Привет! С Вами снова рубрика 'где были глаза, когда я это покупала?'
Sleek makeup I-divine I-candy / mineral based eye shadow palette/
Начать нужно с того, что впереди весна-лето, время ярких красок и смелых решений. это я так себя уговаривала, когда заказывала палетки sleek. Когда же носить интенсивные цвета, если не летом? И вообще, раз в жизни каждая девушка должна примерять разные оттенки теней, чтобы уже говорить: ' мне не идут матовые/перламутровые/фростовые/шиммерные/яркие/сдержанные и тд.'

Sleek i-divine i-candy — это лимитированный выпуск, летняя коллекция 2013 года.
Коробка сделана из картона, и тут проявляется первая отличительная черта — она белая. Тени по-прежнему заключены в футляр из черного матового пластика, который ооооочень маркий и сложно оттирается. Но при этом выглядит лаконично, сдержанно и стильно.
Размером примерно с ладонь.

Внутри — все как надо: большое зеркало( сгодится вполне, если кто-то отважится краситься этими тенями вне дома); непонятный жесткий двухсторонний аппликатор 'чтоб был' и, собсна, 12 оттенков теней. Кстати, второй отличительный момент — тени прикрыты листом прозрачного пластика и на них есть названия: в палетке Storm этого не было. За это плюс. Каждый оттенок весит 1 грамм.
Еще во время прошлого затеста палетки Storm были выявлены следующие качества теней:
матовые напоминают мел, очень сухие
— плохо отдают цвет
— очень сильно пылят и осыпаются
перламутровые удаются лучше — высоко пигментированные
— легко отдают цвет
— имеют 'влажный' финиш
— но тоже пылят и осыпаются.

использование базы обязательно, если Вы хотите увидеть хоть какой-то результат/цвет/стойкость.
Еще необходимы кисти и неторопливое тампирующее/прикладывающе-впечатывающее движение. Иначе ничего не выйдет.
В общем, тени — ад для перфекционистов, Сизифов труд, не иначе.
Но в умелых руках любая палетка заиграет. Жаль, что мои руки — не умелые

Оттенки поближе
Strawberry Sherbet,Bon Bon, Parma Violet
Liquorice,Blue Fizzle, Aniseed
Sleek makeup I-divine I-candy / mineral based eye shadow palette/ Apple Sour, Pear Drop, Flump
Bubble Gum, Mint Cream, Cream Soda
Sleek makeup I-divine I-candy / mineral based eye shadow palette/ Краткое резюме: верхний ряд.
1.Strawberry Sherbet — 1.
Матовый. Сухой, Слабо пигментированный. Растушевывается с трудом
2.Bon Bon — 4
Перламутровый. Хорошо пигментирован.Имеет влажный финиш. Отдает цвет неровно. Тушуется
3. Parma Violet — 4-
Матовый. Хорошо тушуется, но достаточно сложен в нанесении. Сыпется. Больше всех импонирует мне в палетке, так как красивый цвет, да еще и не уходит в красноту.
4.Apple Sour- 5
Перламутровый. Сильно пигметированный. Имеет влажный финиш.
5. Pear Drop — 5
Перламутровый. Совершенно беспроблемные тени — и наносятся, и цветопередача, и тушуются.
6.Flump — 3
Наверное, сатиновый. Ибо стопроцентно матовым назвать не могу.Средне пигментированный, сыпется очень сильно, тушуется непросто.

нижний ряд.
7.Liquorice — 0!
Ужасный оттенок. Матовый, слабо пигментированный, сухой, не тушуется, дико осыпается. Короче, фу-фу-фу и бебебебе.
8.Blue Fizzle- 5.
Красивый перламутровый оттенок, приятный по текстуре — не осыпается, тушуется легко, пигментирован хорошо.
9.Aniseed — 5
Еще один беспроблемный товарищ: высоко пигментированный, легко наносится и тушуется. Цвет отдает плотно, без проплешин
10.Bubble Gum — 3
Матовый. Слабо пигметированный, капризный. Тушуется средне.
11.Mint Cream — 4
Опять же не стопроцентно матовый, скорее, сатиновый. Пигментирован неплохо, но цвет отдается неровно, с проплешинами — нужно наслаивать. Тушуется хорошо.
12.Cream Soda — 4.
Перламутровый, по идее должен использоваться как хайлайтер, но слишком уж явный выделяется. Наслаивается хорошо. Тушуется средне. Пигментированный

на руке
Strawberry Sherbet,Bon Bon, Parma Violet, Apple Sour, Pear Drop, Flump
Sleek makeup I-divine I-candy / mineral based eye shadow palette/ Liquorice,Blue Fizzle, Aniseed, Bubble Gum, Mint Cream, Cream Soda

И варианты на глазах
Sleek makeup I-divine I-candy / mineral based eye shadow palette/ Sleek makeup I-divine I-candy / mineral based eye shadow palette/ Sleek makeup I-divine I-candy / mineral based eye shadow palette/
Красота в процессе( и это при влажном нанесении)
Sleek makeup I-divine I-candy / mineral based eye shadow palette/
Самый неприятный момент: у меня чувствительные глаза и ношу линзы — стоило начать подводить этими тенями нижнее веко, мельчайшая пыль попала на слизистую и тут Катенька так прослезилась, ну просто тааааак прослезилась, будто смотрела фильм 'Хатико, плывущий на Титанике', а не глаза красила. Честно говоря, ощущение мерзкое и проходило долго, даже капли не сразу облегчили жизнь.

