Покорение нежности - укрощаем Dior Rouge Dior Nude № 263 Swan и Givenchy Rouge Interdit № 11 Rose Desire

Всем привет!

Думаю, у каждой из нас было такое: зашла на Косметисту, увидела красивый пост — захотела помаду, примчала, не помня себя, в магазин, купила вожделенную помаду, а уже дома присмотрелась и подумала: «Ну и что теперь с этим делать?..». Если такое было, и вам интересно узнать, на чем попалась я, приглашаю под кат!

На самом деле претензии к качеству у меня больше в отношении помады Givenchy, Dior в целом ведет себя прилично (ну ок, с натяжкой), просто с цветом его я промахнулась. Так бы и лежали они у меня до истечения сроков годности, если бы я не задумалась: раз уж по отдельности носить я их не могу, то почему бы не попробовать совместить? Хуже уж точно не будет! С Трюфелем же получилось, а он по вредности пока что затмевает всех жертв моего помешательства «хочу-не-могу-что-теперь-с-этим-делать».

Итак, укрощать будем двух нежных красавиц, показавших свой вредный характер:

Givenchy Rouge Interdit – Губная помада в оттенке № 11 Rose Desire
Dior Rouge Dior Nude Lip Blush Voluptuous Care – Увлажняющая губная помада в оттенке № 263 Swan

Начнем с менее капризной:

Красивый цвет, хорошее оформление, новая серия помад (покупала более года назад, когда эта линия только появилась), соблазнительные свотчи в интернете — я просто не могла ее не купить

Свотчи — на руке:

и на губах:

Не буду подробно останавливаться на разборе ТТХ, просто скажу так: «Лебедь» не самый капризный образец светлых помад. При излишнем наслаивании затекает в складки, но все это, во-первых, поправимо, а во-вторых, не видно на расстоянии больше 15 см от меня. Во всем остальном — классическая помада из линейки Nude: не сушит, пахнет слабо, на губах держится средне, с губ сходит нормально, зимой носить можно. Заслуживает оценку 4-

Но у неё есть один недостаток, имеющий значение непосредственно для меня — мне просто не идет этот цвет: теплый розовый, с явным выбеливающим эффектом. «Лебедь» начисто стирает с лица мои губы, оставляя на их месте замазочно-розовое пятно. Все помнят, как выглядят куры-гриль гламурные девочки 2010-2012 гг.? В общем, брррр  . Промахнулась с цветом, с кем не бывает ой, ладно, я просто очень хотела приобрести эту помаду

Описание «Лебедя» в каталоге Косметисты тут

А вот Givenchy Rouge Interdit – Губная помада в оттенке № 11 Rose Desire ведет себя намного хуже… Прошу не пугаться сразу…

Внешнее оформление достойное: черный глянцевый пластик корпуса, милая петелька на торце, серебристый корпус и стик помады нежно-розового с синим подтоном цвета:

Свотч на руке:

А теперь на губах… Готовы?..

Когда увидела, КАК помада лежит на губах, ужаснулась...это я еще не пуганная Трюфелем была

Вот тут на разборе ТТХ, пожалуй, задержусь.

Описание в каталоге Косметисты тут

Запах — старых помад, пыли и пластмассы. Но он быстро исчезает.
Нанесение — водянистое   Ложится с проплешинами, при наслаивании стик тянет за собой свеженанесенный слой, выравнивается с трудом и не стиком, а губами в прямом смысле — надо губами повозить одной об другую, потом послать «воздушный поцелуй» и снова повозить...
Плотность — никакая. Почти что вода с пигментом.
Шелушения — подчеркивает
В складочки — затекает и сидит там до победного
Уход — отсутствует, но губы не сушит
Стойкость — никакая. Час молчания — а помады уже и нет
Оценка — 2.
Вывод: это не танцы с бубнами — это кошмар

Ну а теперь посчитаем: оба этих нежно-розовых безобразия чуда стоили в районе 1 тыс руб. Меня, если честно, жаба душит от мысли, что 2 тысячи руб не просто лежат в моем ящике с косметикой, но еще и не дают себя трогать вообще!

И тогда я попробовала нанести Rose Desire поверх Swan:

По-моему, получилось неплохо. Сидит эта конструкция прочно, не смазывается и дает именно тот цвет, который мне нравится. Я довольна!

