Весне дорогу или Guerlain Meteorites Light Revealing Pearls of Powder # 2 Clair и Guerlain Meteorites Bubble Blush # 02 Cherry

Настала очередь осветить частичку косметической весны Герлен и написать о седьмой баночке метеоритов (или похвастаться) и (так и хочется сказать о пузырях)   совершенном новом формате для Герлен — румянах, да еще и кремовых, и в совершенно несвойственном оформлении — простой белой пластиковой баночке, про которую сначала так и хочется сказать — мадам простовата, но первое впечатление оказывается ошибочным, — bubble blush — превосходны и по виду и по содержанию.

Сразу отмечу, что метеориты для меня не предмет первой необходимости, не вожделенный артефакт, который ой как срочно нужен/хочу-не могу, они просто нравятся моему внутреннему эстету, который постоянно требует чего — то красивого… В моем посте вы не найдете разбор на шарики по цветам и прочее, просто мое мнение без прикрас и восторгов. Больше скажу, что я совершенно не отличу по фото, где весна 2011, а где зима 2012, если только не увижу крупных блесток и хоть какой — то цвет, да, они конечно добавят лоска, скроют огрехи с румянами, зафиксируют макияж, и добавят матовости, но есть куда более удобные текстуры и форматы. А также милые сообщницы свотчей на лице не будет, во — первых, пилинг дал о себе знать, а во — вторых, фотографировать свое лицо сама я пока не научилась (ужос).
Хватить бурчать, приступаю к сути. И так, они действительно новые, во всех смыслах. Во — первых, сама баночка покрылась чешуей (аки рыбка), что смотрится весьма интригующе. Изменился и «цветок» на крышке. Внутри вместо прорезиненного спонжа — бархатная круглая подушечка. Во — вторых, шариков стало меньше, прям вот меньше, открываешь, а там как будто половины не хватает — в итоге теперь их 25 гр. В — третьих, запах — он стал сильным, перенюхала все свои метеориты  , может конечно они выдохлись, но я не часто их открываю. В — четвертых, и самое главное — пылят, очень, при открытии банки вылетает эта чудесная пыльца! Больше не нужно бурить их кистью.
Guerlain Meteorites Light Revealing Pearls of Powder # 2 Clair — это шесть цветов — серебряный, золотой, желтый, лиловый, зеленый и розовый, в совокупности дают скорее теплое, приятное свечение, шиммер очень мелкий, но и в свете дня или искусственного освещения никакого криминала нет, такая «бархатная лощеность». Макияж фиксируют хорошо, кожу не сушат, дискомфорта не вызывают. Тут стоит отметить, что кожа у меня нормальная, поэтому и макияж держится сам по себе долго.
Цена: 49 евро
Guerlain Meteorites Bubble Blush # 02 Cherry — сплошной восторг! Маленькая пластмассовая баночка с откручивающейся крышечкой, под которой томится тот самый метеоритный аромат. По моим тактильным ощущениям текстура — кремо — пудровая, что и показано на свотче на руке, вроде бы и крем, но когда начинаешь «тыкать» пальцем кажется что он превращается в такую жирную пудру, вот странное конечно объяснение, но старалась передать истину  . При всей яркости, на деле оказываются совершенно деликатными и легкими в применении, трудно переборщить. Наносятся и распределяются легко (пальцем), создается ощущение естественного, натурального румянца. Стойкие, продержались весь день, опять же напомню, я обладательница нормальной кожи. На мой взгляд это универсальный оттенок.
В сравнении с Chanel Joues Contraste # 74 Ultra Rose
Слева Герлен, справа Шанель
Не пугайтесь этого невнятного пятна, на щеках тушуется очень хорошо, а также усаживается минут за пять.
Цена: 37 евро

