Продукты для лица от Chanel, Clarins и Estee Lauder

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый вечер, девушки! Хочу показать всем известные и популярные продукты от Кларанс, ЭЛ и Шанель

Chanel Le Blanc De Chanel Sheer Illuminating Base – Основа улучшающая цвет лица

Это поистине легендарный продукт от Chanel.
База находится в красивом флаконе из матового стекла, чёрная глянцевая крышка — с эмблемой марки. К базе прилагается лопаточка.
Запах у базы достаточно специфический, мне больше всего напоминает запах средств для загара.
Само средство — довольно плотное, белого цвета с мельчайшим шиммером. Кожу чуть-суть высветляет, на сильный загар я её наносить не стала.
База быстро впитывается в кожу, не оставляет ни жирности, ни липкой плёнки. Я жду буквально пару минут, потом продолжаю макияж.
Я не пользуюсь тональным кремом, так что сразу на базу у меня идут консилер, корректор и пудра. Всё это прекрасно ложится на неё.
База имеет несильные увлажняющие свойства. Летом мне этого достаточно, и крем под базу я наношу не всегда. Зимой этого, конечно, не хватает, и базу я ношу на сыворотку+лёгкий дневной крем.
База не подчёркивает шелушения. В поры не забивается. Кожу не жирнит. Стойкость макияжа на ней повышается.
Светоотражалки, содержащиеся в базе, визуально выравниваю тон и рельеф кожи. После нанесения пудры их почти не заметно, но с пудрой-вуалькой они работают хорошо.
Второй способ использования этой базы — поверх макияжа как люминайзер — я не пробовала, у меня для этого другие средства

На руке:

На коже — при солнечном свете видно светоотражалки в составе:

Оценка: 5.
Цена: 1600 рублей с максимальной скидкой в РГ.
Срок тестирования: с весны прошлого года.

Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Concealer SPF 10 – Устойчивый корректор, СЗФ 10

Оттенок: #10 Extra light

Скажу сразу: это лучший корректор, который у меня был! И изменять ему я не намерена
Я не пользуюсь тональным кремом, поэтому корректор для меня – очень важная часть макияжа.
Корректор Double Wear от Эсти – очень популярный продукт, так что не попробовать его я не могла.
У корректора очень удобный формат, аналогичный блеску для губ. Спонжик мягкий, средства набирает столько, что оно и не стекает, но и окунать спонж во флакон повторно необходимости нет.
Флакон закручивается плотно, средство не сохнет, не протекает.
Сам корректор по консистенции довольно густой. Распределяется, тем не менее, хорошо. На коже загустевает очень быстро. Я наношу его точечно, оставляю на полминуты, а затем вбиваю в кожу кистью для корректора.
У меня самый светлый оттенок – Extra Light. И он идеально подходит к оттенку моей кожи.
Запаха практически не имеет.
Стойкость – отменная. Корректор сидит как прибитый с раннего утра до ночи.
Если наслоить его, то на голой коже, конечно, будет заметен. Но под пудрой его не видно.
Не скатывается на коже.
Если наслоить его, подчёркивает шелушение, но пудра это скроет.

Оценка: 5.
Цена: ок. 1100 рублей с максимальной скидкой в РГ.
Срок тестирования: с февраля прошлого года.

Clarins The Skin Illusions Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation – Минеральная рассыпчатая пудра-основа, придающая сияние коже

Оттенок: #103 Ivory.

Эту пудру я купила, во-первых, из-за интересной упаковки, а, во-вторых, после нескольких восторженных отзывов на неё.
Skin Illusion — рассыпчатая, но достаточно плотная пудра.
Внутри упаковки — кисть. Она довольно жёсткая, но пудра ею наносится великолепно: кисть словно втирает пудру в кожу, создавая очень натуральны эффект, «маски» на лице вы с ней не увидите!
В пудре — ситечко с дырочками, оно не закреплено, а лежит на самой пудре, опускаясь вместе с тем, как понижается ее уровень.
Пудра очень стойкая — при её плотности она совсем не превращается в кашу на моей жирной коже, даже к вечеру.
В поры не забивается. Шелушения подчеркнёт, как и любая пудра, но совсем не сильно.
Текстура довольно плотная для рассыпчатых пудр. При желании ей можно исправить покраснения, небольшие высыпания и постакне.
В течение дня цвет не меняет.
Объём пудры — 13 г. Мне одной упаковки хватило более чем на 6 месяцев ежедневного применения.