Надеюсь, было интересно! Спасибо за просмотр

P.S. Учитывая благосклонное отношение к внешнему виду помады Givenchy, хочу поблагодарить всех, кто не видит в ней ничего ужасного. Но на самом деле, мне не нравится, как она лежит — с проплешинами и водянисто, к тому же ее тяжело наносить, выравнивание занимает много времени, при этом потом нужно будет следить, чтобы она не исчезла с губ, оставшись только в складочках. Возможно, я слишком строга к ней   и разочарована именно самим ее поведением как во время нанесения, так и после. В любом случае, это именно мое мнение. И если вам нравится, как она смотрится, то это значит, что я случайно сумела показать ее в лучшем виде, на который она способна. Возможно, пересмотрю к ней свое отношение, тем более весна скоро, а там уж к легким текстурам претензий будет меньше   Спасибо еще раз!
Простите, но я не увидела ужасности givenchy
Спасибо! Она выдала лучшее, на что способна
  • Viche4ka
  • 03 февраля 2014, 04:01
Я тоже не увидела ничего ужасного… Не идеально, конечно, но вполне носибельно) помадки понравились как по отдельности так и вместе)
Спасибо   Носить можно, но мне не очень комфортно и все время хочется стереть каждую по отдельности
У меня есть оба представителя)) И в чем-то я согласна — не перекроет цвет губ совершенно, скорее просто даст оттенок, скорее помада, чем бальзам. Но они не так ужасны на мой взгляд, хотя, я понимаю о чем Вы говорите)) правда фото действительно не показательны — никаких недостатков не видно))
  ну вооооот, я так старалась напугать читателей фотками сильных затеканий в складки и проплешин
  • Rossetto
  • 03 февраля 2014, 04:55
Мне все 3 варианта понравились, правда! :)
Руж Диор Нюд — не новая линия помад. Более того, она уже не существует как самостоятельная (слилась с основной).
А на Живанши так много нареканий в посл. время…
Спасибо! Если бы первый вариант мне шел, а второй ложился и сидел дольше, пост был бы более позитивным. Поэтому решила выкрутиться путем смешения двух вреднюк
на момент покупки (2012) она была новой, еще до смены дизайна и объединения линий
Обе хороши, ничего ужасного я так и не заметила. Носите смело. Если что то вы видите макро, то не факт, что на расстоянии 20 см это кто-то вообще заметит.
Спасибо! Это первая помада, о затекании которой в складочки я узнала от сторонних наблюдателей, находившихся более, чем на 20 см от меня…
Мне больше Swan понравилась, соло, она делает губы такими чувственными! Очень красивыми)))
попробую носить ее с другим тональным и более яркими глазами. Может, контур губ карандашом сделаю. Она мне нравится, честно, просто цвет не мой…
Мне не понравилась Живанши, но я бы все равно носила ее — не пропадать же 1тыс.рублей! Диор значительно лучше)
Спасибо! Мне нравится ее цвет, который неплохо передался поверх Диор
  • Nikataft
  • 03 февраля 2014, 09:22
Я что-то тоже не вижу кошмара и ужаса, сначала посмотрела фото, помады понравились, потом стала читать текст… и возник просто когнитивный диссонанс)) Тут показывают в сто раз хуже лежащие помады и ставят им пятерки, а у вас все более чем хорошо)) Конечно, ощущения фотографией не передать, но, по-моему, вы слишком строги))
А какие тогда помады вам нравятся? Не из праздного любопытства, правда, интересно) Если есть идеал — поделитесь)
Спасибо, Ника!
Я стараюсь быть объективной, поэтому не могу поставить помаде с таким трудным характером и не самым приятным внешним видом оценку больше 3. Тем более что через полчаса-час разговоров-молчания она попросту исчезнет, и получается, что мучаешься с ней минуты 2, а результат держится совсем недолго.
Я не могу назвать идеал, потому что все зависит от настроения и того, какой я себя вижу в конкретный момент. Сейчас у меня любовь к густым, кремовым помадам, которые плотно и довольно ощутимо сидят на губах. А завтра я могу влюбиться в прозрачное нанесение помад, больше похожих на тинты, со всеми их затеканиями в складочки.
Но вот такие танцы с бубнами, как с Givenchy, я не люблю. Или затекай красиво — или же ложись ровно изначально
  • Nikataft
  • 03 февраля 2014, 10:11
да, исчезновение, конечно, помаду не красит)
просто внешний вид явно не так уж и плох))
спасибо!
И Вам спасибо ) Похоже, я перестаралась с ее нанесением — надо было показывать в один слой и без выравнивания
  • Alcie
  • 03 февраля 2014, 09:55
Я так понимаю, Вы просто перфекционист)) Да и губы у Вас красивые, любые помады вытянут своим видом)
Но я сама такая же) Лежат вроде замечательные помады, но что-то не то… Малейший нюанс цвета, едва заметное затекание — и всё!
Привет перфекционисту от перефекциониста!   Хотя меня иногда привлекают именно сложные помады, которые интересно изучить, понять причину всеобщей к ним нелюбви и суметь приручить
Спасибо Вам за комплимент
Девочки, милые, я подписываюсь под каждым словом о помаде Givency, так как сама обладаю данным экземпляром, и все, что описывает Катя — полная правда. Она сложна в нанесении, но это можно было бы простить, если бы помада достойно носилась. У меня еще хуже… она у меня сильно контрастирует с пигментом губ, выглядит чуть ярче, но съедается в центре (практически через 30-40 минут после нанесения), оставляя бледную лиловую акантовку. Зрелище не из приятных… Тоже валяется без дела. Автору большое спасибо за идею использовать эту помаду как финишную на других.
Я пробовала только блеск на нее наносить, она под ним еще больше растекается, к сожалению…
Спасибо единомышленнику, который когда-то сразил меня своим черным френчем
Под блеск она слишком легкая. Попробуйте на другую помаду! Я аналогичным образом более-менее приручила помаду-лак №19 YSL
Как Вам только хватает стойкости и выносливости их приручать, я восхищаюсь) Помада-лак от YSL у меня сейчас на примете, после того как осилю весенние коллекции:) И даже невзирая на все ее минусы, я хочу себе такую штучку)
это все творческая натура   Нравится мне выжимать из странных продуктов тот максимум, на который они на первый взгляд не рассчитаны ну и не пропадать же очередной тысяче руб

