09.02.2014

Guerlain Meteorites Light Revealing Pearls of Powder #3 Medium

Здравствуйте, Косметисточки!

Герой поста — Guerlain Meteorites Light Revealing Pearls of Powder

Честно говоря всегда относилась к метеоритам, как к продукту далеко не первой необходимости и всегда проходила мимо них.
Узнав, что вышла весенняя коллекция подошла к стенду Guerlain посмотреть-попробовать новинки и влюбилась в упаковку с первого взгляда, как сорока бросилась на блестяшку
Фотография:

Метеориты упакованы в шикарную металлическую коробочку, держа в руках которую получаешь громаднейшее эстетическое удовольствие. Я обладательница метеоритов в оттенке 03 Medium.
Внутри находится, как по мне, бесполезная пуховочка. Предполагаю, что ее функция удерживать шарики от перемещения внутри коробочки во время транспортировки.
Внутри находится 64 шариков шести цветов. Они занимают около две третьих коробочки.

У меня 8 белых жемчужинок, 7 розоватых жемчужинок, 8 желтых жемчужинок, 10 матовых бежевых шариков, 15 матовых розовых и 16 матовых фиолетовых.

Свотчи (только декоративной косметики):
♡ белые жемчужинки (1)
♡ розовые жемчужинки (2)
♡ желтые жемчужинки (3)
♡ бежевые шарики (4)
♡ розовые шарики (5)
♡ фиолетовые шарики (6)

Далее каждый из шариков на листе белой бумаги
и на руке
Растушеванными на руке они выглядят так
Прошу прощения, но себя с ними сфотографировать не сумела.

Метеориты не содержат крупных блесток! Уместны для дневного повседневного макияжа.

Это мои первые метеориты, поэтому не могу сравнить их с другими, но читала, что перед использованием коробочку нужно было хорошо встряхнуть, чтобы верхний слой шариков треснул и дал им раскрыться. В этом сезоне без этого можно обойтись — шарики мягкие и легко отдают цвет-пудру. Для нанесения использую Blush Brush от realTechniques, которая гораздо мягче и нежнее рекомендуемой кисти Guerlain, справляется на ура.
Запах! В самый первый раз преследовал меня целый день и никак не хотел выветриваться. Во все остальные разы ощущала его только в первые минуты после нанесения. Возможно чувствительным барышням он покажется навязчивым.

В целом покупкой более чем довольна, так как покупка была спонтанной и от метеоритов чудес не ожидала, скорее
Метеориты использую на все лицо, как пудру и получаю холеное личико. Несколько раз рисовала себе прямой нос белым жемчужным шариком использовала белый жемчужный шарик, как точечный хайлайтер, который потом чуть растушевывала.

Цена: £37.5
Срок тестирования: неделя

Спасибо,
Ваша Горошинка

P.S. не представляла, как сложно сфотографировать лицо!

Rossetto 09 февраля 2014, 15:50
Какой скрупулёзный анализ
А у вас кожа какого оттенка? Не самая светлая, да? я всё маюсь: какие брать — 02 или 03 и брать ли вообще))