На коже при разном освещении:

Оценка: 5.
Цена: 1400 с максимальной скидкой в РГ.
Срок тестирования: год.

Chanel Poudre Universelle Libre Natural Finish Loose Powder – Рассыпчатая пудра с естественным эффектом

Оттенок: #30 naturel — translucent 2

Эту пудру я купила летом, когда на коже появился загар. Поэтому оттенок — не самый светлый, но и сейчас я прекрасно ей пользуюсь, потому как особого цвета пудра коже не придаст.
Пудра — большая пластиковая «шайба» из матового тяжёлого пластика с чёрной глянцевой крышкой с эмблемой Шанель на крышке.
В упаковке — пуховка с лентой. К слову сказать, я нередко наношу пудру именно этой пуховкой, похлопывающими движениями, а потом смахиваю излишки кистью дли пудры. И результат мне нравится.
Пудра — практически прозрачная, это пудра-вуаль. Она ничего не скроет на коже, только чуть выровняет цвет лица.
Лежит на коже, прекрасно. Чуть подчёркивает шелушения. Неплохо матирует. В поры не проваливается.
Объём пудры — 30 г, и, мне кажется, она просто бесконечная.
Эта пудра — кандидат на постоянную прописку в моей косметичке. Уверена, что, когда эта закончится, незамедлительно куплю новую. Более того, я уже подсадила на нее и свою маму

Цена: 1850 с максимальной скидкой в РГ.
Срок тестирования: с августа прошлого года.
Как же мне нравится пудра Clarins! У меня их две))Одна про запас))))А вот пудру Шанель очень хочу попробовать)Но мои пудренные запасы бесконечные))))Хотя, с другой стороны, это не повод не покупать обновки
Шанель очень советую! Вот у меня тоже пудровые запасы как у хомяка, но всегда ещё чего-то хочется
К Шанель присмотрюсь обязательно! Спасибо большое, отличный пост!

• 06 февраля 2014, 17:40
А какой у вас оттенок пудры Кларанс?
  • Mari909
  • 31 января 2014, 21:39
Интересный пост! Я в базе Шанель на себе никаких спецэффектов не вижу. В базе кларанс свечения в разы больше. Но Бланк для меня оказалась очень полезна в плане выбеливания тона лица. Так же плюс для меня- прыщи не вызывает. А корректор Double Wear очень нравится, я его даже под глаза использую, не сушит, не скатывается.
Надо бы и мне попробовать базу Кларанс)
Спасибо, что заглянули
Класс, у вас оттенок 103, я бы тоже им заинтересовалась. Но у нас оттенка светлее, чем 105, не видела. А 104 у вас есть, не знаете?

