11.02.2014

Знаменитая Опера. Тени-трио для век с шелковистой текстурой и эффектом сияния Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GD 804 (Опера)

Здравствуйте, Девушки!
Хочу показать вам полюбившуюся мне палетку теней от Shiseido.
Оперой, конечно, никого не удивишь. Было много хороших постов, но и мне хочется вставить свои 5 копеек и о ней рассказать.

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio 804 Опера

Эта палетка заинтересовала с первого увиденного поста яркими, сложными оттенками.
Футляр. Знаменитый футляр Shiseido из черного лакового пластика. Открывается на 180 градусов.

Спонж и кисточка. Качественные, пригодные к работе. Мне очень нравится половинка спонжа с остреньким кончиком, большой круглый для меня не удобен- очень широкий. Кисточка тоже довольно хорошая. Очень часто пользуюсь именно ими. Добавляю растушевку мягкой кисточкой.
Цвета. Довольно яркий и чистый голубой, желтое золото(контрастные цвета), сложный коричнево-зеленый хаки с бронзовым отливом и мелкими-мелкими золотыми блестками. Вот это необычнейшее сочетание цветов и влюбило меня в палетку. Пигмент яркий и насыщенный.
Дневной свет:
Электрический свет+вспышка:
Видны золотые мелкие блестки в оттенке хаки и как красиво тени переливаются.
Текстура. Всеми любимая мягкая и шелковистая текстура теней-троек Shiseido. Тушуется от легкого тонкого до плотного цвета. Отлично тушуются и смешиваются друг с другом не образуя грязи.
На глазах.
Вариант 1: во внутреннем уголке золото+ голубой+ хаки в складке и на внешнем уголке глаза+ золото очень тонко растушеванное золото под бровью+ серо-зеленый карандаш:
Золото подчеркивает желтый оттенок вокруг зрачка
Вариант 2. голубой в уголке+золото+ хаки в складке и на внешнем уголке глаза+ коричневый карандаш (любимый вариант моей мамы):
Видно как прекрасно тени тушуются а еще на фото наконец видно, что глаза у меня серые:
Вариант 3. золотой и хаки нанесены влажным спонжем +хаки в складке растушеван с голубым+ карандаш черно-бронзового цвета:
Минусы. На футляре остаются отпечатки, неэкономичные. Других не нашла

Итог. Тени замечательного качества, сложные цвета, с помощью которых можно добиться вариативности. Удачный выбор для серо-голубых глаз. Стойкость на базе-весь день.

Срок тестирования: с лета 2013
Цена: 1800 без скидок

Меня зовут Маша, ко мне «на ты»
P.S. А Вы любите тени Shiseido?
Девушки, а какие на ваш взгляд оттенки будут комплиментарны для серых (серо-голубых) глаз?

