Chanel Vitalumiere Compact Douceur Lightweight Compact Makeup Radiance Softness And Comfort SPF 10, в оттенке Beige #20

Всем привет  .
Сегодня хотела бы поделиться с вами мнением о любимой многими увлажняющей пудре, вышедшей недавно в обновленной версии.
Все мои радости и печали относительно неё под катом
Chanel Vitalumiere Compact Douceur Lightweight Compact Makeup Radiance Softness And Comfort SPF 10, Beige #20
Для начала немного о моей коже. Я обладательница комбинированного типа, обычно моя кожа относительно нормальная с блеском в Т-зоне, иногда единичными высыпаниями. Но в последнее время, около двух месяцев, мое лицо больше похоже на поле битвы — воспаления, подкожники,
постакне((( Я думаю наибольшая заслуга происходящего — моя попытка «слезть» с гормональных препаратов.
Ещё хотелось бы добавить, что я люблю пользоваться именно пудрами, тональные крема не моё, я их на себе всегда вижу, они все сильно на мне блестят и вообще ухудшают, по моему личному мнению, состояние кожи. Почему я и особенно ждала выхода этой новинки. Кстати сказать, в старой версии у меня эта пудра имеется и я ею довольна.
Оформление: Как и в предыдущей версии, пудра заключена в лаконичный черный прямоугольный футляр, достаточно объёмный, украшенный вензелем марки. Внутри слева расположен сам «продукт» в количестве 13 г., справа спонж. Напомню, что в старой версии была ещё кисть, я бы предпочла именно её, спонжем не пользуюсь совсем.

Формула: А вот и изменения и новые технологии. Взято с сайта ИДБ "… экстракт персика помогает коже оставаться нежной на протяжении всего
дня… " "… Светопигменты высокого разрешения, повторяющие суть оптической технологии плазменных экранов, дарят коже здоровое сияние. Комплекс из трех пигментов (красного, зеленого, голубого) способствует преломлению белого цвета и получению идеального оттенка..". Немного изменилась и сама технология производства "… К раннее известному методу добавили два дополнительных процесса: взбивание и просеивание...".

Текстура и нанесение: Вытекает из вышеописанных нововведений. Благодаря новым разработкам помол у пудры мельчайший, она наилегчайшая, воздушная, атласная. Но при этом спрессована плотно, не пылит. Светопигменты рассеивают свет и добавляют сияние, очень заметное. Я наношу пудру кистью кабуки, которую выпустили с Les Beiges. Ложится на кожу тонким слоем, но достаточно плотным, наслаиваться не хочет и не «вбивается» в проблемных местах. Маскировка средняя, она вроде и не замазывает, но за счет мега-сияния отлично сглаживает все проблемные участки. С выравниванием тона кожи справится легко. Матирования нет. Не смотря на все эти прекрасности, я пудру вижу на лице, особенно где расширены поры. Наносить эту пудру могу только соло, даже на базу ле бланк ложиться слишком заметным слоем. Есть ещё один минус, к сожалению, подчеркивает шелушения, хотя кожу не сушит.

Оттенки: Здесь всё привычно, две цветовые палитры — розовая (чтобы скрыть следы усталости) и бежевая (придающая естественный вид), в первой представлено два оттенка, во второй — четыре. У меня самый светлый из палитры BEIGE #20. Да-да, я всё правильно написала, при затесте оказалось что #10 темнее #20. Не знаю только у нас такое или… В общем, оттенок бежевый, без капли розового или рыжего, песочно-сероватый.

Свотчи (только декоративной косметики):
естественный свет у окна, без вспышки, в сравнении с прежней версией. По-моему, даже на пальцах видно, что новая версия (слева) обладает жемчужным сиянием:

Дополнительные свойства:
— SPF 10, хоть и небольшой но все же
— скорее всего за счет отражающих светопигментов идеально подстраивается под тон кожи

Теперь покажу в работе, т.е. на лице.
Лицо с уходом плюс консилер под глазами и на проблемных местах (лампы с холодным светом):
нанесла пудру:

То же самое на солнце, без вспышки.
Без пудры:
нанесла:
чуть ближе — видно как на солнышке сияет «шимер»

Добавила румяна, тени, тушь и блеск. Готово. Образ:

Результат: Для меня это находка именно зимняя, боюсь в теплое время года будет слишком плотной и слишком сияющей. Плюсы в том что быстро, без использования плотных текстур легко получить относительно здоровый и сияющий вид.
Моё мнение — эта пудра лучше всего подойдет обладательницам беспроблемной кожи, которым «нечего скрывать», а достаточно лишь выровнять тон. Жирной добавит блеска, а не сияния, на сухой подчеркнет шелушения.