Спасибо за подробный пост с такими показательными фото.
Честно говоря, не знаю) Я всегда самый светлый беру, на другие обычно не смотрю)
Спасибо, что заглянули
Я беру самые светлые, что есть у нас, — это 105 (нюд) и 108 (сэнд), но думаю, что 104 (cream) мне бы подошёл больше) Вообще очень уважаю эту пудру, у неё нет недостатков, пожалуй.
Насколько помню по фото, у Вас тоже очень светлая кожа, так что буду знать, что, если 103 не будет, 105 тоже мне почти подойдёт))
Да, светлая, и 105-108 делают иллюзию лёгкого загара, хоть и не создают контраста с шеей, к счастью. Или даже не загара, а как бы более яркого цвета лица, чем он есть на самом деле. А по правилам, пудре желательно быть на полтона светлее.
Скажите, а какой корректор Вы используете под глаза?
Не использую, я же написала:«На прыщи/постакне он идеален, но вот под глаза я его не использую — во первых, слишком плотный для этого, во-вторых, подсушивает кожу и спустя некоторое время забивается в мелкие складочки вокруг глаз. Под глаза я использую всем известный консилер-хайлайтер ИСЛ.».
В пудре от Clarins мне нравится ее плотный эффект, который позволяет скрывать недостатки без тонального крема. Но вот замечала, что жирный блеск на лбу появляется быстрее, чем с другими пудрами (примерно через 4 часа), кожа у меня комбинированная. Как у Вас обстоит ситуация с этим?
И еще у меня постоянно после использования кисточки от этой пудры остаются на лице несколько выпавших волосков(((
У меня очень жирная кожа, нос этой пудрой всё отлично, блеск появляется часов через 6, а для моей кожи это почти нереальный результат))
И даже после стирки кисти у меня ни разу ни один волосок не выпал)
  • 31 января 2014, 23:19
А у мамы какая кожа? Есть возрастные проблемы, типа, неровный цвет лица, поры, морщинки? И как с этим всем ведёт себя пудра шанель?
Нет, у нас наследственная жирная кожа, поэтому в мамины 45 морщинок нет совсем) только те же самые поры, что и у меня, плюс жирность. И пудра ведёт себя точно так же, как на мне — матирует, придаёт лишь лёгкий оттенок. в поры не проваливается.
У меня тоже очень жирная кожа и я тоже на это надеюсь)) Должен же от неё быть и плюс!
На мне никакая пудра 6 часов не держится совершенно матовой, это я даже представить себе не могу, наверное.
Да, я тоже всегда об этом думаю, когда со вздохом достаю мат. салфетки))
Я опытным путём выяснила, что на мне чем меньше слоёв, тем лучше косметика держится, так что ношу только пудру, и всё ок)
  • 01 февраля 2014, 00:39
А уход?
Матирующие кремы не использую, для жирной кожи у меня только тоник (Clarins с ирисом). Все остальной уход только питательный и увлажняющий. А процедуры для жирной кожи мне делает косметолог, но там я не вдавалась в подробности, что да как)
  • 01 февраля 2014, 00:43
А я без ежедневного крема чувствую дискомфорт)) особенно зимой
Нееет, крем у меня всегда — и крем, и сыворотка (у меня АНР от Эсти). Я имела в виду, что крем не матирующий, а увлажняющий/питательный)
  • 01 февраля 2014, 00:45
О матировании вроде речь не шла.
Вы сказали, что пользуетесь только пудрой, поэтому я удивилась и уточнила.
  • 01 февраля 2014, 01:55
У меня тоже всегда была склонная к жирности и тоже морщин практически нет. Но всё же возраст даёт о себе знать: поры стали более заметны, цвет лица не такой ровный. Насколько хорошо ложится эта пудра на не молодую кожу. Ваша всё же свежая )
  • Alvina
  • 01 февраля 2014, 04:55
У меня маме 55, очень довольна пудрой. Покупает уже повторно.
  • 01 февраля 2014, 10:38
Спасибо! Я уже почти купила герлен, но не оказалось моего тона. А теперь столько отзывов о шанель попалось, что я опять в замешательстве
Мама очень довольна, пудра лежит хорошо, но это же вуалька — она ничего особо не скрывает)

