13.02.2014

Maybelline NY - Eyestudio Lasting Drama Gel Eyeliner 24H (01-Black)

Я не люблю рисовать стрелки. А знаете, почему не люблю? Потому что не умею.

Эту ситуацию еще больше усугубляло то, что подводки мне всегда попадались просто отвратительные. Об этом я уже сокрушалась тут, на случай, если кому-то захочется почитать мои стенания. Но я таааак люблю их носить, что пришлось искать выход) Конечно, можно оттачивать мастерство, пробовать новые техники и прочее. Но… без хорошего материала, то бишь подводки все равно дела не будет.

Такая подводка была найдена мной довольно-таки уже давно, но в единственном экземпляре и оттенке, к тому же не черном, а я так люблю классику) Поэтому аккурат, когда я уже отчаялась, мне посчастливилось обзавестись и черной, и коричневой, и даже синей)))

Не скажу, что теперь я полюбила рисовать стрелки, но мои страдания по этому поводу значительно уменьшились, да и можно не трястись над единственной баночкой, а экспериментировать во всю))

Итак, хватит длительных и нудных предысторий, перейдем непосредственно к сабжу.

Быстренько пробежимся по упаковке: все тот же пакетик из плотного картона, напоминающий подарочный, в котором находится симпатичная небольшая баночка-шайбочка из толстого матового стекла с завинчивающейся крышкой. На прочность, кстати, проверка пройдена успешно :)

В комплекте вы также найдете небольшую, качественно выполненную синтетическую плоскую кисть для подводки, которая довольно-таки удобна в использовании, а для рисования широких стрелок — так вообще находка! Да, о ней я уже говорила и показывала, но если кому лень заглядывать в старый пост, то вот
К тому же эту кисть можно запросто приспособить в качестве кисти для губ или коррекционной кисти для маникюра)

Сама же подводка по текстуре, как и гласит название, гелевая, мягкая, позволяющая кисти легко скользить по коже, создавая ровные однородные насыщенные линии. Конечно, мне такой четкости линий, как с жидкой подводкой не удается добиться, но об этом мне напоминает только макро, в жизни сей факт абсолютно неприметен.

Линии кистью Maybelline
Цвет — насыщенный черный, финиш — скорее матовый, но не блеклый.

Относительно стойкости скажу, что и здесь производитель не обманул: держится весь день, нигде не отпечатывается, не тускнеет и хвостик стрелки не исчезает.

Наконец, фото «в действии»
Что особенно радует, что подводка не засыхает в баночке ни по прошествии длительного времени использования, ни даже тогда, когда просто стоит около полугода на полочке. Достаточно просто опустить кисть несколько глубже, тем самым как бы проникая сквозь верхний шар.
Для демакияжа дополнительный усилий прикладывать не приходится, немного больше средства и немного дольше времени на растворение, но тереть или повторно наносить средство для снятия макияжа необходимости нет.
К тому же, думаю, эта подводка станет отличной базой для smokey eyes, но я пока не пробовала)

Цена: ~ $11.
Срок тестирования: около года.
Оценка: 5+!

Спасибо всем за внимание!