Ой, ещё. Будьте добры, добавьте смешанное фото на руке — чтоб оценить т.н. «покрытие» и степень блескучести! Т.е. по назначению)
RitaMix 09 февраля 2014, 16:23
Присоединяюсь к просьбе по поводу фото смешанного эффекта. Насколько они блескучие? Тоже маюсь, брать-не брать…
Goroshinka 09 февраля 2014, 16:54
сейчас добавлю. не блескучие
RitaMix 09 февраля 2014, 17:06
отличная новость)))))
Goroshinka 09 февраля 2014, 18:41
Моя кожа достаточно светлая, но без розового подтона. Почему-то мне казалось, что тон 01 для азиаток, 02 — для светлокожих ( к которым я себя отношу), 03 — для смуглянок, 04 — для загорелых девушек и африканок.
У меня тоже стоял выбор между 02 или 03, консультант убедила, что 02 будет слишком светлым для меня.
Визуально больше понравился 02, там больше цветов шариков
Rossetto 09 февраля 2014, 18:44
Благодарю! Буду целиться на 02. И помнить о 01, если вдруг случайно выпадет возможность.
Zaoknomzima 09 февраля 2014, 19:40
04- для африканок?! Вы шутите)))
Goroshinka 10 февраля 2014, 00:10
обычно самые темные тона для них   так ли это на самом деле с метеоритами не скажу со 100% увереностью
Zaoknomzima 10 февраля 2014, 13:02
Вы же сами поняли, что оттенка М-ты не дают))
KatrinaYatt 09 февраля 2014, 16:01
Посты читать люблю, разглядывать люблю — а для себя не хочу ) На мой взгляд, они все одинаковые (метеориты, в смысле)
Давно поняла, что мое — это Шисейдо ДС и БС.

но удовольствие от просмотра получаю ))) Спасибо Вам.
Goroshinka 09 февраля 2014, 16:58
спасибо за комментарий. мне тоже очень нравится читать о метеоритах
E_katerina 09 февраля 2014, 16:11
Мне не хватает фото если не на лице, то на коже рук. Не могу считать отзыв полноценным:

-Метеориты не носят на голое лицо за редким исключением, это финишная пудра. То, как она выглядито на голой коже отличается от ее финиша на коже с жидким тоном или пудрой.
Я уж и не говорю про разную секрецию потовых желез на лице и на руках.
А разбор по цветам и отдельные свотчи шаров и вовсе не несут информативной составляющей.
RitaMix 09 февраля 2014, 16:25
Катюша, а ты их уже щупала? Если да, то как они тебе? Я вот подумываю об этом обновленном варианте.
E_katerina 09 февраля 2014, 16:40
я не знаю, привезли ли нам весну Герлен или нет.
Мне как собирателю надо минимум один оттенок. Я пользуюсь метеоритами минимум 4-5 раз в неделю)
По отзывам в сети — эти метеориты мягче, отдают хорошо цвет/пигмент, и в целом лучше предшественников, а вот разницы в оттенках старых и новых никто не разглядел.
Tashty13 10 февраля 2014, 00:56
Я подумываю взять)
Goroshinka 09 февраля 2014, 17:36
Добавила фотографии на лице до и после, пожалуйста, не судите строго.
Rossetto 09 февраля 2014, 17:47
Rossetto 03 марта 2014, 05:48
Вы знаете, всё-таки в корне не соглашусь. Я сейчас нашла этот пост именно ради этого «пошарикового» разбора: какие оттенки, сколько их и какой цвет дают на белой бумаге.

Потому что эффект на лице, как вы сами правильно говорите, разный у всех, плюс ещё и фотоаппарат может не уловить его или снимок не самым хорошим получиться… А количество и цвет шариков — это факты, против которых не попрёшь :)

Как в Lola Rennt: «Мяч круглый, игра длится 90 минут. Это факты. Всё остальное — теории». Так и тут ;-)
E_katerina 03 марта 2014, 07:16
Ваше право.
Моё мнение основано на опыте использования 10 разных баночек в течение более чем 4 лет.
Rossetto 03 марта 2014, 07:31
Но ведь вы пользовались ими лично, а не красили других, чтобы сравнить результат))

Я пользуюсь метеоритами регулярно с 2006 или 2007 года. А первые у меня появились в 1999 или 2000, точно не помню, помню только, на какой улице Бордо я их купила)
Но больше 10 баночек точно, в том числе и старинные лимитки, о которых уже мало кто помнит, просто я никогда не считала))
Прошлую серию я пропустила из-за того, что любимые бежики исчезли, да и коробка была какая-то мрачная. Новая качественно отличается от прошлых, уже вижу по 02.
Но что мне точно не даёт представления конкретно об этом продукте — так это чужие лица!)) во-первых, метеориты больше видно в динамике, во-вторых, кожа у всех разная, в-третьих, основы у всех разные, в-четвёртых, кисти и плотность нанесения… В общем, это не помады с лаками)))
E_katerina 03 марта 2014, 07:40
Тогда о чем может быть на этом сайте, если у всех лица разные?
Не писать о пудре, помадах, тенях, об уходе и парфюме и вовсе..?

