры — это моя слабость. Потому и спрашиваю.
gothiana 14 февраля 2014, 14:25
тоже раньше болела целыми растяжками нюансов, особенно матовых и светлых, но есть одно но. На глазах они будут смотреться абсолютно одинаково, уж поверьте мне. И не нюды тоже. Все коричневые на веках были одинаковыми, серые тоже. Это я говорю как бывший обладатель такой палетки на 120, по-моему, оттенков. Совершенно бесполезная штука, пигментация плохая, тушуются в грязь, сыпятся, на глазах многие оттенки смотрятся одинаково. аллергии не было, но у меня она случается очень редко. После 6 месяцев напрасных мучений отдала 14летней сестренке, она рада
mursoola 14 февраля 2014, 14:30
Вот как. Понятно. Спасибо за мнение.
LaBellezzaPura 24 февраля 2014, 13:14
По-моему, при покупке такой палетки, цена которой сущие копейки, не суть важно, будет ли она использоваться в полном объеме или нет. Зато поиграться можно, подобрать для себя оттенки, которые лучше подходят и выигрышнее смотрятся. Хотя сама себе такую не стала бы покупать, т.к. тенями ну очень редко пользуюсь.
Stark 14 февраля 2014, 00:28
Вот действительно палетка палетке рознь. Часто попадает так, что из кучи цветов качественными оказываются только некоторыми. Но чего же еще ожидать от 200 цветов по цене половины четверок Шанель?)
Просто не стоит к ним предъявлять больших требований, тогда и не разочаруетесь в случае чего. Да и не всеми же этими цветами вы будете пользоваться. Как разнообразие и альтернативные варианты и как вариант для некоторых сложных макияжей с полутонами — просто отлично)
mursoola 14 февраля 2014, 12:52
charming20 14 февраля 2014, 01:04
У меня есть прекрасная палетка костал в 120 оттенков… не могу сказать, что она очень мне нужна, но когда делаю сложные макияжи, можно поставить яркий акцент)
mursoola 14 февраля 2014, 12:53
Rossetto 14 февраля 2014, 01:11
С ноунеймом больше шансов заработать аллергию (резь в глазах, ощущение тяжёлых век, заплаканных глаз, слёзотечение...)

Честно говоря, мне кажется, что беспородным может быть только лак для ногтей, и только в том случае, если это какой-то супер-пупер оттенок, который вы всю жизнь искали, чтобы накрасить им 1 раз, и нигде не могли найти (что на практике случается крайне редко ;))

А с огромными этими палетками, ака палитра художника, вы надолго будете лишены удовольствия покупать новые тени из новых коллекций, пробовать что-то другое. Или будете пробовать, но палетка будет лежать большой дурой и мозолить глаза. Как-то так я думаю на этот счёт :)

Лично я, например, даже палетки четвёрки, пятёрки и даже двушки редко покупаю, потому что редко нравятся все предложенные оттенки. У меня в основном однушки.

И позвольте вопрос: что такое «off-корнер»? и бывает ли «он-...»?
mursoola 14 февраля 2014, 01:15
ОФФ-корнер — он же официальный корнер, т.е. официальная точка продаж.
gothiana 14 февраля 2014, 14:29
анафилактическая реакция на тени, вы правы, это редкость, а вот слезящиеся и отекшие веки вполне возможно, но я не об этом. сама была обладательницей такой но нейм палитры, никакой отработки макияжей у вас с ней не получится, потому что тени ужасны. От них не добьешься ни цвета, ни однородного нанесения, а тушуются вообще в грязь
mursoola 14 февраля 2014, 14:33
Жаль, что Вам не подошло. Но я пока что склоняюсь к тому, что все же попробую.
gothiana 14 февраля 2014, 14:40
попробуйте, если так уж хочется) особых потерь не будет, ни в материальном, ни в каком ином плане. прочтав всю тему, пришла к выводу, что решение вы приняли изначально, еще до написания поста.
mursoola 14 февраля 2014, 14:46
Не, не, не. Я еще долго буду думать что выбрать. Редко о чем спрашиваю на Косметисте, а потом еще и сомневаюсь с принятием решения.
BarbraStr 14 февраля 2014, 01:12
Мне попалась с не очень хорошей пигментацией матовых светлых оттенков, в то время как палетка, которую я заказала для подруги в подарок, такая же, оказалась куда лучше моей. Меня это в шок повергло, т.к. заказывала с одного источника, ebay, торговец китайским барахлом. Аллергии не было ни у нее, ни у меня, хотя у нее вообще ооочень чувствительная кожа, особенно вокруг глаз.
