13.12.2010

Консилеры Magic Concealer Helena Rubinstein и Artdeco mineral fluid concealer

Представлю сегодня вам свои консилеры.
В-принципе, сильных синяков под глазами у меня нет, поэтому основное требование к консилеру — это чтобы он не забивался в складочки и морщинки, немного осветлял и не сушил область под глазами. Оба эти консилера прекрасно справляются с этой задачей.

1. Artdeco mineral fluid concealer (тон 04)
От производителя:
Минеральный консилер Mineral Fluid Concealer с удобным механизмом. Шелковистая текстура этого маскирущего средтва на минерального основе предлагает идеальное, но естественное Минерал, содержащий, шелковистая текстура этого нового маскирующее предлагает идеальную, но естественную коррекцию недостатков. Микроэлементы и драгоценные минералы, такие как турмалин и кальция стимулируют микроциркуляцию. Сияющие частицы природного происхождения ухаживают. Маскирующе средсво обладает повышенной стойкостью из-за нежирной консистенции. Без ароматизаторов, талька, восков и минеральных масел. Подходит для чувствительной кожи.
От меня:
Пришла в киеский Брокард за Shiseido, но, как обычно, его не было… только закончился… разобрали.   Но любезная девушка-консультант сразу же предложила мне этот. Я была несколько удивлена, т.к. традиционно подыскивают замену из чего-то равного или более высокого по цене. Но т.к. с Artdeco у меня сложились неплохие отношения, то я особо не сопротивлялась и купила его.
В-общем, я не разочаровалась, достойный продукт. Уже приканчиваю его.
Консилер прекрасно себя ведет: в складки и морщинки не забивается, кожу под глазами не сушит, придает отдохнуший вид. Но, предупреждаю, что для сильного камуфляжа он не подойдет — очень легенький. Соответственно для замазывания акне/постакне тоже, да и не для этого он предназначен. Удобный формат в фломастере, я выдавливаю капплю на руку и кистью консилера накладываю под глаза, а потом вбиваю подушечками пальцев. Цветовая палитра достаточно удачная, каждая сможет подобрать себе тон
Цена: около 130 гривен (со скидкой — 15%)

2. Magic Concealer Helena Rubinstein (тон 02 medium)

От производителя:
Легкий флюид с успокаивающим действием ромашки корректирует, осветляет и стирает признаки усталости вокруг глаз. Этот жидкий корректор темных кругов и следов усталости под глазами представлен в трех оттенках – 01 Light, 02 Medium и 03 Dark.
От меня:
Это просто супер-вещь!!! У нас в Киеве напряженка с НR, эта марка представлена только в Бонжуре, которых всего на весь Киев два. Но начитавшись много хороших отзывов я поставила себе цель купить его.
Консилер, как видно на фото, достаточно жидкий, капля стекает. До него у меня был в таком же формате 15 мл Ланком — это просто небо и земля (Ланком мне нещадно сушил кожу под глазами, пришлось избавиться от него).
Magic Concealer Helena Rubinstein прекрасно замазывает синяки любой синевы  . Кроющая способность у него намного выше, чем у Артдеко. При этом он остается совершенно незаметным, в складочки не забивается. Очень хорошо ухаживает за кожей под глазами, она остается увлажненной. Единственным недостатком я бы назвала выбор оттенков, их всего три. Самый светлый 01 выглядит практически белым, поэтому я взяла 02 — medium, но как видите на фото, он немного темноват, но, в-принципе при растушевке становится не моих веках незаметным. Лучшим, наверное вариантом будет купить еще 01 и смешивать его с 02.
Оценка: 5++++++++++++
Цена: около 270 гривен (со скидкой 10%)

