Chanel ombres contraste duo 40 misty-soft

Всем привет!
Достаточно долго я собиралась с мыслями и наконец созрела на написание этого поста. Сегодня я хотела бы поделиться мнением о тенях Chanel ombres contraste 40 misty-soft. Кому интересно, прошу под кат.
Я долго не могла решить, какие взять тени. Выбор стоял между Chanel les 4 quadra eye shadow 37 Variation и Chanel ombres contraste duo 40 misty-soft. Почитав отзывы в интернете, я узнала, что шанелевские четверки довольно спорный продукт. Некоторые обладательницы четверок Chanel в восторге от качества теней, другие же наоборот, недовольны. Таким образом мой выбор пал на вторую палетку.

Тени заключены в чёрный футляр с логотипом Chanel. Внутри находятся два оттенка теней. Левый оттенок матовый, правый с шиммером. К теням прилагается аппликатор и кисточка. Чаще всего я использую именно родные аппликаторы, меня они вполне устраивают, но кому-то могут показаться неудобными. Набираются тени легко, наносятся и тушуются без проблем, но могут немного осыпаться. При помощи этой палетки можно без труда сделать легкий дневной макияж или создать выразительный вечерний. Тени наношу только на базу. На мне данные тени держатся примерно 8 часов, дальше начинают забиваться в складку века. Справедливости ради, хочу отметить, что все тени, которые у меня есть, держатся на мне примерно часов 8, потом они начинают скатываться и тускнеть. И это при том, что я всегда пользуюсь базой под тени. Вот такая вот печалька.

Свотчи (только декоративной косметики):
Нанесла тени, дневное освещение:
Вспышка:
Вечернее комнатное освещение:
И полуобраз:
В заключение хочу сказать, что покупкой я довольна, тенями пользуюсь часто.
Вес: 2,5 гр.
Цена:2105 р., по золотой карте Рив Гош 1578 р.

Срок тестирования: с октября 2013 года.
Оценка: 5- (минус за сыпучесть).
Спасибо за внимание. Будьте красивыми.
Нина.
Очень красивые тени и Вы! Давно хотела их купить, но теперь перегорела…
  • Juka
  • 04 февраля 2014, 15:07
Очень красиво и нежно вы их передали. Вам очень идет.
Спасибо, я старалась точно передать цвет.
Спасибо за комплимент, очень приятно. Если я правильно помню, то у Вас есть Chanel les 4 quadra eye shadow 37 Variation. Так вот эти тени между собой очень похожи. Два нижних оттенка из четверки Chanel и эти тени практически одинаковые, только в Variation блеск светлого оттенка мне нравится больше, чем в двушках.
  • 04 февраля 2014, 23:52
А я была уверена, что и они у вас есть
Ещё не вечер)) Вполне возможно Variation всё-таки возьму, руки так и тянутся к ним, когда подхожу к стенду Chanel
  • 05 февраля 2014, 00:39
Кажется, я написала Ксении о вашей палетке)
  • LeylaR
  • 04 февраля 2014, 15:16
Очень вам идут!
Глубина взгляда такая с ними…
Спасибо за комплимент и за то, что прочли пост.
  • Broshka
  • 04 февраля 2014, 15:17
Поздравляю с удачной покупкой, эти тени очень хорошо подходят для Вашего цвета глаз!
Красивые глаза и красивый макияж!
Спасибо за красивые глаза, очень приятно. Покупкой я и правда довольна.
Вам очень идут) но цвета мне показались не слишком оригинальными.
Спасибо. Цвета может и не самые оригинальное, но мне нравится.
  • Lissana
  • 04 февраля 2014, 16:55
Интересные тени, сдержанные, но элегантные. Вы очень красиво их показали и раскрыли в макияже.

Спасибо за пост и поздравляю с дебютом на Косметисте
Спасибо. Да, тени сдержанные, но есть в них своя прелесть и элегантность
  • John
  • 04 февраля 2014, 18:11
Очень хорошие- универсальные, красивые) пожалуй, надо пополнить свои запасы теней… Вам спасибо за прекрасный пост!
Спасибо, значит пост написан не зря
какие элегантные тени!
Вот, как точно вы подобрали слово! Элегантные, это точно про них.
Прекрасно показали! Тоже теперь такие хочу, оттенки мои любимые)
Спасибо. Тени обязательно посмотрите в магазине, они замечательные.
  • ANILOP
  • 04 февраля 2014, 21:32
Нина, очень красивые тени и на Ваших глазах бесподобны!
Спасибо, очень приятно слышать такие слова
  • Kseni4ka
  • 04 февраля 2014, 21:42
У вас очень красивые глаза)))
Спасибо)))
  • Xtep
  • 04 февраля 2014, 22:36
Очень красивый макияж, получились выразительные глаза, и весь акцент именно на них, а не на тени. Глубокий такой взгляд — потрясающе!
Значит тени все-таки делают своё дело. Спасибо за приятные слова))
Замечательно показали на глазах, очень нежный повседневный макияж!
  • 04 февраля 2014, 23:54
Красивые! Правда, удивительно, что со временем скатываются даже на базе. А какая у вас база?
Пробовала наносить на базу Lumene, Beyu и Vivienne Sabo. Но у меня любые тени скатываются((( Так что скорее всего причина в коже век, нежели в тенях.
  • 05 февраля 2014, 00:36
Попробуйте Артдеко. У меня глубоко посаженные глаза, но на ней всё сидит идеально.
Вот как раз хочу попробовать базу от Артдеко, но её в магазинах нет(( Хотела заказать на сайте лету, но и там не оказалось
  • 05 февраля 2014, 00:42
У нас раньше были с ней перебои (редко привозили), но в последние годы нет (явно поняли, что продукт популярный))
Их вроде 2, я пробовала только ту, что в баночке. Баночка — это ед. минус этих теней. Но если у вас короткие ногти, то вы этого минуса не заметите.
Однозначно буду продолжать поиски этой базы, много хороших отзывов на неё.Баночка — это конечно минус, ногти как правило не очень короткие, но если она будет держать тени, то я готова терпеть неудобство использования. Спасибо.
очень приятные нейтральные оттенки)
У меня сейчас эти тени лежат на выброс. Это единственные тени от любимой Шанель, которыми я так недовольна. Они умудрились скататься даже на моей стойкой базе. Очень мягкие. Но сама палитра очень хороша для ежедневного простого и быстрого макияжа.
Жаль, что на вас они не держаться. Я «свою» базу искала очень долго и наконец нашла)) Хотя полагала, что мой случай безнадежный. Если не секрет, какую базу используете?
Это база под тени NARS Smudge Proof Eyeshadow Base