Я обожаю открывать для себя новые марки. Это средство стало для меня радостным открытием. Итальянская космецевтика Egia не только ухаживает за кожей, но и лечит её, благодаря такому процессу, как микрокапсулирование. За счёт этого достигается эффективная доставка активных веществ в глубокие слои эпидермиса.

Egia Biopura Soft cleansing foam - Нежный очищающий мусс от итальянской космецевтики Egia Упаковка выглядит достаточно строго. Никаких лишних деталей, всё просто и с изяществом. Сразу видно, что марка профессиональная. Сам мусс кремового цвета. В целом, баночка производит очень приятное первое впечатление от продукта. Ее так и хочется поскорее открыть и попробовать.
Egia Biopura Soft cleansing foam - Нежный очищающий мусс от итальянской космецевтики Egia Производитель пишет, что — " Очищающий мусс идеально подходит для гиперчувствительной, нормальной и жирной кожи, склонной к аллергии. Его тонкая легкая пенка бережно удаляет макияж, пыль, излишки кожного сала, отмершие роговые чешуйки. Входящие в состав Эдельвейс Альпийский и Ирис Флорентийский оказывают антиоксидантное и регенерирующее действие, улучшают микроциркуляцию, повышают кожный иммунитет. Гидролизованный протеин пшеницы содержит большое количество глутаминовой кислоты, обеспечивая увлажняющее действие, нейтрализует свободные радикалы."
Состав: Egia Biopura Soft cleansing foam - Нежный очищающий мусс от итальянской космецевтики Egia
Я наносила гель на влажную кожу лица, как и написано в описании к продукту. Всё-таки это мусс.Хотя я знаю, что многие наносят на сухую кожу, но тогда продукт не будет пенится. А лично мне нравится, когда продукт пенится.
Egia Biopura Soft cleansing foam - Нежный очищающий мусс от итальянской космецевтики Egia Egia Biopura Soft cleansing foam - Нежный очищающий мусс от итальянской космецевтики Egia Egia Biopura Soft cleansing foam - Нежный очищающий мусс от итальянской космецевтики Egia Как видно по фотографиям, под крышкой находится дозатор. Очень легко нажимать. После нажатия выходит доза геля, кажется, что этого мало, но после того как я добавила воды, эта капелька превратилась в большую пену. Мне хватило вымыть всё лицо и шею. Средство очень экономичное. А ещё оно очень приятно пахнет. Притом аромат очень тонкий, как дорогие духи. Он как бы есть, но в тоже время очень ненавязчивый. Написано, что в состав входят экстракт ириса флорентийского, экстракт эдельвейса альпийского, гидролизованные протеины сои. Вот этот лёгкий цветочный аромат — это видимо ирис и эдельвейс. Мне очень, преочень понравился цветочный аромат средства. Ещё раз повторю, это не ярый цветочный сладкий аромат, нет,- это изысканный, манящий нежный аромат лепестков, который хочется нюхать и нюхать.

Средство отлично пенится. Я вспениваю в руке. Наношу немного геля, добавляю воды, вспениваю и потом уже наношу всё это на влажное лицо. Мне такой способ нравится больше всего. Мусс отлично очищает кожу. Делает это нежно, не пересушивает её. Всё-таки есть смысл платить за более дорогие марки и их научные разработки. Эти средства действуют на кожу более деликатно. Есть уверенность в том, что эффект будет не краткосрочный, а долгосрочный и в перспективе отлично увлажненная и сияющая кожа без каких-либо кожных проблем.

Как итог могу сказать, что мусс мне понравилось, он бережно очищает кожу, и отлично справляется с удалением макияжа. Он не пересушивает мою комбинированную кожу и очень экономичный. Стильная упаковка и приятный ненавязчивый аромат. После его применения кожа свежая, упругая и чистая.

Оценка- 5+
Срок использования — более месяца
Цена- 3090 руб.
Цена отбивает все желание пробовать это средство
  • 11 февраля 2014, 15:09
К сожалению, цена у средства действительно высокая. Но, к примеру, та же Sisley, на неё тоже высокие цены, но многие покупают
На Sisley я готова тратить такие деньги, т.к. знаю, что в США он стоит 100$ и в Москве ~ 3500 руб.   А какие наценки делают в России на редкую да и профессиональную косметику— все знают  , боюсь предположить, что стоимость этого средства около 1000 рублей   был опыт сравнения цен у дистибьютора и цен в салонах
  • 11 февраля 2014, 15:32
Наценку делают на любой продукт. Другое дело какую именно наценку — с этим соглашусь. Взять тот же L'occitan. Это не редкая и к профессиональной не относится, но наценка у нас действительно бешеная.
  • Lalila
  • 11 февраля 2014, 15:15
Очень не хватает состава по INCI)
  • 11 февраля 2014, 15:21
Состав есть на английском на бутылочке. Если нужно, сфотографирую (только аккумулятор заряжу   )
  • 11 февраля 2014, 17:14
Я добавила фотографию состава. буду рада, если кто разбирается в составах, сможет его прокомментировать.

Ужасно, когда за такую стоимость добавляют сульфаты, да еще и на самом первом месте, не куплю, остальной состав не вижу смысла читать уже…
Вот состав получше видно, к сожалению мне этот продукт не подходит одни сульфаты, да и по отзывам стягивает кожу.
Состав: water, tea-lauryl-sulfate, cocamide DEA, decyl glucoside, sodium laureth sulfate, iris florentina root extract, leontopodium alpinum extract, parfum, sodium laureth-8 sulfate, cocamidopropyl betaine, hydrolyzed oats, peg-150 distearate, citric acid, glycol distearate, sorbitol, disodium edta, magnesium laureth sulfate, magnesium laureth-8 sulfate, sodium oleth sulfate, polyquaternium-7, cocamide mea, laureth-10 magnesium nitrate, hydrolyzed soy protein, butylene glycol, glycerin, sericin, caramel, magnesium oleth sulfate, methylchlorisothiazolinone, c.l. 19140/fd&c yellow n.5, magnesium chloride, methylisothiazolinone
  • 13 февраля 2014, 12:40
Спасибо большое, что прокомментировали состав.