19.03.2014

Sleek makeup I-divine I-candy / mineral based eye shadow palette/

Привет! С Вами снова рубрика 'где были глаза, когда я это покупала?'

Начать нужно с того, что впереди весна-лето, время ярких красок и смелых решений. это я так себя уговаривала, когда заказывала палетки sleek. Когда же носить интенсивные цвета, если не летом? И вообще, раз в жизни каждая девушка должна примерять разные оттенки теней, чтобы уже говорить: ' мне не идут матовые/перламутровые/фростовые/шиммерные/яркие/сдержанные и тд.'

Sleek i-divine i-candy — это лимитированный выпуск, летняя коллекция 2013 года.
Коробка сделана из картона, и тут проявляется первая отличительная черта — она белая. Тени по-прежнему заключены в футляр из черного матового пластика, который ооооочень маркий и сложно оттирается. Но при этом выглядит лаконично, сдержанно и стильно.
Размером примерно с ладонь.

Внутри — все как надо: большое зеркало( сгодится вполне, если кто-то отважится краситься этими тенями вне дома); непонятный жесткий двухсторонний аппликатор 'чтоб был' и, собсна, 12 оттенков теней. Кстати, второй отличительный момент — тени прикрыты листом прозрачного пластика и на них есть названия: в палетке Storm этого не было. За это плюс. Каждый оттенок весит 1 грамм.
Еще во время прошлого затеста палетки Storm были выявлены следующие качества теней:
матовые напоминают мел, очень сухие
— плохо отдают цвет
— очень сильно пылят и осыпаются
перламутровые удаются лучше — высоко пигментированные
— легко отдают цвет
— имеют 'влажный' финиш
— но тоже пылят и осыпаются.

использование базы обязательно, если Вы хотите увидеть хоть какой-то результат/цвет/стойкость.
Еще необходимы кисти и неторопливое тампирующее/прикладывающе-впечатывающее движение. Иначе ничего не выйдет.
В общем, тени — ад для перфекционистов, Сизифов труд, не иначе.
Но в умелых руках любая палетка заиграет. Жаль, что мои руки — не умелые

Оттенки поближе
Strawberry Sherbet,Bon Bon, Parma Violet
Liquorice,Blue Fizzle, Aniseed
Apple Sour, Pear Drop, Flump
Bubble Gum, Mint Cream, Cream Soda
Краткое резюме: верхний ряд.
1.Strawberry Sherbet — 1.
Матовый. Сухой, Слабо пигментированный. Растушевывается с трудом
2.Bon Bon — 4
Перламутровый. Хорошо пигментирован.Имеет влажный финиш. Отдает цвет неровно. Тушуется
3. Parma Violet — 4-
Матовый. Хорошо тушуется, но достаточно сложен в нанесении. Сыпется. Больше всех импонирует мне в палетке, так как красивый цвет, да еще и не уходит в красноту.
4.Apple Sour- 5
Перламутровый. Сильно пигметированный. Имеет влажный финиш.
5. Pear Drop — 5
Перламутровый. Совершенно беспроблемные тени — и наносятся, и цветопередача, и тушуются.
6.Flump — 3
Наверное, сатиновый. Ибо стопроцентно матовым назвать не могу.Средне пигментированный, сыпется очень сильно, тушуется непросто.

нижний ряд.
7.Liquorice — 0!
Ужасный оттенок. Матовый, слабо пигментированный, сухой, не тушуется, дико осыпается. Короче, фу-фу-фу и бебебебе.
8.Blue Fizzle- 5.
Красивый перламутровый оттенок, приятный по текстуре — не осыпается, тушуется легко, пигментирован хорошо.
9.Aniseed — 5
Еще один беспроблемный товарищ: высоко пигментированный, легко наносится и тушуется. Цвет отдает плотно, без проплешин
10.Bubble Gum — 3
Матовый. Слабо пигметированный, капризный. Тушуется средне.
11.Mint Cream — 4
Опять же не стопроцентно матовый, скорее, сатиновый. Пигментирован неплохо, но цвет отдается неровно, с проплешинами — нужно наслаивать. Тушуется хорошо.
12.Cream Soda — 4.
Перламутровый, по идее должен использоваться как хайлайтер, но слишком уж явный выделяется. Наслаивается хорошо. Тушуется средне. Пигментированный

