03.02.2014

Покорение нежности - укрощаем Dior Rouge Dior Nude № 263 Swan и Givenchy Rouge Interdit № 11 Rose Desire

Думаю, у каждой из нас было такое: зашла на Косметисту, увидела красивый пост — захотела помаду, примчала, не помня себя, в магазин, купила вожделенную помаду, а уже дома присмотрелась и подумала: «Ну и что теперь с этим делать?..». Если такое было, и вам интересно узнать, на чем попалась я, приглашаю под кат!

На самом деле претензии к качеству у меня больше в отношении помады Givenchy, Dior в целом ведет себя прилично (ну ок, с натяжкой), просто с цветом его я промахнулась. Так бы и лежали они у меня до истечения сроков годности, если бы я не задумалась: раз уж по отдельности носить я их не могу, то почему бы не попробовать совместить? Хуже уж точно не будет! С Трюфелем же получилось, а он по вредности пока что затмевает всех жертв моего помешательства «хочу-не-могу-что-теперь-с-этим-делать».

Итак, укрощать будем двух нежных красавиц, показавших свой вредный характер:

Givenchy Rouge Interdit – Губная помада в оттенке № 11 Rose Desire
Dior Rouge Dior Nude Lip Blush Voluptuous Care – Увлажняющая губная помада в оттенке № 263 Swan

Начнем с менее капризной:

Красивый цвет, хорошее оформление, новая серия помад (покупала более года назад, когда эта линия только появилась), соблазнительные свотчи в интернете — я просто не могла ее не купить

Свотчи — на руке:

и на губах:

Не буду подробно останавливаться на разборе ТТХ, просто скажу так: «Лебедь» не самый капризный образец светлых помад. При излишнем наслаивании затекает в складки, но все это, во-первых, поправимо, а во-вторых, не видно на расстоянии больше 15 см от меня. Во всем остальном — классическая помада из линейки Nude: не сушит, пахнет слабо, на губах держится средне, с губ сходит нормально, зимой носить можно. Заслуживает оценку 4-

Но у неё есть один недостаток, имеющий значение непосредственно для меня — мне просто не идет этот цвет: теплый розовый, с явным выбеливающим эффектом. «Лебедь» начисто стирает с лица мои губы, оставляя на их месте замазочно-розовое пятно. Все помнят, как выглядят куры-гриль гламурные девочки 2010-2012 гг.? В общем, брррр  . Промахнулась с цветом, с кем не бывает ой, ладно, я просто очень хотела приобрести эту помаду

Описание «Лебедя» в каталоге Косметисты тут

А вот Givenchy Rouge Interdit – Губная помада в оттенке № 11 Rose Desire ведет себя намного хуже… Прошу не пугаться сразу…

Внешнее оформление достойное: черный глянцевый пластик корпуса, милая петелька на торце, серебристый корпус и стик помады нежно-розового с синим подтоном цвета:

Свотч на руке:

А теперь на губах… Готовы?..

Когда увидела, КАК помада лежит на губах, ужаснулась...это я еще не пуганная Трюфелем была

Вот тут на разборе ТТХ, пожалуй, задержусь.

Описание в каталоге Косметисты тут

Запах — старых помад, пыли и пластмассы. Но он быстро исчезает.
Нанесение — водянистое   Ложится с проплешинами, при наслаивании стик тянет за собой свеженанесенный слой, выравнивается с трудом и не стиком, а губами в прямом смысле — надо губами повозить одной об другую, потом послать «воздушный поцелуй» и снова повозить...
Плотность — никакая. Почти что вода с пигментом.
Шелушения — подчеркивает
В складочки — затекает и сидит там до победного
Уход — отсутствует, но губы не сушит
Стойкость — никакая. Час молчания — а помады уже и нет
Оценка — 2.
Вывод: это не танцы с бубнами — это кошмар

Ну а теперь посчитаем: оба этих нежно-розовых безобразия чуда стоили в районе 1 тыс руб. Меня, если честно, жаба душит от мысли, что 2 тысячи руб не просто лежат в моем ящике с косметикой, но еще и не дают себя трогать вообще!

И тогда я попробовала нанести Rose Desire поверх Swan:

По-моему, получилось неплохо. Сидит эта конструкция прочно, не смазывается и дает именно тот цвет, который мне нравится. Я довольна!