ValiVali 11 февраля 2014, 17:45
Красиво как! У меня тоже серые глаза)Нужно будет прикупить, если у нас в городе найду))
Mari909 11 февраля 2014, 17:49
Валя, спасибо большое за комплимент! Я думаю Вам хорошо будет-цвета очень интересные
ValiVali 11 февраля 2014, 18:48
Вы их так вкусно показали, что если бы это была самая ужасная палетка на свете, я захотела бы ее тут же))Я же в инете ее ищу)))Думаю, что вскоре и мой отзыв появится)))
katekaterina 11 февраля 2014, 17:48
Красивые глазки и макияж тоже понравился!)))
Mari909 11 февраля 2014, 17:50
Спасибо большое!   старалась
niikaa65 11 февраля 2014, 17:53
Отличные макияжи — как Вы здорово голубой использовали!
Mari909 11 февраля 2014, 17:56
Честно говоря, голубой соло не ношу-как-то простит меня. А в дополнении с этими цветами-мне он нравится.Спасибо!
Teana 11 февраля 2014, 18:09
голубой на серединку-очень здорово получилось! надо так попробовать
Mari909 11 февраля 2014, 18:14
Так чаще всего ношу) Спасибо за комментарий!
victoria1994 11 февраля 2014, 18:20
Очень красивое сочетание цветов, первый макияж просто сразил наповал, хочу так же
Mari909 11 февраля 2014, 18:29
Спасибо! И мне этот вариант нравится больше всего. Спонжик из комплекта+ кисточка растушевочная.
sindy-sindy 11 февраля 2014, 18:27
Ни разу не брала в руки такие оттенки, хотя, цвет радужки у меня похожий   видимо, зря. Болотный просто обалденно смотрится…
У меня только «Снежная тень» из этой линейки, ношу не в полную силу, поэтому откровенно синими они на мне не выглядят.
Лучшего фото нема   радужка обманывает и почему-то выглядит тут более зеленоватой.
Mari909 11 февраля 2014, 18:37
Снежная тень? Интересно, хотя я синих боюсь, но они в серый больше. Какие же у Шисейдо цвета красивые! Мне очень нравится Ваш цвет волос. У меня глаза на фото обычно более голубые, чем в жизни. Тут как-то правильно вышли. Спасибо!
sindy-sindy 11 февраля 2014, 18:44
Или заснеженные вершины… закроем глаза на мой англиЦкий)) GY 901 Snow Shadow.
Я тоже синих опасаюсь… со времен 90-х годов.)) эти же выглядят скорее как сине-серые. Для обычных не маньячных людей — просто очень холодный серый.
П.С еще там невероятной красоты белый оттенок с золотистым шиммером
Mari909 11 февраля 2014, 18:47
Посмотрела посты на них- действительно цвет тени на снегу. Пойду в магаз смотреть) Розовые пески не решусь все купить-очень розовые. А цвет волос свой такой красивый?
sindy-sindy 11 февраля 2014, 18:53
Про пески я тоже думала и передумала
Ах, если бы свой! Спасибо порошку, синему шампуню и краске эстель 9/7
Mari909 11 февраля 2014, 19:04
Эх, у меня рыжину ничего не убирает.( Уже свыклась с ней
Jennie301 11 февраля 2014, 18:34
Увидев заглавную фотографию теней, не могла представить, что макияж из них получится такой красивый  , т.к. оттенки мне показались очень сложными
Приятно удивлена
Mari909 11 февраля 2014, 18:40
Cпасибо за такую оценку! Мама, увидев палетку, сказала, что цвета ужасные. Но когда увидела на мне, ей так понравилось, что теперь пользуется чаще меня).
Tatyssya 11 февраля 2014, 18:44
Очень красивый макияж получился, вам очень идет
Mari909 11 февраля 2014, 19:03
Спасибо)))
LoveinParis83 11 февраля 2014, 18:50
Я фанат теней Shiseido — есть почти все палетки, кроме Оперы и Джунгли   Вам очень хорошо с таким цветовым сочетанием на глазах!
Mari909 11 февраля 2014, 19:04
У меня пока только 3. Эта, Пляжная трава и Нюд. Меньше всего Nude люблю- неразличимы на глазах. Спасибо
LoveinParis83 11 февраля 2014, 19:30
Nude под стрелки хороши! Попробуйте розовые пески, у меня тоже серо-голубые глаза… с песками становятся синими!
Mari909 11 февраля 2014, 19:34
Я вокруг них хожу несколько месяцев, но никак решиться не могу. Красивые, но вот очень розовые. У меня еще тон кожи немного розоватый, боюсь подчеркнуть. Но всегда можно кареглазым( или зеленоглазым) подружками отдать.
LoveinParis83 11 февраля 2014, 19:36
Я тоже боялась… а потом влюбилась
lyuda 11 февраля 2014, 18:57
Всё! Теперь хочу эту палетку! Так «вкусно» Вы ее показали!
У меня самой голубые глаза, всегда думала, что голубые тени ни-ни… а Вы убедили меня в обратном)
Спасибо за пост!
Mari909 11 февраля 2014, 19:08
Тени, на мой взгляд, очень удачны для серых и голубых. У Мамы почти чисто голубые, ей тоже хорошо. Да, я тоже голубой только в сочетаниях ношу. Хотя есть тени Лореаль кремовые-вот там классный голубой, который решаюсь соло.
Baramba 11 февраля 2014, 19:10
Самый красивый мейк с этой палеткой, какой я видела.
Mari909 11 февраля 2014, 19:32
Марина, спасибо огромное! Очень приятно! Я старалась))
Angora 11 февраля 2014, 19:59
Вы выжали по максимуму эту палетку! Макияжи превосходны и очень идут Вашим глазам!
Mari909 11 февраля 2014, 21:46
Спасибо! Хотелось показать несколько вариантов с одной палеткой.
Nafrini 11 февраля 2014, 20:12
Ваш макияж напомнил мне золотой Золотой пляж Балаклавы…
Спасибо за пост!
Mari909 11 февраля 2014, 21:48
Я люблю Балаклаву и мыс Фиолент  ! Красные горы и темно-синее море. Вам спасибо за внимание!
Nafrini 12 февраля 2014, 00:09
Вы на мгновение меня вернули своим макияжем в солнце, море и любимую Балаклаву )
LILY 11 февраля 2014, 21:00
Моне Вы подобрали сюда идеально) абсолютное соответствие)

