06.02.2014

Dior Diorshow Liner Waterproof #348 Aqua Green

Добрый день!
Для вас девушки мой пост о карандаше, который я люблю за его искрящийся бирюзовый оттенок.

У нас стоят солнечные дни и создается такое впечатление что весна где-то рядом. Мои руки так и тянутся к ярким краскам. Карандаш Dior в оттенке Aqua Green несет в себе сплошные весенние эмоции. У него очень красивый оттенок бирюзы, я бы даже сказала что он слово люминесцентный, сияющий. А достигается это за счёт того, что в его текстуре присутствуют мелкая серебряная крошка.
Карандашик оказался водостойким. Мне это очень нравится, я спокойна на счёт того что что-то пойдёт не так и будут потёки и разводы. Летом он прекрасно пережил море и мои подводные ныряния. При носке аллергии я не почувствовала, раздражений тоже. Удалять его необходимо специальными средствами для водостойкой косметики.
Консистенция карандаша плотная, сухая (скупая), на глаза первый раз переносится с трудом, но последующие наслоения, как оказалось, произвести уже было проще. У меня создалось такое впечатление что первый нанесенный слой работает как грунтовка, т.к. последующие слои при прорисовки начинают цепляться друг за другом (карандаш разрисовывается), и веки при этом не травмирует. Результат — яркая бирюзовая линия.
Грифель карандаша плотный, общая длина около 5 см, это если учесть что сантиметра два за все время я уже израсходовала.
У карандаша имеется встраиваемая миниатюрная точилка, но если говорить уж совсем откровенно не вижу в ней смысла, т.к. яркую линию средней толщины мне удается провести, когда карандаш не заточен.
Тест на руке, при дневном освещении, где явно видна плотная текстура карандаша. Чтобы достичь более плотного покрытия мне пришлось провести карандашом около двадцати раз. Более бледная линия — я провела карандашом два раза.
Макияж глаз:
Фото ниже, как я крашу его сейчас:
А так я его прошлым летом красила под загар:
Вывод: Карандаш с характером  , к которому можно приноровиться. Уверена, если постараться, то можно найти идентичные карандашики по цвету с менее капризным характером. Но меня вполне устроил и этот товарищ.

Оценка 4.
Цена около 22 $.
Срок использования около 7 месяцев.
Наталья.