Цена: 2885р. без скидки в ИДБ

Срок тестирования: 2,5 месяца

Спасибо всем кто осилил и дочитал.
С вами была Наталья))
Наталья, Вы наверняка знаете правильные ракусы, или обладаете какой-то магией, но Ваша кожа, не смотря на то, что Вы ей недовольны — предмет зависти многих девушек, как и Ваши длинющие ресницы!
Покрытие у пудры прекрасное, и да, я, пожалуй, соглашусь, что для такой кожи она — максимум зимний вариант.
спасибо за отличный обзор!
Спасибо за похвалу и приятные слова.
Пусть какие-то недостатки ни всем заметны, но я то вижу, неровный рельеф кожи, обилие расширенных пор и т.д. Фото старалась сделать максимально правдивыми, надеюсь удалось.
  • JuliaX
  • 05 февраля 2014, 16:13
А брови
Спасибо))
  • Subaru
  • 05 февраля 2014, 10:55
Я Присоединясь к Катеньке, не вижу не идеальной кожи! Все отлично))) Я уже лично завидую   А пудру очень хорошо описала ты, и сравнение со старой версией самое оно! И то что сияет- действительно только для зимы или поздней осени- когда мало солнца. Ну и как всегда я тобой полюбовалась- красавица!
Катюша, спасибо большое
У меня вопрос: не темнеет ли пудра на лице со временем? Все мои Шанелевские безбожно коричневели! (мне изначально идеально подходит #20) Перешла на Диор, и ни одна так не подводит!
А на вас эффект очень понравился!
Спасибо, нет не темнеет. На мне только тональные могут темнеть, с пудрами не замечала такого. Единственное, лес беж дает немного эффект загара, но это происходит сразу после нанесения
Новая пудра LesBieges20 мне изначально темновата. Была как у вас старая версия и Универсаль компакт в #20 — обе темнели.
Ну тогда простите, вряд ли помогу(
  • Kseni4ka
  • 05 февраля 2014, 11:18
Натусь, прекрасный обзор нового продукта)) не для меня 100%, уж очень моя кожа блестит, даже зимой. А тут явный микрошиммер) но обзор, повторюсь, прекрасный
Ксюшь, спасибо за похвалу))
Наташа, где воспаления, где высыпания? По-моему у тебя идеальная кожа, а с пудрой вообще загляденье!
А ты можешь ее сравнить с les beiges ( могу ошибиться с написанием), интересует количество шиммера и плотность покрытия)?
Спасибо, друг
Конечно, могу. В них похожесть, и та и другая сияют. Но Вита намного больше. Также Вита дает гораздо более плотное покрытие, и ее может быть видно на лице. Лес беж не так сияет, красиво рассевает свет, ложится Оооочень тонким слоем, ее совсем не видно, сколько не наслаивай. Лес беж идеальна на лето, а это в зиму. Но лес беж на мне дает эффект загара, что мне не всегда было нужно. Еще лес беж сушит, но шелушения не подчеркивает. Вита не сушит точно, но за счет того что плотная, шелушения подчеркнет. Надеюсь помогла
Спасибо, Натусь, за ответ. А 20-ка тоже придает эффект загара?
на мне да, если хочешь посмотри тут, я её подробно описываю
Спасибо, я уже нашла и посмотрела, тогда буду тестить №10, только боюсь, что она с розовинкой.
Ксюшь, #10 да розовая чуть