на руке
Strawberry Sherbet,Bon Bon, Parma Violet, Apple Sour, Pear Drop, Flump
Liquorice,Blue Fizzle, Aniseed, Bubble Gum, Mint Cream, Cream Soda

И варианты на глазах

Красота в процессе( и это при влажном нанесении)

Самый неприятный момент: у меня чувствительные глаза и ношу линзы — стоило начать подводить этими тенями нижнее веко, мельчайшая пыль попала на слизистую и тут Катенька так прослезилась, ну просто тааааак прослезилась, будто смотрела фильм 'Хатико, плывущий на Титанике', а не глаза красила. Честно говоря, ощущение мерзкое и проходило долго, даже капли не сразу облегчили жизнь.

цена: 500
срок использования: несколько жалких попыток
оценка: 3
Выводы:
— не нравится блестящее на глазах (да нигде, если совсем честно)
— не хочу больше покупать Sleek
На Косметисте часто мелькают тени то ли just, то ли jeans, которые вроде и яркие и стоят копейки, но на использование жалуются. Так вот, похоже Sleek их английские сестры.

Хорошего дня.
И будем на ты, плз.

Irish_Cream 19 марта 2014, 18:04
С розово-сиреневым цветом теней твои глазки очень понравились   жалко, что по качеству тени не очень…
KatrinaYatt 19 марта 2014, 18:06
Тени выполнили свой долг: они наглядно «объяснили», что мне не нравится весь этот блеск, и лучше матовой палетки УД ничего нет
Matreshka 19 марта 2014, 18:11
Макияжи очень красивые и цвета такие весенние, жаль что плохое качество. Слик многие не жалуют.
KatrinaYatt 19 марта 2014, 18:13
у меня две палетки ( покупала одновременно), и качество у них идентичное… Не знаю, хороша ли такая стабильность?   Но есть и те, кому палетки комфортны и нравятся, ведь хорошие отзывы существуют!
Цвета весенние — это да ) Но совершенно не представляю себя с ними
Спасибо за комментарий!
Maiya_im 19 марта 2014, 18:15
Спасибо большое за пост! Я заглядывалась на палетки от Sleek, эх, не гонялся бы ты, поп, за дешевизной! А раз они осыпаются, мне человеку с линзами и чувствительными глазами они противопоказанны   уберегли от ненужной покупки!
KatrinaYatt 19 марта 2014, 18:18
От человека с такими же глазами — привет!
На самом деле, не самый ужасный вариант — за небольшую цену есть возможность попробовать целую кучу разных оттенков, чтобы определиться с дальнейшими покупками. и многим эти палетки нравятся.
Осыпаются у меня даже urban decay, но, конечно, не так.
Maiya_im 19 марта 2014, 18:27
Да уж   приходится постараться чтоб найти комфортные тени))) ну и кремовые тени никто не отменял)))
KatrinaYatt 19 марта 2014, 18:56
Какие кремовые нравятся? )
И какие комфортными оказались, уже есть?
Maiya_im 19 марта 2014, 19:14
Я обычно акцент на губах ношу, поэтому на глазах чаще соло какие нибудь кремовые тени. Шанель которые Illusion d'ombre и мэйбеллин мне хватает за глаза, мне очень нравятся)) а из обычных теней у меня только палетка от Ланком, они не осыпаются, но пигментация так себе. Я не маньячу по теням, но вот еще палетка от Лорак зацепила, очень ее хочу. Мне кажется мне ее на всю жизнь хватит)))
LoveinParis83 19 марта 2014, 18:18
Катя, макияжи твои просто чудо! Им бы еще теней-отличников побольше
Я Sleek не пробовала, и не хочется, благодаря твоему посту.
KatrinaYatt 19 марта 2014, 18:20
Оленька, спасибо на добром слове!
Как-то поняла для себя, что все эти блестящие/шиммерные/сатиновые/перламутровые пуговки оттенки — не мое, и мне с ними дискомфортно. ( и в этом как раз помогли эти палетки)
