13.02.2014

Карандаш для губ с эффектом блеска Pupa Glossy Lips Ultra shiny lip gloss 07

Всем привет! Покажу вам яркую, глянцевую помаду-карандаш от итальянского бренда Pupa.

Данный экземпляр у меня с осени, когда меня внезапно пробило на малиновые губы. Эти карандаши Pupa распродавали, видимо старая коллекция, так как больше именно эту линейку не видела на стендах марки.
Цвет - безумная, яркая, бескомпромиссная малина! Перекроет любой пигмент губ. Имеет тонкую, ненавязчивую и приятную вишневую отдушку, при этом привкуса как такового нет. Помада липкая, волосы так и норовят за неё зацепиться. Но так как это не просто помада, а помада-блеск, видимо эта липкость обеспечивает стойкость и глянец. А глянец имеется, да ещё какой! Иногда течет за контур, особенно если жарко, поэтому хотя бы бесцветный карандаш обязателен. Стойкость в первозданном виде часа 2-3 без еды и питья, потом глянец начинает тускнеть. Оставляет после себя яркий малиновый пигмент на губах, который удаляется только молочком или мицеллярной водой.
Самый большой минус этого карандаша в том, что его нужно затачивать! Я обычные-то карандаши скрипя сердцем точу, а тут помаду! Где ещё подходящую точилку взять, и руки прямые… Нет, Pupa, ты серьезно? Продукт быстро расходуется из-за своей мягкой, тающей текстуры, поэтому видимо придется… точить! Точить помаду…
Вот полюбуйтесь, во что карандашик постепенно превращается. Не очень приятное зрелище, конечно!
От грустного быстрей к хорошему) Собственно свотчи на губах.
Жалко, солнышко не дождусь уже вторую неделю…
Оценка: 4 (за то, что нужно точить и растекание за контур)
Срок использования: с сентября
Цена: около 200 рублей

PrincessEugenie 13 февраля 2014, 17:39
На ваших чудесных губах смотрится очень обворожительно! А Pupa могли бы позаботиться о продаже этой помадки-карандаша совместно с точилкой, ведь действительно — не ножом же ее точить, а в обычную он наверняка не влезет  . Ну если растекается в жару, то значит ее время — холодные сезоны:) За столь небольшую стоимость вполне приятный аксессуар с холодной малинкой.
Alcie 13 февраля 2014, 19:14
мерси))
в жаркую погоду прозрачного карандаша для спокойствия вполне достаточно будет!
да, конечно, производитель не довел продукт до ума)
Flos 13 февраля 2014, 17:42
В начале поста захотела) но как увидела что ее точить нужно(не, не мое…
Alcie 13 февраля 2014, 19:11
если честно, знала бы заранее — прошла мимо. хотя сама помадка неплохая же! какой-то антимаркетинговый ход, получился.
Flos 13 февраля 2014, 23:00
Да, как на губах лежит очень понравилось)
Nutka 13 февраля 2014, 17:45
Очень красивый на губах!
Но точить подобный продукт… Это действительно перебор. А диаметр карандаша какой? Как у обычных или толще и к нему еще точилку искать нужно?
Alcie 13 февраля 2014, 19:24
он в раза два тоньше Чабби Стика, но в стандартную точилку для карандашей не влезает уже. поэтому для него нужно искать подходящий аксессуар.
и спасибо!
Vikulishna_thebeauty 13 февраля 2014, 17:49
Отличный карандаш- помада) и Вам очень подходит оттенок. Соглашусь, что продукт очень быстро расходуется, да и точилку подходчщую найти тяжело. У меня по этой причине давно валяется похожий продукт другой фирмы) так и не могу найти точилку нужного диаметра)
Alcie 13 февраля 2014, 19:22
жалко, конечно, мне сам продукт нравится. у меня есть ещё карандаш от Буржуа, такая же напасть с заточкой. больше не буду экспериментировать и трепать себе нервы, а вернусь к Чаббикам от Клиник. Самые беспроблемные и хорошие)
Vikulishna_thebeauty 13 февраля 2014, 20:26
Прошу прощения за своё невежество, но можно подробнее узнать об этих Чаббиках? Это тоже помады в виде карандашей?)
Alcie 13 февраля 2014, 20:36
Chubby Stick от Clinique — цветные помады-бальзамы! например, тут.
Vikulishna_thebeauty 13 февраля 2014, 21:21
daribloom 13 февраля 2014, 17:50
Могли бы и точилку положить, а то как-то нехорошо получается.Проблемы с заточкой могут многих оттолкнуть.Ах, мечты, мечты.
А на Вас продукт понравился, очень хорошо смотрится и губы чудесные.
Alcie 13 февраля 2014, 19:22
должны были! или хотя бы предупредить можно было))
спасибо!
korzy 13 февраля 2014, 18:00
Услышать про заточку никак не ожидала
Alcie 13 февраля 2014, 19:08
при покупке тоже не ожидала такой подставы… все-таки 21 век на дворе! и помады точить вообще как-то не хочется!
moondelicious 13 февраля 2014, 18:26
В смысле у него нет механизма снизу да, который регулирует ее выкручивание?
Alcie 13 февраля 2014, 19:10
неа, нету. я крутила-вертела нижнюю часть и так, и эдак. но, увы! потом в других отзывах прочитала, что не у одной меня такой ступор был.
beautiful_melanholy 13 февраля 2014, 20:28
понравился карандаш, цвет вам (тебе?) очень идет!
идеально подошел бы к одному из моих лаков)
Alcie 13 февраля 2014, 20:58
Спасибо! на ты!
Но, думаю, можно найти и более удобные варианты)
Melme 13 февраля 2014, 22:45
Мне он ооочень нравится! И не растекается совсем у меня! Красивейшие губы!
Alcie 13 февраля 2014, 22:48
так он у тебя есть? круть) чем точишь?))
а у меня течёт(((
Melme 13 февраля 2014, 23:37
ох, прости, у меня Cosmic Beauty Diamond Lipstick их! не этот) он выкручивается)
Alcie 14 февраля 2014, 10:42
надо было такой же взять. а-то повелась на распродажу)
Bogdanka 26 февраля 2014, 15:12
После вашего поста захотела купить этот чудо-карандашик.   Уже полторы недели безуспешных поисков
Alcie 26 февраля 2014, 17:09
это оказывается были карандаши из какой-то коллекции… может на распродажах можно его выловить)
а ещё можете посмотреть эти карандашики Пупы — kosmetista.ru/blog/otzivi/47854.html)
Bogdanka 26 февраля 2014, 17:11
Я хочу именно этот, именно в этом оттенке
Bogdanka 26 февраля 2014, 17:12
Спасибо за наводку