04.02.2014

Мой первый опыт переплавки помад

Добрый вечер. Вчера после ревизии в сундучке «что не подошло»   я нашла пару помад непригодных для использования. Не долго думая схватила их в охапку и понесла на кухню, творить волшебство. Здесь подключился мой парень, загорелся «Давай помогу») И после непродолжительной войны, кто будет «ломать и растапливать» мы приступили к делу).

Понадобится:
1. Ложка (растапливать помаду)
2. Свечка
3. Зубочистка (мешать массу)
4. Бумага, ножницы и скотч. кружок рукоделия)

Используемые блески:
Bourjois effect 3D balm action moisture 8hrs в оттенке 43
Maybelline New York Watershine Gloss № 560

Используемые помады:
Essence Lipstick №53
Maybelline Color Whisper Шёпот цвета №430 «Coral ambition
Губная помада «Насыщенный цвет» в оттенке In the pink от Avon.
Бальзам для губ с эффектом объема от Avon
Помада KIKI №44
Помада Мalva №05 (золотая упаковка)

I ВАРИАНТ:
1. Вытаскиваем все помады из тюбиков, выкладываем на бумагу. Отрезаем от каждой нужное количество и выкладываем в ложку, туда же добавляем блеск. Затем ставим ложку поверх свечи и ждем, когда помада начнет таять, постепенно помешиваем. Если оттенок не устраивает, можно в процессе добавлять еще оттенки.
2. Заранее заготавливаем футлярчик для будущей помады — я использую те, из которых ее и вытащила. На донышко обязательно нужно положить кусочек бумаги, чтобы закрыть дырочки иначе помада прольется внутрь футляра. Сворачиваю бумагу трубочкой и вставляю в футляр(типо это формочка для стика) отрезаю лишнее, чтобы трубочка не была высокой(не удобно будет наливать массу), и закрепляю это все скотчем.
3. Масса у меня жидкая, но не кипящяя. Осторожно переливаю ее в футляр и ставлю в холодильник на мин 10-15. Все помада готова)

II ВАРИАНТ:
1. Находим футляр из старых теней, палитры помад или еще чего нибудь) Чистим его, хорошенько моем и высушиваем.
2. Вытаскиваем все помады из тюбиков, выкладываем на бумагу. Отрезаем от каждой нужное количество и выкладываем в ложку, туда же добавляем блеск.
3. Быстро вливаем каждый оттенок в сектор. Делать это надо быстро, помада моментом застывает и поэтому может не до конца растечься.

Пример II ВАРИАНТА ) Один сектор это не измененная помада ее не отметила номером и один стик не сфотографировала — ужасно получился
Пример I ВАРИАНТА) Думаю для первого раза стик получился отличный)
Вот что в итоге мы на «варили»
Фото «ню»:
Я специально сделала такую картинку, в которой отображены все ингредиенты. Пропорции «на глаз»
№1 в палитре
№2 в палитре
№4 фото в стике нет
№3 в стике

Вот такие новые помадки у меня получились))) Хожу и радуюсь
А Вы пробовали что-то подобное?)
Я -Аля, ко мне на ты)

