Здравствуйте, Косметисточки!

Герой поста — Guerlain Meteorites Light Revealing Pearls of Powder

Честно говоря всегда относилась к метеоритам, как к продукту далеко не первой необходимости и всегда проходила мимо них.
Узнав, что вышла весенняя коллекция подошла к стенду Guerlain посмотреть-попробовать новинки и влюбилась в упаковку с первого взгляда, как сорока бросилась на блестяшку
Фотография:
Guerlain Meteorites Light Revealing Pearls of Powder #3 Medium

Метеориты упакованы в шикарную металлическую коробочку, держа в руках которую получаешь громаднейшее эстетическое удовольствие. Я обладательница метеоритов в оттенке 03 Medium.
Guerlain Meteorites Light Revealing Pearls of Powder #3 Medium Guerlain Meteorites Light Revealing Pearls of Powder #3 Medium
Внутри находится, как по мне, бесполезная пуховочка. Предполагаю, что ее функция удерживать шарики от перемещения внутри коробочки во время транспортировки.
Guerlain Meteorites Light Revealing Pearls of Powder #3 Medium Внутри находится 64 шариков шести цветов. Они занимают около две третьих коробочки.
Guerlain Meteorites Light Revealing Pearls of Powder #3 Medium
У меня 8 белых жемчужинок, 7 розоватых жемчужинок, 8 желтых жемчужинок, 10 матовых бежевых шариков, 15 матовых розовых и 16 матовых фиолетовых.
Свотчи (только декоративной косметики):
♡ белые жемчужинки (1)
Guerlain Meteorites Light Revealing Pearls of Powder #3 Medium ♡ розовые жемчужинки (2)
Guerlain Meteorites Light Revealing Pearls of Powder #3 Medium ♡ желтые жемчужинки (3)
Guerlain Meteorites Light Revealing Pearls of Powder #3 Medium ♡ бежевые шарики (4)
Guerlain Meteorites Light Revealing Pearls of Powder #3 Medium ♡ розовые шарики (5)
Guerlain Meteorites Light Revealing Pearls of Powder #3 Medium ♡ фиолетовые шарики (6)
Guerlain Meteorites Light Revealing Pearls of Powder #3 Medium
Далее каждый из шариков на листе белой бумаги
Guerlain Meteorites Light Revealing Pearls of Powder #3 Medium и на руке
Guerlain Meteorites Light Revealing Pearls of Powder #3 Medium Растушеванными на руке они выглядят так
Guerlain Meteorites Light Revealing Pearls of Powder #3 Medium Прошу прощения, но себя с ними сфотографировать не сумела.
Guerlain Meteorites Light Revealing Pearls of Powder #3 Medium
Метеориты не содержат крупных блесток! Уместны для дневного повседневного макияжа.

Это мои первые метеориты, поэтому не могу сравнить их с другими, но читала, что перед использованием коробочку нужно было хорошо встряхнуть, чтобы верхний слой шариков треснул и дал им раскрыться. В этом сезоне без этого можно обойтись — шарики мягкие и легко отдают цвет-пудру. Для нанесения использую Blush Brush от realTechniques, которая гораздо мягче и нежнее рекомендуемой кисти Guerlain, справляется на ура.
Запах! В самый первый раз преследовал меня целый день и никак не хотел выветриваться. Во все остальные разы ощущала его только в первые минуты после нанесения. Возможно чувствительным барышням он покажется навязчивым.

В целом покупкой более чем довольна, так как покупка была спонтанной и от метеоритов чудес не ожидала, скорее
Метеориты использую на все лицо, как пудру и получаю холеное личико. Несколько раз рисовала себе прямой нос белым жемчужным шариком использовала белый жемчужный шарик, как точечный хайлайтер, который потом чуть растушевывала.

Цена: £37.5
Срок тестирования: неделя

Спасибо,
Ваша Горошинка

P.S. не представляла, как сложно сфотографировать лицо!
  • 09 февраля 2014, 15:50
Какой скрупулёзный анализ
А у вас кожа какого оттенка? Не самая светлая, да? я всё маюсь: какие брать — 02 или 03 и брать ли вообще))

Ой, ещё. Будьте добры, добавьте смешанное фото на руке — чтоб оценить т.н. «покрытие» и степень блескучести! Т.е. по назначению)
  • 09 февраля 2014, 16:23
Присоединяюсь к просьбе по поводу фото смешанного эффекта. Насколько они блескучие? Тоже маюсь, брать-не брать…
сейчас добавлю. не блескучие
  • 09 февраля 2014, 17:06
отличная новость)))))
Моя кожа достаточно светлая, но без розового подтона. Почему-то мне казалось, что тон 01 для азиаток, 02 — для светлокожих ( к которым я себя отношу), 03 — для смуглянок, 04 — для загорелых девушек и африканок.
У меня тоже стоял выбор между 02 или 03, консультант убедила, что 02 будет слишком светлым для меня.
Визуально больше понравился 02, там больше цветов шариков
  • 09 февраля 2014, 18:44
Благодарю! Буду целиться на 02. И помнить о 01, если вдруг случайно выпадет возможность.
04- для африканок?! Вы шутите)))
обычно самые темные тона для них   так ли это на самом деле с метеоритами не скажу со 100% увереностью
Вы же сами поняли, что оттенка М-ты не дают))
Посты читать люблю, разглядывать люблю — а для себя не хочу ) На мой взгляд, они все одинаковые (метеориты, в смысле)
Давно поняла, что мое — это Шисейдо ДС и БС.

