Слива на скулах. Вино на губах

Всем привет))
Сегодня в главных ролях «темные». Приятного просмотра))).
MAC Pro Longwear Blush в оттенке Stubborn.

оформление: стандартное для mac — минимализм, круглая пластиковая коробочка с пластиковой прозрачной крышкой. В ней 6г. «продукта'.

текстура и нанесение: плотно спрессованы, совершенно не пылят, но при этом текстура шелковистая, более мягкая чем в серии Powder Blush. Румяна сильно пигментированы, набираются на кисть легко. Учитывая такой насыщенный цвет, при нанесении необходимо минимальное количество „продукта“, но если всё же переборщили, не беда, за счет своей шелковистой текстуры хорошо тушуются. Тени абсолютно матовые, хотя при набирании на подушечку пальца, за счет той же текстуры, чувствуется сатиновая мягкость.

стойкость: румяна относятся к устойчивой серии. Так и есть, на мне держатся в течении нескольких часов без изменений, хотя и другие серии маковских румян ведут себя также. Но всё же кругляши шанель им не переплюнуть, с теми вообще хожу в неизменном виде до демакияжа.

запах: отсутствует.

цвет: у меня румяна в оттенке Stubborn, что в переводе означает упрямый, неподатливый. Такого цвета в моей косметички пока ещё не было. Приобрела его с целью сочетания с холодными темными губами. Оттенок в коробочке кажется „теплым“ и немного красноватым — бордо; при наборе на палец, кисть и на скулах — явно „холодный“ сливовый. Румяна сверх насыщенные и пигментированные, поэтому легко создать образ „марфушеньки“ — при нанесении на яблочки или такой стильно-модельный, немного истощенный — при нанесении на скулы. Но, как уже писала выше, легко тушуются, поэтому при умеренном нанесении получаем красивый естественный румянец.

Цена: около 1200р.

Срок тестирования:две недели

Chanel Rouge Allure Le Rouge Intense в оттенке #116 Envoutante

оформление: замечательное, в меру минималистичное, но в тоже время „дорогое“ статусное. Черный глянцевый футляр, с золотой верхней плоскостью, при нажатии на которую и открывается помада. Внутри 3,5г. „продукта“.

текстура и нанесение: средней плотности, достаточно мягкая, скользящая, но не сливочная и нежирная. Нанесение для меня сложновато, да цвет тоже добавляет трудности, но все же с руж диор проблем сосем не было. Прямо из стика нанести не могу, ложится неравномерно, совсем чуточку забивается в складки. Я использую кисть. За счет своей достаточно плотной текстуры, не ползет, хорошо держит конур губ. Покрытие среднее, не полупрозрачное, конечно, но чтобы добиться цвета как в стике, придется долго и много наслаивать. Губы не увлажняет, но и не сушит, в носке комфортна. Да имеющиеся шелушения помада подчеркнет, при этом бальзам перед не улучшит ситуацию, но если же губы ухоженные, лежать будет достойно.

запах: классическая помадная отдушка, выветривается быстро.

стойкость: средняя, опять же сравнивая с руж диор. Держится в неизменном виде не больше трех часов. Перекус не выдержит, при чем цвет еще в складках останется. Белую полоску у кромки губ не образует, для меня это существенный плюс.

цвет: мой оттенок #116 Envoutante, в переводе чарующий. Цвет очень красив, но ооочень сложно передаваемым камерой. В стике и при плотном наборе на подушечку пальца — винный, черешневый с золотистым и серебристым микрошимером. На губах цвет получается более светлый, ягодный, шимер не видно, зато за счет него, появляется атласное сияние.

Оценка: 5 за цвет, 4- за нанесение

Цена: около 1700р.

Срок тестирования:три недели

совместные фото-свотчи:

ну и на мне, сначала так как ношу:
естественное освещение на балконе, без вспышки:

более интенсивное нанесение. белые лампы, без вспышки:

Резюме: Вот такой приятный дуэт у меня сложился. С ним легко сделать модный стильный образ с холодными яркими губами и выраженным контуром лица; или же зимний — морозный румянец и атласные ягодные губы)))