цена: 500
срок использования: несколько жалких попыток
оценка: 3
Выводы:
— не нравится блестящее на глазах (да нигде, если совсем честно)
— не хочу больше покупать Sleek
На Косметисте часто мелькают тени то ли just, то ли jeans, которые вроде и яркие и стоят копейки, но на использование жалуются. Так вот, похоже Sleek их английские сестры.

Хорошего дня.
И будем на ты, плз.
С розово-сиреневым цветом теней твои глазки очень понравились   жалко, что по качеству тени не очень…
Тени выполнили свой долг: они наглядно «объяснили», что мне не нравится весь этот блеск, и лучше матовой палетки УД ничего нет
Макияжи очень красивые и цвета такие весенние, жаль что плохое качество. Слик многие не жалуют.
у меня две палетки ( покупала одновременно), и качество у них идентичное… Не знаю, хороша ли такая стабильность?   Но есть и те, кому палетки комфортны и нравятся, ведь хорошие отзывы существуют!
Цвета весенние — это да ) Но совершенно не представляю себя с ними
Спасибо за комментарий!
Спасибо большое за пост! Я заглядывалась на палетки от Sleek, эх, не гонялся бы ты, поп, за дешевизной! А раз они осыпаются, мне человеку с линзами и чувствительными глазами они противопоказанны   уберегли от ненужной покупки!
От человека с такими же глазами — привет!
На самом деле, не самый ужасный вариант — за небольшую цену есть возможность попробовать целую кучу разных оттенков, чтобы определиться с дальнейшими покупками. и многим эти палетки нравятся.
Осыпаются у меня даже urban decay, но, конечно, не так.
Да уж   приходится постараться чтоб найти комфортные тени))) ну и кремовые тени никто не отменял)))
Какие кремовые нравятся? )
И какие комфортными оказались, уже есть?
Я обычно акцент на губах ношу, поэтому на глазах чаще соло какие нибудь кремовые тени. Шанель которые Illusion d'ombre и мэйбеллин мне хватает за глаза, мне очень нравятся)) а из обычных теней у меня только палетка от Ланком, они не осыпаются, но пигментация так себе. Я не маньячу по теням, но вот еще палетка от Лорак зацепила, очень ее хочу. Мне кажется мне ее на всю жизнь хватит)))
Катя, макияжи твои просто чудо! Им бы еще теней-отличников побольше
Я Sleek не пробовала, и не хочется, благодаря твоему посту.
Оленька, спасибо на добром слове!
Как-то поняла для себя, что все эти блестящие/шиммерные/сатиновые/перламутровые пуговки оттенки — не мое, и мне с ними дискомфортно. ( и в этом как раз помогли эти палетки)
поэтому, глаза если и крашу, то naked basics от Urban decay или старыми добрыми mac
Вот и я на нее засматриваюсь! Для меня эта палетка что-то вроде сумочки от Шанель — классика и всегда уместна.
Ее смело рекомендую, действительно, классика. И с утра на работу, и днем в кафе, и вечером на свидание — везде хороша и уместна будет!
Так что бери! Другое дело, что у тебя есть от Burberry та же цветовая растяжка, ноооооооо кого и когда это останавливает?)))
Ну не скажи)) Разные они, да и права ты, Катюш — для меня не бывает стоп фактора
  • Abuzyuu
  • 19 марта 2014, 18:25
«Хатико, плывущий на Титанике» —
Печально, конечно, что такие вкусные тени так себя ведут… У меня из ярких только одна палетка-четвёрка Flormar, на удивление хорошее качество по отношению к цене. А уж количество… Их там тонна   Мне кажется, я их оранжевыми тенями и в 50 лет смогу накраситься, и на 60-летие останется
Я читала про них отзывы здесь, ни разу их не видела в продаже )
Нуууу… Как печально? Правдиво! но, не стоит забывать, что это в моих руках и на моих глазах так. На твоих, может, и по-другому будет.)Так что, за такую цену стоит попробовать
  • Abuzyuu
  • 19 марта 2014, 20:21
Тюю, мои руки иногда такое выдают, что задаюсь вопросом, на кой мне художественное образование было
А Флормар я тут же, на Косметисте, насмотрела… И в обычном супермаркете купила, кстати. Есть ещё одна четвёрка, в которую я влюбилась после поста «фазаний хвост», но к нам её пока не завозили, к сожалению.   Иначе моя подборка теней «яркость в повседневность» была бы завершена
  • ata-ta
  • 19 марта 2014, 20:23
хоть и никогда не собиралась покупать тени слик и не буду собираться, но пост очень понравился, инетесно, красочно и с отличным ЧЮ! Спасибо! Все-таки голубоглазках безумно идут фиолетово-розовые макияжи).
Да, я тоже считаю, что фиолетовый очень комплиментарен светлым глазам, но с ним нужно осторожной быть: грань от свежего взгляда до побитой женщины оооочень тонка :)))
'Хатико, плывущий на Титанике' — и тут меня прорвало
Спасибо за пост, я как раз думала заказывать палетки Sleek или нет, уж очень заманили их яркие цвета, ну и стоимость конечно) Теперь точно не куплю. Хотя макияжи у Вас очень красивые получились
Здравствуйте! Спасибо, мне очень приятно, учитывая то, что кисти в руки беру (да и вообще держу) редко и не так давно

