Знаменитая Опера. Тени-трио для век с шелковистой текстурой и эффектом сияния Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GD 804 (Опера)

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, Девушки!
Хочу показать вам полюбившуюся мне палетку теней от Shiseido.
Оперой, конечно, никого не удивишь. Было много хороших постов, но и мне хочется вставить свои 5 копеек и о ней рассказать.

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio 804 Опера

Эта палетка заинтересовала с первого увиденного поста яркими, сложными оттенками.
Футляр. Знаменитый футляр Shiseido из черного лакового пластика. Открывается на 180 градусов.

Спонж и кисточка. Качественные, пригодные к работе. Мне очень нравится половинка спонжа с остреньким кончиком, большой круглый для меня не удобен- очень широкий. Кисточка тоже довольно хорошая. Очень часто пользуюсь именно ими. Добавляю растушевку мягкой кисточкой.
Цвета. Довольно яркий и чистый голубой, желтое золото(контрастные цвета), сложный коричнево-зеленый хаки с бронзовым отливом и мелкими-мелкими золотыми блестками. Вот это необычнейшее сочетание цветов и влюбило меня в палетку. Пигмент яркий и насыщенный.
Дневной свет:
Электрический свет+вспышка:
Видны золотые мелкие блестки в оттенке хаки и как красиво тени переливаются.
Текстура. Всеми любимая мягкая и шелковистая текстура теней-троек Shiseido. Тушуется от легкого тонкого до плотного цвета. Отлично тушуются и смешиваются друг с другом не образуя грязи.
На глазах.
Вариант 1: во внутреннем уголке золото+ голубой+ хаки в складке и на внешнем уголке глаза+ золото очень тонко растушеванное золото под бровью+ серо-зеленый карандаш:
Золото подчеркивает желтый оттенок вокруг зрачка
Вариант 2. голубой в уголке+золото+ хаки в складке и на внешнем уголке глаза+ коричневый карандаш (любимый вариант моей мамы):
Видно как прекрасно тени тушуются а еще на фото наконец видно, что глаза у меня серые:
Вариант 3. золотой и хаки нанесены влажным спонжем +хаки в складке растушеван с голубым+ карандаш черно-бронзового цвета:
Минусы. На футляре остаются отпечатки, неэкономичные. Других не нашла

Итог. Тени замечательного качества, сложные цвета, с помощью которых можно добиться вариативности. Удачный выбор для серо-голубых глаз. Стойкость на базе-весь день.

