13.12.2010

Найдите 5 отличий: сравнение палеток теней №004 Dior и №72 Givenchy

Здравствуйте, девушки. Наконец-то я обзавелась первой палеткой теней от Dior #004 Mystic Smokys. Хорошенько протестила, испытала на стойкость, легкость в обращении, сочетание цветов. Изначально только она должна быть героиней поста. Но в процессе фотографирования, я поняла, что сочетание цветов мне знакомо. Вытянула из косметички тени Givenchy #72 Midnight Look. Точно, цвета на первый взгляд похожи, на второй идентичны, но при дальнейшем рассмотрении- каждая из них оказалась уникальной. Возможно, мой фотоаппарат не очень передает различия цветов, но поверьте, они есть.
. Давайте же, откроем коробочки и будем сравнивать.
<Отдельные свотчи Givenchy не делала, так как о них есть шикарный пост здесь. Делала сразу сравнение цветов.
Палетки на первый взгляд:
Вспомним Givenchy: .
А сейчас более подробно о Dior:/
Левый верхний: темно-фиолетовый с мельчайшим синим шиммером. По сравнению Givenhy шиммер меньший. На руке, они, вроде, как одинаковые: (ел. свет) слева Givenchy, справа Dior :. Но, если фотографировать с другого ракурса, проявляется разница между ними: . В Midnight Look цвет более фиолетовый и сияющий, Dior- цвет больше темно-баклажанный, шиммер очень деликатный. Пример на глазах: (девушки, это-не макияж, просто нанесла тени на все веко для цвета. По этой же причине не использовала тушь).
Dior: .
Givenchy: .
Дальше у нас серые оттенки(слева- Givenhy, справа- Dior): /
Другой ракурс: .
Вроде, как одинаковые? Но все тот же шиммер у Dior мельче. Midnight Look более мягкий, Mystic Smokys более сыпкий. Dior действительно полностью серий. Givenchy как бы на фиолетовой основе. При другом освещении:
В Givenchy мой любимый-нижний правый квадратик. Просто изумительный серо-сиреневый с бесподобными фиолетовыми блестками. Палетка №004, вроде не может такой роскошью похвалится. Но, если смешать нижний левый цвет с серим получится нечто похожее. Смотрим: (слева Givenchy, справа- Dior) /
Далее крупным планом медальйон Dior и нижние цвета палетки:
Нижний левый-светло сливочного цвета с миллионом мельчайших золотых блесток. Просто искрится на глазах. Цвет в медальоне- нежно-розовый с перламутром.
В то же время, светлый из палетки №72 не совсем молочный. На фото- он с серый подтоном. Для макияжа коричневыми тенями не подойдет: уж очень серость видна на веках.
Для сравнения: слева- Живанши, посередине-оттенок с медальона Диор, справа-нижний левый цвет Диор.:
Коричневый Dior: глубокий насыщенный цвет с мелкими едва заметными золотыми и зелеными (!) блесками. Они загадочно мерцают только при электрическом свете или на солнышке.
И примеры макияжа: тушь не использовала, чтобы не отвлекать внимание от теней. Без вспышки, электрический свет.
Givenchy: внутренний уголок глаза и под бровь самый светлый цвет, подвижное веко- нижний правый, внешний уголок глаза- верхний левый. Нижнее веко подвела черный карандашом и серый цветом.
Дневной свет:.
Dior: внутренний уголок глаза и под бровь- цвет с медальона, подвижное веко: смешала серый цвет и нижний левый блеск. Внешний уголок глаза накрасила верхним левым цветом. Нижнее веко подвела тоже черным карандашом и серым цветом (ел. освещение).
и
Dior: все веко накрасила цветом с медальона и оттенила коричневым оттенком:
, другой ракурс:
Dior: светлый с медальона+ серый на верхнее веко, нижнее- фиолет:.
Dior: внутренний уголок глазика и под бровь- перламутр с медальона, по росту ресниц и внешний уголок глаза-коричневый цвет. Немного добавила зеленого и на внешний уголок глазика. Нижнее веко: черный карандаш+ немного зеленого.Дневной свет:

Резюме: : Люблю палетки одинаково. Dior темного твердоватые по сравнению с Givenchy, да и спонжики не очень удобные. Зато экономичнее. Немного тяжело было растушевывать коричневый оттенок из Mystic Smokys кисточкой с Midnight Look. Палетка №72 отлично подойдет и на день, и на вечер. Dior все таки больше вечерний вариант; ними можно добиться большей драми на глазах. Вес: 6 граммов в пятерке и 4 в четверке такой каламбурчик маленький получился.
Цена: Dior 54 евро в Douglas.
Цена: Givenchy 621 грн. в Брокарде.
Ух, девушки, спасибо, что причитали. Прислушаюсь еще к вашим вариантам макияжа.