Надеюсь, было интересно! Спасибо за просмотр

P.S. Учитывая благосклонное отношение к внешнему виду помады Givenchy, хочу поблагодарить всех, кто не видит в ней ничего ужасного. Но на самом деле, мне не нравится, как она лежит — с проплешинами и водянисто, к тому же ее тяжело наносить, выравнивание занимает много времени, при этом потом нужно будет следить, чтобы она не исчезла с губ, оставшись только в складочках. Возможно, я слишком строга к ней   и разочарована именно самим ее поведением как во время нанесения, так и после. В любом случае, это именно мое мнение. И если вам нравится, как она смотрится, то это значит, что я случайно сумела показать ее в лучшем виде, на который она способна. Возможно, пересмотрю к ней свое отношение, тем более весна скоро, а там уж к легким текстурам претензий будет меньше   Спасибо еще раз!

blacklace 03 февраля 2014, 03:42
Простите, но я не увидела ужасности givenchy
Cat_Borealis 03 февраля 2014, 09:55
Спасибо! Она выдала лучшее, на что способна
Viche4ka 03 февраля 2014, 04:01
Я тоже не увидела ничего ужасного… Не идеально, конечно, но вполне носибельно) помадки понравились как по отдельности так и вместе)
Cat_Borealis 03 февраля 2014, 09:54
Спасибо   Носить можно, но мне не очень комфортно и все время хочется стереть каждую по отдельности
Natasha_fate 03 февраля 2014, 17:09
У меня есть оба представителя)) И в чем-то я согласна — не перекроет цвет губ совершенно, скорее просто даст оттенок, скорее помада, чем бальзам. Но они не так ужасны на мой взгляд, хотя, я понимаю о чем Вы говорите)) правда фото действительно не показательны — никаких недостатков не видно))
Cat_Borealis 03 февраля 2014, 21:39
  ну вооооот, я так старалась напугать читателей фотками сильных затеканий в складки и проплешин
Rossetto 03 февраля 2014, 04:55
Мне все 3 варианта понравились, правда! :)
Руж Диор Нюд — не новая линия помад. Более того, она уже не существует как самостоятельная (слилась с основной).
А на Живанши так много нареканий в посл. время…
Cat_Borealis 03 февраля 2014, 09:54
Спасибо! Если бы первый вариант мне шел, а второй ложился и сидел дольше, пост был бы более позитивным. Поэтому решила выкрутиться путем смешения двух вреднюк
на момент покупки (2012) она была новой, еще до смены дизайна и объединения линий
LiDiYA_SPb 03 февраля 2014, 08:40
Обе хороши, ничего ужасного я так и не заметила. Носите смело. Если что то вы видите макро, то не факт, что на расстоянии 20 см это кто-то вообще заметит.
Cat_Borealis 03 февраля 2014, 09:52
Спасибо! Это первая помада, о затекании которой в складочки я узнала от сторонних наблюдателей, находившихся более, чем на 20 см от меня…
Veronika_zh 03 февраля 2014, 09:02
Мне больше Swan понравилась, соло, она делает губы такими чувственными! Очень красивыми)))
Cat_Borealis 03 февраля 2014, 09:50
попробую носить ее с другим тональным и более яркими глазами. Может, контур губ карандашом сделаю. Она мне нравится, честно, просто цвет не мой…
VikaSovenok 03 февраля 2014, 09:08
Мне не понравилась Живанши, но я бы все равно носила ее — не пропадать же 1тыс.рублей! Диор значительно лучше)
Cat_Borealis 03 февраля 2014, 09:47
Спасибо! Мне нравится ее цвет, который неплохо передался поверх Диор
Nikataft 03 февраля 2014, 09:22
Я что-то тоже не вижу кошмара и ужаса, сначала посмотрела фото, помады понравились, потом стала читать текст… и возник просто когнитивный диссонанс)) Тут показывают в сто раз хуже лежащие помады и ставят им пятерки, а у вас все более чем хорошо)) Конечно, ощущения фотографией не передать, но, по-моему, вы слишком строги))
А какие тогда помады вам нравятся? Не из праздного любопытства, правда, интересно) Если есть идеал — поделитесь)
Cat_Borealis 03 февраля 2014, 09:49
Спасибо, Ника!
Я стараюсь быть объективной, поэтому не могу поставить помаде с таким трудным характером и не самым приятным внешним видом оценку больше 3. Тем более что через полчаса-час разговоров-молчания она попросту исчезнет, и получается, что мучаешься с ней минуты 2, а результат держится совсем недолго.
Cat_Borealis 03 февраля 2014, 10:02
Я не могу назвать идеал, потому что все зависит от настроения и того, какой я себя вижу в конкретный момент. Сейчас у меня любовь к густым, кремовым помадам, которые плотно и довольно ощутимо сидят на губах. А завтра я могу влюбиться в прозрачное нанесение помад, больше похожих на тинты, со всеми их затеканиями в складочки.
Но вот такие танцы с бубнами, как с Givenchy, я не люблю. Или затекай красиво — или же ложись ровно изначально
Nikataft 03 февраля 2014, 10:11
да, исчезновение, конечно, помаду не красит)
просто внешний вид явно не так уж и плох))
спасибо!
Cat_Borealis 03 февраля 2014, 10:12
И Вам спасибо ) Похоже, я перестаралась с ее нанесением — надо было показывать в один слой и без выравнивания
Alcie 03 февраля 2014, 09:55
Я так понимаю, Вы просто перфекционист)) Да и губы у Вас красивые, любые помады вытянут своим видом)
Но я сама такая же) Лежат вроде замечательные помады, но что-то не то… Малейший нюанс цвета, едва заметное затекание — и всё!
Cat_Borealis 03 февраля 2014, 09:58
Привет перфекционисту от перефекциониста!   Хотя меня иногда привлекают именно сложные помады, которые интересно изучить, понять причину всеобщей к ним нелюбви и суметь приручить
Спасибо Вам за комплимент
BeautyManiac 03 февраля 2014, 09:59
Девочки, милые, я подписываюсь под каждым словом о помаде Givency, так как сама обладаю данным экземпляром, и все, что описывает Катя — полная правда. Она сложна в нанесении, но это можно было бы простить, если бы помада достойно носилась. У меня еще хуже… она у меня сильно контрастирует с пигментом губ, выглядит чуть ярче, но съедается в центре (практически через 30-40 минут после нанесения), оставляя бледную лиловую акантовку. Зрелище не из приятных… Тоже валяется без дела. Автору большое спасибо за идею использовать эту помаду как финишную на других.
Я пробовала только блеск на нее наносить, она под ним еще больше растекается, к сожалению…
Cat_Borealis 03 февраля 2014, 10:04
Спасибо единомышленнику, который когда-то сразил меня своим черным френчем
Под блеск она слишком легкая. Попробуйте на другую помаду! Я аналогичным образом более-менее приручила помаду-лак №19 YSL
BeautyManiac 03 февраля 2014, 10:08
Как Вам только хватает стойкости и выносливости их приручать, я восхищаюсь) Помада-лак от YSL у меня сейчас на примете, после того как осилю весенние коллекции:) И даже невзирая на все ее минусы, я хочу себе такую штучку)
Cat_Borealis 03 февраля 2014, 10:10
это все творческая натура   Нравится мне выжимать из странных продуктов тот максимум, на который они на первый взгляд не рассчитаны ну и не пропадать же очередной тысяче руб