Срок тестирования: с лета 2013
Цена: 1800 без скидок

Меня зовут Маша, ко мне «на ты»
P.S. А Вы любите тени Shiseido?
Девушки, а какие на ваш взгляд оттенки будут комплиментарны для серых (серо-голубых) глаз?
  • ValiVali
  • 11 февраля 2014, 17:45
Красиво как! У меня тоже серые глаза)Нужно будет прикупить, если у нас в городе найду))
  • 11 февраля 2014, 17:49
Валя, спасибо большое за комплимент! Я думаю Вам хорошо будет-цвета очень интересные
  • ValiVali
  • 11 февраля 2014, 18:48
Вы их так вкусно показали, что если бы это была самая ужасная палетка на свете, я захотела бы ее тут же))Я же в инете ее ищу)))Думаю, что вскоре и мой отзыв появится)))
Красивые глазки и макияж тоже понравился!)))
  • 11 февраля 2014, 17:50
Спасибо большое!   старалась
  • niikaa65
  • 11 февраля 2014, 17:53
Отличные макияжи — как Вы здорово голубой использовали!
  • 11 февраля 2014, 17:56
Честно говоря, голубой соло не ношу-как-то простит меня. А в дополнении с этими цветами-мне он нравится.Спасибо!
  • Teana
  • 11 февраля 2014, 18:09
голубой на серединку-очень здорово получилось! надо так попробовать
  • 11 февраля 2014, 18:14
Так чаще всего ношу) Спасибо за комментарий!
Очень красивое сочетание цветов, первый макияж просто сразил наповал, хочу так же
  • 11 февраля 2014, 18:29
Спасибо! И мне этот вариант нравится больше всего. Спонжик из комплекта+ кисточка растушевочная.
Ни разу не брала в руки такие оттенки, хотя, цвет радужки у меня похожий   видимо, зря. Болотный просто обалденно смотрится…
У меня только «Снежная тень» из этой линейки, ношу не в полную силу, поэтому откровенно синими они на мне не выглядят.
Лучшего фото нема   радужка обманывает и почему-то выглядит тут более зеленоватой.
  • 11 февраля 2014, 18:37
Снежная тень? Интересно, хотя я синих боюсь, но они в серый больше. Какие же у Шисейдо цвета красивые! Мне очень нравится Ваш цвет волос. У меня глаза на фото обычно более голубые, чем в жизни. Тут как-то правильно вышли. Спасибо!
Или заснеженные вершины… закроем глаза на мой англиЦкий)) GY 901 Snow Shadow.
Я тоже синих опасаюсь… со времен 90-х годов.)) эти же выглядят скорее как сине-серые. Для обычных не маньячных людей — просто очень холодный серый.
П.С еще там невероятной красоты белый оттенок с золотистым шиммером
  • 11 февраля 2014, 18:47
Посмотрела посты на них- действительно цвет тени на снегу. Пойду в магаз смотреть) Розовые пески не решусь все купить-очень розовые. А цвет волос свой такой красивый?
Про пески я тоже думала и передумала
Ах, если бы свой! Спасибо порошку, синему шампуню и краске эстель 9/7
  • 11 февраля 2014, 19:04
Эх, у меня рыжину ничего не убирает.( Уже свыклась с ней
Увидев заглавную фотографию теней, не могла представить, что макияж из них получится такой красивый  , т.к. оттенки мне показались очень сложными
Приятно удивлена
  • 11 февраля 2014, 18:40
Cпасибо за такую оценку! Мама, увидев палетку, сказала, что цвета ужасные. Но когда увидела на мне, ей так понравилось, что теперь пользуется чаще меня).
  • Tatyssya
  • 11 февраля 2014, 18:44
Очень красивый макияж получился, вам очень идет
  • 11 февраля 2014, 19:03
Спасибо)))
Я фанат теней Shiseido — есть почти все палетки, кроме Оперы и Джунгли   Вам очень хорошо с таким цветовым сочетанием на глазах!
  • 11 февраля 2014, 19:04
У меня пока только 3. Эта, Пляжная трава и Нюд. Меньше всего Nude люблю- неразличимы на глазах. Спасибо
Nude под стрелки хороши! Попробуйте розовые пески, у меня тоже серо-голубые глаза… с песками становятся синими!
  • 11 февраля 2014, 19:34
Я вокруг них хожу несколько месяцев, но никак решиться не могу. Красивые, но вот очень розовые. У меня еще тон кожи немного розоватый, боюсь подчеркнуть. Но всегда можно кареглазым( или зеленоглазым) подружками отдать.
Я тоже боялась… а потом влюбилась
  • lyuda
  • 11 февраля 2014, 18:57
Всё! Теперь хочу эту палетку! Так «вкусно» Вы ее показали!
У меня самой голубые глаза, всегда думала, что голубые тени ни-ни… а Вы убедили меня в обратном)
Спасибо за пост!
  • 11 февраля 2014, 19:08
Тени, на мой взгляд, очень удачны для серых и голубых. У Мамы почти чисто голубые, ей тоже хорошо. Да, я тоже голубой только в сочетаниях ношу. Хотя есть тени Лореаль кремовые-вот там классный голубой, который решаюсь соло.
  • Baramba
  • 11 февраля 2014, 19:10
Самый красивый мейк с этой палеткой, какой я видела.
  • 11 февраля 2014, 19:32
Марина, спасибо огромное! Очень приятно! Я старалась))
  • Angora
  • 11 февраля 2014, 19:59
Вы выжали по максимуму эту палетку! Макияжи превосходны и очень идут Вашим глазам!
  • 11 февраля 2014, 21:46
Спасибо! Хотелось показать несколько вариантов с одной палеткой.
  • Nafrini
  • 11 февраля 2014, 20:12
Ваш макияж напомнил мне золотой Золотой пляж Балаклавы…
Спасибо за пост!
  • 11 февраля 2014, 21:48
Я люблю Балаклаву и мыс Фиолент  ! Красные горы и темно-синее море. Вам спасибо за внимание!
  • Nafrini
  • 12 февраля 2014, 00:09
Вы на мгновение меня вернули своим макияжем в солнце, море и любимую Балаклаву )
  • 11 февраля 2014, 21:00
Моне Вы подобрали сюда идеально) абсолютное соответствие)