У ИСЛ обновленная линейка была, и вот в ней обалденные красные лаки для губ!
Вообще я с нетерпение жду новой линейки блесков YSL:) Красный..? Это как раз то, что нужно, я сейчас как раз в красно и около красной гамме пытаюсь найти свои оттенки! Спасибо за рекомендацию!
  не за что! Приятных поисков!
И я такая же, всегда даю второй-третий шанс средствам, пытаюсь как-то приспособить, найти подход, с чем-то намешать, доработать)))
Странно, а я так люблю помаду Живанши именно в этом же оттенке! И лежит она у меня отлично)
Но Диор — красивенный оттенок! Мне очень нужна она, запишу в «хотелки»))
  • Diana707
  • 03 февраля 2014, 12:04
Вот у меня такая же история, эта помада в этом оттенке и прочитав про ТХ очень удивилась, для меня она одна из самых беспроблемных среди таких оттенков)
Видимо, мне досталась красивая, но выпендрежная
Ладно уж, приручить ее оказалось возможно
Искренне за Вас рада! Это один из лучших нежно-розовых оттенков помад
Я тоже не люблю несовершенств покрытия помад, поэтому предпочитаю блески. На ваших губах Диор понравилась, пожалуй, тоже пошла бы за ней в магазин)))
главное, чтобы Вам цвет подошел, а то некоторые вот сначала купят, потом ломают голову, с чем сочетать «не мой» цвет
Эт да)) Я часто «не свой» цвет помады блеском сверху перекрываю))
Я на фото тоже не заметила каких-то особых минусов, а Givenchy вообще очень красиво смотрится:) Но понимаю, о чём Вы говорите. Когда начитаешься прекрасных отзывов, насмотришься рекламы… да и вообще, покупая люкс, надеешься на то, что продукт будет вести себя идеально. А потом любой недостаток убивает всё впечатление и всю радость от покупки, пропадает желание пользоваться такой помадой. И вообще на время накатывает какое-то разочарование :))) Вот. Так было со мной, когда я купила Givenchy Le Rouge Rose Boudoir — невыносимый химический запах самой помады, который держится часами, и футляр из кожзама, окрашивающий руки… я была в шоке.
меня подкупил цвет, каюсь…
Пользоваться ей я все равно буду. Попробую просто на бальзаме носить или вбивать пальцем. В общем, так просто не сдаемся.