Даааа, мне бы такое «поле битвы»   По описанию вообще не моя. Спасибо за интересный, информативный пост
Спасибо Вам большое))
у Вас чудесная (ттт) кожа, и пудра делает ее поистине совершенной. Мне нравятся такие плотные текстуры, потому что иногда совершенно не хочется пользоваться тональными средствами. Присмотрюсь к ней. Главное, чтобы она не сушила мою кожу Жаль, что в наших магазинах опасно тестировать пудру сразу на себе
Катя, давай на «ты»
Не сушит))
В магазинах любых пробовать не рискну
Спасибо за обзор!
Мне понравилась плотность покрытия (достаточно плотная, чтобы выровнять тон, но при этом не перегрузить кожу) Честно говоря, не ожидала такого сияния от пудры, но мне нравится!
продукт, конечно «мимо» меня, так как бывает и жирный блеск и шелушения
Настен, спасибо, старалась.
Жаль что мимо
Не увидела никаких проблем с кожей)). Эффект от пудры понравился, «живой» финиш для, как сама пишете, «беспроблемной кожи, не нуждающейся в маскировке» как у вас. Вообще, у вас очень красивое лицо
Спасибо за комплименты
  • Tesorito
  • 05 февраля 2014, 13:11
Мне очень понравилось как смотрится на Вас пудра! Более того, ее и не видно совсем, видно, что лицо красивое и свежее.
Для такой кожи — это идеальный вариант!
Спасибо Вам)
  • Lain
  • 05 февраля 2014, 13:22
Спасибо за обзор. Буквально недавно разглядывала эту пудру в магазине и думала подойдет ли она для кожи склонной к жирности в Т-зоне. Текстура у нее очень нежная, но похоже что расширенные поры она неслабо подчеркнет…
Это Вам спасибо что заглянули.
Как раз наоборот, по-моему, на моих фото без отчетливо видно расширенные поры и черные точки, и как они сглаживаются с пудрой. Т-зона у меня тоже блестит.
  • idi_spi
  • 05 февраля 2014, 16:19
Прошу прощения за вмешательство, но для жирной кожи эта пудра точно не подходит. Когда я пыталась замаскировать ей поры, она наслаивалась и выглядела пирогом. Производитель вообще называет это тональным средством, и я с ним согласна, за плотную и почти кремовую текстуру. Я делала на нее свой первый корявый пост )
Я помню Ваш пост, но я согласна, для жирной нет, а вот комби с «блестящей» Т-зоной — да, у меня такая)
  • idi_spi
  • 05 февраля 2014, 17:19
На вас она, действительно, прекрасно лежит )
  • Lain
  • 05 февраля 2014, 19:51
Спасибо за ответ. Я как раз боялась, что через какое то время она будет проваливаться в поры или подчеркивать рельеф… Видимо мне не подойдет
Наталья, Вы отлично показали продукт, спасибо! И кожа у вас — мечта!
У меня «старая» версия, очень любима. У новой версии совершенно чудесная текстура, но меня смущает ее жемчужность, (исключительно в применении к моей внешности, а на Вас очень хорошо:))
Ольга, спасибо, приятно читать
Мне кажется, Вашей коже должна подойти, у неё больше сходства с лес беж, чем со старой версией, а я помню Вам лес беж нравилась;))
  • Vision
  • 05 февраля 2014, 14:44
Наталья, отмечаю и люблю ваши посты…
не согласна, что вам не идут тональные крема)))
например СС Шанель я захотела именно после вашего поста и он вам отлично подходит)))
Вера, спасибо, нужные слова))
А с тональными все сложно, в одном комментарии и не опишешь всех наших отношений
  • SPKT
  • 05 февраля 2014, 15:34
Ждала этот пост, спасибо;) Жаль что старую версию с производства сняли, такая классная пудра была…
Аня, рада угодить.
Согласна старую версию люблю, лучше бы просто сделали новую, и ту оставили
Почему я не равнодушна к продуктам Chanel? Потому что они в маленьких черных коробочках продают маленькое чудо! Очень понравилось покрытие. Только вот мне с моей очень жирной Т-зоной вряд ли подойдет, но пробовать буду. Спасибо, Наташенька, ты чудо как хороша в бликах солнышка!
Липа, ага, я тоже не специально люблю многие продукты марки.
Спасибо за комплименты.
Надеюсь подойдет
Мне тоже понравилось как смотрится на Вас пудра=)) Очень люблю старую версию… Скажите, новая версия по мимо жемчужного сияния, еще чем нибудь отличается от старой? Маскировка такая же как и в предыдущей версии?
Все характеристики указала в посте, если что-то не хватает, спрашивайте.
Маскировка плотнее
Мне очень понравилась пудра! Такой эффект прекрасный! У а так на всех фото sn просто красотка!
Ленусь, спасибо. Думаю тебе подойдет