Спасибо что заглянули))
А как вы относитесь к таким ярким акцентам?
Наталья))
Безумно понравилась помада, очень Вам идет)
К румянам я, к сожалению, равнодушна)
Почему ж, к сожалению, хоть от чего-то кошелек уберечь
действительно
  • Diana707
  • 11 февраля 2014, 12:22
А у меня помада в этом оттенке, смотрится шикарно, а Вы не помните, она не лимитка случайно?)
Поздравляю.
Нет, сейчас в постоянной коллекции, хотя сначала была в какой-то весенней лимитке если не ошибаюсь
  • Diana707
  • 11 февраля 2014, 12:28
Значит я не ошиблась, покупала ее как лимитку, но хорошо, что ее в постоянную коллекцию включили)
  • 14 февраля 2014, 13:11
Да, да это была лимитка прошлой весны.
Наташа, румяна отличные!   Тебе очень идет такой оттенок.
Присмотрюсь к ним.
Спасибо) ага не совсем привычный цвет
  • mimose
  • 11 февраля 2014, 12:32
Давно у меня Chanel #116 Envoutante в хотелках, все никак не куплю, а надо). Обожаю такие оттенки румян, помады… Красиво выглядит на вас!
О, ну рада что пригодилась
  • Nameless
  • 11 февраля 2014, 12:44
Помада отличная! Очень понравился цвет в освещении белых ламп.
А вот яркие румяна я не понимаю… Зачем они нужны, если ими надо лишь совсем тихонечко прикасаться к лицу, не легче ли наносить «нормальный» цвет без боязни переборщить? Это не издевка, а искренний вопрос )
Так вообщем-то тон другой, как раз в одном духе с помадой)) и потом можно и драму включить с такими румянами
  • Veleena
  • 11 февраля 2014, 12:48
Наташ, помада, конечно, взята на заметку, я больше по ним))
Но румяна заинтересовали именно как такой оригинальный скульптор. Попробовала бы их больше к вискам утянуть — на каком-то промо у Шанель, кажется, была подобная идея. Но с МАС экспериментировать в этом плане мне нравится больше.)
Ну я тоже им такое применение сватаю, просто так не на каждый день
Нат, чудесная слива!
Мне понравился первый вариант, там, где ты не сильно интенсивно помаду нанесла.
Спасибо, Наташ
Ну так привычней и естественней

Дневной свет можно приравнять с вашими белыми лампами, значит помада мне очень нравится!))) Попробую такую прикупить)
брови супер
Спасибо за брови))
Посвотчите, конечно, оттенок интересный
Оттенок помады отличный, вам очень идет
Ох, люблю я бордово-ягодную гамму, и чем темнее, тем лучше! Сливовые румяна в тандеме смотрятся замечательно! А обновлённые Аллюры просто роскошны. Спасибо за замечательный пост, порадовала старушку :)))
Липа, спасибо))
Чего это ты? Кто тут у нас старушка-то? Ты очень даже молодушка и красавица
Спасибо, деточка, значит, просто порадовала
  • lilya_de
  • 11 февраля 2014, 13:31
люблю такие цвета! у самой есть помада и блеск похожего цвета и румяна шанель слива :)
Тоже становлюсь к ним неравнодушна
Ммммм, напомнили песней Питер ФМ..)
Красивая холодность у помады.
Ага, отличный фильм и музыка там что надо
Купила два дня назад помаду и румяна практически идентичных (по крайней мере на мне) оттенков. А так как я привыкла к теплым, персиково-абрикосовым тонам в макияже, то с непривычки все раздумывала, что под такую помаду с глазами делать, какие тени, карандаш… Посмотрела Ваш пост и нашла ответ на свой вопрос — ничего не делать, туши более чем достаточно.
Этот Вам спасибо, рада быть нужной))
  • SPKT
  • 11 февраля 2014, 14:14
Наталья, с цветом помады 100% попадание! Лучше и не придумаешь   заметила её ещё в посте про макияж. Моя аллюр тоже ведёт себя не очень хорошо на сухих губах, спасаюсь гигиенической помадой в качестве основы…
Засматриваюсь на линейку МАСовских румян, палитра прельщает, но вот стойкость, получается, хуже, чем у Шанель?
Анют, спасибо))
Ну вот по отзывам они очень стойкие, в общем-то так и есть, только Шанель видимо из за своей текстуры сохраняют совсем неизменный вид. А вообще, у меня плохая привычка, часто лицо трогаю
  • Levitee
  • 11 февраля 2014, 14:41
Такие пленительные оттенки. Очень понравился оттенок помады при солнечном свете, а с белыми лампами есть риск выглядеть болезненно. Но это не про вас, конечно, тут очень гармоничный образ )
Ага лампы эти коварны
Как красиво! Получился роскошный «дорогой» образ, отлично смотрится

• Linana82
  • 11 февраля 2014, 15:51
Очень понравился первый, более нежный вариант нанесения. Вам ооооочень идёт!
  • Vision
  • 11 февраля 2014, 16:48
Наталья, дуэт замечательный)))
А что за тушь? всегда, когда вижу ваши ресницы — думаю — что за тушь))))
Вер, спасибо)
Может на «ты»
Фото сделаны в разные дни, там где на солнце Шанель ле волюм черная, там где электрический свет не помню
  • 11 февраля 2014, 17:16
мне нравится, как Вы выглядите   Даже придраться не к чему…
очень красивое сочетание, возьму на вооружение)

а не эта ли помада была на Вас на конкурсе?