У ИСЛ обновленная линейка была, и вот в ней обалденные красные лаки для губ!
BeautyManiac 03 февраля 2014, 10:29
Вообще я с нетерпение жду новой линейки блесков YSL:) Красный..? Это как раз то, что нужно, я сейчас как раз в красно и около красной гамме пытаюсь найти свои оттенки! Спасибо за рекомендацию!
Cat_Borealis 03 февраля 2014, 10:43
  не за что! Приятных поисков!
Zaoknomzima 03 февраля 2014, 11:42
И я такая же, всегда даю второй-третий шанс средствам, пытаюсь как-то приспособить, найти подход, с чем-то намешать, доработать)))
Tinka-Alevtinka 03 февраля 2014, 11:06
Странно, а я так люблю помаду Живанши именно в этом же оттенке! И лежит она у меня отлично)
Но Диор — красивенный оттенок! Мне очень нужна она, запишу в «хотелки»))
Diana707 03 февраля 2014, 12:04
Вот у меня такая же история, эта помада в этом оттенке и прочитав про ТХ очень удивилась, для меня она одна из самых беспроблемных среди таких оттенков)
Cat_Borealis 03 февраля 2014, 13:33
Видимо, мне досталась красивая, но выпендрежная
Ладно уж, приручить ее оказалось возможно
Cat_Borealis 03 февраля 2014, 13:32
Искренне за Вас рада! Это один из лучших нежно-розовых оттенков помад
Zaoknomzima 03 февраля 2014, 11:38
Я тоже не люблю несовершенств покрытия помад, поэтому предпочитаю блески. На ваших губах Диор понравилась, пожалуй, тоже пошла бы за ней в магазин)))
Cat_Borealis 03 февраля 2014, 13:42
главное, чтобы Вам цвет подошел, а то некоторые вот сначала купят, потом ломают голову, с чем сочетать «не мой» цвет
Zaoknomzima 03 февраля 2014, 15:05
Эт да)) Я часто «не свой» цвет помады блеском сверху перекрываю))
Fangorian 03 февраля 2014, 12:00
Я на фото тоже не заметила каких-то особых минусов, а Givenchy вообще очень красиво смотрится:) Но понимаю, о чём Вы говорите. Когда начитаешься прекрасных отзывов, насмотришься рекламы… да и вообще, покупая люкс, надеешься на то, что продукт будет вести себя идеально. А потом любой недостаток убивает всё впечатление и всю радость от покупки, пропадает желание пользоваться такой помадой. И вообще на время накатывает какое-то разочарование :))) Вот. Так было со мной, когда я купила Givenchy Le Rouge Rose Boudoir — невыносимый химический запах самой помады, который держится часами, и футляр из кожзама, окрашивающий руки… я была в шоке.
Cat_Borealis 03 февраля 2014, 13:39
меня подкупил цвет, каюсь…
Пользоваться ей я все равно буду. Попробую просто на бальзаме носить или вбивать пальцем. В общем, так просто не сдаемся.