Я ещё раз повторюсь, мне важнее во сто крат общий тон пудры, который получается на выходе, нежели разбор цвета каждого шара, к тому пропорции этих самых разноцветных шаров в каждой баночке разные.
Rossetto 03 марта 2014, 08:13
Если вы дочитали мой коммент до конца, то я говорю как раз, что метеориты — не помады с тенями, которые на всех практически одинаково смотрятся, если их наносить стандартно, а не «ой, я боюсь цвета, поэтому промокнула и припудрила», и тем более не лаки, которые уж совсем одинаковые, кроме нюдов (в смысле того, как подходят к коже рук).

А вот разбор метеоритов по шарикам и свотч отсвета на руке лично мне дали куда больше представления, чем тот же свотч на лице (и это не в упрёк автору, это просто специфика продукта), за что я автору и благодарна. Видя этот «букет» — его пропорции и насыщенность каждого шарика, — я уже примерно представляю, как они лягут на конкретно мою, а не чью-то там кожу.
Сочтите за индивидуальное восприятие)))

И ещё раз повторю, что «общий тон пудры на лице» у всех разный как минимум по 4м причинам, которые я перечислила в предыдущем комментарии.

Удачного вам дня, а мне спокойной ночи))
mimose 09 февраля 2014, 16:23
Я к метеоритам абсолютно безразлична, но плюсую вам за старания — разложить все шарики отдельно по цветам, близко передать их оттенки пусть и не на лице. Спасибо за удовольствие рассматривать красивые фотографии)
Rossetto 09 февраля 2014, 16:30
Вот-вот, меня тоже это умилило невероятно. Ну и анализ шариков тоже нахожу полезным, ведь метеориты — это как конструктор)
SPKT 09 февраля 2014, 16:26
А какой оттенок в итоге имеет та пудра, что осталась на дне баночки? По ней можно судить об окончательном тоне метеоритов на лице.
Goroshinka 09 февраля 2014, 17:05
не дне банки она персиково-розовая, но на лице сильного оттенка не дает
RitaMix 09 февраля 2014, 16:27
Мне нравится, что новая версия мягкая и похоже не такая блескучая. И вот, я впервые всерьез задумалась о покупке метеоритов.
Rossetto 09 февраля 2014, 16:30
И я тоже, «чтоб было» )))
Zaoknomzima 09 февраля 2014, 19:39
90% девушек, купивших «чтоб было», потом макияжа без них не представляют)) PS: Именно этот оттенок подойдет всем
Rossetto 09 февраля 2014, 19:41
У меня их было много — ещё тех, в картонных банках. Так что я не новичок. Тут просто баночка нравится.
Zaoknomzima 09 февраля 2014, 19:52
Подтверждение моих слов)) а мне картонные банки нравились
Rossetto 21 февраля 2014, 03:04
Каких?
Мне тоже они нравились намного больше, чем даже эти нынешние. Крышечка такая удобная была, проще было её открывать, а по расцветке баночки было понятно, какой оттенок внутри. У этих же надо или на дно смотреть, или какой-то опознавательный знак клеить на крышку))
Morozko_21 09 февраля 2014, 16:27
Спасибо за отзыв, не хватает свотчей на лице, мне кажется, они схожи со вторым оттенком Teint Beige из постоянной коллекции, или я ошибаюсь? хотелось бы сравнить для себя
Goroshinka 09 февраля 2014, 17:06
мне сложно сравнить, это моя первая баночка
сейчас буду пробовать сфотографировать лицо.
Morozko_21 09 февраля 2014, 17:26
Спасибо за отзывчивость