bambinina 13 декабря 2010, 12:28
у меня консилер HR — тоже очень довольна, вчера в очередной раз наносила и думала, что супер-вещь. еще он очень экономичный!
Pogoda 13 декабря 2010, 12:30
Ага, до пенсии хватит.   В фломастерах они, конечно, быстро заканчиваются.
Tanyushka 13 декабря 2010, 21:52
А не подскажите, где в Киеве магазины «Бонжур»? И что в них кроме НР еще есть, так как киевские Брокарды в конец обнищали. Нужно искать альтернативу.
Pogoda 13 декабря 2010, 22:31
Один в «Пассаже», другой в Sky mall. В Божуре есть еще Smashbox — профкосметика по типу МАС. И почти все марки, которые есть в Брокард.
Joy 13 декабря 2010, 17:50
Скажите, а красные капилляры он замажет? как раз сейчас ищу корректор под глаза и для капилляров (легкий купероз на щеках). Спасибо))
bambinina 13 декабря 2010, 17:52
я его только под глаза, но думаю, что и на лице он будет вести себя прилично.
Joy 13 декабря 2010, 18:08
Спасибо))) Значит буду брать, много хорошего о нем читала, этот пост «добил»
Murmur76 13 декабря 2010, 12:36
так-так-так… спасибо за наводку! надо и мне с моими синячными проблемами обратить внимание на консилер от HR. вдруг это то, что я так долго искала?..
jelaysa_rose 13 декабря 2010, 12:42
простите за дотошность, но НР — это хьюлит паккард ((-
Soleil 13 декабря 2010, 13:16
  это Хелена Рубинштейн
jelaysa_rose 13 декабря 2010, 13:48
ну тогда — HR или ХР ((:
Soleil 13 декабря 2010, 14:20
Аааа! точно!  , я и не заметила…
Pogoda 13 декабря 2010, 13:51
Helena Rubinstein
jelaysa_rose 13 декабря 2010, 13:55
да что ж вы меня за такая недалекую держите, Helena Rubinstein — это HR, а не HP.
larchik79 13 декабря 2010, 13:18
Спасибо большое за пост. Куплю Helena Rubinstein.
Soleil 13 декабря 2010, 13:20
Спасибо за отзыв!
Ах! как жаль, что я не много поспешила и на днях купила себе Ланком, кстати на замену Артдеко.
теперь когда он закончится когда я стану бабушкой, я непременно присмотрюсь к НР
LittleBoots 13 декабря 2010, 13:38
Спаибо за отзыв :) У меня был Артдеко тоже в похожем тюбике, но не минералдьный. Нравился, но объем, конечно, небольшой. Кстати, а сколько мл в первом консилере? Спасибо за накодку на HR, уже хочется попробовать. Только вчера была в Бомонде (в Большивике) так вот там тоже есть HR. Магазинчик по размерам уступает, конечно, Бонжуру и Брокарду, но выбор достаточно хороший, консы мне понравились и, кстати, там есть немного нишевой парфюмерии. Ну это так, лирическое отступление  .
Rozalia 13 декабря 2010, 13:48
Блииин… а я Ланком только купила… сушит(((   но маскирует отлично)))
Pogoda 13 декабря 2010, 13:53
Да, Ланком оч-ч-чень сушит  . Я его отдала маме…
L_Z 13 декабря 2010, 13:58
У меня сейчас как раз ArtDeco — в своей ценовой категории один из лучших.
Всё хожу кругами около консилера HR — очень много положительных отзывов, но как раз малое количество оттенков смущает: покупать сразу два и смешивать выходит не особенно бюджетно. :(
Unidea 05 мая 2011, 14:12
Скажите, пожалуйста, на какой срок Вам хватило консилера ArtDeco? (предполагается ежедневное использовение только под глаза)
L_Z 05 мая 2011, 14:28
Ой, честно говоря, уже не помню точно, но месяца 2-3. Использовала только под глаза, для маскировки прыщиков и прочего он не слишком плотный.
Masha_S 13 декабря 2010, 16:09
Очень понравился второй консилер от НР… Куплю, если попадется! Спасибо за пост!
E_katerina 13 декабря 2010, 16:36
Очень давно хочу попробовать косметику HR, тем более у нас ассортимент неплохой, консиллер мне пока не нужен, но о нем наслышала, и ни одного отрицательного отзыва)
Спасибо.
bambinina 13 декабря 2010, 17:21
Катя, там такие новые помаааады   от упаковки мой внутренний фетишист просто сполз по стенке.
но я так мало крашу губы, что ушла скрепя сердце — мне бы то, что есть вымазать.
Christina_Guettler 13 декабря 2010, 17:31
ты про новую зимнюю коллекцию? мне так понравился золотой блеск, жидкое золото в тюбике… ням-ням))
bambinina 13 декабря 2010, 17:37
я про помаду в таком тюбике:
мне понравилась одна такая mauve, но — см. выше.
Christina_Guettler 13 декабря 2010, 18:03
вау… не видела!!! я видела те, что мне не нравятся, в старом дизайне, но из новой коллекции.
bambinina 13 декабря 2010, 18:05
старый дизайн вообще мне мимо, даже раздражает, а эти — я умерла там у стенда, короче ))
E_katerina 13 декабря 2010, 17:34
Да, я видела, к нам недавно завезли, я покрутилась у стенда, не смогла выбрать оттенок, да футляры помад- шик! ушла к Шанель, купила очередной лак, успокоилась)
bambinina 13 декабря 2010, 17:38
а я сразу оттенок выбрала, но… черт, куплю, наверное, все-таки ))
E_katerina 13 декабря 2010, 17:40
и я возьму обязательно, иначе не успокоюсь и не прощу себе, что упустила такую красоту)
Christina_Guettler 13 декабря 2010, 17:30
я свой Ланком скоро закончу, приноровилась расходовать его не только под глаза, но и на веснушки, капилляры и покраснения. Так что следующий куплю ХР. спасибо!
Joy 13 декабря 2010, 17:51
Спасибо, как раз ищу себе корректор, но у меня не столько проблема синяков под глазами, сколько красные капилляры от купероза на щечках. Как думаете, он справится с этой не легкой задачей? я про Хелену…
Pogoda 13 декабря 2010, 18:16
Я своим еще замазываю небольшой купероз у крыльев носа — все вроде скрывает.
Joy 13 декабря 2010, 18:28
Спасибо, мой выбор решен благодаря Вам)))
Lepestok 13 декабря 2010, 19:07
У меня тоже Ланком, купила на днях второй на заену первому (он не закончился просто ему уже было сто лет но стал забиваться в складки и морщинки очень сильно, я решила что это из-за того что он у меня уже больше года открытый а оказалась что нет… Тоже присматриваюсь к HR, и почти купила его но… не оказалась моего оттенка, вот и пришлось брать Ланком.
Кстати, кто знает, сколько стоит HR в рублях?
June 13 декабря 2010, 20:28
Спасибо за пост! Я тоже присматриваюсь к консилеру Хелена Рубинштейн, у меня сейчас Ланком 15 мл (кстати, мне почему-то кожу под глазами не сушит, но как всегда хочется попробовать что-нибудь новенькое   ). Я так поняла из вашего поста, что Ланком вы тоже пользовались, поэтому хотелось бы узнать, у какого консилера лучше кроющая способность- у Хелены Рубинштейн или у Ланком? Заранее спасибо за ответ.
Pogoda 13 декабря 2010, 20:43
Кстати маме моей (я ей отдала Ланком) не сушит тоже. Я не зная даже от чего это зависит, ведь у меня даже шелушения были!

