09.02.2014

Rimmel lip apocalips в оттенке 101 celestial - моя любовь

Ещё одна капелька в море отзывов о лаке для губ от Риммель :)

Раньше я никогда не пользовалась помадами — исключительно блески для губ и гигенички. Мне хватало. Но этим летом всё изменилось.
Забрела я в магазин в поисках чего-то новенького для себя, а милая девушка-консультант предложила мне попробовать интересную штуку от Rimmel — лак для губ. После нескольких затестов я выбрала оттенок, наиболее нравящийся мне. И, думаю, что на нём я не остановлюсь :)
Упаковка, безусловно, интересная. Колпачок имитирует драгоценный камень, а на конце упаковки мы видим цвет продукта, плавно переходящий в чёрный. За полгода буквы на упаковке немного стёрлись, на этикетке надпись исчезла полностью.
Остальное — под катом ;)

Аппликатор оказался необычным и непривычным, но всё-таки удобным. Благодаря желобку не приходится лезть за добавкой лака в процессе окраски губ, а острым кончиком удобно прокрашивать уголки.
Запах мне напоминает облепиховое масло. Приятный, остаётся на губах долго.
Консистенция кремовая, не слишком густая. Лак словно обволакивает губы.
Перейдём к непосредственному назначению продукта. Для начала — губы после скраба.
В нанесении лак не совсем прост за счёт того, что не нюдовый оттенок: малейшее неловкое движение — и нужно исправлять. Думаю, с карандашом эта проблема не будет актуальной. Также в макро может быть видно, что затекает в складки, но за такую цену я не считаю это большим недостатком, потому что в жизни редко кто смотрит на наши губы с расстояния 20 см. Вот так он выглядит сразу после нанесения:

Примерно через 20 минут блеск приглушается:
А через пару часов без употребления еды и перекусов остаётся лишь пигмент.
Приятный момент — мне показалось, что у лака есть ухаживающее свойство: с ним губы не сохнут, после него — тоже.
Резюмирую.
Плюсы:
— цена
— стойкость
— не сушит кожу
— удобный аппликатор

Минусы:
— затекает в складки
— может подчеркнуть шелушения
— глянец держится недолго

Цена: около 300 рублей
Срок использования: полгода.
4 из 5. Всё равно его не брошу, потому что он хороший!

Jennie301 09 февраля 2014, 01:10
Лак для губ — для меня это что-то новенькое видимо отстала от бьюти-прогресса
Жалко, что подчеркивает шелушения, но надо все равно потестить
sindy-sindy 09 февраля 2014, 01:51
Не понимаю, кто мог назвать эту серию жидких помад «лаками». Ну не лаково они смотрятся… глянца для такого продукта явно мало.
И лег он не айс, даже после скраба нашел на губах шелушинки. Скидку на нюдовый оттенок, конечно, можно сделать, но…
Вашей форме губ плюс, ЛакоМаде или ПомаЛаку скорее минус.
moondelicious 09 февраля 2014, 17:30
Вы думаете подобные продукты назвали «лаком» из-за глянца?
Мне кажется, лак для губ — это средство, которое после нанесения немного «схватывается» на губах, в отличие от блесков и других.
Надо посмотреть. Глянец — это всего лишь дополнительная характеристика, которая может быт, а может и не быть.
sindy-sindy 09 февраля 2014, 17:34
Лак для губ — это симбиоз помады и блеска. Поэтому, да, я считаю, что глянец обязателен.
littleLizi 09 февраля 2014, 20:32
Спасибо за ваш пост! У меня такой же лак, но в другом оттенке и я бы его разнесла в пух и прах.
Хотя, вы написали верно: да, затекает в складки; да, подчеркивает шелушения; да, съедается… но «люблю».
Я же всё это обращаю в минусы, т.к. он очень плохо смотрится на даже немного неидеальных губах. Я лично только изредка могу им пользоваться, хотя слежу за состоянием губ тщательно… Плюс для меня лишь то, что он держится как стойкие помады, но не сушит губы как они.
kateraspberry 09 февраля 2014, 20:36
Спасибо за комментарий!
Для меня затекание и подчёркивание шелушений не столь существенные минусы, потому что они не бросаются в глаза, как у некоторых «замазочных» помад, а видны при близком рассмотрении :)
littleLizi 09 февраля 2014, 21:14
В этом вы правы, даже не спорю. И, кстати, ваш цвет менее подчеркивает шелушения — тоже плюс=)
Gale4ka 09 февраля 2014, 21:22
Тоже из всех выбрала именно этот оттенок, очень приятный.   На Вас цвет смотрится отлично!
Не знаю, как пахнет облепиховое масло, но для меня у помады это запах крахмала. Так пахнет фруктовый кисель.) (или немного — обойный клей   )
Тоже люблю эту помаду, но она на самом деле несколько проблемна и капризна, и это действительно любовь скорее не за что-то а вопреки.)
oceanborn24 10 февраля 2014, 00:06
Красивый оттенок, вам идет!
Жаль, что капризничает
sweetorange 10 февраля 2014, 08:39
и у меня такой же!) я им довольна, но у меня абсолютно беспроблемные губы)
не совсем лак, но все равно приятный)
man_i_ya 10 февраля 2014, 12:32
Красивый оттенок, пожалуй даже самый красивый из мою увиденных! обязательно обращу на него внимание
Ne_vernaya 13 февраля 2014, 19:19
Не подружилась с ними, хотя очень хотела((
Колдовать и вырисовывать нужно очень долго!

Даже приятная отдушка варенья сладкого или компота через некоторое время начинает «душить»