поэтому, глаза если и крашу, то naked basics от Urban decay или старыми добрыми mac
LoveinParis83 19 марта 2014, 18:25
Вот и я на нее засматриваюсь! Для меня эта палетка что-то вроде сумочки от Шанель — классика и всегда уместна.
KatrinaYatt 19 марта 2014, 18:37
Ее смело рекомендую, действительно, классика. И с утра на работу, и днем в кафе, и вечером на свидание — везде хороша и уместна будет!
Так что бери! Другое дело, что у тебя есть от Burberry та же цветовая растяжка, ноооооооо кого и когда это останавливает?)))
LoveinParis83 19 марта 2014, 18:42
Ну не скажи)) Разные они, да и права ты, Катюш — для меня не бывает стоп фактора
Abuzyuu 19 марта 2014, 18:25
«Хатико, плывущий на Титанике» —
Печально, конечно, что такие вкусные тени так себя ведут… У меня из ярких только одна палетка-четвёрка Flormar, на удивление хорошее качество по отношению к цене. А уж количество… Их там тонна   Мне кажется, я их оранжевыми тенями и в 50 лет смогу накраситься, и на 60-летие останется
KatrinaYatt 19 марта 2014, 18:58
Я читала про них отзывы здесь, ни разу их не видела в продаже )
Нуууу… Как печально? Правдиво! но, не стоит забывать, что это в моих руках и на моих глазах так. На твоих, может, и по-другому будет.)Так что, за такую цену стоит попробовать
Abuzyuu 19 марта 2014, 20:21
Тюю, мои руки иногда такое выдают, что задаюсь вопросом, на кой мне художественное образование было
А Флормар я тут же, на Косметисте, насмотрела… И в обычном супермаркете купила, кстати. Есть ещё одна четвёрка, в которую я влюбилась после поста «фазаний хвост», но к нам её пока не завозили, к сожалению.   Иначе моя подборка теней «яркость в повседневность» была бы завершена
ata-ta 19 марта 2014, 20:23
хоть и никогда не собиралась покупать тени слик и не буду собираться, но пост очень понравился, инетесно, красочно и с отличным ЧЮ! Спасибо! Все-таки голубоглазках безумно идут фиолетово-розовые макияжи).
KatrinaYatt 19 марта 2014, 20:49
Спасибо большое!
Да, я тоже считаю, что фиолетовый очень комплиментарен светлым глазам, но с ним нужно осторожной быть: грань от свежего взгляда до побитой женщины оооочень тонка :)))
michellegiovanni 19 марта 2014, 22:07
'Хатико, плывущий на Титанике' — и тут меня прорвало
Спасибо за пост, я как раз думала заказывать палетки Sleek или нет, уж очень заманили их яркие цвета, ну и стоимость конечно) Теперь точно не куплю. Хотя макияжи у Вас очень красивые получились
KatrinaYatt 19 марта 2014, 23:11
Здравствуйте! Спасибо, мне очень приятно, учитывая то, что кисти в руки беру (да и вообще держу) редко и не так давно

Попробуйте палетки, на них совершенно полярные отзывы, а цена ошибки не критична ) а то, вдруг, это именно для Вас созданные?
Все же отзывы — вещь субъективная, как ни крути…
shoovi 19 марта 2014, 22:44
У меня есть 3 палетки, oh so special, matte и original. Я очень довольна почти всеми. В палетке original все тени супер. А их черный вообще лучший. Я считаю так — за 300 р это хороший вариант. Может конечно именно эта палетка не очень. Но это не значит что все плохие. Я оцениваю в сравнении с тенями urban decay, mac, inglot ну и кучей shiseido, dior, chanel и тд. То есть есть это не первые тени у меня в жизни. А учитвая цену… Сами понимаете. Опять же, упаковка за такую цену шикарная.
KatrinaYatt 19 марта 2014, 23:08
мы же на ты?