Jennie301 04 февраля 2014, 19:39
Я вот лично понятие не имею как растапливать помады и как их еще смешивать с блесками, надо же еще из тюбика как-то их «вытащить»
А так интересный итог получился, очень нежные оттенки, а как лежат   !!!)
Mokko 04 февраля 2014, 19:43
Спасибо)))) Блески мазукали кисточкой, а помады ножом выковыривали)))
Jennie301 04 февраля 2014, 19:54
а из помады Bourjois Rouge Edition #19 ничего не получилось сделать ?)
Mokko 04 февраля 2014, 19:56
Я ее выкинула в порыве злости)
Rimsya79 04 февраля 2014, 22:04
Вытащить салфеткой обхватив, если есть за что ухватить конечно])))
Mokko 04 февраля 2014, 22:14
Блин это же гениально!))) А мы все ножиком выковыривали)))) кстати все помады были почти новые)))
Cat_Borealis 05 февраля 2014, 00:23
Плюсуюсь! Так же делаю, только до этого еще на 1 минуту кладу помаду в морозилку
Mokko 05 февраля 2014, 19:58
Изменила пост, подробно описала процедуру переплавки)
Jennie301 05 февраля 2014, 21:24
Спасибо большое, теперь и я смогу варить помадки  , а то я думала может быть ковшик найти какой-нибудь для варки помадок, а надо всего-лишь ложку
Mokko 06 февраля 2014, 07:47
Одну полную ст. Ложку хватит для одной помадки))
MarkiSka 04 февраля 2014, 20:09
Вы — настоящий алхимик   Очень классные средства вышли у вас)
Mokko 04 февраля 2014, 20:11
Спасибо) А самое главное, смешивала сухие помады с очень жирными получился оптимальный вариант для меня и выглядит вроде неплохо)
MarkiSka 04 февраля 2014, 20:24
Выглядят — супер) Не всегда найдешь такой готовый продукт))
Mokko 04 февраля 2014, 22:15
Думаю индустрия красоты сильно пострадает после этого опыта)))) теперь буду делать красоту дома, сама))) а не скупать миллионы бесполезных футлярчиков))
migracia 04 февраля 2014, 20:13
Здорово получилось! Особенно первая помадка — очень милая и нежная)
Скажите, а блеск вы тоже плавили? Или потом залили?
Mokko 04 февраля 2014, 22:18
Отрезала нужное кол-во помады, мазюкала туда же (в ложку) блеск и потом начинала растапливать)
pTichka 04 февраля 2014, 20:30
оо, это такая тема))спасибо за пост!
я на новогодних каникулах переплавила все неподходящие помады))и еще сделала шикарную околочерно-винную, полупрозрачную, идеальную для себя)и вообще много идеальных помад получилось)кстати, тоже блески добавляла)мне понравился эффект)
я заливала в шприц, а потом вставляла в помадку или в тубу сразу, если туба типа диор аддикт)
Mokko 04 февраля 2014, 22:25
Немножко не поняла) вот в шприц вы залили, а потом как? они у вас застывают, как ее оттуда потом достать?))))   А если шприц тоньше или толще стика, что делать?))))
pTichka 04 февраля 2014, 22:51
я взяла шприц 5 мл ( он универсал для классических стиков, разве что совсем капельку толще, этого даже не видно, просто убрать нужно собравшуюся помаду), отрезала носик, у меня получился цилиндр и поршень) я плавила помадки, потом заливала в шприц как в формочку)она застывала, потом поршнем выдавливала ее и вставляла в помаду)
Mokko 04 февраля 2014, 22:54
ГЕНИАЛЬНО!
pTichka 04 февраля 2014, 22:59
кстати, конструкция многоразовая)внедряйте технологию;)
а потом я еще про силиконовую форму где-то читала… но пока что с ней я не экспериментировала)
а мой шприц развалился)потому что я очень много переплавила себе, маме, подружке)все с помадами теперь)
Mokko 05 февраля 2014, 19:59
Завтра же попробую со шприцом, мои вариант с бумажным футляром долгий и нудный.
Cat_Borealis 05 февраля 2014, 00:31
Вы только что перевернули мой мир! Я не знала, как вставить в пустой корпус от аддикта новую помаду. Пробовала перенести целиком, но у них диаметры разные. А можно было не мучиться и просто нужный мне цвет переплавить и спокойно залить в корпус
pTichka 06 февраля 2014, 13:11
с аддиктами так вообще проще всего))
и я тоже радуюсь новому диору))
Dakini 04 февраля 2014, 20:46
Вау!   У Вас теперь свои уникальные помадки! Первый раз услышала о такой методе
Mokko 04 февраля 2014, 22:26
Попробуйте, это весело))))) Сами творите свой идеальный цвет())
Juka 04 февраля 2014, 20:53
А что с ТХ помад?
Mokko 04 февраля 2014, 22:29
Я специально смешивала жирные текстуры, которые я не люблю с текстурами сухими, от которых у меня губы сушились. Получился оптимальный вариант))))) Думаю на фото видно, как ведет себя помада, не скатывается не лежит проплешинами или же кусками) Добавляла немного шиммера из блесков, потому что в помадах чаще всего его очень много или нет вообще, а мне нужно деликатное сияние)
Rimsya79 04 февраля 2014, 21:57