Morozko_21 09 февраля 2014, 21:36
Спасибо, я вижу эффект, поздравляю с удачным приобретением!
Delorian 09 февраля 2014, 19:09
Да-да, у меня есть teint beige (раньше они шли под №2), это они! на голое лицо использовала летом, тоже был эффект.
MarkiSka 09 февраля 2014, 17:46
Какие красавцы! Люблю их нежно: все метеориты Герлен
svetkarrr 09 февраля 2014, 18:07
Какие красивые! Хочу метеориты — прям мечта, только в оттенке посветлее, обязательно куплю! Упаковка просто класс!
Syberia 09 февраля 2014, 18:28
Очень ждала отзыв на этот оттенок. Спасибо вам! Я тоже в раздумиях — нужны они мне или нет, тк не считаю это необходимостью. Вы после покупки изменили свое мнение или остались при нем?)
Goroshinka 09 февраля 2014, 18:36
я стала их использовать вместо пудры, как закрепителя жидких тональных средств. Свое мнение о них поменяла — мне очень нравится эффект ухоженного холеного лица. Когда закончатся куплю еще.
Если вы довольны своей косметикой, то без них можно и обойтись.
Syberia 09 февраля 2014, 18:44
Спасибо за ответ)
canofwormsru 09 февраля 2014, 20:19
Классно вы их разложили))))))))) Отличные свотчи) спасиб о за пост)
katyushonka 09 февраля 2014, 20:27
Впервые захотелось метеориты себе купить, до Вашего поста даже позывов не было :)) Пойду смотреть! Спасибо за Ваш отзыв!
Mokko 09 февраля 2014, 21:19
Моя мечта сбылась) У меня они появились, только лимитка, о которой я и не могла мечтать. Вот только еще не научилась ими пользоваться, надо это исправлять) Или я чего-то не понимаю, но я вижу только блестки на своем лице) А вот на Вас выглядят отлично)
RitaMix 09 февраля 2014, 21:39
Хорошо, что опять заглянула к вам в пост))) На лице я вижу классный результат. Для меня вопрос решен, беру!
Subatovskaya 09 февраля 2014, 22:03
Прекрасный пост! Отличный просто!
Тоже возьму себе, хотя меня и блестки в предыдущей версии не сильно напрягали)
Koshka 10 февраля 2014, 08:54
вчера в РГ тестила струю и новую версию. по-моему, одинаково блескучие.
Rossetto 21 февраля 2014, 03:05
Сияние новых гораздо спокойнее.
Broshka 10 февраля 2014, 11:10
Хороший обзор! Имею старый вариант №2, на эти смотрю, но и складировать не хочется.
man_i_ya 10 февраля 2014, 12:13
Спасибо за обзор) Я любитель предыдущей версии в оттенке 02, так называемые бежики) очень хотела лимитку метеритов… купила… не поняла… лежит. А вот бежики в ходу в последнее время. Новый релиз манит меня, пойду на затест 03 или 04?)))
MuriskaTanya 04 марта 2014, 09:48
Чудесная вещица! Скажите, а в комплекте к метеоритам не шла специальная кисть? Я читала, что именно оттенок №3 Medium, дополнен кистью Pinceau Meteorites.
Goroshinka 04 марта 2014, 12:30
спасибо. Увы, кисть в комплекте не прилагалась
LoveinParis83 04 марта 2014, 13:30
Надя, спасибо за пост и столь подробный анализ продукта.
Я приобрела недавно из обновленной серии оттенок 4 Dore. Мне нравится то, что могу корректировать Метеоритами свой довольно светлый оттенок кожи без ущерба для границы с шеей
Так как тональный крем я всегда выбираю тон в тон, то 4 оттенок стал для меня спасением против полной бледности all day all year, как говорится))