02.02.2014
2050

Искристые Chanel Levres Scintillantes Glossimer Savage Grace #175 & Aragonite #151

Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами своей историей блесков Chanel из серии Glossimer. Кому интересно, добро пожаловать под кат

Развернутое мнение: Мое знакомство с этой линейкой произошло около года назад, когда в моей косметичке поселился блеск Aragonite #151. Я безумно влюбилась в его таинственный, необыкновенный цвет, скрывающий в себе мириады разноцветных звезд неведомой мне галактики. Пурпурные, голубые, зеленые, золотые — они могли гипнотизировать мой взгляд бесконечно. И тогда, я не смогла устоять. С тех пор Aragonite — моя доза дневных фантазий о неизведанном и прекрасном.

Вторая любовь пришла ко мне так же внезапно, с коллекцией Revelation de Chanel 2013. Единственный из нескольких блесков, Savage Grace #175 сразу же покорил мое сердце. Мне очень идут ягодные оттенки, и он приглянулся мне именно тем, что выглядел словно наивкуснейшее малиновое варенье. Ну как тут устоять?

Свотчи (только декоративной косметики):

Слева Aragonite, справа Savage Grace // дневное освещение в тени
Слева Aragonite, справа Savage Grace // дневное освещение на солнышке

Подробнее о каждом:
Aragonite: абсолютно прозрачный, с разноцветными блестками в холодной гамме. Напоминает свечение опала. При любом освещении блестки сверкают, за что ему большой плюс. На губах абсолютно не ощущаются. Сам блеск ложится очень густым, но ровным слоем, будто топовое покрытие. Очень липкий — сухой салфеткой не ототрешь, зато это сказывается на его отличной стойкости (минимум 3 часа, после чего блеск постепенно впитывается, оставляя после себя ощущение увлажненных губ и россыпь блесток). Липкость вообще никак не ощущается на губах, а вот с распущенными волосами надо быть аккуратнее. Ношу с удовольствием и в пир, и в мир.

Savage Grace: блестки цвета фуксии в гранатовом желе. Довольно сложный оттенок — меняет цвет в зависимости от освещения. При холодном дневном свете или в тени он выглядит темно-розовым с фиолетовым отливом, а на солнце становится ярко-гранатовым. Но в любом случае его подтон остается холодным. Для меня это отличный вариант «на выход», так как он яркий, но не смотрится на мне так вульгарно и вычурно, как красный. Мне кажется, будет отлично смотреться на светлоглазых брюнетках. Кстати этот блеск почему-то менее липкий, чем предыдущий, хотя такой же густой. В складочки губ не затекает и не растекается за контур губ — ношу его без карандаша. Держится тоже в течении 3 часов, после чего на губах остается розово-фиолетовый стейн.

В деле:
Aragonite было намного легче фотографировать, чем Savage Grace. Над вторым пришлось потрудиться.

Aragonite
обе фотографии — холодный дневной свет

Savage Grace
холодное дневное освещение
холодное дневное освещение
здесь освещение чуть теплее, и видно, как блеск краснеет.
теплое дневное освещение, телефонное качество.

Цена: $29.50 USD за штуку

Срок тестирования: около года

Цена: обоим 5

Надеюсь кому-то помогла!
-Ника

daribloom 02 февраля 2014, 12:44
Цвет глаз потрясающий)
Очень хорошо показали блески.На Вас больше второй понравился)
nika09 02 февраля 2014, 14:05
Спасибо большое!
Anechka 02 февраля 2014, 13:00
Второй оттенок мне на вас не очень понравился, как-то, делает вульгарным ваше юношеское лицо. А вот, первый оттенок, просто ангельски прелестен на вас!
caviaraholic 02 февраля 2014, 13:10
не согласна про «вульгарно») и вообще некрасиво так писать)

на мой взгляд, блеск очень идет автору.
Anechka 02 февраля 2014, 13:18
Почему? Я всего лишь высказал свое мнение и сделала искренний комплимент, что тип лица у Ники юношеский и молодой, поэтому, эта помада на мой взгляд, придает вульгарность (по-моему, ничего некрасивого нет в этом слове, я ведь не про личность в целом говорю). На другом типе лица, блеск может этого и не делать.
Вы отнеслись к этому не совсем адекватно, а я надеюсь, что автор поста меня поймет.
Всем не угодишь, у каждого есть свое мнение.
caviaraholic 02 февраля 2014, 13:23
опять вы грубите) спасибо за «неадекватность» ;) милая девушка, будьте вежливее и тактичнее. такие замечания я считаю неуместными, я бы, например, огорчилась. вот я купила блеск, который меня радует, а меня обвинили в вульгарности моего выбора — это что, я 30 долларов на помойку выкинула?