Занимаюсь уже лет 15 этим делом,   уже отточено. Главное тюбик подходящий найти потом. Например, из под Шанель руж Коко не очень- там дно сложно закрыть)). Я иногда даже кончик заостряю как у новой помады, осталосьгравировку освоить. А сколько я маме всего наварила… Она говорит, они даже лучше исходников ложатся. Только запах уже не тот. Но и тут я недавно выход нашла. Для формы трубочки беру индивидуальный пакетик от ароматизированного чая. К нему и не липнет заодно помада.
Mokko 04 февраля 2014, 22:34
Ой запах на кухне стоял волшебный))))   так вкусно все это пахло) Ложатся действительно лучше, чем было «до». Вот у меня вопросик как у неопытного пользователя)   Как Вы делаете стик?) Мы пробовали из скотча, так он весь поломанный, некрасивы, потом из бумаги — более менее… Дно тоже закрывали) Можно по подробней как и куда вы это все дело заливаете?) И КАК кончик заостряете?)))   Интересно))) У меня еще оооочень много помад, которые в скором будущем станут моими «подопытными»
Rimsya79 04 февраля 2014, 23:51
Ох, надеюсь не только вам это интересно, а то тут понапишу  .
Если нет готового тюбика типа диор руж, то как уже сказала выше, беру пакетик от чая (фольга), вырезаю прямоугольник по высоте чуть больше будущей помады и по ширине равной длине окружности будущего стика. Скручиваю трубочку серебристой стороной внутрь (та что ароматизирована), склеиваю узким скотчем. Получается трубочка конечно не круглая в сечении, а каплевидная (острый угол там где скотч). Дно тюбика помады закрываю кружочком из бумажки, чтобы не протекло все в маленькие дырочки. Вставляю трубочку в предварительно выкрученную до упора вверх тубу помады. Плавлю в импровизированном ковшике с носиком из фольги. Заливаю. Когда стик слегка застынет и образуется воронка в помаде, доливаю еще немного до ровной поверхности, но уже держу помаду под наклоном в сторону острого кончика капельки, чтобы у помады получился скос. В холодильник, потом все. Снимаю, разрезая скотч канцелярским ножом, им же поправляю огрехи, то есть довожу сечение стика до круглого, соскребая слои по чуть чуть, не разом, иначе можно все отпилить вообще. Если хочется еще больше красоты просто аккуратно теплым пальцем по стику вожу, верхний слой тает и блестит лучше.
PS. Я нормальная, просто лепку очень любила и в художке и в институте
Cat_Borealis 05 февраля 2014, 00:40
Теперь я знаю, как объединить аромат моего любимого чая в таких пакетиках и не всегда приятный запах помад-гибридов
Mokko 05 февраля 2014, 20:01
Спасибо, что поделились советами, я в этом деле новичок) Буду пробовать с пакетиками)
pTichka 04 февраля 2014, 22:57
извиняюсь что вклиниваюсь)
про форму стика))я видела где-то в нете информацию про силиконовую самодельную форму для помады)там вообще крутая технология для эстеток)сама я пока что так не заморачивалась) а вот когда заливать помду сразу в тубу красиво без проваленной серединки я уже научилась)
Rimsya79 04 февраля 2014, 23:54
ну-ка ну-ка, поделитесь, как так без проваленной серединки сразу )?
pTichka 05 февраля 2014, 01:09
по-моему вы практически описали процедуру сами;)я заливаю слоями пока теплая(греем на водяной бане): половину заливаю, жду, буквально минуты 2, наверное, когда воронка образовалась, добавляю еще слой, во второй половине помады слоя 4 получается, последний заливаю и держу под углом)помада форму нужную приняла когда, я е в холодильник на часик и готово))
воронка минимальная))за 1ые 2 использования затирается полностью)
Mokko 05 февраля 2014, 20:02
А она потом по границам заливки не обламывается?) Вот у меня сломалась
pTichka 06 февраля 2014, 13:09
нет)все хорошо)
может быть это от характеристик помадного варева зависит…
Cat_Borealis 05 февраля 2014, 00:28
Какой полезный пост! Обожаю переплавлять неподошедшие помады — вот это простор для творчества
И Ваши гибриды смотрятся очень аккуратно! Вы молодец!
А Вы блески для чего добавляете? Мне казалось, они испортят всю консистенцию помады…
Mokko 05 февраля 2014, 20:03
Блески добавляю для блесток)) Наверно я их не так много добавляю, консистенцию они мне никак не повредили)
pTichka 06 февраля 2014, 13:13
а я для нежности, если помада сухая совсем)
R-oxana 06 февраля 2014, 06:07
Заинтересовали, надо попробовать по химичить
Mokko 06 февраля 2014, 07:48
Конечно попробуйте, такое увлекательное дело)
lemonywater 05 июля 2016, 16:20
Первая помада — вайвайвай! Прекрасна.
А у вас из стика помада не вытекала? По бокам… У меня да, я дважды пыталась(