последний мейк просто восторг, хотя все варианты хороши.
я не такой мастер и на палетку эту смотрела всегда с ужасом и недоумением, особенно голубой пугал. Знаете, Ваш пост — одна из лучших демонстраций Оперы, если вообще не самая лучшая…
Mari909 11 февраля 2014, 21:27
Спасибо! Здорово, что Вы Моне узнали! Он сюда по цвету и настроению очень подходит. Приятно.   Спасибо большое, я бы себя мастером не назвала. Кисти профессиональные только полгода назад купила)).
LILY 11 февраля 2014, 21:44
не думаю, что только в кистях дело( хотя иметь их, несомненно, приятно очень ) —
Вы как-то очень ловко с оттенками разобрались, а эта палетка не самая простая в цветовом отношении, по крайней мере, по моему разумению)
очень люблю импрессионистов )
Mari909 11 февраля 2014, 21:51
Спасибо за комплимент!   мне она и привлекла небанальностью оттенков и их контрастным сочетанием. Если бы не Косметиста, я бы и не знала о таких чудесных тенях.
Terracotta 11 февраля 2014, 22:08
Как Вам здорово с таким сочетанием оттенков!
Mari909 11 февраля 2014, 22:13
Да, в палетке прекрасное сочетание оттенков.Спасибо!
Jeka 11 февраля 2014, 22:40
У вас прекрасные макияжи с ней получились
Mari909 11 февраля 2014, 22:55
Спасибо за такую оценку!
Love_me_tender 11 февраля 2014, 22:48
Вам очень идёт! Когда-то покупка теней shiseido заставили меня чуть-чуть разлюбить мои chanel.
Mari909 11 февраля 2014, 22:56
У меня из Шанель только однушки в 1 экземпляре. Доберусь и до 4-к  . Спасибо!
Rossetto 11 февраля 2014, 23:39
Эта палетка создана для ваших прекрасных глаз. И вы прекрасно подобрали оттенки, не знаю, осознанно или интуитивно, но в итоге в самую десятку!
Mari909 11 февраля 2014, 23:56
Спасибо за комплимент! Тени очень интересные, когда ими глаза крашу, часто спрашивают что это.Однажды даже консультанты Диор спросили, что у меня за тени, а их то сложно удивить. Вообще они мне нравятся за яркость и носибельность одновременно.
Rossetto 11 февраля 2014, 23:58
Это большая удача — найти такие тени, чтоб по цвету перекликались с пигментами, присутствующими в радужке. А у вас все такие тени в одной палетке
Mari909 12 февраля 2014, 00:13
Золотой здесь оказался очень удачен для меня. Все равно хочется еще и еще теней. Хотя из весны кроме Шанель ничего не понравилось.
Rossetto 12 февраля 2014, 15:09
О да, теней много не бывает. Или бывает, но эта граница где-то далеко)
Verba 12 февраля 2014, 00:10
Присоединюсь к тем, кто советует попробовать пески. У меня тоже серые глаза с желтыми искрами, и опера подходит мне идеально. Но то, что делают со мной пески… Я в них богиня   кроме шуток, пески это лучшее, что случалось со мной в плане макияжа глаз. И это при том, что я из-за купероза розового в косметике избегаю в принципе, а розовая помада делает меня простушкой. Я, кстати, делала посты про пески и про оперу, мне одинаково к лицу обе, но с песками я себе нравлюсь больше. Рискните, есть высокая вероятность влюбиться.
Mari909 12 февраля 2014, 00:22
Спасибо! Посмотрела посты. У нас похожий набор- у меня тоже Нюд. А Пляжная трава есть? Она мне тоже очень нравится- летом с легким загаром вообще хит. Все, жаба сдалась! Очень она слабохарактерная. Возьму их))
Verba 12 февраля 2014, 00:34
