Разыскивается Tined Moisturizer

За неимением особенных проблем на лице, надоело ходить то в ВВ-креме, то с голым лицом. Хочется попробовать Tined Moisturizer (увлажняющий крем с тональным эффектом). Вот, чего я от него хочу:
— естественного полупрозрачного покрытия
— выравнивания тона
— отсутствия «маски»
— нежирной текстуры
— и чтобы поры не забивал
Идеального увлажнения, в общем-то, не требую, т.к. планирую под него наносить привычный и подходящий мне крем.
В приоритете проф и люкс. Особенно интересуют Nars, Bobbi Brown, Mac.
Очень надеюсь на ваш опыт:)
Я Даша, можно на «ты»:)
Попробуйте защитный крем с тонирующим эффектом от Шисейдо. Я писала пост о нем, посмотрите!
Спасибо!:)
Уважаю тональные средства Бобби Браун,
посмотрите Extra SPF 25 Tinted Moisturizing Balm — хороший очень, удобно что в баночке, наносила кисточкой тоже Бобби Браун, маски нет и текстура очень нежная и ложится тоненько, но все недостатки становятся не заметны, но все-таки предпочитаю ББ крем.
ВВ-кремы мне всё-таки кажутся немного плотноватыми. Сейчас (тьфу три раза:)) кожа в хорошем состоянии, маскировать нечего, но хочется какой-то холёности, выравнивания общего тона, базы для румян, в конце концов.
Спасибо Вам за совет) а раз он в баночке и balm — текстура сё-таки необычная какая-то? представляется, что густая
Не могу сказать, что ББ-крем у Бобби Браун уж такой плотный, я так к нему привыкла
Вот фотография Extra SPF 25 Tinted Moisturizing Balm оттенок Extra Light Tint, но он для меня слишком бледный
Не смогла сделать свотч на руке, так как это тональное средство так впитывается в кожу, что его даже не видно   Единственное — специфический запах, но мне он нравится
Спасибо:) уже понятнее) Я пользовалась только азиатскими ВВ-кремами, поэтому про Бобби Браун ничего сказать не могу… Может, Вы правы и стоит к нему присмотреться)
  • plutoAnn
  • 03 февраля 2014, 20:38
у меня Bobbi Brown Tined Moist. только oil free версия для комби/жирной кожи.
1) отлично лежит и распередляется
2) Выравнивает тон, но при этом не лежит маской. покрытие от легкого к среднему ( прыщи не замажет)
3) практически не ощущается на лице ( я вообще все тональные не люблю за это)
4) Огромная палитра цветов
5) Не плывет! Хоть убей его. Помню 1й раз меня возле корнера накрасили, я поехала домой (2 часа), потом на пару часов прилегла и затем пошла гулять. В итоге прошло часов 8, а он как был на лице, так и остался. Чудо. При том, что у меня в принципе все тональные и ББ с кожи исчезают от 2 до 5 часов
Ну и мне поры не забил, хотя кожа у меня ну очень капризная (за обычную версию ничего сказать не могу). Ну и я им пользуюсь один-пару раз в неделю. Довольно экономичный.

Я Вам советую подойти к консультантам ББ и попросить отлить немного тонального на пробу (я всегда так делаю). У меня одной такой баночки на месяц хватило с моим расходом

P.S. Если плотность сравнить с тем же Бибиком от ББ, то у ТМ покрытие чуть-чуть плотнее, но при этом он намного легче ощущается и кожа под ним дышит.
да-да отливаю они пробное тональное средства от души, хоть ходи к ним каждый месяц и пробуй новое
Вот у меня он не прижился. Сушит слишком, лежит матово очень, запах напрягает. И заметила, что в жару не плывет, но от воды течет (если дождь). Но примерно понимаю, что с комбинированной кожей может и как раз подойти хорошо.
А у Вас кожа сухая? и тоже оил-фри была версия?
Кожа скорее сухая, стянутость ощущаю часто, но по опыту с Laura Mercier взяла версию oil-free. У LM она была чуть ли не более увлажняющей для меня. Так что этот вариант от ББ просто мне не подошел. Тут все индивидуально. Запах тоже многим нравится. То же Лизе Элдридж)))
Спасибо:) примерную цену не вспомните?
  • plutoAnn
  • 03 февраля 2014, 21:34
даже скажу точно! 2120 руб. без скидки.
