4 туши с эффектом естественных ресниц

Добрый день, читательницы Косметисты!
Прежде всего, хочу сказать, что мои запросы относительно туши разительно отличаются от запросов большинства девушек. Моя идеальная тушь — это тушь, которую не видно. Я по-прежнему нахожусь в поиске таковой и сегодня хотела бы вам показать 4 представителя моей косметички. Кому интересно — прошу под кат

Мои критерии выбора туши обусловлены тем, что от природы у меня темные, длинные и пушистые ресницы тьфу-тьфу   . Практически любая тушь дает на них тот эффект «драмы», который так любят большая часть женской половины человечества. Но мне этот эффект не нравится, так как он, на мой взгляд, делает меня старше. Я и так не выгляжу на свои 18 лет, поэтому вообще стараюсь не краситься. Но иногда все-же нужно выглядеть празднично, вот тогда мне и приходит на помощь косметика :)

Итак, мои ресницы «ню»: длинные, темные у корней, но выгоревшие к кончикам, пушистые, иногда топорщатся в разные стороны :)Вот еще одно фото, надеюсь, тут можно увидеть изгиб на него тоже особо не жалуюсь:

Мои требования к туши: в первую очередь — прокрашивание выгоревших кончиков. Немного удлинения тоже не помешает. Тушь не должна склеивать ресницы и делать из них «паучьи лапки».
Кроме того, я вообще крашу только кончики ресниц, корни стараюсь не прокрашивать, иначе ресницы у корней делаются неестественно толстыми.
И плюс я не крашу нижние ресницы. Они кажутся короткими, но если их накрасить, по длине они практически сравняются с верхними.

Извиняюсь за столь длинное вступление   Перейдем непосредственно к тушам.
На всех фото тушь нанесена в один слой.
Clarins Be Long Mascara (brown)

Мой отзыв:
Моя первая и единственная люксовая тушь. Консультант в магазине сказала мне, что она дает именно тот эффект естественного взгляда, который я ищу. Сначала тушь показалась мне слишком жидкой, склеивала ресницы. Сейчас она загустела, и я более-менее приноровилась, но иногда тушь все равно капризничает. То, что тушь именно коричневая, я практически не замечаю — а ведь взяла ее еще и из-за цвета… К концу дня может осыпаться. Смывается обычной водой. В общем, я осталась немного разочарована. Жаль потраченных денег. Этот тюбик докрашу, но больше не куплю.
Цена: 850 р. по золотой карте

MaxFactor False Lash Effect (brown)

Мой отзыв:
Эта тушь ведет себя лучше предыдущей. Пузатый тюбик, огромная для меня щеточка, но к ней вполне можно привыкнуть. Коричневого цвета опять не заметно. Стойкость — корошая, не осыпается, сохраняет изгиб ресниц. Смывается также обычной теплой водой. Вердикт: хорошая рабочая лошадка, но без восторгов.
Цена: около 600 р.

Amway Artistry Length&Definition Mascara (black)

Мой отзыв:
До недавнего времени эта тушь была моей любимицей. Она давала именно тот эффект, который мне был так нужен. И я до сих пор в восторге от этой малюсенькой щеточки   Но сейчас, когда туши уже несколтко месяцев, она подсохла, и стали появляться ненавистные мне комочки   Думаю попросить у мамы еще один экземпяр: именно она подарила мне этот :) Тушь всегда вела себя отлично: не осыпалась, держала изгиб, не отпечатывалась ни в дождь, ни в сырость. А все из-за способа удаления туши: надо подержать ее под теплой водой, она скатается в маленькие черные катышки и бесследно уйдет с ресничек, без этого ужасного «эффекта панды». Лично меня это приводило в восторг каждый раз, когда нужно было смывать тушь ^_^ Вывод: отличная тушь, закажу еще.
Оценка: 5- (за комочки после нескольких месяцев пользования)
Цена: не знаю, подарок мамы

И последняя, но не по значению Artdeco Amazing Effect (black)

Мой отзыв:
Однозначно моя любимая тушь! Я готова петь ей оды! Прекрасная крошечная силиконовая щеточка с короткими зубчиками позволяет прокрасить реснички в уголках глаз, а также нижние ресницы (но я этого не делаю  ). Эта тушь будто обволакивает каждую ресничку, не склеивая их и не создавая комочки! Пркрасный естественный эффект, я ужасно рада, что нашла ее   Не осыпается, не отпечатывается. Смывается без проблем теплой водой. И цена прекрасная!
Оценка: 5+ и моя любовь
Цена: около 500 р.

