13.02.2014

Лак для губ Artdeco Golden Vintage Lip Lacquer – Limited Edition № 28 Chinois

Привет, красотки!

Хочу показать вам одну из немногим лаковых помад в моей коллекции. Это лимитка Рождества 2012 года, но у нас я ее встретила лишь перед Новым годом 2014, когда эта марка вернулась в наш Летуаль. Посмотрим?

Упаковка: коробочка и сам тюбик сделаны в одном стиле, золото и изящный завитушки. Сам тюбик похож больше на тушь. Кисточка, когда я ее впервые увидела, повергла в недоумение- крошечная круглая штучка. Но оказалось, ей чертовски удобно красить губы! Никак не ожидала.

Цвет: теплый яркий красный, иногда может замаскироваться под прохладную вишню, но это не так. Все таки, я больше люблю холодные тона, так что к этому спокойно, без восторгов. Нет шиммера, в отличии от второго оттенка в линейке (там понравился цвет, но не понравился очень явный шиммер).

Текстура: легкая, гелевая, довольно жидкая. По ощущениям напоминает немного блеск Chanel, о котором я недавно писала, только менее плотная и не липкая.

Нанесение: помада наносится очень легко, скользит по губам, ложится просто потрясающе ровно и образует дивный глянцевый финиш. Конечно, на макро можно приглядеться и заметить. что пигмент в складочки все таки затекает. Но в жизни у нас не макро линзы в глазах, слава богу). Перекрывает пигмент с первого слоя, не скатывается, прекрасно увлажняет. НО! Она растекается. Не совсем отвратительно, но все таки. На фото специально наносила без контура (который спокойно исправит это недоразумение), чтобы вы увидели. А так на губах ощущается чудесно, легко и комфортно, очень приятно ее носить-она выглядит празднично и ярко.
Так же, можно наносить в один тонкий слой- не будет правда глянца, но очень милый эффект.

Стойкость: хорошая, постепенно впитывается, оставляя легкий пигмент. Удалить можно простой салфеткой.

Свотчи (только декоративной косметики):
Тонкий слой
Нормальное плотное нанесение

Теплое освещение (светило яркое солнце)
Холодное освещение (замаскировалась под вишенку, но не верьте ей)

Цена: около 700 р

Срок тестирования: полтора месяца

Я все так же ваша Лу и ко мне на ты!