summer_time 13 декабря 2010, 04:17
интересно, кто за кем гнался? даже расположение цветов в палетках одинаковое :)
murawka 13 декабря 2010, 09:24
Dior, вроде, вышел весной, Givenchy- с осенней коллекции.
masik 13 декабря 2010, 04:40
Спасибо, интересное сравнение. Мне тени Живанши больше понравились.
murawka 13 декабря 2010, 09:26
Мне тоже больше до души Givenchy
ErinKa 13 декабря 2010, 07:19
Только настоящие маньяки косматисты могут купить практически одинаковые тени и найти в них совершенно уникальные различия! Спасибо вам большое, вы настоящий коллекционер! У меня ничего нет от Givenchy, но оттенки которые вы показали мне показались более интересными! Если еще и качество соответсвует, то они просто молодцы!
murawka 13 декабря 2010, 09:28
Я не коллекционер, только учусь:). Givenchy чуть меньше стойкие, чем Dior. Но без бази на моих жирных веках видерживают до 10 часов.
Posh 13 декабря 2010, 08:15
Присматриваюсь к этой четверке Givenchy. Спасибо за пост  . Хочу отметить ваш красивый макияж, однако, вы умелица!!!
murawka 13 декабря 2010, 09:29
Спасибо, очень приятно.
larchik79 13 декабря 2010, 08:37
Шикарный пост. Все в сравнении и все понятно. Я голосую за Живанши (хотя в жизни нежно и трепетно люблю Диор)
murawka 13 декабря 2010, 09:30
Я старалась
DinKa 13 декабря 2010, 09:24
первый макияж очень понравился-аккуратненько так и красиво
murawka 13 декабря 2010, 09:31
Спасибо. В жизни он белее интенсивный. При електрическом освещении цвет немного поблек.
murawka 13 декабря 2010, 09:29
Я ж на глазках тоже показала.:) Просто на руке фотоаппарат лучше оттенки передает.
Masha_S 13 декабря 2010, 11:03
Спасибо за пост! Даааа, правильно написала Erinka, что только настоящие бьютиманьяки могут купить почти одинаковый палетки и сравнивать их!!! Хотя мне кажеться у многих в косметичках будут похожие палетки… и помады… (у меня так!) Но цвета ваших палеток мне оооочень понравились… хотя больше привлек Диор, хотя я не поклонница этой марки!!!
Milanka 13 декабря 2010, 11:12
Спасибочки за пост! Очень красивый мейк получился! Супер!
Christina_Guettler 13 декабря 2010, 11:50
какое детальное сравнение, спасибо!!!
по поводу вариантов макияжа: а ты пробовала нижнее веко подводить не полностью от и до, а только с наружнего края, растушевывая на нет к середине глаза? Мне кажется, кайял по всему веко делает глаза круглее.
murawka 13 декабря 2010, 14:14
Я еще стрелочку бегущую вверх рисую в уголке глазика, так он стает каким-то кошачьим. Но здесь застеснялась показать. Иногда начинаю подводить нижнее веко не полностью, а до середины, но потом как увлекаюсь…все веко и подвела. А вообще то люблю подводить слизистую нижнего века, но пока не купила не привезли к нам карандаш Chanel для такого мейка.
Marishaaa 13 декабря 2010, 12:04
у меня есть Диор 004, ужасней у меня еще ничего не было, сыпучая и плохопигментированная палетка
Живанши покачественнее, я тестила у подруги
вот в этом и отличие
murawka 13 декабря 2010, 14:16
А для меня Dior более погментирован. И не сыпется,правда немного прирастушевке, но с кем не бывает.
leika 13 декабря 2010, 20:20
да-да! я согласна. Диор очень даже пигментирован в 004 палетке. Тёмные цвета на веках малоразличимы при дневном макияже. Зато вечерний мейк — шик!
Murashka 13 декабря 2010, 12:08
У меня есть эти Живанши, очень их люблю!
Спасибо за сравнение, эта палетка Диор была у меня в хотелках, теперь поняла, что не буду дублировать, посмотрю другие оттенки.
bambinina 13 декабря 2010, 12:41
я не фанат ни диора, ни живанши, но мне показалось, что в данном баттле живанши лидирует.
luccera 13 декабря 2010, 12:46
Мне тоже Givenchy кажется поинтереснее
Lenapersi 13 декабря 2010, 12:49
обе палетки хороши) спасибо за мейки) присоед. к девочкам живанши поинтересней) а диор на дневной мейк оставьте)
murawka 13 декабря 2010, 14:19
Мне Живанши ( светлый сиреневый и самый темный )немного напоминають четверку Венитис Шанель. Палетки у меня делятся на: парадную-Живанши и вечернюю- Диор.
Mechtatelnaya 13 декабря 2010, 13:41
Хороши обе! Спасибо за сравнение! Больше нравится Живанши за большую игру света и то что светятся в разных ракурсах.
LittleBoots 13 декабря 2010, 14:05
Спасибо за интересное сравнение! Все-таки Живанши больше приглянулись, особенно последний макияж при дневном свете, такой красивый лавандовый оттенок…
gos255 13 декабря 2010, 15:03
Для меня Живанши здесь победитель однозначно ))
OlgaTarasova 13 декабря 2010, 18:53
И правда тени похожи!) Мне, почему-то, тоже Живанши больше приглянулся, цвета глубже, что ли..)
Lipochka1981 13 декабря 2010, 21:03
Приивет! Спасибо за пост! Очень понравилась палетка Диор! Очень красивые и легкосочетаемые цвета! Просто сказка. Смоуки получаются просто чудесными! И Вам очень идут!
murawka 13 декабря 2010, 21:15
Спасибки, захвалили. Вроде, Ви первая, кому Dior больше очень понравился.
Lipochka1981 13 декабря 2010, 21:31
Но не последняя, это точно. Очень люблю их пятерки, а в этой палетке особенно привлек серый!
Katrinka 13 декабря 2010, 22:12
Мне больше нравится палетка Живанши. Цвета понасыщеннее.
Anett 13 декабря 2010, 22:19
Интересный пост! Живанши очень нравятся, без ума от их фиолетового квадратика!
Angora 13 декабря 2010, 22:30
Отличный пост! Меня в свое время что-то остановило купить 004 Диор, а Живанши я не любитель, но на Вас Живанши смотрятся выигрышней, цвета красивее, даже на веке видно, что у Живанши нежная тестура.
murawka 13 декабря 2010, 22:34
На счет текстури- точно. Мягче только однушки Chanel.