Мой первый опыт переплавки помад

Добрый вечер. Вчера после ревизии в сундучке «что не подошло»   я нашла пару помад непригодных для использования. Не долго думая схватила их в охапку и понесла на кухню, творить волшебство. Здесь подключился мой парень, загорелся «Давай помогу») И после непродолжительной войны, кто будет «ломать и растапливать» мы приступили к делу).

Понадобится:
1. Ложка (растапливать помаду)
2. Свечка
3. Зубочистка (мешать массу)
4. Бумага, ножницы и скотч. кружок рукоделия)

Используемые блески:
Bourjois effect 3D balm action moisture 8hrs в оттенке 43
Maybelline New York Watershine Gloss № 560

Используемые помады:
Essence Lipstick №53
Maybelline Color Whisper Шёпот цвета №430 «Coral ambition
Губная помада «Насыщенный цвет» в оттенке In the pink от Avon.
Бальзам для губ с эффектом объема от Avon
Помада KIKI №44
Помада Мalva №05 (золотая упаковка)

I ВАРИАНТ:
1. Вытаскиваем все помады из тюбиков, выкладываем на бумагу. Отрезаем от каждой нужное количество и выкладываем в ложку, туда же добавляем блеск. Затем ставим ложку поверх свечи и ждем, когда помада начнет таять, постепенно помешиваем. Если оттенок не устраивает, можно в процессе добавлять еще оттенки.
2. Заранее заготавливаем футлярчик для будущей помады — я использую те, из которых ее и вытащила. На донышко обязательно нужно положить кусочек бумаги, чтобы закрыть дырочки иначе помада прольется внутрь футляра. Сворачиваю бумагу трубочкой и вставляю в футляр(типо это формочка для стика) отрезаю лишнее, чтобы трубочка не была высокой(не удобно будет наливать массу), и закрепляю это все скотчем.
3. Масса у меня жидкая, но не кипящяя. Осторожно переливаю ее в футляр и ставлю в холодильник на мин 10-15. Все помада готова)

II ВАРИАНТ:
1. Находим футляр из старых теней, палитры помад или еще чего нибудь) Чистим его, хорошенько моем и высушиваем.
2. Вытаскиваем все помады из тюбиков, выкладываем на бумагу. Отрезаем от каждой нужное количество и выкладываем в ложку, туда же добавляем блеск.
3. Быстро вливаем каждый оттенок в сектор. Делать это надо быстро, помада моментом застывает и поэтому может не до конца растечься.

Пример II ВАРИАНТА ) Один сектор это не измененная помада ее не отметила номером и один стик не сфотографировала — ужасно получился
Пример I ВАРИАНТА) Думаю для первого раза стик получился отличный)
Вот что в итоге мы на «варили»
Фото «ню»:
Я специально сделала такую картинку, в которой отображены все ингредиенты. Пропорции «на глаз»
№1 в палитре
№2 в палитре
№4 фото в стике нет
№3 в стике