но удовольствие от просмотра получаю ))) Спасибо Вам.
спасибо за комментарий. мне тоже очень нравится читать о метеоритах
Мне не хватает фото если не на лице, то на коже рук. Не могу считать отзыв полноценным:

-Метеориты не носят на голое лицо за редким исключением, это финишная пудра. То, как она выглядито на голой коже отличается от ее финиша на коже с жидким тоном или пудрой.
Я уж и не говорю про разную секрецию потовых желез на лице и на руках.
А разбор по цветам и отдельные свотчи шаров и вовсе не несут информативной составляющей.
  • 09 февраля 2014, 16:25
Катюша, а ты их уже щупала? Если да, то как они тебе? Я вот подумываю об этом обновленном варианте.
я не знаю, привезли ли нам весну Герлен или нет.
Мне как собирателю надо минимум один оттенок. Я пользуюсь метеоритами минимум 4-5 раз в неделю)
По отзывам в сети — эти метеориты мягче, отдают хорошо цвет/пигмент, и в целом лучше предшественников, а вот разницы в оттенках старых и новых никто не разглядел.
  • Tashty13
  • 10 февраля 2014, 00:56
Я подумываю взять)
Добавила фотографии на лице до и после, пожалуйста, не судите строго.
  • 09 февраля 2014, 17:47
Вы знаете, всё-таки в корне не соглашусь. Я сейчас нашла этот пост именно ради этого «пошарикового» разбора: какие оттенки, сколько их и какой цвет дают на белой бумаге.

Потому что эффект на лице, как вы сами правильно говорите, разный у всех, плюс ещё и фотоаппарат может не уловить его или снимок не самым хорошим получиться… А количество и цвет шариков — это факты, против которых не попрёшь :)

Как в Lola Rennt: «Мяч круглый, игра длится 90 минут. Это факты. Всё остальное — теории». Так и тут ;-)
Ваше право.
Моё мнение основано на опыте использования 10 разных баночек в течение более чем 4 лет.
Но ведь вы пользовались ими лично, а не красили других, чтобы сравнить результат))

Я пользуюсь метеоритами регулярно с 2006 или 2007 года. А первые у меня появились в 1999 или 2000, точно не помню, помню только, на какой улице Бордо я их купила)
Но больше 10 баночек точно, в том числе и старинные лимитки, о которых уже мало кто помнит, просто я никогда не считала))
Прошлую серию я пропустила из-за того, что любимые бежики исчезли, да и коробка была какая-то мрачная. Новая качественно отличается от прошлых, уже вижу по 02.
Но что мне точно не даёт представления конкретно об этом продукте — так это чужие лица!)) во-первых, метеориты больше видно в динамике, во-вторых, кожа у всех разная, в-третьих, основы у всех разные, в-четвёртых, кисти и плотность нанесения… В общем, это не помады с лаками)))
Тогда о чем может быть на этом сайте, если у всех лица разные?
Не писать о пудре, помадах, тенях, об уходе и парфюме и вовсе..?

Я ещё раз повторюсь, мне важнее во сто крат общий тон пудры, который получается на выходе, нежели разбор цвета каждого шара, к тому пропорции этих самых разноцветных шаров в каждой баночке разные.
Если вы дочитали мой коммент до конца, то я говорю как раз, что метеориты — не помады с тенями, которые на всех практически одинаково смотрятся, если их наносить стандартно, а не «ой, я боюсь цвета, поэтому промокнула и припудрила», и тем более не лаки, которые уж совсем одинаковые, кроме нюдов (в смысле того, как подходят к коже рук).

А вот разбор метеоритов по шарикам и свотч отсвета на руке лично мне дали куда больше представления, чем тот же свотч на лице (и это не в упрёк автору, это просто специфика продукта), за что я автору и благодарна. Видя этот «букет» — его пропорции и насыщенность каждого шарика, — я уже примерно представляю, как они лягут на конкретно мою, а не чью-то там кожу.
Сочтите за индивидуальное восприятие)))

И ещё раз повторю, что «общий тон пудры на лице» у всех разный как минимум по 4м причинам, которые я перечислила в предыдущем комментарии.