• 06 февраля 2014, 17:44
Мы с вами ровесники) пудрой довольна на все 200%, морщины не подчеркивает, в поры не проваливается, выравнивает цвет лица без эффекта маски, подсвечивает самую малость, придает здоровое свечение.
  • 06 февраля 2014, 18:46
Спасибо! Попробую обязательно. Думаю, её на лето купить
Алина, скажите, а кисть в пудре Кларанс очень колючая. Вы написали, что жесткая. при использовании не хочется ее заменить из-за этой жесткости? хочу купить эту пудру, изучаю отзывы
Кисть довольно жесткая, но именно её плотно набитый короткий ворс позволяет «втирать» пудру в кожу, создавая натуральное ровное покрытие. Для меня именно эта кисть максимально комфортна для нанесения пудры, хотя обычно — для других пудр — я использую большую и пушистую F30 от Сигмы.
спасибо, пойду вживую пощупаю :)
Кисть жестковата, но в принципе наносить ею вполне можно. К тому же, баночка достаточно узкая, поэтому если обычную кисть туда ещё можно засунуть, то стряхнуть с неё излишки и при этом не обсыпать пространство вокруг уже проблематично.
спасибо за пояснение, для меня важно, чтобы не травмировала кожу, т.к она у меня совсем не жирная и довольно тонкая около носа. надо идти тестить
  • 01 февраля 2014, 00:01
Думаю, вряд ли травмирует. Ведь силу нажатия регулируете вы.
У меня кожа не только жирная, но ещё и дико чувствительная, но даже её этот ворс не раздражает)

• 06 февраля 2014, 17:49
Недавно купила эту пудру, сначала была в шоке на кисть, думала отложу и буду пользоваться своей. Но попробовав первый раз нанести родной кистью пудру, теперь не могу оторваться. Согласна с автором поста кисть как бы вбивает пудру, кожу не травмирует (я тоже обладатель травматичной тонкой кожи)
Я обещала себе прикончить хоть одну пудру перед покупкой твоей Кларанс — очень ее хочу, поэтому активно доюзываю старые))) Корректор, согласна — волшебный, с момента покупки не знаю, как жила до него
Я сейчас юзаю и вторую уже Кларанс, и Шанель, и ещё несколько компактов — но руки всё тянутся к новым
  • Kseni4ka
  • 01 февраля 2014, 00:23
Алиночка, все продукты отличные, но вот пудра Кларанс подчеркивает шелушения — она была у меня в миниатюре. А вот к шанельке претензий нет!
Мне кажется, она из-за жесткой кисти может их подчёркивать, Ксюш) Но в целом для такой плотной текстуры — вполне хороший результат)) А Шанелька — теперь моя огромная любовь
  • Sysla
  • 01 февраля 2014, 00:30
вот шанель не люблю из-за того, что очень подчеркивает шелушения, диор кстати тоже, девушка с обезвоженной кожей эти 2 марки очень бы советовала аккуратно использовать. Корректор кстати тоже, я его покупала для того, чтобы скрывать синячки под глазами, а он безбожно высушил кожу вокруг глаз. Но тут опять же все индивидуально, а вот рассыпуху кларанс очень люблю, у меня их 2, 103 и 107, а скоро еще оттенки в России появятся, так что будет из чего выбрать
Корректор я тоже под глаза не использую — сушит. Мне Кларанс иногда может сухость подчеркнуть, но Шанель — никогда) Всё индивидуально

• 06 февраля 2014, 17:50
а какие у вас компакты? я после снятия с производства компактных метеоритов герлен в поисках аналога…
Моя любовь — Sisley в леопардовом футляре, но на компакты Герлен она мало похожа, это совсем вуалька. Но для меня — идеальна по характеристикам. Я писала о ней вот здесь

• 17 февраля 2014, 12:16
Посмотрела пост -хороша пудра! возьму на заметку. спасибо!
Вот это кожа! Меня настиг приступ зависти. Белой, к счастью))
Теперь буду еще активнее стремиться выглядеть хотя бы чуть-чуть похоже
Очень полезный пост, спасибо. Тоже посматриваю в сторону этой пудры, когда закончится clinique.
Спасибо! На самом деле, это толко на фото все так красиво, в жизни, сидя перед зеркалом, вечна находишь у себя всякую пакость))

Классный пост, спасибо! Очень было интересно еще раз прочитать про эти продукты   уже ХОЧУ!