последний мейк просто восторг, хотя все варианты хороши.
я не такой мастер и на палетку эту смотрела всегда с ужасом и недоумением, особенно голубой пугал. Знаете, Ваш пост — одна из лучших демонстраций Оперы, если вообще не самая лучшая…
  • 11 февраля 2014, 21:27
Спасибо! Здорово, что Вы Моне узнали! Он сюда по цвету и настроению очень подходит. Приятно.   Спасибо большое, я бы себя мастером не назвала. Кисти профессиональные только полгода назад купила)).
  • 11 февраля 2014, 21:44
не думаю, что только в кистях дело( хотя иметь их, несомненно, приятно очень ) —
Вы как-то очень ловко с оттенками разобрались, а эта палетка не самая простая в цветовом отношении, по крайней мере, по моему разумению)
очень люблю импрессионистов )
  • 11 февраля 2014, 21:51
Спасибо за комплимент!   мне она и привлекла небанальностью оттенков и их контрастным сочетанием. Если бы не Косметиста, я бы и не знала о таких чудесных тенях.
Как Вам здорово с таким сочетанием оттенков!
  • 11 февраля 2014, 22:13
Да, в палетке прекрасное сочетание оттенков.Спасибо!
  • Jeka
  • 11 февраля 2014, 22:40
У вас прекрасные макияжи с ней получились
  • 11 февраля 2014, 22:55
Спасибо за такую оценку!
Вам очень идёт! Когда-то покупка теней shiseido заставили меня чуть-чуть разлюбить мои chanel.
  • 11 февраля 2014, 22:56
У меня из Шанель только однушки в 1 экземпляре. Доберусь и до 4-к  . Спасибо!
  • 11 февраля 2014, 23:39
Эта палетка создана для ваших прекрасных глаз. И вы прекрасно подобрали оттенки, не знаю, осознанно или интуитивно, но в итоге в самую десятку!
  • 11 февраля 2014, 23:56
Спасибо за комплимент! Тени очень интересные, когда ими глаза крашу, часто спрашивают что это.Однажды даже консультанты Диор спросили, что у меня за тени, а их то сложно удивить. Вообще они мне нравятся за яркость и носибельность одновременно.
  • 11 февраля 2014, 23:58
Это большая удача — найти такие тени, чтоб по цвету перекликались с пигментами, присутствующими в радужке. А у вас все такие тени в одной палетке
  • 12 февраля 2014, 00:13
Золотой здесь оказался очень удачен для меня. Все равно хочется еще и еще теней. Хотя из весны кроме Шанель ничего не понравилось.
  • 12 февраля 2014, 15:09
О да, теней много не бывает. Или бывает, но эта граница где-то далеко)
  • Verba
  • 12 февраля 2014, 00:10
Присоединюсь к тем, кто советует попробовать пески. У меня тоже серые глаза с желтыми искрами, и опера подходит мне идеально. Но то, что делают со мной пески… Я в них богиня   кроме шуток, пески это лучшее, что случалось со мной в плане макияжа глаз. И это при том, что я из-за купероза розового в косметике избегаю в принципе, а розовая помада делает меня простушкой. Я, кстати, делала посты про пески и про оперу, мне одинаково к лицу обе, но с песками я себе нравлюсь больше. Рискните, есть высокая вероятность влюбиться.
  • 12 февраля 2014, 00:22
Спасибо! Посмотрела посты. У нас похожий набор- у меня тоже Нюд. А Пляжная трава есть? Она мне тоже очень нравится- летом с легким загаром вообще хит. Все, жаба сдалась! Очень она слабохарактерная. Возьму их))
  • Verba
  • 12 февраля 2014, 00:34
Хожу вокруг них, как как Вы вокруг песков -и хочется, и боязно. Я сливового боюсь до жути, и до жути же хочу закатный рыжий… Пока эксперементирую, использую в качестве теней румяна mary kay shy blush, они похожим образом переливаются золотом. И продолжаю бояться сливового
  • Faina
  • 12 февраля 2014, 11:34
Также, как и вы, чаще всего использую в макияже первый вариант с этой палеткой) Очень красиво показали вы её. У меня глаза зеленые с теплого тона, тоже очень хорошо все цвета палетки сочетаются с цветом глаз.
  • 12 февраля 2014, 11:56
Спасибо за комментарий!))