Свою палетку воспринимаю как палитру для творчества. Каждодневно использую тени нормальных марок, или только акценты выставляю тенями из китайской палетки. Да и вообще, не нужно ждать от нее чудес, стоит она копейки, пользоваться вы ей каждый день не будете. Я бы советовала покупать, потому что необычные цвета нужны и должны быть в арсенале всегда, вдруг настроение появится к экспериментам) Так что эта штука для «побаловаться». Если баловаться не планируете — не покупайте, потратьтесь на более качественную вещь. Например, многие бьюти-блоггерши очень хвалят палетку Lorac Pro, так же палетки от Sigma и Urban Decay (цветные имею ввиду, про Naked итак все знают).
Из сильно многоцветных недорогих палеток можете заказать от BH Cosmetics, именно этой фирмы палетки являются изначальным образцом для китайских копий. Качество на высоте, пигментация, стойкость, выбор, цена. Стоить она будет 10-30$ в зависимости от количества цветов и скидок, действующих на данный момент, а они бывают почти всегда и часто начиная от 50%. На мой взгляд это самый лучший выбор в категории «многоцветная палетка, соотношение цена/качество».
Есть еще похожая фирма Coastal Scents, тоже так же выглядят палетки, но насколько я знаю цена с палетками от BH одна, а качество у BH выше в разы.
mursoola 14 февраля 2014, 01:17
Ну наконец-то развернутое аргументированное мнение. Спасибо!
nomeolvides 14 февраля 2014, 01:16
Мне такую палетку подарили, пользуюсь ей крайне редко. Но! Когда хочется цветового акцента, она меня выручает :) А базовые цвета, конечно, лучше иметь отдельно.
mursoola 14 февраля 2014, 13:07
Мне эта палетка нужна больше для эксперимента, а базовые я подберу потом, когда вычислю, что подходит, а что нет. Ведь оно тем и хорошо, что можно многое попробовать и примерить, не переплачивая. Что практически невозможно с такими гигантами как М.А.С и MUFE.
maryforrst 14 февраля 2014, 01:25
Была у меня такая палетка, цветов 70 примерно, красивая, подделка МАС, настоящее имя производителя не знаю;) устраивало все, были и нюдовые матовые, и сатиновые оттенки. Не осыпались, наносила на базу, держались весь день. Никакой аллергии не вызвала, хотя ношу контактные линзы и обладаю достаточно чувствительными глазами. Не пользовалась многими цветами, но треть затерла до дыр! Но… В один прекрасный момент показала я эту палетку на глаза визажисту, у которой брала уроки… Пришлось выкинуть;) Перешла на инглот, собрала примерно те оттенки, которыми пользовалась чаще всего. Так что могу и посоветовать, и отговорить, но плохих впечатлений она мне не оставила::) Выбор за Вами!
mursoola 14 февраля 2014, 01:35
Alouette 28 февраля 2014, 15:00
Скажите, а почему пришлось выкинуть, если она вам подходила и вы ей пользовались?..
Miglena 14 февраля 2014, 05:43
Посмотрите палетки just & jeans, но пишут что некоторые оттенки бывают не очень хорошо пигментированы, особенно матовые. А вообще, девушка выше правильную идею подсказала собрать свою палетку. У just &jeans хорошая растяжка цветов, есть различные структуры и 1 рефилл стоит 60-80 рублей, не будете зря тратить деньги на ненужные вам цвета).
Miglena 14 февраля 2014, 05:49
Простите, я забыла, что вы живете в Китае, эта марка вроде как только в России
mursoola 14 февраля 2014, 12:28
В России буду летом. Спасибо!
LOlga 14 февраля 2014, 14:54
Я теперь всех предупреждаю о just & jeans — купите сначала один рефилл и потестируйте на аллергическую реакцию. У меня была сильная аллергия на них — через 2 минуты веко опухало краснело и чесалось. Купила два оттенка- на оба такая реакцию. Хотя всякие рабироузы были в юности и часто грешу — пользуюсь палетками которым сто лет в обед и проблем не было таких.
mursoola 14 февраля 2014, 15:00
Ого-го, какие страсти. Спасибо, что предупредили!