Спасибо всем, кто осилил мой пост, надеюсь, что не слишком утомила
Меня зовут Оля, ко мне на «ты».
На ваших ресничках мне больше всего понравилась Clarins. Выглядит естественнее всех, вообще не склеивает, никаких комков.
Мне из таких видов туши нравится Л'Этуаль Ballerine — моя фаворитка уже много лет :) У нее кисть похожа на Amway, идеально прокрашивает каждую ресничку, при этом ни комочков, ни склеивания, ни драмы — абсолютно естественные ресницы. И очень длинные)))
  • 10 февраля 2014, 16:25
Кларинс ложится то хорошо, то вообще отвратно, с ней надо повозиться… Поэтому и комочки то есть, то нет :)
Спасибо за совет! Надо будет наведаться в Летуаль тушей много не бывает
  • Rossetto
  • 10 февраля 2014, 20:40
К сожалению, их как раз бывает много, потому что они сохнут(

Оля, мне на вас больше всего понравилась Кларанс почему-то.
  • 10 февраля 2014, 20:54
Вы правы… Но я все равно всегда нахожусь в поиске лучшего :)

Я не знаю, почему, но у меня к Кларанс душа не лежит… Хотя общее мнение читательниц Косметисты решило, что она лучше всех..) А большинство обычно бывает право :) Попробую еще потанцевать с бубном с Кларанс, раз всем именно ее эффект нравится…
  • Sneg
  • 10 февраля 2014, 16:20
У вас потрясающие ресницы! Как минимум, пол Косметисты сейчас задавились от зависти, белой конечно ))))
На ваших ресницах, все представленные туши, выглядят достойно!
Спасибо за пост!
  • 10 февраля 2014, 16:26
Ой, спасибо огромное!   Да, от мамы достались такие ресницы) Поэтому большую часть времени я позволяю себе не краситься :)
На мой взгляд, кларанс лучше всех. Мне еще из масса очень нравится максфактор 2000 в оттенке dark brown
  • 10 февраля 2014, 16:29
С Кларинс много хлопот… Не люблю это :(
У меня была МаксФактор 2000) На моих ресницах она дает эффект накладных ресниц — ресницы сразу такие толстенькие… Раньше мне это нравилось, а теперь вкусы поменялись :)
У меня кларанс такая только черная. Я бы не сказала, что хлопот много, но на мне она до вечера не держится.
А максфактор дает довольно повседневный вариант
  • 10 февраля 2014, 16:44
Кларанс у меня осыпается, постоянно какие-то ошметки под глазами
Разные туши смотрятся на каждых ресничках по-своему)
И у меня осыпается. И еще на верхнем веке отпечатывается(
  • Sysla
  • 10 февраля 2014, 16:36
мне тоже больше всего кларанс нравится на вас. Красивые ровные реснички. Посмотрите видео у них на сайте как правильно тушью пользоваться, чтобы не склеивала. Остальные ресницы сделали рваными, особенно арт деко. Ощущение что все реснички разной длины.
У вас свои ресницы шикарные, их нужно только слегка подчеркнуть. Удачи в поисках вашей туши!
  • 10 февраля 2014, 16:42
Я как раз люблю, когда ресницы кажутся разной длины :) Это как-то придает еще больше естественности, на мой вкус ^^
Спасибо!)