Максимальная скидка, насколько знаю, на продукты ББ — 15% (Мск, Дуглас)
Спасибо!:)
  • 03 февраля 2014, 20:47
Я пользуюсь Balm Shelter Tinted Moist. от The Balm. Очень довольна, все делает, как Вы и написали.При этом он хорошо увлажняет, у меня сухая кожа, для меня самое то в зимнее время, а летом я на лицо максимум румяна наношу:)
Спасибо:) посматриваю на него тоже)
  • 03 февраля 2014, 21:35
Кстати, в нем и spf 18 есть:)
Тоже хорошо) а палитра цветов большая?
  • 03 февраля 2014, 23:28
3 оттенка: light,medium,dark. У меня самый светлый, но и средний пробовала, тоже не слишком темный для меня, хотя я светлокожая
Сложно, конечно, подобрать оттенок онлайн…
Ооо! Это моя излюбленная тема. Пробовала сама Laura Mercier Tinted Moisturizer, LM Oil-Free Tinted Moisturizer, Bobbi Brown Oil-free tinted moisturizer и тестировала, но не носила Bobbi Brown Tinted Moisturizing Balm. И еще всегда имею Rouge Bunny Rouge Tinted Moisturiser Sketches On Water. Излагаю впечатления и возможные рекомендации.
LM Tinted Moisturizer мне скорее понравился, неровный тон лица хорошо ретуширует, нежирный, устойчивый, но поддается растворению водой! Если попадаешь под дождь, то течет. Хотя летом от пота не мигрирует. Странно, но факт. Он же в формуле oil-free имеет более резиновую консистенцию, покрытие более прозрачное, более сияющее, но очевидно без масел. К воде тоже чувствителен. Мне в дни, когда кожа сухая, нравится больше. Вот и пойми… У меня он более устойчив, чем его брат.
Bobbi Brown мне не подошел, так как очень сухой. Финиш матовый, кожу стянул. Не понравился и сильный запах (травяной). Тоже растворяется водой. Теперь Bobbi Brown Tinted Moisturizing Balm, который в баночке. Текстура оочень насыщенная, увлажняющая и даже питающая. О нем говорит Lisa Eldridge в видео о возрастном макияже. Она права в том, что подойдет для очень сухой кожи. И надо любить этот запах иначе вы с ума сойдете с ним. Мне он не подошел из за обоих факторов.
Мой фаворит Rouge Bunny Rouge Tinted Moisturiser Sketches On Water прекрасно себя ведет в течение дня и в том числе в жару, выравнивает отлично, цветов мало, но они «живые». Для светлой кожи самый светлый — находка. Советую попробовать, если есть возможность.
Но у меня есть еще один фаворит, но его трудно найти в России. Это Boots No7 Essentially Natural Foundation. Он суперустойчив, но обладает текстурой tinted moisturizer. Очень легкий, ложится как крем, но потом садится и не блестит. Цветов море. Можно найти свой точно. При такой цене можно рискнуть и заказать с сайта. Вот сравнение самых светлых тонов в разных вариантах.
Спасибо большое за такой подробный ответ. Ещё и наглядный:) Rouge Bunny Rouge заинтересовал очень) и про Boots вот ищу информацию!
Удачи! Но вы бы написали подробнее про свою кожу. Ведь tinted moisturizers тоже разные. Трудно советовать.
Кожа нормальная, без проблем. Нет сухости, нет воспалений. Только вот поры в Т-зоне чуть расширены (видно это только мне и моему косметологу:)) и склонны к забиванию. Сейчас добавлю описание в пост)
Если оттенок кожи не самый светлый, то можно еще Вам попробовать Estee Lauder Daywear Sheer Tint Release Advanced Multi-Protection Anti-Oxidant Moisturizer. Я свой отдала подруге из-за слишком темного мне цвета. А она очень нахваливала и пользовалась каждый день. На него есть отзывы на Косметисте. Но покрытие легчайшее.
Спасибо:) Я достаточно смуглая. Обращу внимание обязательно)
Он в единственном оттенке представлен?
Вот, увидела, что в двух
Кажется, в одном. Но могли и добавить.
  • 03 февраля 2014, 21:48
Это тоже моя тема))) В поисках идеального средства, скажите пожалуйста, цвет Calico самый светлый в линейке? Свотчей мало, не могу понять какой выбрать
Calico самый светлый. Потом идет розоватый cool ivory, потом warm ivory. Вот сравнение Calico (слева) и Warm Ivory (справа).
  • 03 февраля 2014, 22:29
Огромное Вам СПАСИБО!
Вот еще сравнение самого светлого с другими тональными средствами (тоже самыми светлыми в линейке):
  • 03 февраля 2014, 22:38
Это точно то, что я ищу, теперь найти бы еще!