Rinnyshka 13 февраля 2014, 22:38
Такое ощущение, что вы покорили красный цвет! Здорово, никогда не видела девушек, которым бы ТАК шел красный… на мой взгляд…
Очень понравилось… спасибо.
Melme 14 февраля 2014, 00:27
Хехехе, давно покорила и причем неожиданно для себя) Только вот в глянце таком в новинку) спасибо большое! и ко мне на ты)
Rinnyshka 14 февраля 2014, 17:33
Ок)
Jennie301 13 февраля 2014, 22:52
Люблю твои посты про блески для губ, умеешь ты их показать
Тебе очень идет; лежит почти идеально, так как чуть-чуть растекается, но думаю это поправимо
Melme 14 февраля 2014, 00:27
да, карандашик и усе)
akuna_mataata 13 февраля 2014, 23:50
Лу, ты приручила красный! ^_^ Очень кррррасиво, и больше даже не пойму как — то ли дерзко, то ли мило! :)
Melme 14 февраля 2014, 00:28
Да, глянцевый красный впервые по-моему приручила) Помадки то давно красные обычные спокойно ношу, а это в первой)
спасибо большое!
sandra_trostyanko 14 февраля 2014, 00:24
Лу! Ты просто космос) Как-то безумно нежно и одновременно тянет на провакацию, как ты это делаешь? Одним словом — красота!
Melme 14 февраля 2014, 00:29
Сандра   ну захвалила меня)спасибо, милая! не знаю, я сама по себе милая наверное   и существую в тандеме с чертинкой-помадой)
canofwormsru 14 февраля 2014, 04:36
Красотища!! Понравился и на макро, и везде! Надо мне уже свой первый лак для губ прикупить
Melme 14 февраля 2014, 12:08
Спасибо)Да. стоит иметь хоть один в коллекции)
Fangorian 14 февраля 2014, 10:10
На Вас смотрится очень красиво. У меня есть такой же лак — всем хорош, но, как Вы уже заметили, растекается… у меня просто жутко растекается. Пыталась его приручить, но как-то случайно попал волос на губы, прилип и, когда я перекинула волосы на другую сторону, оставил за собой красный след на лице   Вобщем, можно носить, но только с убранными от лица волосами и постоянно смотреть в зеркало — всё ли в порядке.
Melme 14 февраля 2014, 12:09
Да, практически все лаки для губ растекаются(Ах, это очень бесит, с любой жидкой помадой-блеском, кааак попадет волос, так и останется на лице кусок помады)))Рррр)
Да, согласна, с такими оттенками и текстурами нужно все таки иметь возможность иногда заглянуть и проверить в зеркало)
Cat_Borealis 14 февраля 2014, 10:32
Я ждала этот пост!
Не особо надеюсь, конечно, что найду эту штучку в наших Лету, но постараться надо — очень уж нравится все: оформление, текстура, кисточка, вид на губах
Melme 14 февраля 2014, 12:09
У вас не как у нас тормоз-летуаль?) что через год появился?:)
Natalia_k 14 февраля 2014, 11:38
Как ты умеешь, все отлично, растекается совсем чуточку, по мне не критично
Балдею когда на тебе «темные», но конфетный ещё в памяти
Melme 14 февраля 2014, 12:10
Мне вот темные больше по душе на себе) Спасибо, Наташенька!
Ilona78 14 февраля 2014, 12:03
Очень красиво показан цвет, впрочем, как обычно. Всегда с удовольствием смотрю твои посты. Но у меня один шкодливый вопрос. А есть помады, блески, лаки и т.п., которые на тебе плохо лежат, подчеркивают шелушения, растекаются, образуют белую полоску, сушат губы и т.д.?
Melme 14 февраля 2014, 12:14
Спасибо!)
Это например растекается, зараза
А вообще, у меня не проблемные гладкие ( без явно выраженных складочек) губы, и я за ними активно ухаживаю и поддерживаю постоянно в хорошем состоянии) Поэтому шелушения и прочее очень редко у меня появляется, когда болею в основном).
Ну и я очень требовательна к помадам, плохие сразу в топку!.. А белая полоска раньше постоянно была, когда пользовалась дешевыми блсками-помадами, потом тьфу тьфу тьфу перестала меня беспокоить, говрят это связано с водным балансом в организме, я водохлеб, может поэтому прошло)
Ilona78 14 февраля 2014, 12:18
Ой, а я не знала про водный баланс. Надо почитать на эту тему. У меня практически на всех хорошо увлажняющих помадах белая полоска образуется.
Melme 14 февраля 2014, 12:30
Там что-то с вязкостью слюны, если воды не хватает, такое может быть! Но я думаю это не единственная причина! Брр, эта полоска, представляю как радражает
beautiful_melanholy 14 февраля 2014, 12:50
ну я уже высказывалась, да?) тебе очень идет! красивый оттенок
Melme 15 февраля 2014, 23:19
  спасибо, спасибо!
Latte 14 февраля 2014, 16:10
Лу, прекрасна, как всегда! обожаю твои посты) они всегда тебе удаются, и этот не исключение. Цвет сногсшибательный!
Melme 15 февраля 2014, 23:19
Большое спасибо Ух, я столько сил вкладываю в них, радостно слышать)
bagalika_1995 14 февраля 2014, 23:31
Обожаю красные помады, после поста так и хочется купить… но на мне все яркие помады пошло смотрятся, даже если я не крашу глаза
Melme 15 февраля 2014, 23:22
Ты такая красивая, уверена что хоть какая-то пойдет! Просто лаковые и глянцевые часто пошло могут смотреться, попробуй приглушенную и не огненно красную)
bagalika_1995 16 февраля 2014, 13:03
Спасибо большое!)
Сама в поисках)
Уж очень хочется ярких или темных губ, но все не то, да все не так…
Nameless 15 февраля 2014, 10:16
Всегда узнаю твои губы, даже если не смотрю вначале автора поста )
Можно мне, дуре деревенской, объяснить, что же это все-таки за зверь — лаковая помада? Сколько не читаю о них, никак не пойму… По сути — плотный высокопигментированный блеск, просто жидкая помада?
Melme 15 февраля 2014, 23:23
Я так рада это слышать)мои губы знаменитость
Да, по сути это очень пигментированный блеск, более плотный ) И с большииим глянцем)