Smoothies 13 февраля 2014, 11:03
А вы моете кисточку после каждого применения?
У меня такая коричневая, она почему то плохо наносится ( раз через два), не понимаю что неправильно делаю.
А еще её смыть просто с глаз невозможно, хожу по несколько дней с полоской по ресничному краю
Viruska 13 февраля 2014, 11:19
Да, мою после каждого, точнее чищу. Ведь подводка накапливается, забивается в ворсинки и уже да, не получается ровных однородных линий, но, думаю, это свойственно всем гелевым подводкам(
Я даю подводке на кисти высохнуть, а потом круговыми движениями чищу о ватный диск, смоченный любым жидким средством для снятия макияжа, такой способ, из опробованных мною, работает лучше всего)
А насчет смывания с глаз, к сожалению, ничего Вам особо посоветовать не могу( А каким средством Вы смываете? Я пользуюсь Clinique Take The Day Off Cleansing Balm, с ним у меня следов не остается, ведь подводка все-таки стойкая.
Smoothies 13 февраля 2014, 11:20
Пользуюсь миллицеляркой Bioderma. Начиталась, что она хорошо смывает любой макияж и побежала покупать. Как оказалось смывает она не очень
Zumka 13 февраля 2014, 11:26
Мне пришлось ради нее купить гидрофильное масло Dior — теперь радости нет предела
Smoothies 13 февраля 2014, 11:29
Не люблю маааасло(
Viruska 13 февраля 2014, 12:35
Вот, кстати, тоже давно на него поглядываю) Спасибо за еще один плюс в его пользу))
Rossetto 13 февраля 2014, 11:41
Самое лучшее и гигиеническое средство для снятия макияжа — проточная вода из крана)
moondelicious 13 февраля 2014, 11:59
Плюсую! Я всегда держу бутылку в холодильнике с отфильтрованной или минеральной водой и умываюсь просто ей)
Rossetto 13 февраля 2014, 12:30
Могу повторить: проточная вода из крана. Никаких бутылок и холодильников)
moondelicious 13 февраля 2014, 16:01
Почему?
Rossetto 13 февраля 2014, 16:21
Так показывает опыт. Плюс гигиена.
Viruska 13 февраля 2014, 12:37
К сожалению, мой макияж вода из крана «не берет»( Только в панду прекращает. Или это, может, у меня вода такая
Rossetto 13 февраля 2014, 12:56
Вода+средство для демакияжа смывают любой мейкап. Даже водостойкий)
Viruska 13 февраля 2014, 12:34
Видимо, у меня не зря возникали сомнения на ее счет   Может, она именно с тональными и пудровыми средствами хорошо справляется, а с макияжем глаз не очень?
Shaherezada 15 февраля 2014, 21:53
Биодерма прекрасно смывает ее. Если у Вас, конечно, Сенсибио (красная крышечка). Попробуйте подержать ватный диск несколько секунд неподвижно, как бы растворяя макияж, а потом протереть.
Sparkling 14 февраля 2014, 13:54
у меня такая же проблема была — хоть триста раз мой глаз — черная полоса никуда не девается и между ресницами остается подводка. сейчас для смывки этой подводки мне хорошо подходит Мицеллярная вода L'Oreal «Абсолютная нежность» — попробуйте, с нею легче. конечно, еще умываюсь после нее с гелем, но эффект намного больше чем просто умыться.
Kirka 13 февраля 2014, 11:44
Очень многое зависит от цвета. У меня две такие подводки — черная и Black Chrome. Вторая гораздо более плотная, тягучая и гораздо хуже «ложится», возможно, из-за микрошиммера намешанного в подводку.
Lizka 13 февраля 2014, 12:18
Купила сиреневую. Ложиться комками, суховата. Качество зависит от цвета? Тоже пыталась смывать Биодермой. Полчаса корячилась, блин. Водой обычной смыла за пару минут.
Smoothies 13 февраля 2014, 12:29
У меня ни водой не получается, ни биодермой
blondinka_na_avto 13 февраля 2014, 12:42
Smoothies, у меня тоже коричневая, смывается даже самой дешевой жидкостью для снятия гарниер, иногда двухфазной лореаль снимаю (эта вообще все на раз снимает). Кисти ими же мою каждый раз после использования (до засыхания), потом еще с мылом, ничего не забивалось ни разу. Наношу другой кистью — скошенной sigma e65 или узкой тонкой sigma e10. В целом, подводка чуть суховата, родной кистью даже не пробовала наносить, по ней видно, что проблемная.
Smoothies 13 февраля 2014, 14:46
Спасибо) как нибудь попробую двухфазную лореаль)
Jane_Rossum 13 февраля 2014, 18:34
Для меня смыть подводку — тоже большая проблема, поэтому вместо нее пользуюсь графитовыми тенями по ресничному краю…
Любая подводка и любое средство для снятия макияжа (вода, пенка, молочко, мицеллярка, салфетки и т.д.) оставляют черную грязь между ресницами…
Zumka 13 февраля 2014, 11:23
Какие шикарные стрелки!   И мейк
О ее стойкости я даже больше скажу: мой рекорд — сутки (включая ночь в душном вагоне поезда), а она даже не попыталась смазаться. За это люблю ее)) Как же жалко, что мне не попался пока оттенок с золотом из Вашего прошлого поста
Viruska 13 февраля 2014, 12:43
Спасибо Вам большое за комплимент)) И спасибо за информацию в поддержку моих слов) Это действительно серьезное испытание, сама недавно такое прошла, правда, без подводки)
И мне жаль, что ее нигде нет, я бы про запас не отказалась прихватить баночку))) Желаю, чтобы она обязательно Вам попалас и Вы тогда нас порадовали своими чудесными стрелочками видела в Вашем посте!))
alena21131 13 февраля 2014, 11:33
Вер, какие стрелки чудесные получились! Надо и мне такую стойкую подводку))
Viruska 13 февраля 2014, 12:43
Аленочка, спасибо тебе   Определенно надо!
Rossetto 13 февраля 2014, 11:43
Мне не хватило фото продукта внутри баночки. Непонятно, что в итоге было нанесено на веки))
Viruska 13 февраля 2014, 12:47
Да, простите, как-то посчитала безынтересным фото черной подводки в баночке)
Исправляю свою оплошность, только сразу же прошу прощения за потрепанный и не эстетичный вид. К сожалению, не сохранилось фото подводки до начала ее использования
Rossetto 13 февраля 2014, 12:58
Наоборот, так даже информативнее! Спасибо, очень интересно посмотреть на текстуру.
KatrinaYatt 13 февраля 2014, 11:44
Стрелки у Вас феерические, так что Вы прибедняетесь, что не умеете их рисовать.

