22.10.2014

Ругательный пост. Крем с репейником и розмарином для жирной и проблемной кожи от L'erbolario rosemary and burdock face cream for oily and impure skin

Если вы любите этот крем с репейником, — не читайте этот пост.
Если вы хотите его купить или он у вас есть, но вы не знаете, как с ним подружиться, welcome…

Этот крем появился в моем уходе из-за большого количества положительных отзывов в сети и заманчивых обещаний производителя стянуть расширенные поры, защитить кожу от негативного влияния окружающей среды и помочь ей обрести естественный водно- жировой баланс. А ну да, еще матировать кожу и верно служить основой для макияжа. Почему-то производитель считает, что жирная кожа с угревой сыпью страдает от недостатка кислорода, это для меня загадка, если честно…

Крем упакован в картонную коробку с буклетом и пробником другого средства марки (спасибо, добрые фармацевты!) Оформление у L'erbolario лаконично-притягательное и немного винтажное. Банка матового стекла с удобно отвинчивающейся крышкой и защитной мембраной. На этом мимишности заканчиваются, потому что оторвав эту самую мембрану, ты чувствуешь запах. Мне нравится запах розмарина, и я не замечала, чтобы репейник издавал какой-то резкий запах, но крем пахнет чудовищно! Резкий и удушливый, травянисто-химозный, запах долго держится на коже после нанесения. Причем, это не запах масел и экстрактов, а какая-то дикая отдушка!
Крем голубовато-зеленоватого цвета с приятной кремово-гелевой текстурой. Распределяется легко, главное, наносить очень тонким слоем, если переборщить, кожа будет просто в нем задыхаться.
Текстура:

Это мой первый крем с таким отвратным запахом, здесь L'erbolario, конечно, переборщили. Первые дни я терпела, пользовалась, понятное дело, исключительно на ночь, но чудес и особого действия на подсушивание воспалений, не заметила. Делала несколько подходов зимой (а он пригоден больше для этого времени года, в жару вообще не могу его представить). Матирования он особого не давал, с воспалениями не боролся да и вообще, на коже ощущался тяжеловато.

Этой же осенью, размышляя, что нанести на отшелушивающую сыворотку Mad Hippie Skin Care Products, Exfoliating Serum, решила дать ему N+1 шанс, ибо срок годности, а это 12 месяцев после вскрытия упаковки, подходил к концу. И вот тут крем раскрылся, помимо своего отвратного запаха, еще и уходовыми свойствами. С сывороткой случилась у них любовь и синергия. Именно в применении с сывороткой я заметила, что крем обладает также регулирующим действием, кожа начинает вырабатывать меньше себума, я реже пользуюсь матирующими салфетками. И, все-таки, когда закончится банка, я больше буду радоваться этому обстоятельству.

Резюме. Если он на вас не работает, попробуйте его подружить с какой-нибудь сывороткой, а если вы начитались хвалебных отзывов, но еще не успели приобрести сие «чудо», попросите пробник, возможно, вы передумаете.

Объем: 30 мл
Оценка: 3 за дикий запах и нежелание трудиться самостоятельно.
Цена: 14 евро
Срок использования: год

LILY 22 октября 2014, 09:27
Признаться, сначала думала, что ты похвалишь ( слово «ругательный » прошло мимо сознания)))… Я только что отсюда и почему-то решила, что L'erbolario будет very good.

Ложится пленкой — сразу минус… Спасибо, Ирин, за предупреждение)
Iren_A 22 октября 2014, 09:34
Я стараюсь быть объективной, хотя писать о подошедших средствах гораздо приятнее, безусловно. Не ставлю крест на всей марке, больше того, в планах попробовать пару продуктов и разжиться пробниками.
Isterika 22 октября 2014, 09:36
Ирина, почитала с удовольствием, не смотря на всё, написано весело)))
Я вообще эту марку нигде найти не могу, хотя очень хочу познакомиться с некоторыми продуктами…
Iren_A 22 октября 2014, 09:42
Спасибо, Лена ))
Мне L'erbolario в Милане подруга покупала, у нас видела в инет-магазинах.
Isterika 22 октября 2014, 09:58
У нас в инет-магазинах цены мама не горюй!   Не хочу переплачивать…
Будем следить за отъезжающими в Италию, сама убиваюсь по экзотике))
tihonova_fm 22 октября 2014, 09:50
О, какой актуальный пост! Под влиянием хвалебных отзывов, купила этот крем сестре, но она не смогла с ним подружиться   Покажу ей ваш пост, может, она решит дать крему второй шанс..)
Iren_A 22 октября 2014, 09:59
Буду рада, если он все-таки с ним подружится.
Diana707 22 октября 2014, 10:27
Очень удивлена, что Вам крем не подошел, хотя насчет отдушки прекрасно Вас понимаю, но вот за эффект я ее терплю, и для себя я поняла, что его нужно наносить на влажную после тоника кожу совсем капельку)
Iren_A 22 октября 2014, 10:40
Бывает и такое, все мы разные, моя кожа не подружилась сначала с этим кремом.
vero4ka 22 октября 2014, 10:40
Начитавшись хвалебных отзывов скупила почти всю серию,
плюс уход за телом. Конкретно после этого крема вылезли страшные подкожники,
домазала на пятки, там ему самое место. Вообщем, за 1,5 месяца использования
L'erbolario довела свою кожу до очень плачевного состояния.
Iren_A 22 октября 2014, 10:55
Вера, спасибо вам за комментарий! На этот крем очень мало негативных отзывов. Вам, видимо, в его составе что-то не подошло, мне к счастью, только отдушка…
У меня не было всей серии, но я не ругаю марку, потому что дезодорант, например, оказался отличным.
Lorika 22 октября 2014, 10:43
есть такой же, да, пахнет он специфически, и 5ку не заслуживает. Но довольно неплох. Однако, лично у меня кожа лучше стала после применения масла виноградных косточек.
А вообще это нормально, когда крем не всем подходит. Хорошо, что Вы нашли к нему подход.
Iren_A 22 октября 2014, 10:59
Ну, по нашему с вами мнению, не заслуживает, а кто-то его нежно любит и нахваливает. Я несколько раз порывалась вообще от него избавиться…
KSeniia_S 22 октября 2014, 11:27
Ира, а меня удивила текстура крема — такая жирная и для жирной кожи…