Румяна я давно приглядела! Я никак найти не могу «свой» естественный румянец))) а нынешние метеориты меня покоряют своей мягкостью что ли, и в плане цвета и вв плане текстуры!
Спасибо за пост)))
  • 05 февраля 2014, 17:25
Спасибо за первый комментарий) Румяна классные, даже не ожидала от них такого. Кожа у меня бело-бледная, так что они для меня самое то)
  • Ketti_
  • 05 февраля 2014, 17:20
Круть! Хочу посмотреть на щечки!
  • 05 февраля 2014, 17:30
Не покажу, к сожалению
  • 05 февраля 2014, 17:21
У меня в старой версии метеориты тон №1 и цвет шариков такой же как у Ваших в тоне №2  . а какой же тогда обновленный первый номер?
как же я хотела метеориты бланк, но увы… как вам они?
Номер1- азиатские, почти белые)) с единичными розовыми, желтыми и лиловыми
  • 05 февраля 2014, 17:31
ооо, тогда они мне нужны))) интересно, они у нас есть или только для азии?
  • 05 февраля 2014, 19:24
01 только для Азии. Остальные 3 тона у нас будут.
  • 05 февраля 2014, 19:25
У нас они продаются.
  • 05 февраля 2014, 17:29
Вот не скажу какой первый номер, все перемешалось у меня от них, долго выбирала. Белые метеориты сильно выбеливают лицо, но мне этот эффект нравится, особенно для фото, но блестки крупноваты.
  • 05 февраля 2014, 17:32
надо поискать первый номер раз бланк не удалось купить))) спасибо!
румяна красивые, коробка от метеоритов тоже, но свотчей на лице ой как не хватает! кажется, что на щеках будет марфушечка-душечка(
  • 05 февраля 2014, 17:27
Формат сообщества позволяет не делать свотчи на лице) Я Вас понимаю, самой было бы интересно посмотреть, но о причине я написала в посте. Марфушечки не вышло)
Спасибо за весеннюю атмосферу))
Румяна понравились и заинтересовали
  • 05 февраля 2014, 17:32
Я вот думаю о персиковых, очень приятные, на лето будет классно)
Меня тоже смутила яркость румян. Можно с обратной стороны запястья свотч показать, где лучше растушевано))
  • 05 февраля 2014, 17:33
Чтобы добиться такой яркости надо постараться)
Спасибо за пост! Тоже планирую взять двоечку, после Ваших свотчей убедилась, что правильно решила. И румяна обязательно гляну, заинтересовали)
  • 05 февраля 2014, 17:42
Спасибо) а что-нибудь Вас еще привлекло?
Я понимаю, что к Вас веские причины не показывать продукты на лице. Но может быть стоило подождать, например, оздоровления кожи и все, таки запечатлеть продукты в деле...?
На руке румяна и румяна на лице, например, это две большие разницы. Что нет фото метеоритов на лице-здесь вопросов нет, они сложноуловимые, хотя и их эффект на лице показать можно.
В любом случае спасибо за разжигание страстного желания поскорее увидеть коллекцию на прилавках магазинов моего города.
  • 05 февраля 2014, 17:50
Не вижу проблемы, правила допускают)
Мы же все понимаем, что полноценным, раскрывающим суть продукта, может быть только пост со свотчами продукта «в деле», как тени, на глазах, лак-на ногтях, румяна-на лице.
Если же Ваше понимание подобного поста остается на уровне том, что Вы демонстрируете-право Ваше.
  • 05 февраля 2014, 18:44
Я думаю, данная беседа не по сути.
Почему же не по сути? Очень даже. «Не пугайтесь этого невнятного пятна, на щеках тушуется очень хорошо...» — поверю на слово.
  • 05 февраля 2014, 17:48
Спасибо за пост, очень интересно!
Я в метеоритах полный нуб, потому спрошу — как вы выбираете нужный оттенок? Логика? 02- самый светлый, 03 — средний тон кожи, 04 — темный?
  • 05 февраля 2014, 17:54
Спасибо) Честно скажу никакой логики, что приглянется, но так как сейчас я совершенно отказалась от загара искусственного/натурального все продукты выбираю светлых оттенков. Самый светлый здесь 01.
  • MaryFly
  • 05 февраля 2014, 17:56
01 в России вроде как не будет
  • 05 февраля 2014, 17:58
Я не в России живу, поэтому не знаю.
  • MaryFly
  • 05 февраля 2014, 17:55
ну как нужный? нужны могут быть все три! и купить можно все три! Если сразу кожа не позволяет носить все три оттенка, то в разные сезоны года — легко!
  • 05 февраля 2014, 18:09
Ну, то есть «нужность» определяется тоном кожи и номером. Если на очень светлую кожу наносить №04 — это будет выглядеть нелепо? И наоборот — тоже? Мне понятен подход к пудрам и тональным средствам, потому что там все просто — тона идут от светлого к темному. А в метеоритах — венигрет, потому интересуюсь, по какому принципу их подбирают под цвет кожи.
У меня еще нет новых версий, но из «старых» есть 00 (это «азики», белые шары), 01 (похожи точь-в-точь на описанные в посте) и 03. Так вот, 00 и 01 выбеливают кожу летом — они у меня зимние. А вот 03 как раз на подзагоревшей коже хорошо смотрятся. Так что, на мой взгляд, лучше на тон кожи ориентироваться.
  • 05 февраля 2014, 19:51
Поняла Вас. Спасибо за ответ! :)
  • 06 февраля 2014, 03:03
Да.
  • Lain
  • 05 февраля 2014, 18:31
Как же приятно смотреть на весеннюю коллекцию, когда на улице еще зима   Спасибо, что показали новинки.
Хочу себе такие метеориты, но по финишу они вроде бы не отличаются от постоянных 01
  • 05 февраля 2014, 18:49
Спасибо) Вы знаете, у меня нет ни одной баночки из постоянной коллекции, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу. Могу только сравнить с «походным» вариантом, мне кажется эффект очень похож.
  • 05 февраля 2014, 19:44
А мне и без лица всё понятно. Румяна не мои, а метеориты да. И хотя не факт, что они мне нужны, но тон мой (если решу покупать, «чтоб было»).
  • 05 февраля 2014, 19:49
Спасибо за мнение) Я тоже все «по руке понимаю» — мое/не мое. У меня так много чего куплено «чтоб было».
  • Delorian
  • 05 февраля 2014, 20:52
Какое милое оформление у метеоритов…
  • 05 февраля 2014, 21:00
Прелесть одним словом)
  • Anna_Bel
  • 05 февраля 2014, 21:07
О, «первые ласточки» весенней коллекции, спасибо! К метеоритам равнодушна, а вот румяна интересные — совершенно «не Герленовское» оформление, даже как-то аскетично, скажем. Но идея подачи интересна, я так понимаю, проблем в плане забивания пор их текстура не создает?
  • 05 февраля 2014, 21:25
Конкретно про эти, забивают ли они поры или нет ничего сказать не могу, так как они недавнее мое приобретение, но вот от кремовых шанель ничего плохого не случилось с кожей. Спасибо)