Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.04.2014
4168

Всё и сразу - возможно ли? Палетка для макияжа "Fashion Look" Make-Up Palette Eye&Lip&Face от Faberlic

Если не секрет, как Вы относитесь к «сборным» палеткам для макияжа, в которые производитель помещает и тени, и помаду, и румяна? Не знаю, как Вы, а у меня отношение к таким продуктам весьма спорное. Вот хоть один «квадратик» на всю палетку, а всё равно окажется нехорошим!   И сегодняшний мой рассказ пойдёт о некой «недопалетке» для макияжа от Faberlic — «Fashion Look» Make-Up Palette! Посмотрим?

Вот она — сегодняшний герой дня! Палитра выпускается в двух «номинациях» — для брюнеток и блондинок. У меня палетка для брюнеток, и я — хоть убейте — не понимаю смысл подобного разделения по цветам, ибо цвет волос не является самым главным фактором подбора теней! Меня можно подпихнуть под определение «брюнетка», потому что у меня тёмный пепельно-коричневый цвет волос.  

Упаковка. Плюс — она тоненькая и компактная. Поместится и в туго набитую косметичку, и в карман. Палетка небольшого размера и оччччень тоненькая. На обложке — девушка-шатенка, видимо, накрашенная продуктами из этой палетки.
Минус. Минус-минус-минус. Она сделана из картона. Пусть даже достаточно спресованного и крепкого, но мне кажется, что если сдавить её посильнее, она развалится!   Глянцевый картон, на задней стороне написаны составы всех представленных в палетке продуктов. И ещё мне не нравится, что палетка закрывается на картонную хлипкую перемычку с магнитным бантиком.
Открываем...
Слева — схема-подсказка для нанесения макияжа. Подробное описание техники нанесения теней, парочка фраз про румяна и помаду.
Справа — румяна, три оттенка теней и губная помада. Рефиллы прикрыты прозрачной плёнкой, и меня страшно бесит, когда в процессе макияжа эта плёнка падает сверху на тени.  

Свотчи. Слева направо: румяна, тени, помада.
Рассмотрим продукты поподробнее.
Тени. Три оттенка: матовый угольно-чёрный с лёгким отголоском коричневого, искрящийся бежевый, блестящий тёмно-кофейный. В принципе, мне это идеально подходит по оттенкам для дневного макияжа, больше и не надо. Владелицы такой палетки упоминали, что матовый чёрный можно использовать для оформления бровей, но я не люблю выделенные брови для себя, поэтому использую его для обводки. Другие два оттенка — очень шиммерные, сияющие, но особо этот шиммер в дневном свете незаметен.
Скажу сразу. Тени ВЕСЬМА малопигментированные и отдают цвет неохотно. Приходится буквально вбивать тени в поверхность века, чтобы добиться цвета. Ещё мне не нравится стойкость — они скатываются через пару часов без базы.
Свотчи: чёрный матовый, блестящий бежевый, блестящий коричневый.
Красим глазки.  
Оценка: 3 за стойкость и капризность.

Румяна.Сперва цвет в палетке кажется весьма попугаистым, но когда румяна попадают на кожу, то раскрываются бархатным вкусным персиком, нисколько не уходят в оранжевый. Достаточно насыщенные, но без лишнего эффекта клоуна. Не осыпаются, не смазываются, достаточно стойкие.
Свотч.
Наносим на кожу…
Оценка: заслуженная 5.

Помада. Она мне ОЧЕНЬ нравится. Я ещё не встречала такой полупрозрачной помады, которая бы идеально подходила под пигмент губ, и только деликатно подчёркивала их цвет. Это нежно-пунцовый оттенок, полупрозрачный, с лёгким отголоском шиммера. Пигмент с не сползает. и помада тщательно увлажняет губы. Не скажу, что суперстойкая, но меня устраивает!
Свотч.
Красим губы…
Оценка: 5

И вот общий образ.

Итог: ну что могу сказать? Называть это универсальной палеткой для макияжа — весьма условность. Меня огорчает отсутствие зеркальца (чтобы взять её в дорогу), нет кисточки-спонжа для нанесения, нет пудры. И хлипкость упаковки меня тоже напрягает. Волшебного сундучка на все случаи жизни не получилось.   Суховатый пост закончился, за тем откланиваюсь.  

Цена: 349 рублей по каталогу Faberlic.
Оценка: 4 за упаковку и качество теней.
Срок использования: 4 месяца.

Я Маруся и ко мне на «ты».  