Я помню, ты еще под моим предыдущим постом про sleek писала, что тебе очень нравятся. Упаковка и мне приятна, не люблю всякие громоздкие и вычурные.
Конкретно в этой, черный цвет совершенно провальный. Хуже я не встречала в жизни. Но, может быть, это задумка производителя?   мол, такая яркая палетка, зачем омрачать ее черным?) ведь в той же storm он не хуже *шепотом с придыханием* blackout от UD. В общем, какая-то непонятная история
Nameless 19 марта 2014, 23:19
Ах, моя душа в метаниях. Как-то зашла на сайт Слик, покидала в корзину палеток 7-9, потом опять задумалась. И ты добавила еще одну ложку дегтя )
Обзор — чудо, поржала от души
Желто-фиолетовый мейк — супер! И зелено-фиолетовый. И вообще все! Короче, приручила ты палетку, что ни говори.
А на руке тени на базе или без?
KatrinaYatt 20 марта 2014, 09:26
душу все равно не успокоить всякими заверениями и убеждениями.
Только пока сама не попробуешь, так что смело заказывай одну. А там — вдруг, это твои «те самые» тени?
на руке без базы, блестящие почти в один слой, а вот матовые раза три-четыре проводила пальцем

* а за приручение палетки — отдельное спасибоооооо
Nameless 21 марта 2014, 01:02
Я чаще всего покупаю косметику именно в интернете, но из Англии ждать дольше, мне как-то лениво — в прошлый раз именно это меня и остановило. Ладно бы, что-то мега-супер-пупер крутое было, а так… Ну может созрею ) Хотя глаза жутко разбегаются — мне надо или «и эту, и вот эту, и вон ту палетку еще», или вообще никак
RitaMix 19 марта 2014, 23:33
Согласна, твоей тонкой светлой коже век теневой блеск противопоказан, а вот почему бы не сатин?   Я думаю, шисейдовский был бы само то))) И еще, ну что ж ты так свои глазки не жалеешь, и лезешь в них Бог знает чем  (((
KatrinaYatt 20 марта 2014, 09:08
Риточка, привет! Спасибо за комментарий
Если совсем честно, то я хочу практически все тени, на которые читаю приятные обзоры, но, приходя в магазин и трогая 'живьем' — совершенно иное ощущение. Вот так с шискйдо, в основном., их тройки никак не могут уговорить на покупку ))
Но я всерьез задцмываюсь насчет хотя бы одной сатиновой палетки — либо Burberry, либо обновленные Chanel (твой пост, кстати, в этом сыграл весомую роль, спасибо!)
KSeniia_S 20 марта 2014, 05:21
Есть у меня одна палетка Sleek, темные оттенки все осыпаются, шиммерные выглядят пошло на глазах, зато пигментации ого-го! Крышка отвалилась спустя месяц редкого использования (только один базовый оттенок был в ходу). С вашей оценкой этим теням полностью согласна.
KatrinaYatt 20 марта 2014, 11:38
Здравствуйте! Спасибо. Как я смотрю, все же недовольных больше, чем тех, кто радуется этим палеткам
А какая у Вас? у меня еще Storm есть…
Mezentceva 20 марта 2014, 06:54
Надо же, а такие цвета красивые…
KatrinaYatt 20 марта 2014, 08:20
Тут сразу вспомнилось: ' не все то золото, что блестит'
Diana-Nathalie 21 марта 2014, 18:12
Взрыв цвета и фантазии. Но жаль, что так себя ведут и при попадании в глаза вызываютслезы (во всех смыслах). Поняла, что брать не стоит.
KatrinaYatt 21 марта 2014, 19:30
Опять же, я во всех комментариях пишу, что это индивидуально. И, может, для Вас такая палетка окажется очень приятной в обращении )
Diana-Nathalie 22 марта 2014, 16:04
У меня веки жирные. И аллергия и линзы. При всем этом сочетании, думаю, что нет)