HonorForAll 14 февраля 2014, 05:58
Мое знакомство с нонейм-палетками было очень даже удачным. Я купила себе палетку прекрасных теней, нюдовых, 80 цветов. И она не выглядит явным ширпотребом (доставлена была в бархатном чехле, красивый матовый пластик. Единственное, что она действительно нонейм — ни единой пометки о марке %)) только вложена была картонная карточка с составом.
Тени в палетке отличные, ну, разве что нюанс — не могу пользоваться ими всеми (не все подходит под глаза), задействовано процентов 60  . Набираются на кисть разномастно почему-то, но и тут все логично — какие плохо на кисть садятся, те неплохо наносятся аппликатором или пальцем, а те, что не дружат с пальцем, влюблены в кисть… Так что я вполне довольна, да и вообще дешево — не всегда плохо.
mursoola 14 февраля 2014, 12:29
О, вот теперь я знаю как «укротить» такие тени при нанесении. Спасибо!
Loven 14 февраля 2014, 06:58
если вам хочется творить, то приобретите себе пару палеток Sleek I-Divine. у них много ярких палеток по 12 цветов в каждой. матовые тени правда немного неудачны, но на базе ведут себя вполне прилично. а так — приемлимое качество за почти копеечную цену.
а базовые цвета лучше всё-таки иметь в однушках/двойках, ну или в крайнем случае в четверках.
mursoola 14 февраля 2014, 12:31
У меня проблема — не нравятся мне «двушки» и даже «четверки». Часто не использую последний — самый темный оттенок. За мнение спасибо!
Primorochka 14 февраля 2014, 07:13
Имхо, даже если отбросить сомнения в качестве, сами цвета в таких палетках какие-то плоские и чересчур топорные, ну по крайней мере все палетки такого типа, что я видела, были именно такими, может и нормальные есть тоже. Да и честно, не понимаю, зачем нужны 200 попугайских цветов, в лучшем случае 70% из которых вы попробуете один раз и всё. Если бы я хотела, как вы говорите, растяжку из матовых нюдов, то купила бы палетку, например, Ателье.
mursoola 14 февраля 2014, 13:08
«Ателье» не продают в Китае. И это вроде уже из разряда «грим», нет?
gothiana 14 февраля 2014, 14:35
это не из разряда грим, а из разряда профессиональных теней хорошего качества. ими можно пользоваться каждый день.
mursoola 14 февраля 2014, 14:37
Ок. Но в любом случае мне это недоступно. А за совет спасибо.
Primorochka 14 февраля 2014, 16:14
Вам уже ответили, не грим :) У нас тоже много чего не продают, онлайн шоппинг в помощь)
Koshka 14 февраля 2014, 09:09
мне подарили палетку на 88 цветов. там есть и повседневные цвета и вырви глаз.по финишу и матовые, и с шиммером, и со слюдой.
качество хорошее. держатся на базе круче, чем герлен, шу уемура, шисеидо, сефора, канебо, мас (то что у меня есть). к слову, кожа век у меня жирная, но даже с базой известные марки к вечеру либо превращаются в дымку, либо заползают в складку. я аллергик, но никакой реакции на глазах не заметила. состав, в принципе, неплохой. пользуюсь ей так же часто, как и остальными тенями. а еще в этой палетке божественный матовый коричневый без рыжины. на брови самое то!
mursoola 14 февраля 2014, 12:32
Koshka 14 февраля 2014, 12:38
могу лишь сказать, что у сестры младшей есть палетка alobon фирмы.вот на нее у меня глаза чесались. но там и тени специфические. все суперфростовые. твердо-мягкие, как суфле что ли.
а у меня фэйковый мас
Nutka 14 февраля 2014, 10:54
Мое мнение — если хотите, то покупайте 100%! Да и потратите не так много, а если не понравится — и фиг бы с ней, не жалко))
Кстати ни разу не слышала, чтобы кто-то жаловался на эти палетки в плане аллергий или других негативных воздействий на кожу.
mursoola 14 февраля 2014, 12:33
Diana-Nathalie 14 февраля 2014, 10:55
Я думаю, что будет большая порблема в пигментации и в том, что тени в палетки будут в принципе плохи в своих ТХ. Твердые, которые разве что в пыль разбивать, или, наоборот, очень мягкие.
Я одно время хотела, сейча поняла, что не нужно мне этого. У меня уже одна палетка мерикей лежит грузом и я ею не пользуюсь и она меня бесит. А выкинуть жмотно и как-то не по-моему. Лежит уже года 4, получается.