сто плюс, могла бы — поставила бы больше.
Спасибо))) ага она самая, только там фиолетовой прикинулась
Очень понравилась на вас помада тоненьким слоем)) а румян честно говоря не видно на щечках((
Аня, спасибо.
Поэтому и сделала разные фото
  • ValiVali
  • 11 февраля 2014, 17:39
Наташа, какая же Вы ухоженная и вся такая… светящаяся и чистенькая! Пересмотрела специально все Ваши посты да-да, на работе я занята исключительно важнейшими делами обращая внимания на фотографии))К румянам равнодушна, потому что совсем не умею их подбирать, а помада отличная))Вы такая… свежая! )))
Валентина, вот это да, главное чтоб работе не мешало конечно
Спасибо Вам
Наталья, спасибо за эстетическое удовольствие — очень понравилась и косметика в посте и фотографии образа, — так приятно когда девушки «сочетают сочетаемое»…   Мне больше понравилось нанесение румян повыше на скулах, во-первых скулы ваши красивые сразу видно, а во-вторых, нет ощущения перегруженности образа «сливой».
Спасибо за такой развернутый комментарий, учту))
  • pTichka
  • 11 февраля 2014, 22:16
очень понравилась на вас помада когда потоньше нанесена))ах… заглядение))
Спасибо за красивый пост!
Я последнее время задумываюсь о винной/фиолетовой помаде. Возьму Envoutante на заметку!
Посмотрите
  • Subaru
  • 12 февраля 2014, 00:48
Красавица))) Тебе все идет! Вино отличное, благородное, мне кажется для белокожих самое оно! Очень красиво показала продукты, очень интересное сочетание! Нужно мне тоже такое повторить! Отличный пост!
Спасибо моя дорогая
Тебе точно подойдет, у тебя и кожа светлее
Вы шикарная! Гамма сто процентов «моя», безумно красиво! В виш-лист точно)
Промахнулась с смайлом, извиняюсь, конечно же этот   И к слову румяна MAC мне напомнили CHANEL Joues Contraste: #63 Plum Attraction
Сань, а чего это на «Вы»…
Ага, есть совпадения с кругляшами, но у шанель цвет глубже и коричневый там есть, вроде как…
Я уже по привычке комментирования)) На мне chanel совсем трупиком смотрятся, вот хочу что-то более живое, думаю MAC будут отличным вариантом!
Не ну эти явно по-живее, и цена некусучая
Это точно, закажу их, пожалуй)) У нас Chanel Plum Attraction сейчас на скидке, чуть дороже MAC выходит, но срок до марта 2014, хотя у румян же это не страшно?)
нет, у моих первых срок годности точно истек, а они как новые
Я тебе надоем)) А как думаешь, какие мне ищ них больше подойдут? мас или шанель?))
не надаешь;)) мне наоборот очень приятно, что кому-то интересно моё мнение))
тебе оба варианта подойдут, но я бы выбрала для тебя шанель
Наташенька, мне понравилась помада на тебе в легком нанесении, а румяна вообще

• LesYA86
  • 12 февраля 2014, 13:41
О, как мне нравится текстурв маковских румян!   Вы как всегда прекрасны!
Спасибо, ага такие шелковистые
Наташа, в который раз восхищаюсь вашей притягательностью, утонченной красотой. 116-я — просто создана была для вас :) Роскошно. У меня она тоже есть, дико нравится, но не настолько выигрышно на мне смотрится.
Юль, спасибо)) мы ж на «ты»
Я видела твой единственный отзыв на эту прелесть, решила добавить инфы))
Запамятовала (старость   ) Правильно сделала, что добавила, тем более, так красиво
  • 14 февраля 2014, 13:16
Наташа, очень красивый тандем, и Вам невероятно подходят такие оттенки! Тоже есть такая помада, покупала в прошлой лимитированной весенней коллекции, до сих пор с удовольствием ношу, только на мне чуть темнее и ярче выглядит даже при легком нанесении.
Спасибо большое))
а Вы её с румяна шанель, которые недавно показывали, носите?
на мне все помады и румяна теплеют
  • 14 февраля 2014, 14:03
А да, иногда ношу их вместе, но вот шанель как-то немного суховаты, а вот ваши МАС кажутся такими мягкими и шелковистыми.
На мне тоже все румяна теплеют, но вот эта помада как ни странно нет, прямо такая холодная и яркая, я с ней даже глаза иногда не крашу вовсе, они кажутся все-равно накрашенными.