Удачного вам дня, а мне спокойной ночи))
  • mimose
  • 09 февраля 2014, 16:23
Я к метеоритам абсолютно безразлична, но плюсую вам за старания — разложить все шарики отдельно по цветам, близко передать их оттенки пусть и не на лице. Спасибо за удовольствие рассматривать красивые фотографии)
  • 09 февраля 2014, 16:30
Вот-вот, меня тоже это умилило невероятно. Ну и анализ шариков тоже нахожу полезным, ведь метеориты — это как конструктор)
  • SPKT
  • 09 февраля 2014, 16:26
А какой оттенок в итоге имеет та пудра, что осталась на дне баночки? По ней можно судить об окончательном тоне метеоритов на лице.
не дне банки она персиково-розовая, но на лице сильного оттенка не дает
  • 09 февраля 2014, 16:27
Мне нравится, что новая версия мягкая и похоже не такая блескучая. И вот, я впервые всерьез задумалась о покупке метеоритов.
  • 09 февраля 2014, 16:30
И я тоже, «чтоб было» )))
90% девушек, купивших «чтоб было», потом макияжа без них не представляют)) PS: Именно этот оттенок подойдет всем
  • 09 февраля 2014, 19:41
У меня их было много — ещё тех, в картонных банках. Так что я не новичок. Тут просто баночка нравится.
Подтверждение моих слов)) а мне картонные банки нравились
  • 21 февраля 2014, 03:04
Каких?
Мне тоже они нравились намного больше, чем даже эти нынешние. Крышечка такая удобная была, проще было её открывать, а по расцветке баночки было понятно, какой оттенок внутри. У этих же надо или на дно смотреть, или какой-то опознавательный знак клеить на крышку))
Спасибо за отзыв, не хватает свотчей на лице, мне кажется, они схожи со вторым оттенком Teint Beige из постоянной коллекции, или я ошибаюсь? хотелось бы сравнить для себя
мне сложно сравнить, это моя первая баночка
сейчас буду пробовать сфотографировать лицо.
Спасибо за отзывчивость
Спасибо, я вижу эффект, поздравляю с удачным приобретением!
  • Delorian
  • 09 февраля 2014, 19:09
Да-да, у меня есть teint beige (раньше они шли под №2), это они! на голое лицо использовала летом, тоже был эффект.
  • MarkiSka
  • 09 февраля 2014, 17:46
Какие красавцы! Люблю их нежно: все метеориты Герлен
Какие красивые! Хочу метеориты — прям мечта, только в оттенке посветлее, обязательно куплю! Упаковка просто класс!
  • Syberia
  • 09 февраля 2014, 18:28
Очень ждала отзыв на этот оттенок. Спасибо вам! Я тоже в раздумиях — нужны они мне или нет, тк не считаю это необходимостью. Вы после покупки изменили свое мнение или остались при нем?)
я стала их использовать вместо пудры, как закрепителя жидких тональных средств. Свое мнение о них поменяла — мне очень нравится эффект ухоженного холеного лица. Когда закончатся куплю еще.
Если вы довольны своей косметикой, то без них можно и обойтись.
  • Syberia
  • 09 февраля 2014, 18:44
Спасибо за ответ)

Классно вы их разложили))))))))) Отличные свотчи) спасиб о за пост)
Впервые захотелось метеориты себе купить, до Вашего поста даже позывов не было :)) Пойду смотреть! Спасибо за Ваш отзыв!
  • Mokko
  • 09 февраля 2014, 21:19
Моя мечта сбылась) У меня они появились, только лимитка, о которой я и не могла мечтать. Вот только еще не научилась ими пользоваться, надо это исправлять) Или я чего-то не понимаю, но я вижу только блестки на своем лице) А вот на Вас выглядят отлично)
  • 09 февраля 2014, 21:39
Хорошо, что опять заглянула к вам в пост))) На лице я вижу классный результат. Для меня вопрос решен, беру!

Прекрасный пост! Отличный просто!
Тоже возьму себе, хотя меня и блестки в предыдущей версии не сильно напрягали)
  • Koshka
  • 10 февраля 2014, 08:54
вчера в РГ тестила струю и новую версию. по-моему, одинаково блескучие.
  • 21 февраля 2014, 03:05
Сияние новых гораздо спокойнее.
  • Broshka
  • 10 февраля 2014, 11:10
Хороший обзор! Имею старый вариант №2, на эти смотрю, но и складировать не хочется.

• man_i_ya
  • 10 февраля 2014, 12:13
Спасибо за обзор) Я любитель предыдущей версии в оттенке 02, так называемые бежики) очень хотела лимитку метеритов… купила… не поняла… лежит. А вот бежики в ходу в последнее время. Новый релиз манит меня, пойду на затест 03 или 04?)))
Чудесная вещица! Скажите, а в комплекте к метеоритам не шла специальная кисть? Я читала, что именно оттенок №3 Medium, дополнен кистью Pinceau Meteorites.
спасибо. Увы, кисть в комплекте не прилагалась
Надя, спасибо за пост и столь подробный анализ продукта.
Я приобрела недавно из обновленной серии оттенок 4 Dore. Мне нравится то, что могу корректировать Метеоритами свой довольно светлый оттенок кожи без ущерба для границы с шеей
Так как тональный крем я всегда выбираю тон в тон, то 4 оттенок стал для меня спасением против полной бледности all day all year, как говорится))