А кроющая способность у них похожа, мне кажется. Я затрудняюсь сказать наверняка, потому что у меня практически нет синячков. Но могу сказать, что у них совершенно разные текстуры: Ланком плотный, а ХР более жидкий, и из-за этого на мой взгляд тоньше ложится и хорошо распределяется.
Masha2009 13 декабря 2010, 20:59
Ольга, а Вы консилер фиксируете пудрой потом или нет? И если да — HR после этого так же хорошо лежит? Спасибо!
Pogoda 13 декабря 2010, 21:05
Пудру под глаза я не наношу вообще (ну может немного совсем попадает от кисточки, когда прохожусь рассыпушкой). Мне кажется пудра подчеркивает все складочки и морщинки.
Masha2009 13 декабря 2010, 21:34
Спасибо. Вот я тоже не наношу, но после многочисленных просмотренных роликов на сайте той же Бобби Браун и некоторых визажистов, которые уроки дают, оказалась немного в замешательстве. Они все как один фиксируют пудрой консилер/корректор даже под глазами. Поэтому я подумала: может я что-то неправильно делаю? Как вижу, Вы тоже так не делаете. Значит, у них свой способ — возможно, для кино или съемок, потому как там близко лицо не видно, а замазать надо все напрочь, так что они по максимуму всего наносят. Непонятно, в общем.
Pogoda 14 декабря 2010, 10:45
Думаю фиксация пудрой под глазами допустима, только если совсем чуть-чуть, буквально один раз пройтись полу-прозрачной рассыпушкой.
Pikovaya_Dama 13 декабря 2010, 21:20
Тоже купила минеральный консилер Artdeco, но, увы, придется искать ему замену. Текстура плотная, «меловая», суховатая, сразу же проявляет мельчайшие морщинки на нижнем веке.
Pogoda 14 декабря 2010, 10:33
Странно, то что вы описываете я совершенно не вижу в моем консилере Артдеко. Я бы, наоборот, сказала, что он больше маслянистый и жирненький
Pikovaya_Dama 14 декабря 2010, 12:50
Вот жирненький как раз мне бы пригодился))
Amanda 14 декабря 2010, 00:00
Спасибо за отзыв! Так своевременно)) У меня как раз заканчивается консилер Ланком, теперь возьму себе HRтоже была мысль погоняться за Шисейдо
Pogoda 14 декабря 2010, 10:55
Меня навела на этот консилер Светланка/Фанатка (спасибо ей), доверяю ее отзывам
Ksenofobia 14 декабря 2010, 00:42
Спасибо за пост, возьму на заметку HR, у меня сейчас консилер Mac. Достаточно плотный, не скатывается, не сушит
coco 17 декабря 2010, 00:10
Спасибо за наводку на Хелену ))
Похоже я нашла замену своему Dior Nude, который маскирует всё что угодно, но только не синяки под глазами для которых он заявлен :(
А тут в НR ещё и объем внушительный )))
Unidea 03 марта 2011, 12:21
Очень хочется посмотреть на них двоих в действии, хотя бы на руке…
Продемонстрируйте, по возможности, пожалуйста.