Ну вот с этим проблемы. Я покупала в Великобритании. Доставку в Россию не делают на сайте Boots. Но я думаю, где-то должны продавать еще. Конечно, надо смотреть вживую, но иногда можно угадать со средством и по отзывам.
  • 03 февраля 2014, 22:43
На Ебее полно, но именно этого тона нет :( Кто ищет, тот всегда найдет
Да, там можно купить спокойно. Тогда уж обратите внимание еще на одну тональную основу у Boots. Она вышла на прошлой неделе. No7 Stay Perfect Superlight Foundation с очень похожими характеристиками. Отличие в текстуре (у нового средства чуть более жидкая, похожая на Mac Face and Body) и No7 обещает суперстойкость. Финиш похож, цвета очень жизненные. Для ориентировки по фото у Essentially Natural серебристая пластикова упаковка, а у новой — почти черная пластикова.
  • Morganta
  • 04 февраля 2014, 12:54
Заинтересовал Burberry, уж очень тон к моей коже подходит (она у меня с розовым подтоном), как он себя ведет?
Если честно, то ведет себя капризно. Если коротко описать мои впечатления, то надо сказать о моей коже. Нормальная с тенденцией к сухости (чуть отопление, мороз, пониженная влажность воздуха или жара, то начинает шелушиться и стягиваться), светлая, тонкая. Иногда может на фоне сухости блестеть в Т-зоне. Так вот Burberry Sheer Fluid Foundation показался мне плотноватым при нанесении для слова Sheer в названии. Он имеет текстуру густого крема, ложится немного резиново, но ровно, покрытие скорее среднее, чем легкое, финиш натуральный полуматовый. Но… Кожа под ним томится, крем может поплыть (что для меня вообще редкое явление из-за сухости), исчезает в стратегически важных местах как крылья носа, щеки, подбородок, может дать блеск даже с пудрой. И он имеет сильный парфюмерный запах роз. Короче, я его не поняла, но пробую носить… Нравится эффект только в первые 30 минут. Почитала обзоры, многие жалуются на нестойкость. Но цвета хороши. Хотя у Bourjois Healthy Mix цвета для меня лучше. Если розовый подтон и светлая суховатая кожа (у меня желтый или нейтральный скорее), то Bourjois 8 Hours Sleep в самом светлом тоне — это гениальная вещь. Или их новый CC 123 Perfect тоже неплох по цвету и имеет нейтрально-розоватый естественный оттенок. Читаю и думаю, чего я только не перепробовала…
  • Morganta
  • 05 февраля 2014, 09:42
Попробую присмотреться к Bourjois. Спасибо
  • 03 февраля 2014, 21:09
У меня Tinted Moisturizer Oil Free от Bobbi Brown, мне он нравится в целом, но постоянно не использую — мне он немного резиновый, и на лице ощущается, многие азиатские ББ-кремы в моем арсенале ложатся гораздо тоньше и легче. Что касается Tinted Moisturizer — лучшее, что я пробовала, это уход с тоном от Cefine, он невероятно легкий ( для жирной кожи даже летом очень комфортен), при этом здорово увлажняет ( зимой на обезвоженную кожу тоже не требует доп.увлажнения), отлично выравнивает тон, даже способен скрыть покраснения, совсем не жирный, на лице вообще не виден, поры совсем-совсем не забивает, там в составе даже силиконов нет ( а вот вышеописанный товарищ от Bobbi Brown всеже может забить при регулярном использовании, ну лично мне). В общем, для меня это идеал
Спасибо большое) никогда о Cefine не слышала. Теперь обращу внимание. По цене не сориентируете?
  • 03 февраля 2014, 22:05
Я брала со скидкой 25% — около 1700 вышло, т.е примерно 2300 розничная цена до скидки)
  • 03 февраля 2014, 22:11
Он называется Silk Moisture Color, крем-основа увлажняющий тональный. Сразу скажу, крем хоть и сливается с кожей, но оттенок все равно дает. Самый светлый тон M21, он не розовит и отлично подойдет тем, у кого оттенок кожи в Dior 10-20 тона, в Chanel 20 тон. Оттенок M23 чуть-чуть темнее и розовее.
Спасибо:) мне вот только самый светлый точно не подойдёт, кожа достаточно смуглая
  • 03 февраля 2014, 22:23
Тогда Вам еще проще)) темные тона в линейке тоже есть)
буду смотреть)
  • Janna83
  • 04 февраля 2014, 20:04
У меня Бобби Браун Ойл фри — обожаю его!
на лице незаметен? не сушит, не стягивает?