Какие же мы все разные! У меня есть Givenchy Le Rouge Rose Dressing из Вашей же серии, так вот этот запах химозного кожзама меня просто с ума сводит да я вообще любитель необычных ароматов вроде запаха свежей техники, например   Футляр не красит, кстати, зато ему досталось от защитной ленты, и он у меня теперь в прямом смысле тертый жизнью брутальный муж... тип…
Fangorian 04 февраля 2014, 11:43
А я не умею вот так «бороться» с косметикой:) Либо подходит либо нет. Если помада лежит не так или цвет не мой или ещё что-то, то я автоматически забываю о ней, дарю кому-нибудь. Жалко, конечно, потраченных средств, но лицо дороже, оно достойно идеала  . Считаю, что лучше тогда уж минимумом обходиться, чем идти на компромиссы.
У меня неприятно пахнет именно сама помада:( Причём не конфетами или ещё чем-то… а именно химией. Да и футляр, все руки чёрные, стоит только 1 раз прикоснуться:( Даже не верится, что такое может быть. Возможно, у меня подделка? Хотя я доверяю Рив Гош.
Cat_Borealis 04 февраля 2014, 14:54
у меня на рабочем столе обои такие же, как Ваша аватарка
Про запах помады знаю, и я бы тоже не смогла назвать его конфетным — он химозный, причем сильно… И я не раз задавалась вопросом, зачем производитель выпускает продукт, который оттолкнет любителей привычных отдушек в помаде?
Ладно уж я, мне запах даже нравится чем-то, но все же…
Подделки в РГ тоже бывают, не раз попадалась на духах