Лицо, будто светится изнутри!   Я сейчас как раз в поиске такого не «плоского» эффекта, а именно здорового и красивого сияния! Метеориты мне сушат, поэтому спасибо огромное за пост, присмотрюсь и присоединяюсь к восторгу по поводу кожи, мне еще работать и работать над своим уходом
Ой, ну кто бы говорил про кожу-то
Тебе тоже скорее всего #20 подойдет
  • Joy
  • 05 февраля 2014, 19:46
Кожа отлично выглядит, а пудра лишь дополняет. Захотелось попробовать, жаль только что кисть не вложили… жалко им, что ли?
Спасибо))
Да мне тоже кисть больше подходит чтобы макияж поправлять, но это же крем-пудра поэтому там спонж(
  • 05 февраля 2014, 20:01
Классный пост — утащила в закрома! была старая версия, нравилась. Обязательно попробую новую!
Вет, рада что пригодилась))
  • Baramba
  • 05 февраля 2014, 22:01
Наташа, не перестаю любоваться твоим лицом, с мейком и без. Отзыв на пудру очень интересно было посмотреть, у меня же, как ты знаешь, старая версия. Разница, конечно, существенна. Что свечение усилили — нравится, что кисть не положили — ай-я-яй. Но знаешь, что меня больше всего удивило — как однородно эта пудра легла на хорошо увлажненную кремом кожу. Я свою «старушку» могу только после полного и окончательного впитывания всех средств наносить, а иначе пятнисто ложится…
Мариша, спасибо))
Да, правильно заметила ложится однородно. Но я обычно даю уходу хорошо впитаться, не меньше 30-40 минут
Наташа, кожа чудесная и с пудрой, и без

Тоже подумываю приобрести шанелевскую пудру, на весну-лето, вот думаю — какую лучше взять — эту или ле беж…
Катя, спасибо))
На лето лучше лес беж, или Виту только в старой версии
Читала комментарии ну зачем вы так говорите. будто здесь все голливудские красавицы и модели виктория сикрет с идеальной кожей ангелы мисс вселенная, Вы прекрасна, даже не наговаривайте не прокатит   :)
А к пудре я присмотрюсь, может и себе приобрету это будет седьмая, или восьмая
Спасибо за пост!)
Спасибо что зашли
  • 06 февраля 2014, 03:07
Пудра отлично легла, на фото кажется достаточно плотное покрытие, но выглядит все естественно.
У меня целая история с этой пудрой. Так как у нас оттенок 10 не представлен, я взяла 20 и так и не решилась ей пользоваться, подумала, что будет на моей синей коже слишком темной. Сегодня отнесла обратно в магазин. Теперь смотрю на Вас и сомневаюсь, у Вас ведь тоже кожа достаточно светлая…
Вы обычно самый светлый оттенок берете или когда как?
  • Rossetto
  • 06 февраля 2014, 03:36
А на тыльной стороне запястья тестировали двадцатку? и как?

Сразу понятно, что вы за границей живёте, раз «отнесла обратно в магазин»)))
  • 07 февраля 2014, 05:10
На запястье как раз пробовала и тогда, в магазине при искусственно освещении, все понравилось. Но потом дома открыв пудру( дело было у окна) первая мысль — слишком темная, границы лица с шеей будут точно видны!
Теперь у меня дилемма — брать все же 20 или может 12, но 12 кажется для меня слишком розовым, хотя он светлее 20… Ниже автор написала, что к 'белоснежкам' не относится, а я себя отношу. К слову, рассыпчатая пудра Герлен у меня была в оттенке 20-была темной.
У нас втечение двух недель можно возвращать продукт, но при условии, что берешь что-то взамен на ту же сумму или больше и, конечно, состояние продукта идеальное.
  • Rossetto
  • 07 февраля 2014, 20:36
Я всегда выхожу из магазина на улицу и рассматриваю на дневном свете то, что намазала на руке (тоналку, пудру, румяна, помаду, тени, карандаши...) Иначе в самом деле можно составить неверное впечатление.
Вот Вы знаете, вообще не отношу себя к белоснежкам, но тональные Шанель 10-ки и то только в летний период, с пудрами лучше. Я в посте писала что #10 темнее вроде показался. Сегодня сходила проверить. #10 с желтоватым подтоном от этого темнее кажется, а #20 нейтральная холодный какой-то даже сероватый беж. Вообще самый светлый в линейке #12, но он из розовой палитры
  • 07 февраля 2014, 05:21
12 смотрела тоже, но решила, что не подойдет из-за розового подтона.
У Вас, случайно, нет возможности (как-нибудь гуляя по косметическому отделу) посмотреть оттенок бб крема мак в оттенке экстра лайт — он подходит мне идеально. Если подойдет и Вам, значит, полагаю, могу брать 20.
Очень нравится на Вас, хорошее покрытие.
Ого, пропустила Ваше сообщение
По возможности попрошу отливант, если удастся, в личку отпишусь
  • 14 февраля 2014, 04:09
Нат, какая кожа — персик
Пудра отлично смотрится, а я вот Шанелевскую рассыпушку хочу попробовать.
Натали, спасибо
У меня имеется, нравится очень, но она совсем-совсем легенькая
Наталья, кожа без пудры светится здоровьем. Но не могу не отметить, что пудра отличная.
P.S. Прихватила их рассыпчатую из серии Le Blanc для азиатских стран.Балдею
Спасибо, Оль)