А по поводу подводки — она у меня засохла за месяц. нечасто ей пользовалась, и хотя хранила крышечкой вниз и плотно закрытой.
Viruska 13 февраля 2014, 12:51
Спасибо Вам большое за такой щедрый комплимент, но это я не прибедняюсь) Девушки, которые умеют рисовать стрелки, делают это одним легким, ну максимум двумя  , движениями кисти. У меня же это длительный и отчасти мучительный, сейчас уже меньше, кропотливый процесс с последующей коррекций постоянной асимметрии))

Хм, обидно   В таком же оттенке?
KatrinaYatt 13 февраля 2014, 14:32
Знаете, даже супер-пупер визажисты редко рисуют стрелку одним движением ))
Поэтому, повторюсь, Вы лукавите и стрелки у Вас — выше всяких похвал!
Я не умею такие, только тенями или карандашом, и то — долго и мучительно.

Да, в таком же оттенке.
К слову, есть коричневая подводка от эссенс, и она до сих пор жива, а ей уже около года, мне кажется. Но я очень редко ее использую.
vityn4ik 13 февраля 2014, 23:33
Соглашусь, что красивые стрелки врядли возможно нарисовать одним взмахом кисти! Автор, у Вас очень даже хорошие стрелочки:)
sweetorange 13 февраля 2014, 11:50
Очень красивые стрелки и макияж в целом! Вера, скажите, а что за тени на веке?
Viruska 13 февраля 2014, 12:53
Благодарю Вас, очень-очень приятно
Розовые — Maybelline Color Tattoo 65 Pink Gold, остальные — из четверки Шанель 42 Seduction)
sweetorange 13 февраля 2014, 13:34
розовые у меня есть, не признала их)))
Jordan 13 февраля 2014, 11:53
Отличные стрелки, а Вы говорите, что не умеете  . Сама очень люблю эту подводку, правда, у меня коричневая.
Viruska 13 февраля 2014, 12:56
Спасибо Вам большое
Я чуть выше написала, что подразумеваю под умением — это когда ррраз и идеальная стрелочка готова, а тут пыхтишь, пыхтишь, а в итоге все равно руки так и чешутся подправить)) Но все равно очень Вам благодарна за комплимент и поддержку)))
Ага, значит, коричневая тоже хорошая) Я ее пока еще не опробовала, буду знать, чего ожидать)))
Jordan 13 февраля 2014, 19:03
На самих себе всегда хочется чего-то подправить   Ага, мне коричневая очень нравится, пробуйте)
man_i_ya 13 февраля 2014, 11:57
Красивые стрелки! Подводку майбилен люблю, у меня коричневая, кисть мою каждый раз после применения. А вот фиолетовая, отличается от коричневой, после пары раз применения засохла, превратилась в пластилин и ложиться комками. Поглядываю на фиолетовую гелевую подводку Smashbox (а еще там зеленая есть!), т.к. в ессенс отчаялась дождаться когда привезут фиолетовую. А вот черная у меня именно ессенс, но пользуюсь редко изза блондинистого низкоконтрастного типа внешности, на мне черные стрелки выглядят резко.
jbarda4ok 13 февраля 2014, 12:40
Вера, чудесные стрелочки, но более меня впечатлил макияж. Что это?
OSen 13 февраля 2014, 12:41
Вера, молодец, садись, 5)) с плюсом))
Tesorito 13 февраля 2014, 13:16
Очень красивые стрелочки у Вас получаются!
E_katerina 13 февраля 2014, 13:45
накуплю пять баночек ради такой универсальной кисти))
Заодно может и попытаюсь полюбить чёткие стрелки на себе, а пока рисую дымчатые растушеванную тенями или мягким карандашом.