По поводу избавления от неподошедших помад я почти согласна с Вами, за исключением только того, что я в силу своего характера хочу сначала попробовать побороться, а потом, если ну все совсем критично, избавиться. В данном же случае обе помады поддаются исправлению
Natalia_k 03 февраля 2014, 12:57
Катюшь, мне губы с бальзамом больше всего понравились
Из помад Диор явно лучше)
Cat_Borealis 03 февраля 2014, 13:35
губы, не обезобра... отягощенные лишним
Диор по сравнению с Живанши — вообще ангелочек
KAMILLA69 03 февраля 2014, 14:16
По-моему, все помады лежат безупречно и я их всех захотела купить сразу!:)
Cat_Borealis 03 февраля 2014, 21:44
Если найдете, то заранее желаю, чтобы на Вас они обе смотрелись хорошо!
Я вот по Вашим Chanel 217 и Lancome NU 301 страдаю…   Очень красивого цвета, но Chanel сушит, а Lancome не очень нравится по необъяснимым причинам…
Anechka 03 февраля 2014, 15:24
Какие ШИКАРНЫЕ оттенки!   Визуально, мне очень-очень понравились обе!   Но, по качеству судить вам.
Cat_Borealis 03 февраля 2014, 21:45
Да, вот цветом они меня и покорили…
lilya_de 03 февраля 2014, 17:20
я тоже купила лебедя — так понравился цвет в стике, а на моем лице он какой-то слишком холодный розовый. еще раз попробую, но что-то лежит уже больше полугода и денег жаль…
Cat_Borealis 03 февраля 2014, 21:37
на мне он вообще розовой замазкой смотрится…
Juka 03 февраля 2014, 18:57
А мне нравится лебедь. Странно, почему на нее столько нареканий.
Cat_Borealis 03 февраля 2014, 21:36
И мне он нравится, просто цвет не очень подходит именно мне
canofwormsru 03 февраля 2014, 19:29
Ах, я люблю такие цвета   100 лет пользовалась maybellin 140 jusicy bubblegum она прям клон по цвету))) может не такая прозрачная, но у нас была лубофф.

Спасибо за пост) надо произвести контрольный затест
Cat_Borealis 03 февраля 2014, 21:35
Я вот даже рада, что навела Вас на приятные мысли   У меня и эта Мэйбеллин есть, недавно еле удержалась от того, чтобы выкинуть — цвет снова не мой   Она, кстати, более теплая и кричащая по сравнению с Живанши
canofwormsru 04 февраля 2014, 01:13
Вы правы, про «кричащую» и самое смешное, что я её тоже чуть не выкинула. Остановила и бывшая лубофф, и невозможность её приобрести снова. Кстати, качество раньше было лучше. Пусть лежит, хоть я ей и не пользуюсь
Cat_Borealis 04 февраля 2014, 14:56
Вот и я по тем же причинам оставила… еще меня веселит ее запах кисло-сладких конфет
canofwormsru 04 февраля 2014, 15:46
у меня запах выветрился
Diana-Nathalie 04 февраля 2014, 14:12
А мне все-таки понравилось. И цвета и фотграфии. И гибридный вариант хорош. Я куплю себе розовую Кларанс на весну!
Главное, чтобы она была не такая, как у тех самых девочек.
Спасибо за положительно заряженный пост!
Cat_Borealis 04 февраля 2014, 14:55
Это Вы сейчас про какую именно розовую помаду Кларанс говорите? может, мне тоже надо?
Diana-Nathalie 04 февраля 2014, 15:04
Нащвание точно не вспомню (дома). Я получила набор семплеров в ИДБ. Вот все 4 теперь хочу.
Cat_Borealis 04 февраля 2014, 15:16
Если семплы не менялись, то это Clarins Rouge Eclat № 01 Nude Rose
Я о ней тоже писала в первом посте
Она классная!
Diana-Nathalie 04 февраля 2014, 15:36
Скорее всего)
man_i_ya 05 февраля 2014, 15:27
Диор очень мне понравилась! раньше не обращала внимание на такие оттенки помад)
Cat_Borealis 06 февраля 2014, 16:10
буду рада, если он Вам понравится!
Berfin 14 июня 2015, 15:39
Мне очень понравились помадки на вас, мало того, ваши губы просто с бальзамом сами по себе прекрасны, мало у кого есть такой ярко выраженный оттенок губ
Cat_Borealis 26 июня 2015, 14:23
Благодарю Вас
AnneG713 28 мая 2017, 04:35
Мне с Givenchy повезло больше — та же самая помада на мне ведет себя совершенно по-другому. Нет такого сильного глянца, в складочки не забивается, да и оттенок достойный)
А запах старых помад… для меня это плюс — такая ностальгия, ведь именно так пахли помады моих мамы и бабушки, которые на момент пользования не были старыми, но пахли именно так!!))