Я прихожу к выводу, что лучше я соберу коллекцию из разных баночек или разнгыых малых палеток, но нужных мне цветов, чем у меня будет лежать 5 разных синих, голубых столько же, десяток зеленых, тридцать три желтых и т.п.
НО!   С другой стороны просто пойти и купить какие-нибудь красные тени MUFE мне жмотно, как и желтые, зеленые, голубые, какие-то еще — я могу их использовать один раз, а денег на них 700-1500 руб жалко- можно купить лишний билет в театр (ну ладно, пол билета!) или в музей или иные надобности. А эти за 600 рублей те же, имеют 100 разных цветов в небольших размерах — можно перепробовать все на свете. Мешать между собой. И запачкать не жалко. Надоедят — выкинуть нафиг. (мне моя палетка надоела, предвижу Ваш вопрос, но каждый рефил по 200-220 р и палетка 1500 — ну ей богу жалко! вот дура я была! дура!) Это тоже немаловажно.
И обратно, к первой стороне медали. Аллергия, она знаете ли… такая штука. Когда она у меня начинается (а это недели на 2-3 с таблетками), я готова на стенку лезть. И никогда не знаешь, на что она может проявится. С палеткой no name шансы увеличиваются в разы. А если еще под линзы попадет? Спасибо, не хочу!
mursoola 14 февраля 2014, 12:49
Я Вас понимаю. У меня было так же с палетками Dior и Guerlain. Ну купила, ну дорого, ну пафосно, а половиной оттенков в палетке не пользовалась (самые темные — я просто не знаю куда их деть на моем нависшем веке). И жмотно (деньги потратила) и выкинуть тоже жмотно (хотя уже выкинула, т.к. доиспользовала «ходовые» оттенки). Пробовала собирать М.А.С, но сами знаете, — маркетинг подстраивается под окружающую действительность. Т.е. если в России мне без проблем удавалась собрать матовые и нюдовые оттенки под свой цветотип серая мышь «неконтрастное мягкое лето», то в пекинских магазинах просто выть хочется. Китаянки ярче меня в разы — это или «контрастная зима» или «неконтрастная осень» — и ассортимент соответствующий. Матовых текстур практически нет даже в сегменте luxe. Палетку на 80 оттенков просто хочу попробовать, чтобы без вреда для кармана «поиграть с оттенками» — потренироваться в макияже, например, или посмотреть какие оттенки идут, какие не очень. Я не такой сильный аллергик как Вы, но иногда бывает реакция на тушь — немного слезятся глаза к середине-концу дня. Так что лучше заранее все выяснить, чем потом маяться.
Спасибо за Ваше мнение.
Diana-Nathalie 14 февраля 2014, 12:56
Тогда это оправдано.
Хотя я могу перечислить не так много вещей, на что у меня была аллергия)) (тушь Гурмандиз адская, краска для бровей от Клевера, масла для волос)
Irrokez 14 февраля 2014, 11:46
у меня палетка на скромные 48 оттенков доселе неизвестной мне марки VIVA made in без понятия, где, стоила копейки, при этом содержание безгранично радует! качество очень и очень приличное, тени не сыпятся, не скатываются (на базе), прекрасно отдают цвет, а еще — ими просто чудесно рисовать стрелки!   даже мне, криворучке, удается вполне прилично это сделать   так что, я бы сказала, что стоит иметь хотя бы одну такую палетку, если любопытно и хочется!
mursoola 14 февраля 2014, 12:50
Я смотрю, все девочки пишут, что наносят на базу. У меня такой нет, но купить не возбраняется.
Спасибо, что поделились мнением!
Eleniya 14 февраля 2014, 12:53
У меня есть 88 натуральных цветов от Костал Сенс — за 3 года осталось только около 30% цветов, покупала сестре на китайском сайте такую же — качество одинаковое (специально проверяли), поэтому зачем платить больше? Тем более тени наносятся на базу… Если чесно лежит у меня Диор 5ка Инкогнито и там пигментация хуже чем в 88 палетке.
mursoola 14 февраля 2014, 12:57
Ууу, Диор 5ка Инкогнито — моя любимка. Затерла ее до дыр в прошлом году, а новую купить не могу. В Пекине не представлена. =(
А какая у Вас база?
Eleniya 14 февраля 2014, 13:39
Да самые разные есть и были — люблю глаза красить. Артдеко, Вивьен Сабо, сейчас Никс и Бенефит, скоро приедет Урбан Декей.