Какие же мы все разные! У меня есть Givenchy Le Rouge Rose Dressing из Вашей же серии, так вот этот запах химозного кожзама меня просто с ума сводит да я вообще любитель необычных ароматов вроде запаха свежей техники, например   Футляр не красит, кстати, зато ему досталось от защитной ленты, и он у меня теперь в прямом смысле тертый жизнью брутальный муж... тип…
А я не умею вот так «бороться» с косметикой:) Либо подходит либо нет. Если помада лежит не так или цвет не мой или ещё что-то, то я автоматически забываю о ней, дарю кому-нибудь. Жалко, конечно, потраченных средств, но лицо дороже, оно достойно идеала  . Считаю, что лучше тогда уж минимумом обходиться, чем идти на компромиссы.
У меня неприятно пахнет именно сама помада:( Причём не конфетами или ещё чем-то… а именно химией. Да и футляр, все руки чёрные, стоит только 1 раз прикоснуться:( Даже не верится, что такое может быть. Возможно, у меня подделка? Хотя я доверяю Рив Гош.
у меня на рабочем столе обои такие же, как Ваша аватарка
Про запах помады знаю, и я бы тоже не смогла назвать его конфетным — он химозный, причем сильно… И я не раз задавалась вопросом, зачем производитель выпускает продукт, который оттолкнет любителей привычных отдушек в помаде?
Ладно уж я, мне запах даже нравится чем-то, но все же…
Подделки в РГ тоже бывают, не раз попадалась на духах

По поводу избавления от неподошедших помад я почти согласна с Вами, за исключением только того, что я в силу своего характера хочу сначала попробовать побороться, а потом, если ну все совсем критично, избавиться. В данном же случае обе помады поддаются исправлению
Катюшь, мне губы с бальзамом больше всего понравились
Из помад Диор явно лучше)
губы, не обезобра... отягощенные лишним
Диор по сравнению с Живанши — вообще ангелочек
По-моему, все помады лежат безупречно и я их всех захотела купить сразу!:)
Если найдете, то заранее желаю, чтобы на Вас они обе смотрелись хорошо!
Я вот по Вашим Chanel 217 и Lancome NU 301 страдаю…   Очень красивого цвета, но Chanel сушит, а Lancome не очень нравится по необъяснимым причинам…
  • Anechka
  • 03 февраля 2014, 15:24
Какие ШИКАРНЫЕ оттенки!   Визуально, мне очень-очень понравились обе!   Но, по качеству судить вам.
Да, вот цветом они меня и покорили…
  • lilya_de
  • 03 февраля 2014, 17:20
я тоже купила лебедя — так понравился цвет в стике, а на моем лице он какой-то слишком холодный розовый. еще раз попробую, но что-то лежит уже больше полугода и денег жаль…
на мне он вообще розовой замазкой смотрится…
  • Juka
  • 03 февраля 2014, 18:57
А мне нравится лебедь. Странно, почему на нее столько нареканий.
И мне он нравится, просто цвет не очень подходит именно мне

Ах, я люблю такие цвета   100 лет пользовалась maybellin 140 jusicy bubblegum она прям клон по цвету))) может не такая прозрачная, но у нас была лубофф.

Спасибо за пост) надо произвести контрольный затест
Я вот даже рада, что навела Вас на приятные мысли   У меня и эта Мэйбеллин есть, недавно еле удержалась от того, чтобы выкинуть — цвет снова не мой   Она, кстати, более теплая и кричащая по сравнению с Живанши

Вы правы, про «кричащую» и самое смешное, что я её тоже чуть не выкинула. Остановила и бывшая лубофф, и невозможность её приобрести снова. Кстати, качество раньше было лучше. Пусть лежит, хоть я ей и не пользуюсь
Вот и я по тем же причинам оставила… еще меня веселит ее запах кисло-сладких конфет

у меня запах выветрился
А мне все-таки понравилось. И цвета и фотграфии. И гибридный вариант хорош. Я куплю себе розовую Кларанс на весну!
Главное, чтобы она была не такая, как у тех самых девочек.
Спасибо за положительно заряженный пост!
Это Вы сейчас про какую именно розовую помаду Кларанс говорите? может, мне тоже надо?
Нащвание точно не вспомню (дома). Я получила набор семплеров в ИДБ. Вот все 4 теперь хочу.
Если семплы не менялись, то это Clarins Rouge Eclat № 01 Nude Rose
Я о ней тоже писала в первом посте
Она классная!
Скорее всего)

• man_i_ya
  • 05 февраля 2014, 15:27
Диор очень мне понравилась! раньше не обращала внимание на такие оттенки помад)
буду рада, если он Вам понравится!
  • Berfin
  • 14 июня 2015, 15:39
Мне очень понравились помадки на вас, мало того, ваши губы просто с бальзамом сами по себе прекрасны, мало у кого есть такой ярко выраженный оттенок губ
Благодарю Вас