Из всего списка могу похвалить МФ-ею я могу сделать и дневной, и вечерний вариант-стойкость отличная!
А на ваших сне очень понравилась Клоранс-может, вам нужна была просто черная?
  • 10 февраля 2014, 16:56
Я каждый раз пытаюсь найти естественную коричневую тушь, так как на моих ресницах, кмк, черный смотрится несколько инородно… Но вот черную Artdeco люблю :)
  • Sidorina
  • 10 февраля 2014, 17:01
Я тоже люблю тушь, которая выглядит естественно. Мой любимчик это правильная тушь от LUSH, она даёт мне идеальное покрытие без комочков и склеивания
  • 10 февраля 2014, 17:04
Еще ни разу не пробовала тушь от Лаш, спасибо за наводку!)
Ага, только там такая короткая ручка, что лучше сразу умереть, чем мучиться с такой тушью ))
  • Sidorina
  • 10 февраля 2014, 21:06
Я вот когда её покупала, очень удивлялась её длине, а сейчас привыкла, удобнее всех длинных. Но согласна, очень необычное оформление туши.
Я после пары тычков в глаз и энного кол-ва умерших нервных клеток выкинула сие чудо инженерной мысли в мусорку ))
  • Ilona78
  • 10 февраля 2014, 17:07
Присоединяюсь к отзывам, мне кажется, Артдеко на Вас выглядит не очень достойно. Реснички все разной длины, как выщипанные. На пятерку не тянет. А лучше всего Клоранс и Макс Фактор
  • 10 февраля 2014, 17:09
Спасибо за мнение!:)
Ой, а я бы в точности наоборот расположила оценки… с 5(Кларинс) и до 3(артдеко), судя по фото…
  • 10 февраля 2014, 17:28
Кларинс на пятерку точно не тянет, ибо осыпается и размазывается :( а вот Артдеко ведет себя просто отлично)
Возможно, у меня кривые руки, и на фото она не очень получилась, но в жизни эффект мне очень нравится))
А у меня была такая тушь, которая именно коричневая, а не черно-коричневая, и которую, образно говоря, не видно, если наносить в 1 слой, да даже и в 2 выглядит не перегруженно. )) Estee Lauder Sumptuous Extreme 02 Extreme Brown, советую от души, посмотрИте отзывы тут. Мои реснички похожи на Ваши по изначальным ТТХ, так что, думаю, не разочаруетесь. Сама не люблю лапки паука.
Вообще в целом присмотритесь к туши (тушам? не знаю, как правильно) Эсти Лаудер, Ланком и Клиник. Из всего люкса и миддла именно они мне давали выразительный, но не нарочитый результат.
На Вас понравились первая и последняя больше всего.
Блин, уже нельзя отредактировать коммент. )) Свои реснички всегда считала самыми, что ни на есть, среднестатистическими. Ну да, изгиб, ну да, темные, ну да, довольно длинные. Но густота и длина, опять же, не заоблачные, и кончики светлые, да и растут иногда в разные стороны чутка. Даже, думала, ну, троечные ресницы. Хотя парикмахер одна всегда хвалила.
В общем, ушла гордиться, что ли. Раз народ считает, что такого типа реснички подают повод для этого. ))
Иногда посмотришь (к Вам не относится), кто-то хвалит свои средние ресницы/брови/волосы/кожу, а кто-то на откровенно хорошее все вышеперечисленное жалуется. Я к последним, скорее, отношусь, хотя с самооценкой у меня все ок, да и лет мне чуть ли не в 2 раза больше 15-ти, чтоб как-то себя принижать и как подросток, комплексовать. Но тут пару раз на косметисте увидела ресницы-опахала, шикарнейшие волосы и фарфоровую безо всякой косметики кожу (а также нереально крутые брови), и думаю, ну, е-мое, мать, сиди в уголке и молчи в тряпочку, куда уж тебе до таких богатств. )) Хотя вот не фоткала ресницы-брови на макро, может, не так все и печально. )) Сорри за поток сознания, но вроде в тему наблюдения.
  • gothiana
  • 10 февраля 2014, 19:16
вот-вот, и меня примерно такие же, только кончики не светлые, однородного цвета) никогда не думала, что повод для гордости) пошла гордиться вместе с вами. по сабжу кларанс действительно на фото смотрится лучше всех, но я знаю, какие они капризные, поэтому верю автору, и сама их туши не люблю. максфактор неплохо лежит на вас, но у меня такая была, по причине разных с вами требований к туши не подошла, драмы от нее я не добилась, только три скленные тольстенькие палочки)
Ой, у меня была давно как-то тушь Кларанс, но я тогда не любила синие туши, так она и засохла, почти не распробованная, поэтому не могу сказать, как оно в нОске-то, хотя в целом мне Кларанс нравится, что декор, что уход. А гордиться иногда полезно. ))
  • 10 февраля 2014, 20:31
У меня от МаксФактор в два слоя натуральная драма получается:)
  • 10 февраля 2014, 20:30
Я своими ресницами никогда не гордилась, пока не перестала краситься и н обнаружила, что люди особой разницы и не замечают) А МЧ вообще запрещает краситься, говорит, что без макияжа самое то) Вот тут я потихоньку начала гордиться :D
А, ну, людям-то вообще пофигу в целом на других, а молодые люди так вообще многие не одобряют декоративную косметику. )) Но я вот тоже теперь гордиться буду, спасибо за подсказку. ))
  • 10 февраля 2014, 20:29