Lenorik2014 14 февраля 2014, 13:10
Есть такая ноунейм (ой, есть у нее нейм- Manly- сходила посмотрела   ) на 88 цветов. Пользуюсь редко, лежит место занимает. Качество неплохое, держатся весь день на базе, не осыпаются, никакой аллергии не вызвали. Наносить лучше аппликатором или пальцем, а тушуются неплохо и кистью. Влажным способом можно нанести только сатиновые оттенки, матовые не получится, скатываются и плешивят. Темные тени хорошо пигментированы, цвета неплохо отдают, а вот светлые не очень. Очень много практически одинаковых и приходится наслаивать наслаивать и еще раз наслаивать, чтобы цвет получить. Я, кстати, тоже долго сомневалась надо ли мне такую палетку, но поняла, что пока не куплю не успокоюсь. С качеством, конечно, не угадаешь, можно вполне приличную взять, а можно на откровенное г… нарваться. Моя, где-то середнячок получилась.
Eleniya 14 февраля 2014, 13:40
Вот точно такая же у меня Костал Сенс, а у сестры китайская.
mursoola 14 февраля 2014, 14:06
gothiana 14 февраля 2014, 14:38
вот, у меня такая же была, оказывается. мне не повезло
Genova 14 февраля 2014, 15:34
есть, покупала на Тао поэкспериментировать с цветом.
Теперь лежит без дела
качество так себе, цвета в основном матовые, как я люблю, оттого эффект мела на глазах
Не ношу никуда
Аллергии не вызвала
mursoola 14 февраля 2014, 15:54
Тао, если честно, не оч доверяю. Но за мнение спасибо.
Genova 14 февраля 2014, 16:46
ну вы ж про Китай как раз говорили.
mursoola 14 февраля 2014, 16:47
В Китае есть не только Тао. Еще и другие интернет-площадки.
Sveto4ek90 14 февраля 2014, 15:44
Мне кажется попробовать надо :) Даже если качество вас разочарует, её можно выбросить, если будет аллергия, не пользуйтесь тенями и она пройдёт (у самой вечные высыпания на глазах). Насчёт качества, я купила один раз тени АртДеко, жесть какая то, даже в моём детстве палатка РубиРоуз и то лучше тушевалась и отдавала пигмент, тут же грязь на глазах и ничего больше. Тенями почти не пользуюсь, не люблю потому что, но если бы любила, то купила бы такую огромную палетку. У Тамми Тануки например потрясные макияжи в такими палетками. И ещё п.с. если тени будет плохо отдавать пигмент, есть капли для теней, делают цвет ярче или превращают тени в подводку потрясающих цветов!
mursoola 14 февраля 2014, 15:54
ElenaAlly 14 февраля 2014, 18:29
конечно все подделки отличаются, но лично мое мнение и выходя с собственного опыта, то мне такие палетки (у меня их две) пригодились только 1. для хелоуэна и тому подобного и 2. поэкспериментировать, попробовать, примерять на себя цвет, на который я не обращала внимание или боялась, чтобы определится и купить достойного качества 3. дома эксперементировать с сочетанием цветов. Вариант носить «в люди» их не для меня, какой бы хорошая подделка не была, она не дотянет до нормального качества (мне такое не встречалось). Но они не дорого стоят, а поэтому и такие не большие плюсы в их сторону, сподвигли меня купить такие тени. А если конкретно, то они как мелки: есть как хорошие мелки )) а есть вообще   носить можно только на базе, и я всегда вижу когда макияж сделан такими тенями (он явно смотрится не изыскано — это или сплошной блеск или как будто мелком прошлись… вообщем мое мнение тени — мягка не очень, но за такую цену побаловаться с необычными или кислотными цветами самое то
mursoola 14 февраля 2014, 19:01
Вот и я хочу купить для экспериментов. Спасибо за мнение.
OpheliaReddy 14 февраля 2014, 18:46
у меня известная палетка 120 от бьютифактори. качеством довольна, на базу так вообще красота. для меня это приобретение имеет смысл, так как я часто посещаю концерты и вечеринки, на которые делаю тематические макияжи и гримы, яркие, самые разнообразные. на каждый день не пользуюсь просто потому, что крашусь я в ванной, а «склад» косметики в спальне в комоде — огромную «книжку» с тенями не очень удобно держать навесу, да и вообще таскать туда-сюда)))
Спасибо.
tuttick 14 февраля 2014, 18:58
у меня была цветов на 80… о покупке не пожалела, тк побаловалась с цветами и определилась с цветовой гаммой для себя)) и теперь нет желания покупать дорогие и качественные тени «непонятных» оттенков
Спасибо.