• Linana82
  • 12 февраля 2014, 19:04
Интересная палетка и отличные макияжи, главное необычные такие, очень здорово и Вам идет!
  • 12 февраля 2014, 19:59
Спасибо! Мне тоже нравится, что нетривиальные мейки с ней!
  • Dominka
  • 12 февраля 2014, 20:28
У меня тоже серо-голубые глаза, знакомство с этой маркой началось с песков. Я их обожаю. Смотрю и на Вашу палетку, все никак не могла в сознании представить как употребить такие цвета) В восторге от предложенных вариантов, опять же убеждаюсь, что все гениальное — просто! Обязательно их приобрету! А Вам пески очень советую!
  • 12 февраля 2014, 20:34
Спасибо))) Я уже решилась. Подожду Счастливые дни и куплю)) раз столько серо и голубоглазых девушек рекомендует- надо брать.

• man_i_ya
  • 13 февраля 2014, 12:05
Шисейдо люблю! а как вам пески RD711 и трава RD299 палетки шисейдо? по моему мнению они идеальны блондинкам
  • 13 февраля 2014, 14:31
Песков пока нет. Думаю, что появятся скоро. А трава мне нравится. Особенно летом люблю эти тени. Так же часто из нее использую белый и золотистый для других мейков. Еще Нюд есть- качество хорошее, но вот оттенки на глазах одинаковы совсем(. Спасибо за комментарий!

• man_i_ya
  • 13 февраля 2014, 16:56
У меня пески и трава, я сероглазая блондинка))) люблю их! а вот нюд, даже не знаю, надо ли оно мне???)))
  • 13 февраля 2014, 18:24
Честно скажу, качество хорошее, но все эти 3 оттенка можно заменить однушкой светлого оттенка из травы. Все, беру пески))
Мария, можно поинтересоваться, приобрели Вы все-таки пески? Как они Вам? Я смотрю, моя тЕневая косметичка по многим продуктам перекликается с Вашей, хотя я русая и зеленоглазая. Из трешек Шисейдо есть 299 трава, от которой я в восторге, и тоже часто использую золотой и светлый в других макияжах, как базовые оттенки)) На оперу давно засматриваюсь из-за бесподобного болотного хаки, а на пески — из-за таупа.
Оперу Вы прекрасно показали, ещё один плюс в пользу покупки.
  • 03 марта 2014, 20:37
Да)) приобрела. Даже пост уже написала). Достойные тени- с ними глаза мягкие становятся. Но только день, на вечер хочется яркости. Еще лежат шикарные 4-ки живанши. Даже не знаю, когда напишу о них(((
Да, я уже увидела пост о песках, сегодня вечером появился   Поздравляю с очередной приятной покупкой, Вам они очень к лицу! о шикарных 4-х пост очень буду ждать
Очень понравился на вас первый вариант (желтый во внутреннем уголке, голубой в центре). Просто шикарно подчеркивает цвет глаз, и вообще, такой вариант выглядит очень выигрышно и эффектно.
  • 03 марта 2014, 00:54
Спасибо! Да, палетка отличная для светлых глаз. Не пробовали?
Подумываю приобрести в гамме желтый/зеленый/фиолетовый)
Маша, Опера шикарно смотрится на Вас! У меня просто нет слов…