Clinique High Impact Mascara 01 black, была тушь... всем тушам тушь

Clinique High Impact Mascara 01 black, была тушь... всем тушам тушь Начну с истории нашего знакомства. Впервые Clinique High Impact Mascara попала ко мне в наборе с карандашиком в 2009 году и была в мини-версии. За счет её размера я носила её с собой и часто использовала, не успев подкрасить реснички утром перед работой, или университетом. Эффект мне нравился и я несколько раз покупала полную версию, была рада такой находке. Никаких нареканий, тушь отлично наносилась, удлиняла и держала объем, не осыпалась и легко смывалась, не оставляя кругов под глазами. Конечно, любопытства ради, я начала покупать другие туши для ресниц и постепенно забыла о достоинствах Clinique High Impact.
Какая она была в 2009 и какой она стала в 2013 под катом.

Наткнувшись на очередной положительный отзыв (угадайте где) о моей когда-то любимой туши, я задумалась о покупке этой проверенной боевой подруги. Так ко мне снова попала полная версия High Impact Mascara 01 black

Кисточка: классическая кисточка среднего размера, я не очень жалую силиконовые кисти, так как не умею с ними обращаться, поэтому эта меня устраивает. Иногда, когда я тороплюсь, я задеваю верхнее веко   (там где стрелку рисуем) но думаю, что дело только в кривизне рук. Удаляю эти огрехи за секунды одной модной штукой придуманной специально для таких косяков.

на фото кисточка крупным планом
Clinique High Impact Mascara 01 black, была тушь... всем тушам тушь
Нанесение: наношу от корней до кончиков, вибрирующим движением (влево-вправо), разделяя ресницы (подсмотрела такой способ у wendy rowe). Обычно 2 слоя. Тушь может немного склеить реснички, 100% разделения она не создает, но для меня это не критично. Расческами не пользуюсь. Иногда крашу уже предварительно завитые ресницы, тогда разделение и длинна просто невероятные

Стойкость: а вот тут моя тушь, купленная в октябре 2013 года в Европе, меня удивила. Через 5-10 часов она может осыпаться (ресницы скользкие стали, или где?) конечно осыпается она не вся, не глобально, но желание вытереть её из под глаз есть и приходится это делать  . Буквально вчера она решила отпечататься еще и сверху.
Подозреваю, что это началось не сразу, а после 2-3 месяцев использования (пользуюсь не каждый день, храню в прохладном коридоре, плотно закрываю крышку). Зато при демакияже, почти вся тушь смывается с ресниц водой, но требуется что-то для полного её удаления. Я смываю косметику при помощи физиологического мицеллярного раствора для снятия макияжа с лица, глаз и губ, любая тушь ему под силу.

Теперь перейдем к свотчам: покажу вам голые реснички (крашу стойкой краской раз в два месяца)
Clinique High Impact Mascara 01 black, была тушь... всем тушам тушь
Clinique High Impact Mascara 01 black, была тушь... всем тушам тушь Clinique High Impact Mascara 01 black, была тушь... всем тушам тушь и с тушью в два слоя, реснички без завивки
Следует отдельно обратить ваше внимание, что тушь долго не высыхает в тюбике и экземпляру на свотчах уже 5-6 месяцев, красит, как новая. Туши я ничем не разбавляю и продлить их жизнь не пытаюсь. Пояснение для тех, кто удивился моему восторгу про 5-6 месяцев: когда я купила свою первую дорогуууую тушь YSL — она высохла за 3 месяца (и осталась от нее пыль) и радости было мало, только запах духов   Не прощу!

PS я знаю о страшных микробусах, которые населяют наши туши до и особенно после 3го месяца использования и не призываю никого следовать моему примеру и пользоваться тушью дольше положенного срока.

Срок тестирования: c 2009 года (последний экземпляр 5 месяцев)

Отличная тушь без WOW-эффекта, подойдет на каждый день. У меня была только черная. Для свиданий и вечеринок хочется бооооольше драмы, хотя я привыкла иметь одну тушь для всего. Возможно, буду покупать периодически, но мешок новых, захомяченных от любопытства тушек, заставляет меня сомневаться

Цена: 1000р на официальном сайте clinique.ru

Я Катя, выберите приемлемое для Вас обращение на ты, или на Вы, для меня это не принципиально.
Одна из лучших тушей!
Как-то мне не очень она нравится. Результата не вижу — отличий почти нет.
Три месяца — собственно и есть срок жизни туши. Я пользуюсь всегда не более, чем три месяца. Потом выкидываю. Но обычно у меня тушь заканчивается быстрее.
Сейчас у меня две ИСЛ и одна Люмене. Так случилось, что открыто сразу три (две из них водостойкие, потому что хожу в бассейн). Пользуюсь ИСЛ по месяцу каждой. Пока ничего не поменялось. А вот Люмене почти не трогаю — она никакая. Но тоже пока, вроде, не сохнет.