Посмотрела на тушь Эсти Лаудер — ужаснулась щеточке   Туши с такими щеточками каждый раз давали на мне суперобъем :( Хотя коричневый цвет там чень хороший, светленький, мне по душе…
Да не, в 1 слой нормально + за счет неяркого цвета не так драматично будет выглядеть всё.
  • 10 февраля 2014, 22:25
Надо будет потестить в магазине…
Все на вас понравились) По моему у вас просто свои реснички шикарные)
  • 10 февраля 2014, 20:31
Спасибо большое, приятно
  • Nameless
  • 10 февраля 2014, 19:56
Может быть, раз вам нравится натуральность и исходные данные отличные, просто красить ресницы краской? Чтобы свои были потемнее и кончики не выделялись,
У знакомой была схожая проблема (если это можно назвать проблемой). Свои ресницы — просто огромнейшие, настоящие опахала (подлиннее, чем у вас). Сама девочка — светло-русая, предпочитает минимум косметики. Любая тушь преращала ее в пошлую куклу. По моему науськиванию (   ) покрасила ресницы темно-коричневой краской, с тех пор бегает счастливая без косметики. Вам бы даже черный оттенок подошел, как мне кажется… Хотя я тот еще дом советов — сама-то пытаюсь добиться эффекта «ресницы до бровей» с помощью туши, ибо обделена длиной.
  • 10 февраля 2014, 20:33
Я думаю об этом… Но почему-то у мен жуткая боязнь, что вдруг будет аллергическая реакция какая-нибудь или еще что, и мои ресницы повыпадают или просто редеть начнут… В общем, я параноик тот еще :D Так что все же ищу тушь… Может быть, когда-нибудь решусь покрасить ресницы:)
Кстати, да, покрасить и завить (не обязательно перманентно, кёрлером хорошим завивать 1.5 минуты на оба глаза, главное, чтоб хороший был, он ресницы приподнимает и делает как будто гуще и длиннее за счет этого) — тоже работает, летом так делаю иногда. ))
  • 10 февраля 2014, 22:25
Я, наверное, попробую летом тоже :)
  • 10 февраля 2014, 20:27
Кларанс понравился больше всех. У них очень непоохие туши, может вам попалась двоечница… у меня никогда не осыпалась. Совсем не понравилась МФ…
  • 10 февраля 2014, 20:33
Все может быть…
  • Melme
  • 10 февраля 2014, 21:12
Ваши ресницы конечно мечта)
MaxFactor False Lash Effect самая любимая тушь моя, такой драмы со своими ресничкам-огрызками, я не получаю ни с одной тушью)
  • Rossetto
  • 10 февраля 2014, 21:14
Она и моя любимая тоже, и ещё Кламп Дефай. Правда, у меня нормальные ресницы.
  • 10 февраля 2014, 21:15
Спасибо, очень приятно это от вас слышать
Да, в два слоя она дает драму) А я как раз ее избегаю) Поэтому крашу ей, едва касаясь щеточкой ресниц и только в один слой :)
Хочу поддержать Вас в вашем мнении об этой ArtDeco.
У меня была такая, и это действительно, очень хорошая тушь для натурального эффекта.
Еще Max Factor раньше нравилась.
Clarins у меня сейчас, и вроде, она ничего, но не вау, как-то мне она не дает эффект на свою стоимость.
  • 10 февраля 2014, 22:03
Я увидела тушь АртДеко первый раз именно у вас в блоге! На ваших ресницах она так аккуратно лежала, натурально, без комочков… Я ринулась за ней в Летуаль) И не разочаровалась :) Так что спасибо вам ;)
Ой, а мне Clarins так сильно понравилась на вас!
Выглядит аккуратно и естественно, даже не хочется верить, что она проблемная в использовании. Еще и футлярчик золотой очень красив
  • 10 февраля 2014, 22:49
Про футлярчик соглашусь — хорош   Но вот содержимое не очень..(
  • Doletsky
  • 11 февраля 2014, 09:11
Очень советую вам обратить внимание на туши Diego de la Palma, у них есть тушь для естественных ресничек, только никак не вспомню ее название:( У нее еще такая маленькая классическая кисточка, единственная в этой марке
Так вот, вот уж где естественные, длинные, упругие реснички без единого комочка!) С уверенностью скажу, что перепробовала весь люкс вдоль и поперек, а остановилась на Diego)
  • 11 февраля 2014, 09:57
Спасибо за совет! Присмотрюсь :)
она никак не называется — просто тушь (IL MASCARA)
  • riley911
  • 13 февраля 2014, 12:59
Классный обзор, появилось желание попробовать Clarins =)
Кстати, по поводу MaxFactor False Lash Effect. У меня она была в чёрном цвете, и поначалу был такой же эффект, как у Вас на ресницах, а вот позже, когда она подсохла, то стали получаться супер-естественные ресницы! Как раз, как вам нужно — подчеркнёт только выгоревшие кончики. Так что просто стоит попользоваться ей немного, прежде чем она даст ещё более естественный взгляд)
Очень мне на вас понравилась Clarins, и цвет такой неяркий, и ресницы очень ухоженные… А я как раз сейчас в поисках «драматической» туши)))
Для натурального эффекта попробуйте еще clinique high impact mascara — она вообще не осыпается, не растекается (даже если поспать с ней днем), прекрасно смывается просто теплой водой без разводов и дает именно натуральный эффект. Я ей несколько лет пользовалась, сейчас надоела уже)