Попробуйте палетки, на них совершенно полярные отзывы, а цена ошибки не критична ) а то, вдруг, это именно для Вас созданные?
Все же отзывы — вещь субъективная, как ни крути…
  • shoovi
  • 19 марта 2014, 22:44
У меня есть 3 палетки, oh so special, matte и original. Я очень довольна почти всеми. В палетке original все тени супер. А их черный вообще лучший. Я считаю так — за 300 р это хороший вариант. Может конечно именно эта палетка не очень. Но это не значит что все плохие. Я оцениваю в сравнении с тенями urban decay, mac, inglot ну и кучей shiseido, dior, chanel и тд. То есть есть это не первые тени у меня в жизни. А учитвая цену… Сами понимаете. Опять же, упаковка за такую цену шикарная.
мы же на ты?

Я помню, ты еще под моим предыдущим постом про sleek писала, что тебе очень нравятся. Упаковка и мне приятна, не люблю всякие громоздкие и вычурные.
Конкретно в этой, черный цвет совершенно провальный. Хуже я не встречала в жизни. Но, может быть, это задумка производителя?   мол, такая яркая палетка, зачем омрачать ее черным?) ведь в той же storm он не хуже *шепотом с придыханием* blackout от UD. В общем, какая-то непонятная история
Ах, моя душа в метаниях. Как-то зашла на сайт Слик, покидала в корзину палеток 7-9, потом опять задумалась. И ты добавила еще одну ложку дегтя )
Обзор — чудо, поржала от души
Желто-фиолетовый мейк — супер! И зелено-фиолетовый. И вообще все! Короче, приручила ты палетку, что ни говори.
А на руке тени на базе или без?
душу все равно не успокоить всякими заверениями и убеждениями.
Только пока сама не попробуешь, так что смело заказывай одну. А там — вдруг, это твои «те самые» тени?
на руке без базы, блестящие почти в один слой, а вот матовые раза три-четыре проводила пальцем

* а за приручение палетки — отдельное спасибоооооо
Я чаще всего покупаю косметику именно в интернете, но из Англии ждать дольше, мне как-то лениво — в прошлый раз именно это меня и остановило. Ладно бы, что-то мега-супер-пупер крутое было, а так… Ну может созрею ) Хотя глаза жутко разбегаются — мне надо или «и эту, и вот эту, и вон ту палетку еще», или вообще никак
  • 19 марта 2014, 23:33
Согласна, твоей тонкой светлой коже век теневой блеск противопоказан, а вот почему бы не сатин?   Я думаю, шисейдовский был бы само то))) И еще, ну что ж ты так свои глазки не жалеешь, и лезешь в них Бог знает чем  (((
Риточка, привет! Спасибо за комментарий
Если совсем честно, то я хочу практически все тени, на которые читаю приятные обзоры, но, приходя в магазин и трогая 'живьем' — совершенно иное ощущение. Вот так с шискйдо, в основном., их тройки никак не могут уговорить на покупку ))
Но я всерьез задцмываюсь насчет хотя бы одной сатиновой палетки — либо Burberry, либо обновленные Chanel (твой пост, кстати, в этом сыграл весомую роль, спасибо!)
Есть у меня одна палетка Sleek, темные оттенки все осыпаются, шиммерные выглядят пошло на глазах, зато пигментации ого-го! Крышка отвалилась спустя месяц редкого использования (только один базовый оттенок был в ходу). С вашей оценкой этим теням полностью согласна.
Здравствуйте! Спасибо. Как я смотрю, все же недовольных больше, чем тех, кто радуется этим палеткам
А какая у Вас? у меня еще Storm есть…
Надо же, а такие цвета красивые…
Тут сразу вспомнилось: ' не все то золото, что блестит'
Взрыв цвета и фантазии. Но жаль, что так себя ведут и при попадании в глаза вызываютслезы (во всех смыслах). Поняла, что брать не стоит.
Опять же, я во всех комментариях пишу, что это индивидуально. И, может, для Вас такая палетка окажется очень приятной в обращении )
У меня веки жирные. И аллергия и линзы. При всем этом сочетании, думаю, что нет)