Люмене не пробовала, YSL у меня была в золотом футляре, название не помню и было это 9 лет назад, надеюсь они успели улучшить формулу
Довольно неплоха. У меня одна — просто в золотистом, а вторая, водостойкая Shoking. Нравится абсолютно все, кроме конечного результата. Даже в три слоя она уступает той же Chanel в длине-объеме.

Очень интересно, спасибо! Читала много постов про chanel с хорошими отзывами, кажется сублим (?) Очень хочу попробовать! Никогда не покупала их туши, я раб lancome
Ланком у иеня была 1 раз, наверное, лет сто назад.
Сейчас у меня две ИСЛ — водойстойкая и обычная. Держатся лучше, чем Шанель, но эффекта меньше. Идеальной я пока не нашла.
Не имеет значение, каждый день Вы ей пользуетесь или нет и плотно ли закручиваете, если Вы единожды открыли туш и начали ей пользоваться, 3 месяца крайний срок ее жизни, поэтому все неприятные сюрпризы в виде осыпаний и отпечатывания. А так, тушь хороша, мне понравилась)

Про «один раз открыли» я полностью согласна с вами. Но неправильное хранение сокращает жизнь туши — это факт.

Услышала бы я про 3 месяца — крайний срок для туши в школьно-студенческие годы, долго бы смеялась

А по существу, у меня были различные туши lancome, которые вели себя шикарно до 6 месяцев, не осыпались и не размазывалить, и тихо засыхали/заканчивались. А про Clinique High Impact Mascara 01 black я писала в посте, что в 2009-2010 годах она не осыпалась вообще, ни на каком месяце жизни.

Я не колдую над умершими/умерающими тушами, а просто отправляю по адресу. Но это не означает, что ровно через три месяца я буду выкидывать тушь, которая хорошо красит и по всем параметрам еще в отличной форме.
Про хранение не спорю, важно следить за этим, чтобы тушь не испортилась до окончания срока годности. Просто мне кажется неправильным оценивать тушь уже после 3 месяцев. То, что она еще неплохо красит, здорово конечно, но уж лучше осыпания чем аллергия на глазах, что тоже реально по истечению того самого пресловутого срока годности. У меня была аллергия на шанелевскую тушь, когда перепользовала, поэтому знаю, о чем говорю
  • 30 января 2014, 20:06
Меня искренне умиляет ваша наивность.
Вы правда верите, что у каждой своей туши вы первая и единственная женщина?
Скажу вам по секрету: консультанты в магазинах с большим удовольствием открывают и тестят новые продукты. Пока никто не видит.
Так что зачастую кто-то приносит домой уже «микробную» тушь.
Да и человеческий мозг, он такой, и аллергию вызвать может, если слишком переволноваться…
Если что, то тушь мне достают запечатанную, не с самого стенда. Вы извините, но большей чуши я не слышала. Может где-то и продают пользованный продукт, то надо иметь голову и просить запечатанный, у них там под стендом в ящичках огромное количество экземпляров. В больших магазинах такого не встретишь, моя родственница работала в летуале и поверьте, их за лишний вздох штрафуют, плюс камеры.
  • for_you
  • 30 января 2014, 20:27
Мне жаль вас расстраивать, но моя подруга тоже работает в Летуале уже давно, еще с тех времен, когда это была реально элитная сеть, а не как сейчас, но не суть. Она рассказывала, что у нее была коллега, которая каждое утро приходила на работу, открывала накопитель, доставала новую тушь в коробочке, каждый день разную и красила ресницы, потом закрывала и клала назад. И каждое утро — разный бренд, разная тушь. Аргументация была — «ну мне же надо попробовать, чтобы хорошо продавать, а тестером красится негигиенично». Вот так… Так что, написанное выше, не чушь, а правда жизни, к нашему всеобщему сожалению…и камер, кстати, у них в магазине тогда не было
  • 30 января 2014, 20:28
Угу, запечатанную…
Реальный пример из жизни, моей и летуаля.
Тестера не было (с летаулем это случается частенько), прошу показать тушь.
Девушка без лишних вопросов показывает. Тушь в коробочке, на самом флаконе магнитная наклейка. Однако, все вышеобощначенное не мешает девушке коробочку аккуратненько открыть (туши они ж не в полиэтилен запечатаны и конторольные наклкйки есть далеко не на всех), магнитную наклейку слегка приотклеить и… показать таки мне щеточку.
Тушь мне тогда не понра. Но кто-то же ее взял. Быть может даже не на следующий день, а месяца через два…
Верить или нет — дело ваше. Но исключать человеческий фактор — глупо.
Вы пользуетесь тушью? Зачем Вы покупаете, по Вашему мнению, тушь, которая уже кем-то была опробована? Что за мазохизм-«смиритесь, все равно все уже ею мазались» Плюс видно, какие наклеечки были ранее отодраны и если слегка попробовать повернуть крышечку, то пользованная легко откроется или сдвинется, а целая ни в какую. У меня была такая ситуация, тестера не было, открыли новую тушь, показали щеточку и отправили уже на стенд в качестве тестера. Внимательнее надо быть, господа.
  • 30 января 2014, 20:48
У меня начинают появляться сомнения в том, что до вас доходит смысл написанного.
Вам вынули тушь, открыли, показали щеточку. Вы удовлетворились — тушь унесли на кассу.
Но где гарантия, что та тушь, которую только что открыли и унесли на кассу, до этого не демонстрировали еще десятку человек? (Я к этому факту отношусь философски, после вскрытия тушь «микробной» не считаю, но вас же это волнует!)
К тому же вам ее в руки расшатывать наклейки даже никто не даст, да и консы тоже не первый день наклейки переклеивают.
Реальнее надо смотреть на вещи, реальнее.