Sonya_Lika 14 февраля 2014, 20:49
Я купила себе Arezia 49 Color Make Up Collection цена не кусалась, в наличии все цвета радуги, очень хотелось понять что мне вообще идет. В итоге подобрала несколько оттенков неожиданно для себя, которые очень удачно подчеркивают цвет моих глаз, преимущественно матовых. Цвета пигментированны по-разному, какие-то очень хорошо отдают цвет, какие-то нет. Аллергии не вызвала. В принципе не жалею. Купила со скидкой рублей за 300.
mursoola 14 февраля 2014, 23:02
Violet-Iris 15 февраля 2014, 11:09
А у меня была палетка на 120 цветов от Руби Роуз. Все цвета обалденные, пользовалась всеми!
Моё мнение: палетки подходят ярким креативным девушкам, которые не бояться выйти в свет с ярким необычным макияжем! Мой любимый был — зеленый (с оттенком синего) + розовый + золотой — все парни балдели от моих глаз! А как мне нравились сиреневые оттенки + розовый! Когда хотелось серьезности делала коричневый + золото + розовый. Когда хотелось пошалить — зеленые и синие оттенки, как уже написала выше.
… Бывает, девушки жалуются, что не умеют краситься. Я всегда спрашиваю — а какие у тебя тени? Они мне показывают одну измызганную старую тенюшку или дуэт белого и черного. Мда… и как можно научиться????..
Потому еще раз повторюсь — палетка ИДЕАЛЬНА для молодой девчонки, которая не стесняется повышенного внимания к себе.
А также подходят для тех, кто в поиске своего идеального макияжа.
mursoola 15 февраля 2014, 13:45
А Вы правы. Я как раз из тех, кто «не умеет краситься». Моя семья — публичные люди с очень узким кругом общения, поэтому мне не позволялось красить глаза до 16 лет совсем, а до 20 была одна палетка с весьма скромными оттенками. Сейчас я уже живу одна, общаюсь с разными людьми — не только со снобами поэтому душа стала требовать «праздника». Когда еще экспериментировать как не в молодости? Спасибо за такое смелое мнение!
moondelicious 15 февраля 2014, 14:28
Так и знала! Что ты принцесса какая-нибудь!
mursoola 15 февраля 2014, 15:26
«Принцесса»… ты мне оч круто польстила )))
Psyche 15 февраля 2014, 11:11
Недавно косметисточка Nameless Катерина kosmetista.ru/profile/Nameless/ написала о косметике E.L.F.
вот ссылка kosmetista.ru/blog/kosmetichka/47272.html
Меня заинтересовала эта косметика и на айхербе я начала смотреть варианты палеток, да там не 120 цветов, но палетки достаточно большие, как показывает пост достаточно пигментированные, цены 15 долларов и меньше… Сейчас у меня много теней, недавно я открыла для себя тени Just, теперь я подсела на них, суперпигментированные, цена на рефилл 75 рублей.
canofwormsru 15 февраля 2014, 13:32
После вашего коммента подумала «надо брать!»
mursoola 15 февраля 2014, 13:44
Спасибо за совет.
Brunetka 15 февраля 2014, 18:33
Отвечу по вопросам:
Почему ДА?
1. Огромнейшая вариативность оттенков да да да
2. Низкая цена если заказывать напрямую с Китая — цена шикарна, если у перекупщиков в России — то сомнительно…
3. Вполне имеет место быть хорошее качество да да да, как не удивительно

Почему НЕТ?
1. Малоизвестная марка или вообще подделка абсолютно не смущает, масс косметику, да и думаю кое-что из люкса делают в Китае… подделка дешевых палеток? — сомневаюсь
2. Низкое качество на опыте поняла, что как попадется. Бывает, что из 120 оттенков палетки лишь с пяток плешивят. Некритично. Куда обиднее купить масс и люкс, которые плешивят и ведут себя бог знает как…

Мое мнение: быть и пробовать. Читать обзоры и составлять свое мнение. Что нравится — брать. Но 120-цветная палетка — слишком. Ядреные цвета, только на лето или на праздники.
mursoola 15 февраля 2014, 18:41
Все четко и «по полочкам», спасибо!