Я тебя поздравляю, что ты нашла к нему подход, и желаю, чтобы крем скорей у тебя закончился.

А для комбинированной кожи ты крем у этой марки пробовала?
Iren_A 22 октября 2014, 12:25
Текстура не из самых приятных, да, но столько отзывов положительных на него было…
Ксюш, у меня куча пробников еще, там, по-моему, увлажняющий крем есть, если хочешь, я тебе потом опишу текстуру и запах.
KSeniia_S 22 октября 2014, 12:49
Хочу!
Lanchik 22 октября 2014, 11:38
Был другой крем от L'erbolario, очень понравился на зиму. Зато жирный крем хорошо питает кожу.
Отдушка у многих марок на любителя.
Iren_A 22 октября 2014, 12:27
Возможно, в вашем «другом» отдушка не была столь резкой. Рада, что вам крем пришелся по душе.
YuliaFeya 22 октября 2014, 11:39
Все-таки запах косметических средств немаловажен, не каждому захочется наносить на себя нечто резкопахнущее))) Ира спасибо за пост!
Iren_A 22 октября 2014, 12:28
Юльчик, важен! Как по мне, лучше никакого запаха, чем такой резкий и неприятный, который, к тому же еще и держится долго.
Тебе спасибо, что читаешь.
Lenapersi 22 октября 2014, 19:40
Мой фаворит на лето. Я с маркой знакома пару месяцев и скупила почти все от шампуней до кремов. Обажаю этот бренд.
Iren_A 22 октября 2014, 20:37
Лена, ваша кожа, видимо, суше, летом этот крем точно был бы для меня тяжелым. Рада, что вы в восторге от бренда, я пока только собираюсь продолжить с ним знакомство.
Heroin 27 октября 2014, 22:13
Как же я пропустила данный пост )
Этот крем — одно из самых больших разочарований. Как и почти вся продукция марки. А какие многообещающие красивые коробочки!
Крем мало что ложится пленкой. Утром я просыпалась с сантиметровым слоем жира на коже. Такого не было никогда вообще.
Дала ему несколько шансов, но он не воспользовался.

А когда вы на отшелушивающую сыворотку его кладете? В нем, кажется, еще и нет spf.
Iren_A 28 октября 2014, 07:50
Я с продукцией марки, к сожалению, знакома мало, а вот на крем надежды возлагала. Я им на ночь только пользуюсь, вы правы, в нем нет SPF, к сожалению, L'erbolario этим грешит, я смотрела на их тонирующий крем с лимоном и огурцом, но из-за SPF сделала выбор в пользу Камелии от Анны Лотан.
Heroin 28 октября 2014, 14:19
Тонирующий крем у меня тоже был) тоже не оправдал. Такое ощущение, что он не для комби кожи: стойкость полчаса, покрытие из-за этого нулевое — крем будто растворяется, оставляя плывущее жирное пятно.
И цвет у него только один, с откровенно розовым подтоном. Думала использовать его для прогулок, чтобы сэкономить время на сборах. Но какие прогулки при таких свойствах и без спф) При всем этом кожа у меня комби, не сильно жирная в т-зоне и с нормальными щеками. Не поняла продукта, в общем)
А что за крем Камелия? Не слышала о таком. Расскажите впечатления, пожалуйста.
Iren_A 28 октября 2014, 14:32
У меня лежит пробник лимона с огурцом, руки не дошли еще…
Anna Lotan Camellia Tinted Day Cream SPF 30+ увлажняющий тональный крем, посмотрите, на косметисте есть о нем отзывы. Я не смогла его носить каждый день, тяжеловат и поры забивал.