такой оттенок универсален и подходит многим девушкам, единственный нюанс — с яркими сочными губами нельзя делать насыщенный макияж глаз, но вроде тут такого и не наблюдается
Rossetto 02 февраля 2014, 19:25
Выставляя свой выбор в сети, нужно быть готовой к любому мнению. Для этого фото и делаются (не себя же показывать в самом деле).
Уплаченные 10, 30 или 100 долларов не имеют к этому никакого отношения. К тому же у всех разные понятия о «дорого». В любом случае, магазинный чек — совершенно не гарантия того, что вам не выскажут своё мнение)))

Автору: мне нравятся оба блеска. Просто они разные совершенно. И они оба вам идут, оба вас украшают. Первый более обычный, универсальный, незаметный. Второй — яркий, нарядный, привлекающий внимание. К тому же, он отлично идёт к вашему тону волос и чудесно подчёркивает ваши глаза — цвет и глубину. Я вами залюбовалась именно на фото с ярким блеском.
caviaraholic 03 февраля 2014, 13:03
но ведь выставляются свотчи… и автор не спрашивала мнения «как вы думаете, мне идет..?» и так далее.

kosmetista.ru/blog/help_support/11980.html
почитайте правила, там все есть. о неуместности подобных замечаний. это не я придумала. цитирую:

«Вы можете считать себя сколь угодно важной персоной, но в подавляющем количестве случаев авторы отзывов не спрашивают мнение общественности о своем макияже/прическе/одежде, потому что они публикуют свотчи. Почему никто не пишет Темпталии, которая делает тысячи свотчей на своем лице — «ой, вам эти тени не идут»? Потому что это нонсенс.»

извините, если я неправа.
Rossetto 04 февраля 2014, 00:36
Стоимость товара, хоть 500 долларов не является страховкой от отзывов, которые нам могут не понравиться. Неужели это надо объяснять.
Деньги, которые мы готовы отдать за тот или иной продукт, — это наше личное дело. И никто не должен нас утешать только потому, что мы заплатили за что-то 500 долларов)

Т.е. аргументы могут быть любые, но только не стоимость продукта
katekaterina 03 февраля 2014, 00:52
caviaraholic, простите, что влезаю, но вам никто не грубил. Девушка достаточно корректно и доброжелательно высказала свое мнение, а вы, на мой взгляд, цепляетесь к словам...