Вера, я с огромным удовольствием разглядывала мастерски выполненные стрелки, а уж какие у тебя глаза, а брови-Шикарные!
Ilona78 13 февраля 2014, 15:22
У меня такая подводка в коричневом цвете. Уже хотела написать комментарий о том, что быстро сохнет, но прочитала в Вашем посте, что нужно залезть поглубже в баночку. А я то вазюкала по поверхности! Попробовала. И, вуаля, она опять прекрасно рисует стрелочки! Спасибо за пост! Стойкость у нее действительно отменная, смываю легко Лореалевской Мицеллярной водой " абсолютная нежность"
Kulka 13 февраля 2014, 16:47
Верочка, это кто тут стрелки не умеет рисовать, а? Я вижу идеальный макияж глаз, а на розовые тени уже облизываюсь и после работы бегу в магазин их искать!
Puziko 13 февраля 2014, 17:43
О, я тоже обожаю эту подводку! У меня чёрная и коричневая, писала им хвалебные посты) А кисть — Вы правы, она шикарна, я приспособила её для коррекции маникюра, с этим она справляется на ура! (а подводке выделила складную кисть от Ева Мозаик, закрывающуюся, так не нужно мыть каждый день)))))
Latte 13 февраля 2014, 17:57
Вера, не скромничай, очень достойные стрелки! и подводка хороша) Я все никак не могла найти просто черную… в итоге купила Риммель. на пробу, так как у меня руки-крюки) Ее тут ругали, а мне понравилась, и объем у нее маленький.
YuliaFeya 13 февраля 2014, 18:32
Вера, чудесные стрелки и красивые тени! Одобрям))))
AnnaGalaxy 13 февраля 2014, 20:52
Вера, стрелочки получились просто супер! :):):)
FunnyBugs 13 февраля 2014, 23:37
Я только ей и научилась хвостик рисовать.
Очень красиво рисуете стрелочки мне пока до таких изящных тоже далеко.
RitaMix 14 февраля 2014, 01:01
Верунчик, вот я тоже оценила кисточку для рисования стрелок именно такой формы, а раньше признавала только скошенные. Как оказалось, все познается в сравнении.
Стрелочка получилась чудесная)))
Olly 14 февраля 2014, 23:35
В свое время тоже купила эту подводку, сразу понравилась… но как начала смывать((( она не смывалась моими средствами. Купила нивея двухвазную жидкость для снятия стойкого макияжа с глаз. Так удивилась, как это средство легко смывает стрелки, которые ничем не могла отмыть)))
Linana82 18 февраля 2014, 19:01
Это Вы-то не умеете стрелки рисовать?   Да я по полчаса любовалась каждым фото, очень красиво и аккуратно