Вот такие новые помадки у меня получились))) Хожу и радуюсь
А Вы пробовали что-то подобное?)
Я -Аля, ко мне на ты)
Я вот лично понятие не имею как растапливать помады и как их еще смешивать с блесками, надо же еще из тюбика как-то их «вытащить»
А так интересный итог получился, очень нежные оттенки, а как лежат   !!!)
  • 04 февраля 2014, 19:43
Спасибо)))) Блески мазукали кисточкой, а помады ножом выковыривали)))
а из помады Bourjois Rouge Edition #19 ничего не получилось сделать ?)
  • 04 февраля 2014, 19:56
Я ее выкинула в порыве злости)
  • 04 февраля 2014, 22:04
Вытащить салфеткой обхватив, если есть за что ухватить конечно])))
  • 04 февраля 2014, 22:14
Блин это же гениально!))) А мы все ножиком выковыривали)))) кстати все помады были почти новые)))
Плюсуюсь! Так же делаю, только до этого еще на 1 минуту кладу помаду в морозилку
  • 05 февраля 2014, 19:58
Изменила пост, подробно описала процедуру переплавки)
Спасибо большое, теперь и я смогу варить помадки  , а то я думала может быть ковшик найти какой-нибудь для варки помадок, а надо всего-лишь ложку
  • 06 февраля 2014, 07:47
Одну полную ст. Ложку хватит для одной помадки))
  • MarkiSka
  • 04 февраля 2014, 20:09
Вы — настоящий алхимик   Очень классные средства вышли у вас)
  • 04 февраля 2014, 20:11
Спасибо) А самое главное, смешивала сухие помады с очень жирными получился оптимальный вариант для меня и выглядит вроде неплохо)
  • MarkiSka
  • 04 февраля 2014, 20:24
Выглядят — супер) Не всегда найдешь такой готовый продукт))
  • 04 февраля 2014, 22:15
Думаю индустрия красоты сильно пострадает после этого опыта)))) теперь буду делать красоту дома, сама))) а не скупать миллионы бесполезных футлярчиков))
  • migracia
  • 04 февраля 2014, 20:13
Здорово получилось! Особенно первая помадка — очень милая и нежная)
Скажите, а блеск вы тоже плавили? Или потом залили?
  • 04 февраля 2014, 22:18
Отрезала нужное кол-во помады, мазюкала туда же (в ложку) блеск и потом начинала растапливать)
  • 04 февраля 2014, 20:30
оо, это такая тема))спасибо за пост!
я на новогодних каникулах переплавила все неподходящие помады))и еще сделала шикарную околочерно-винную, полупрозрачную, идеальную для себя)и вообще много идеальных помад получилось)кстати, тоже блески добавляла)мне понравился эффект)
я заливала в шприц, а потом вставляла в помадку или в тубу сразу, если туба типа диор аддикт)
  • 04 февраля 2014, 22:25
Немножко не поняла) вот в шприц вы залили, а потом как? они у вас застывают, как ее оттуда потом достать?))))   А если шприц тоньше или толще стика, что делать?))))
  • 04 февраля 2014, 22:51
я взяла шприц 5 мл ( он универсал для классических стиков, разве что совсем капельку толще, этого даже не видно, просто убрать нужно собравшуюся помаду), отрезала носик, у меня получился цилиндр и поршень) я плавила помадки, потом заливала в шприц как в формочку)она застывала, потом поршнем выдавливала ее и вставляла в помаду)
  • 04 февраля 2014, 22:54
ГЕНИАЛЬНО!
  • 04 февраля 2014, 22:59
кстати, конструкция многоразовая)внедряйте технологию;)
а потом я еще про силиконовую форму где-то читала… но пока что с ней я не экспериментировала)
а мой шприц развалился)потому что я очень много переплавила себе, маме, подружке)все с помадами теперь)
  • 05 февраля 2014, 19:59
Завтра же попробую со шприцом, мои вариант с бумажным футляром долгий и нудный.
Вы только что перевернули мой мир! Я не знала, как вставить в пустой корпус от аддикта новую помаду. Пробовала перенести целиком, но у них диаметры разные. А можно было не мучиться и просто нужный мне цвет переплавить и спокойно залить в корпус
  • 06 февраля 2014, 13:11
с аддиктами так вообще проще всего))
и я тоже радуюсь новому диору))
  • Dakini
  • 04 февраля 2014, 20:46
Вау!   У Вас теперь свои уникальные помадки! Первый раз услышала о такой методе
  • 04 февраля 2014, 22:26
Попробуйте, это весело))))) Сами творите свой идеальный цвет())
  • Juka
  • 04 февраля 2014, 20:53
А что с ТХ помад?
  • 04 февраля 2014, 22:29
Я специально смешивала жирные текстуры, которые я не люблю с текстурами сухими, от которых у меня губы сушились. Получился оптимальный вариант))))) Думаю на фото видно, как ведет себя помада, не скатывается не лежит проплешинами или же кусками) Добавляла немного шиммера из блесков, потому что в помадах чаще всего его очень много или нет вообще, а мне нужно деликатное сияние)