Мне оба блеска понравились на авторе, но первый больше   И сама девушка красивая — свежее юное лицо :))
nika09 02 февраля 2014, 14:11
спасибо за поддержку! я считаю, что «вульгарно» не совсем удачное выражение, но я впринципе поняла мысль Анны.
Yana_law 03 февраля 2014, 10:35
мне наоборот, с яркими губами как фарфоровая кукулока, очень красивая вы девушка Нина
nika09 03 февраля 2014, 10:41
спасибо большое! Я ника ;)
Yana_law 03 февраля 2014, 10:43
Простите Ника) что-то с утра резкость не навела, еще раз извините
nika09 03 февраля 2014, 10:48
Все хорошо:) ко мне на ты!
EkaterinaSummer 02 февраля 2014, 13:16
Вульгарности там нет и в помине.
Anechka 02 февраля 2014, 13:20
Эм, как бы объяснить… Я имела в виду, когда молоденькая девочка накрасит губы яркой помадой и, эта помада делает ее именно вульгарной для ее возраста.
Я делаю выводы именно по этим фото, т.к. не знаю, как человек выглядит в жизни. Возможно, Никак, выглядит старше и в жизни она ей идет.
Это МОЁ мнение и, я никому его не навязываю.
EkaterinaSummer 02 февраля 2014, 14:13
Свое мнение, собственно, тоже не навязываю. Яркая помада может быть неуместной в 14 лет, а автору явно больше. Поэтому повторюсь, вульгарности нет и в помине.
nika09 02 февраля 2014, 14:16
Спасибо за поддержку. На самом деле яркий блеск или помада могут быть уместными всегда, главное, чтобы был повод и хорошее настроение :)
nika09 02 февраля 2014, 14:08
Спасибо за комплимент по поводу юношеского лица :) Первый ношу чаще всего.
caviaraholic 02 февраля 2014, 13:15
мне очень понравились оба блеска, но второй вишневый особенно!
такая сочная вишня, обожаю такие оттенки) с ними личико так свежеет)
nika09 02 февраля 2014, 14:13
да, да, он такой сочный! Я тоже обожаю подобные оттенки! Спасибо за комментарий :)
EkaterinaSummer 02 февраля 2014, 13:15
Понравился на Вас второй оттенок, красивый ягодный цвет
nika09 02 февраля 2014, 14:14
Спасибо большое! как жалко, что нельзя съесть эту ягодку :)
Veleena 02 февраля 2014, 14:02
Savage Grace понравился на Вас больше своего нюдового собрата.) Приятно удивлена его пигментированностью — ожидала привычного намека на цвет. А тут очень хороший ягодный тон, прекрасно подчеркнувший цвет глаз!
nika09 02 февраля 2014, 14:15
Да, он как помада-блеск. Спасибо за комментарий!
Nikataft 02 февраля 2014, 14:46
Тезка, на вас просто прекрасны оба! Очень понравились! Как раз сегодня хотела потестировать блески шанель, ваш пост — последняя капля)))
nika09 03 февраля 2014, 05:51
спасибо! рада, что помогла настроиться на шоппинг ;)
Lipochka1981 02 февраля 2014, 15:07
Оба блеска очень красивы и безумно Вам, Ника, идут! Я в общем считаю, что некрасивых блесков Шанель не бывает! И ВАш пост этому подтверждение!
nika09 03 февраля 2014, 05:52
Спасибо большое, Липа! у Шанель все красиво :))
E_ka_terina 02 февраля 2014, 15:22
На первом бесцветном блеске подумала что всё же он имеет какой-то оттенок, а оказалось у вас свой натуральный цвет губ такой приятный персик.
Спасибо за обзор. Оба блеска чудесны! И вам очень идут!
nika09 03 февраля 2014, 05:54
да, с разным пигментом губ он будет смотреться по-разному, так как он прозрачный. Спасибо за комментарий :)
Katherinka 02 февраля 2014, 22:55
Спасибо Вам за пост! Напомнили мне про Savage Grace, мою спонтанную и еще не опробованную покупку. Вам очень идут оба блеска, второй на Вас просто бомба, не слушайте никого. Savage Grace — очень праздничный и привлекающий внимание оттенок, любуюсь Вашими фото с ним.
nika09 03 февраля 2014, 05:59
Спасибо большое, я очень надеюсь что со стороны он смотрится так же красиво, как в моем представлении! Значит Вы еще им не пользовались c момента покупки? Обязательно попробуйте!
Ко мне на ты можно ;)
Masiania 03 февраля 2014, 00:19
Оба блеска Вас украшают. У меня есть похожий на первый из поста, только от Ланком, очень милый.
nika09 03 февраля 2014, 06:00
Спасибо! Похожий есть в нескольких других марках, насколько я знаю, очень нежный.
AngelSandra 03 февраля 2014, 01:06
Ох, мне два оттенка безумно понравились и каждый с своей приятной ассоциацией… Savage Grace вареньице малиновое обязательно потестирую, спасибо за пост!
nika09 03 февраля 2014, 06:01
Да, у меня вся косметика связана с каким-то ассоциациями, и от этого ей еще приятнее пользоваться! Обязательно посмотрите. Спасибо за комментарий :)
Primorochka 03 февраля 2014, 07:41
Каждый раз открываю ваши посты и каждый раз мне всё равно, что вы показываете, настолько вы красивы. По теме: очень эстетичные фото идущих вам продуктов. Плюс от меня.
nika09 03 февраля 2014, 09:49
Спасибо огромное, так приятно! :))) Всегда очень стараюсь делать качественные фотографии.
Miss_Eleganza 03 февраля 2014, 09:36
Ой, мне безумно нравятся оба оттенка! №151 сама ношу и люблю безумно) А этот #175 просто бомба! Делает ваше лицо ярким и стильным! Все очень здорово!
nika09 03 февраля 2014, 09:51
Спасибо большое! 151 — необыкновенный красавец просто! 175 люблю «на выход» :)
Alcie 03 февраля 2014, 10:54
я заочно влюбилась в Savage Grace! бозечки, он такой красивый на Вас! я неровно дышу к подобным оттенкам, так что надо попрыгать наконец-то у тестеров этих блесков!
nika09 03 февраля 2014, 11:09
Спасибо! Обязательно попрыгайте)) а вообще, давайте на ты?)
Alcie 03 февраля 2014, 11:22
давай)
ELENA64 04 февраля 2014, 19:52
Никогда не носила суперсветлые оттенки из-за тона кожи и насыщенного пигмента губ, на других ооочень редко нравятся нюды. На Вас же отлично выглядит светлый блеск! Но яркий меня просто поразил: Вы такая безупречная (глаз не оторвать, как привлекательна) красавица! а по ТХ- прелестно лежат блески на губах.
nika09 09 февраля 2014, 15:13
Спасибо огромное! Я рада, что вам понравилось!
У меня тоже довольно яркий пигмент губ, поэтому тоже не все подъодит :( Прозрачные блески в принципе не очень люблю, этот- исключение.
Maryann1976 04 февраля 2014, 22:41
я что то даже не смотрела на блески — Вы такая невероятная красавица, что какие уж тут блески. Но шанелевские блески — очень приятны как по мне.
nika09 09 февраля 2014, 15:14
Спасибо большое, засмущали   Да, Шанель — как всегда на высоте!
man_i_ya 05 февраля 2014, 17:58
Глоссимеры шанель и мои любимцы! Имею в коллекции 5шт и жду весеннюю коллекцию шанель))) там такие цвета… ммм…
nika09 09 февраля 2014, 15:16
5 штук? Ничего себе)) вы прям коллекционер! Поделитесь, когда прикупите что-то из весенней коллекции? Было бы интересно посмотреть)
man_i_ya 17 февраля 2014, 12:11
Купила 178 sonata, довольна))) тут уже пост на нее есть не мой)))