Правда на такой коже всё будет смотреться хорошо, даже самая легкая вуалька

В профиле посмотрела, что у нас с вами похожий тип кожи, как долго держится матовый эффект у обеих (вы писали выше про clarins 6 часов   это, видимо, зимой?)? Как они ведут себя, если применять матирующие салфетки?)))
Спасибо, мне очень приятно это слышать
Да, Кларанс матирует на шесть часов весной-осенью-зимой, летом я ее не использовала — слишком плотная, а летом мне хочется чего-то совсем невесомого)
С матирующими салфетками обе пудры дружат — не превращаются в «кашицу» после того, как промакну кожу, не меняют цвет — остаются на лице, просто оно снова становится идеально матовым.
моей жирной коже пудра кларанс к сожалению не подошла   ,(кожа была похожа на жирный блин уже через час после нанесения) а я так ее хотела, но ложиться просто прекрасно. Особенно соло, да и кроющие способности ее хороши. Отличный пост, спасибо большое!
Спасибо, что читаете
Жаль, что у вас так с ней не сложилось — на моей (очень-очень жирной) такого эффекта нет.
  • Viche4ka
  • 01 февраля 2014, 04:20
Очень люблю пудру Кларанс на весну/осень. Отлично выравнивает тон кожи, и лицо с ней не выглядит плоским. Зимой я использую тональный, т. к. она ( как и любая другая пудра) немного подсушивает, а летом для меня она слишком плотная. База Шанель давно в хотелках)
База Шанель — абсолютный маст-хэв
Я этой пудрой пользуюсь в холодное время года, с увл. кремом она меня не сушит, а для лета — да, плотновата)
Есть у меня база Шанель: я тоже очень довольна и соглашусь, что очень загорелую кожу она немного выбеливает. Так что летом я пользуюсь базой Герлен.
Хочу рассыпушку Шанель также попробовать — стоит того))
Да, Шанель очень советую!))
База Герлен — метеоритная? я пока до неё не добралась))
  • Yana_law
  • 01 февраля 2014, 20:24
+ за Clarins, у меня беж   всем довольна
Да, очень достойная пудра
  • Adelana
  • 02 февраля 2014, 10:08
Большое спасибо за пост! Для меня он оказался практически руководством к действию! Ваши средства и Ваши приёмы их нанесения — прямо курсы макияжа для меня. Очень Вам благодарна!
Я очень рада, что пост полезен) Спасибо, что читаете!
  • OSen
  • 02 февраля 2014, 20:29
Алина, я даже тебя не узнала))
Я свою базу Шанель забросила в дальний угол — тяжело в ней даже зимой((
Разве я изменилась?)) Надеюсь, раз не узнала, то богатой буду
А мне зимой, особенно в нынешние -25 хочется защитного слоя ни лице, а то совсем кожа сохнуть начинает((
  • ka_libra
  • 03 февраля 2014, 14:26
Устойчиный корректор к сожалению мне не подошел использовала его для маскировки синяков под глазами, покупала два цвета 01 и 10, могу безвозмездно отдать. Если кто-то есть из Краснодара, могу отдать лично, если из другого города переслать почтой. Просто очень печально, что они у меня лежат без дела, а кто-то может ими пользоваться и получать удовольствие.

• 06 февраля 2014, 17:54
Недавно взяла 107 номер пудры Кларанс, ненарадуюсь на нее! И покрытие, и сияние, и стойкости мне всего хватает на 5+, довольна как слон (особенно после 2 промахов с пудрами...)
Согласна, отличная пудра)
  • 01 апреля 2014, 16:09
скажите, а вы пробовали мэджик ХР консилер? можете сравнить с эсти лаудер?
Нет, я, к сожалению, пока не знакома с этой маркой, её у нас нет(
  • 01 апреля 2014, 16:46
жалко, я стою на распутии хелену брать или эсти, эх
  • 02 апреля 2014, 11:44
Алина, остановила выбор на эсти, это любовь   души не чаю, шикарный корректор! моя кожа сегодня идеальна))))
Рада, что вы довольны))) я тоже его обожаю))