  • 04 февраля 2014, 21:57
Занимаюсь уже лет 15 этим делом,   уже отточено. Главное тюбик подходящий найти потом. Например, из под Шанель руж Коко не очень- там дно сложно закрыть)). Я иногда даже кончик заостряю как у новой помады, осталосьгравировку освоить. А сколько я маме всего наварила… Она говорит, они даже лучше исходников ложатся. Только запах уже не тот. Но и тут я недавно выход нашла. Для формы трубочки беру индивидуальный пакетик от ароматизированного чая. К нему и не липнет заодно помада.
  • 04 февраля 2014, 22:34
Ой запах на кухне стоял волшебный))))   так вкусно все это пахло) Ложатся действительно лучше, чем было «до». Вот у меня вопросик как у неопытного пользователя)   Как Вы делаете стик?) Мы пробовали из скотча, так он весь поломанный, некрасивы, потом из бумаги — более менее… Дно тоже закрывали) Можно по подробней как и куда вы это все дело заливаете?) И КАК кончик заостряете?)))   Интересно))) У меня еще оооочень много помад, которые в скором будущем станут моими «подопытными»
  • 04 февраля 2014, 23:51
Ох, надеюсь не только вам это интересно, а то тут понапишу  .
Если нет готового тюбика типа диор руж, то как уже сказала выше, беру пакетик от чая (фольга), вырезаю прямоугольник по высоте чуть больше будущей помады и по ширине равной длине окружности будущего стика. Скручиваю трубочку серебристой стороной внутрь (та что ароматизирована), склеиваю узким скотчем. Получается трубочка конечно не круглая в сечении, а каплевидная (острый угол там где скотч). Дно тюбика помады закрываю кружочком из бумажки, чтобы не протекло все в маленькие дырочки. Вставляю трубочку в предварительно выкрученную до упора вверх тубу помады. Плавлю в импровизированном ковшике с носиком из фольги. Заливаю. Когда стик слегка застынет и образуется воронка в помаде, доливаю еще немного до ровной поверхности, но уже держу помаду под наклоном в сторону острого кончика капельки, чтобы у помады получился скос. В холодильник, потом все. Снимаю, разрезая скотч канцелярским ножом, им же поправляю огрехи, то есть довожу сечение стика до круглого, соскребая слои по чуть чуть, не разом, иначе можно все отпилить вообще. Если хочется еще больше красоты просто аккуратно теплым пальцем по стику вожу, верхний слой тает и блестит лучше.
PS. Я нормальная, просто лепку очень любила и в художке и в институте
Теперь я знаю, как объединить аромат моего любимого чая в таких пакетиках и не всегда приятный запах помад-гибридов
  • 05 февраля 2014, 20:01
Спасибо, что поделились советами, я в этом деле новичок) Буду пробовать с пакетиками)
  • 04 февраля 2014, 22:57
извиняюсь что вклиниваюсь)
про форму стика))я видела где-то в нете информацию про силиконовую самодельную форму для помады)там вообще крутая технология для эстеток)сама я пока что так не заморачивалась) а вот когда заливать помду сразу в тубу красиво без проваленной серединки я уже научилась)
  • 04 февраля 2014, 23:54
ну-ка ну-ка, поделитесь, как так без проваленной серединки сразу )?
  • 05 февраля 2014, 01:09
по-моему вы практически описали процедуру сами;)я заливаю слоями пока теплая(греем на водяной бане): половину заливаю, жду, буквально минуты 2, наверное, когда воронка образовалась, добавляю еще слой, во второй половине помады слоя 4 получается, последний заливаю и держу под углом)помада форму нужную приняла когда, я е в холодильник на часик и готово))
воронка минимальная))за 1ые 2 использования затирается полностью)
  • 05 февраля 2014, 20:02
А она потом по границам заливки не обламывается?) Вот у меня сломалась
  • 06 февраля 2014, 13:09
нет)все хорошо)
может быть это от характеристик помадного варева зависит…
Какой полезный пост! Обожаю переплавлять неподошедшие помады — вот это простор для творчества
И Ваши гибриды смотрятся очень аккуратно! Вы молодец!
А Вы блески для чего добавляете? Мне казалось, они испортят всю консистенцию помады…
  • 05 февраля 2014, 20:03
Блески добавляю для блесток)) Наверно я их не так много добавляю, консистенцию они мне никак не повредили)
  • 06 февраля 2014, 13:13
а я для нежности, если помада сухая совсем)
  • R-oxana
  • 06 февраля 2014, 06:07
Заинтересовали, надо попробовать по химичить
  • 06 февраля 2014, 07:48
Конечно попробуйте, такое увлекательное дело)
Первая помада — вайвайвай! Прекрасна.
А у вас из стика помада не вытекала? По бокам… У меня да, я дважды пыталась(