Хожу вокруг них, как как Вы вокруг песков -и хочется, и боязно. Я сливового боюсь до жути, и до жути же хочу закатный рыжий… Пока эксперементирую, использую в качестве теней румяна mary kay shy blush, они похожим образом переливаются золотом. И продолжаю бояться сливового
Faina 12 февраля 2014, 11:34
Также, как и вы, чаще всего использую в макияже первый вариант с этой палеткой) Очень красиво показали вы её. У меня глаза зеленые с теплого тона, тоже очень хорошо все цвета палетки сочетаются с цветом глаз.
Mari909 12 февраля 2014, 11:56
Спасибо за комментарий!))
Linana82 12 февраля 2014, 19:04
Интересная палетка и отличные макияжи, главное необычные такие, очень здорово и Вам идет!
Mari909 12 февраля 2014, 19:59
Спасибо! Мне тоже нравится, что нетривиальные мейки с ней!
Dominka 12 февраля 2014, 20:28
У меня тоже серо-голубые глаза, знакомство с этой маркой началось с песков. Я их обожаю. Смотрю и на Вашу палетку, все никак не могла в сознании представить как употребить такие цвета) В восторге от предложенных вариантов, опять же убеждаюсь, что все гениальное — просто! Обязательно их приобрету! А Вам пески очень советую!
Mari909 12 февраля 2014, 20:34
Спасибо))) Я уже решилась. Подожду Счастливые дни и куплю)) раз столько серо и голубоглазых девушек рекомендует- надо брать.
man_i_ya 13 февраля 2014, 12:05
Шисейдо люблю! а как вам пески RD711 и трава RD299 палетки шисейдо? по моему мнению они идеальны блондинкам
Mari909 13 февраля 2014, 14:31
Песков пока нет. Думаю, что появятся скоро. А трава мне нравится. Особенно летом люблю эти тени. Так же часто из нее использую белый и золотистый для других мейков. Еще Нюд есть- качество хорошее, но вот оттенки на глазах одинаковы совсем(. Спасибо за комментарий!
man_i_ya 13 февраля 2014, 16:56
У меня пески и трава, я сероглазая блондинка))) люблю их! а вот нюд, даже не знаю, надо ли оно мне???)))
Mari909 13 февраля 2014, 18:24
Честно скажу, качество хорошее, но все эти 3 оттенка можно заменить однушкой светлого оттенка из травы. Все, беру пески))
Midnight_Orchid 03 марта 2014, 02:28
Мария, можно поинтересоваться, приобрели Вы все-таки пески? Как они Вам? Я смотрю, моя тЕневая косметичка по многим продуктам перекликается с Вашей, хотя я русая и зеленоглазая. Из трешек Шисейдо есть 299 трава, от которой я в восторге, и тоже часто использую золотой и светлый в других макияжах, как базовые оттенки)) На оперу давно засматриваюсь из-за бесподобного болотного хаки, а на пески — из-за таупа.
Оперу Вы прекрасно показали, ещё один плюс в пользу покупки.
Mari909 03 марта 2014, 20:37
Да)) приобрела. Даже пост уже написала). Достойные тени- с ними глаза мягкие становятся. Но только день, на вечер хочется яркости. Еще лежат шикарные 4-ки живанши. Даже не знаю, когда напишу о них(((
Midnight_Orchid 03 марта 2014, 20:57
Да, я уже увидела пост о песках, сегодня вечером появился   Поздравляю с очередной приятной покупкой, Вам они очень к лицу! о шикарных 4-х пост очень буду ждать
Alouette 02 марта 2014, 21:11
Очень понравился на вас первый вариант (желтый во внутреннем уголке, голубой в центре). Просто шикарно подчеркивает цвет глаз, и вообще, такой вариант выглядит очень выигрышно и эффектно.
Mari909 03 марта 2014, 00:54
Спасибо! Да, палетка отличная для светлых глаз. Не пробовали?
Alouette 03 марта 2014, 06:49
Подумываю приобрести в гамме желтый/зеленый/фиолетовый)
Anna3004 18 апреля 2014, 10:59
Маша, Опера шикарно смотрится на Вас! У меня просто нет слов…