Лучшее за месяц

Комментарии

korzy 01 апреля 2014, 18:01
Тени совсем плохо пигментированы. На первом фото, где близко показан макияж глаз, я сначала подумала, что это глазик ДО нанесения теней.  
Не совсем удачная палетка в плане качества, на мой взгляд.
Sharvin 01 апреля 2014, 21:16
Согласна) Но, может, подразумевался сверхъестественный эффект?  
Amarillis 01 апреля 2014, 18:02
За такую цену очень недурно, даже без зеркальца!
Вам замечательно подходят все оттенки: и тени, и румяна и помада. Такой спокойный, мягкий макияж на каждый день.
Sharvin 01 апреля 2014, 21:17
спасибо) Действительно, очень спокойные цвета, у «блондинистой» палетки менее естественные.
katyushonka 01 апреля 2014, 18:40
Из всей палетки понравилась только помада… :)
Sharvin 01 апреля 2014, 21:17
ну, 1/3 хотя бы понравилась  
555Galina 01 апреля 2014, 19:04
Палетка на меня особого впечатления не произвела, а вот макияж с ней получился очень неплохой, нежный, и идет вам)
Sharvin 01 апреля 2014, 21:18
спасибо)
strega 01 апреля 2014, 20:17
О, давным-давно были такие палетки у Лореаля, полностью передрали дизайн ))
Sharvin 01 апреля 2014, 21:18
ой, я не знаю, я лореалевские палетки не застала  
i-betcha 01 апреля 2014, 20:17
Давным-давно были такие же палетки у Лореаль Star Secrets Kit, у меня была с Милой Йовович, Chestnut harmony (она до сих пор у меня есть, я в нее разбившиеся тени заливаю). И, к слову о подобных палетках, я свою просто обожала, тени достаточно пигментированы, цвет румян и помада цвета моих губ были вымазаны полностью, помню искала такой цвет помады, но так и не нашла( Ну, а у фаберлик, видимо, не получилось создать шедевр, хотя мейк получился хороший!  
Sharvin 01 апреля 2014, 21:19
Ой, нужно в Интернете поискать палетки, про которые вы говорите, аж интересно стало! :)
i-betcha 01 апреля 2014, 23:00
В серию входили 6 палитр для разных типов внешности, лицом каждой из которых стали Мила Йовович, Айшвария Рай, Летиция Каста, Ева Лонгория, Пенелопа Круз и Даутцен Крёз. Для каждого типа предусмотрено идеальное сочетание оттенков теней, румян и губной помады в зависимости от цвета глаз и кожи. А тут, видимо только для блондинок и брюнеток.
moondelicious 02 апреля 2014, 07:52
Согласна! Лучшие по качеству тени, которые я на тот момент встретила) У меня была Ева Лонгория! Я даже не знаю где теперь их найти… Только там вроде помады не было
i-betcha 03 апреля 2014, 07:45
Была, была помада)) на ибее продают, но, думаю, сроку годности уже капут)
moondelicious 03 апреля 2014, 07:56
Хаха) наверное, Вы правы))
ViktoriaK 01 апреля 2014, 20:30
У Лореаль раньше были такие палетки, прям точ в точ и даже расположение такое. Помада на Вас хороша.
Sharvin 01 апреля 2014, 21:20
Спасибо)
Lipanda 01 апреля 2014, 20:56
Ой ну такая куколка  
Палетка не впечатлила, но чего хотеть за такую цену  
Sharvin 01 апреля 2014, 21:20
ххы  
Вот кто-то говорит, что за такую цену очень хорошее качество, кто-то говорит, что очень плохое  
LesYA86 01 апреля 2014, 20:57
Лореалевская палеточка с Милой Йовович мне жутко нравилась.все продукты были очень удачными! А туту как-то не срослось.
Sharvin 01 апреля 2014, 21:21
Не продумано просто, видимо.
Love_me_tender 01 апреля 2014, 22:24
Не знаю, как насчёт самой палетки, но такой макияж (по-спокойнее ;)) вам очень идёт.
Sharvin 02 апреля 2014, 14:41
спасибо)
Waltraute 01 апреля 2014, 23:08
Макияж Вам этот очень к лицу, правда. Даже не подумаешь, что такой симпатичный, ненавязчивый мейк-ап можно «выжать» из такой хрупкой палетки, где компоненты кажутся с виду такими безликими. Но помада покорила мое сердце! Она просто восхитительно лежит на Ваших губах. Эхх хочу теперь себе такую  
Sharvin 02 апреля 2014, 14:42
Спасиииибо) но сразу предупрежу — помада очень быстро заканчивается, если от неё добиваться какого-либо цвета, у меня уже дно видно нехило так.
AlexSandra 01 апреля 2014, 23:11
Я тоже не очень поняла массовых «диких» восторгов наYou Tube по поводу этого продукта, думала, я что-то не так делаю. Кстати, наносила тени на базу от Avon-гораздо ярче и «стойче».
Sharvin 02 апреля 2014, 14:43
ой, попробую на базу нанести!
uoanna 01 апреля 2014, 23:13
Палетка, действительно не очень удачная по качеству, но вот цвета тебе очень подходят! Идеальный макияж для тебя!
Sharvin 02 апреля 2014, 14:44
Спасибо, рада, что понравилось)
Nameless 02 апреля 2014, 00:28
Цвета палетки в целом тебе подходят, но вот румяна тепловаты на мой вкус.
Попробуй использовать базу под макияж глаз, будет чуть поярче — твои игромные глаза надо выделять!
Sharvin 02 апреля 2014, 14:54
да, я согласна, что по сравнению с тенями весьма тепловатым смотрится оттенок)
ух, огромные глаза передают привет!