ellewood 06 февраля 2014, 14:02
Тоже есть данный экземпляр)))цвет хорош а вот по тх не впечатлил вообще))) Вам красиво:-)
davinchi_nat 06 февраля 2014, 14:05
VikaSovenok 06 февраля 2014, 14:05
Кругом весенне-летние посты   У меня коричневые такой — о водостойкости молчу. В жару плывет и легко смывается. Я считаю, что он не достоен быть Диором, да еще и за такие деньги.
Ваша двойная стрелка прекрасна!
davinchi_nat 06 февраля 2014, 14:21
Ого  . А мой карандаш напротив очень водостойкий.
canofwormsru 06 февраля 2014, 14:14
Красивущий! Обожаю такие *двойные* стрелки! Вам очень идет!
davinchi_nat 06 февраля 2014, 14:22
moondelicious 06 февраля 2014, 14:16
Не использую карандаши, но добавила ваш пост в избранное, чтобы всегда суметь зайти и посмотреть на последнюю фотографию с вами.
davinchi_nat 06 февраля 2014, 14:23
Спасибо огромное! Это фото летнего настроения.
Rossetto 06 февраля 2014, 14:23
Это очень удобно, когда карандаш не даёт насыщенный цвет с первого штриха! Ведь он (яркий цвет) не всегда нужен. Здорово, когда производитель даёт возможность варьировать самой.
Тебе очень классно, а с платьем (или топом?) вообще один ансамбль получился.
Ты тоже маньячишь по серёжкам?;)
davinchi_nat 06 февраля 2014, 14:27
А ведь ты права, я даже об этом и не подумала!
Да немного, иногда украшаю свою жизнь!
Irchi_W 06 февраля 2014, 14:45
Люблю подобные оттенки, летом, когда отдыхала в Тунисе, делала похожий макияж часто. А сам карандаш мне очень понравился. И по насыщенности и по стойкости!
davinchi_nat 06 февраля 2014, 14:55
Это вполне логично, ведь цвет карандаша отображает море, океан средиземноморского климата.
RitaMix 06 февраля 2014, 15:37
У моей дочери имеется этот карандаш. Она блондинка с белой кожей и голубыми глазами, и ей он очень идет, причем даже соло с ресницами прокрашенными синей тушью.
davinchi_nat 06 февраля 2014, 15:48
Ну это совсем классика: блондинка с голубыми глазами — грех не пользоваться таким карандашом.
Zaoknomzima 06 февраля 2014, 16:22
Почему-то этот цвет тоже в двойной стрелке сразу представился))
davinchi_nat 06 февраля 2014, 19:31
Да, Вы правильно поняли мою идею.
Viche4ka 06 февраля 2014, 16:34
Шикарный цвет, так и не смогла его купить… У меня есть лимитка позапрошлого лета, они с Вашим очень похожи) качество отличное… Суперстойкий. Берегу его как зеницу ока
davinchi_nat 06 февраля 2014, 19:32
Супер стойкий однозначно, я тоже берегу этот оттенок к лету.
KAMIKADZE 06 февраля 2014, 16:41
Наташа, тебе так идет! Однозначно это твой оттенок!   А у меня вопрос — как ты делаешь двойную стрелку? Сначала черную, а рядом цветную? Или цветной заходишь на черную?
Мне так нравятся цвета мяты и бирюзы, но кажется, что они мне как-то по цветотипу не подходят и под цвет глаз…
davinchi_nat 06 февраля 2014, 19:36
Спасибо! Сначала прорисовываю полноценную бирюзовую стрелочку, а затем желательно жидкой подводкой повторяю ту же процедуру поверх уже имеющейся светлой стрелки.
Мне кажется, что карандаш в таком оттенке подойдет под любой цвет глаз.
Rossetto 06 февраля 2014, 20:44
Под любой цвет глаз — да, но не под любой оттенок кожи, как мне кажется.
Nameless 06 февраля 2014, 17:07
20 раз для такой интенсивности? Да, небыстрая работа...)
Хотя цвет, конечно, феерический.
davinchi_nat 06 февраля 2014, 19:37
О да, Вы правы, надо набраться терпения. Зато результат будет эффектным.
Kornishon 06 февраля 2014, 17:17
Идеален для двойных стрелок, а цвет — просто мечта! Но 20 раз проводить по векам, это конечно слишком… хотя, если время позволяет, почему нет?)
Макияж получился отличный!
davinchi_nat 06 февраля 2014, 19:38
Спасибо! Красота требует жертв  .
Melme 06 февраля 2014, 18:24
Ты-просто богиня!
davinchi_nat 06 февраля 2014, 19:39
Косметика творит чудеса, но только умело надо управляться с ней. Спасибо моя хорошая.
Latte 06 февраля 2014, 18:42
Наталья, вам очень идет) Особенно понравилась идея с двойной стрелкой. У меня есть идентичный по тону карандашик Буржуа, из какой — то давней коллекции.По тх весьма неприхотлив.Обязательно попробую «ваши» стрелки)
davinchi_nat 06 февраля 2014, 19:41
Конечно пробуйте, тем более это мой карандаш капризный, а если Ваш более послушный я думаю Вы легко добьетесь красивого результата.
Rinnyshka 06 февраля 2014, 22:26
Здорово, аж захотелось купить  , правда вспомнила откуда руки растут у меня
davinchi_nat 08 февраля 2014, 11:59
Не надо бояться, надо пробовать.
Rinnyshka 08 февраля 2014, 13:49
надо) я все свои неудачи фотографирую, может быть когда научусь все делать идеально, у меня будет чудесная память, «как я начинала»
Natalia_Bos 07 февраля 2014, 00:50
Какой цвет! Нат, я в восторге, а двойные стрелки вообще выше всяких похвал!
davinchi_nat 08 февраля 2014, 12:00
Я люблю этот цвет за его сочность. Спасибо Наташенька.
LiDiYA_SPb 07 февраля 2014, 01:03
Как всегда идеальны стрелочки, да еще и две-красота!
davinchi_nat 08 февраля 2014, 12:01
Спасибо! Старалась.
ElDjamila 08 февраля 2014, 01:50
Карандаш цвета нашего Средиземного моря. Летом я его два месяца на море почти каждый день надевала   на нижней водной линии или верхней стрелочкой-соло. Стойкий, красивый, летний, выгодно оттеняет глаза. У Вас стрелочки идеальные, мне очень нравятся, ярко и выразительно смотрится мейк. Пост очень красивый, одно удовольствие.
davinchi_nat 08 февраля 2014, 12:02
Вы все правильно описали, как и должно быть. Спасибо огромное!