Очень жаль, что шанелька у вас вызвала аллергию! Меня это дело обошло, 15 лет с тушами 5-6 месяцев и всё в порядке.

Я писала в посте, что тушь начала сыпаться через несколько месяцев, на второй она уже точно сыпалась. А красит она отлично, даже сейчас.
Ну главное, чтобы Вам подходило, просто я стараюсь после этого случая при малейшем дискомфорте на стыке тех самых 3 месяцев, менять)

Спасибо за предостережение
Надо присмотреться… Хочу мою капризницу сменить) намучалась с ней
Уже и врачи, и визажисты все уши прожужжали про 3 месяца, и все еще есть охотливые всякую грязь в глаза тащить((( А тушь мне эта нравится, из достаточно недерогих одна из лучших) И у Вас с ней очень выразительный глазик получился)

Видимо это рациональность и природная экономность в одном флаконе   Надеюсь от использования таких старых тушей еще никто не умирал

А тушь хорошая, да.
Тоже люблю эту тушь, мне ее примерно на полгода хватает… Совершенно не заморачиваюсь по поводу 3 месяцев, пользуюсь тушью пока она не начнет осыпаться… Каких-либо негативных реакций замечено не было, все в норме) срок жизни туши как и Вы продлить не пытаюсь… Хватит на три месяца-хорошо, на полгода — еще лучше!
Отличная тушь, были у меня два пробник и вот недавно купила полную версию, полностью ею довольна. Не осыпается и держится достойно, а смывается обычной водой! Кстати как раз у меня пробники по пол года держались и все великолепно)

Вот видите, у меня было аж две мини-версии и сколько-то полных и только эта захромала
  • 30 января 2014, 19:03
А ничего, что на большинстве тушей стоит знак — после вскрытия использовать в течение 6 месяцев? Типа после тушь банально портится.
Но нет же, 3 месяца и ВСЕ: там МИКРОБЫ  . Вагон микробов! будто их там не было после первого использования... они и в воздухе есть, которым мы дышим, только тс-ссс.
Такое ощущение, что используя тушь по назначению мы касаемся щеточкой не своих ресниц (которые на лице, ага), а ежедневно берем биоматериал на анализ откуда-нибудь из прямой кишки.
Как тогда быть с баночкой крема? Мы же туда залезаем ПАЛЬЦАМИ
Может ее тоже надо выкидывать после первого использования? к чему уж мелочиться
Ну и по теме: хорошая тушь на каждый день. Лично у меня еще ни разу не осыпалась и разделяет хорошо.

Ахахах))) спасибо за поддержку   и веселый комментарий.

Я пользую туши до 6 месяцев, лет 15 уже и никаких инфекций пока тфу-тфу не заработала. Подозреваю, что про три месяца — это подарок от хитрых маркетологов   ИМХО

У high impact меня всегда выглядит так, как на фото и мне нра  , а для особого разделения мне помогает завивалка.
  • 30 января 2014, 19:56
Поставив значок на продукт «использовать в течение n-ого количества времени после вскрытия» производитель нам как бы намекает, что продукт сохранит свои первоначальные свойства в течение этого срока. Притом этот срок всегда существенно занижен — рисковать ни один вменяемый производитель не хочет.
А про 3 месяца и микробы — это явный бред параноиков уже, даже маркетологи до такого не додумаются

Я с вам согласна про сроки и производителей. Тут девушки в комментах бушевали, что низяяяя после 3х месяцев, не будем их обижать, не думаю, что они параноики. А будем пользовать наши туши до победного   нам же никто не запретит
Банально — они заканчиваются за 3 месяца или быстрее.
Раскройте тайну модной штуки удаляющей косяки

Ой, это такой фломастер, который легко удаляет подобные косяки. Обязательно напишу о нем! Называется просто — a make up remover pen от okéane femme. Думаю у других фирм тоже такие должны быть
Боже, сроду не слышала) теперь хочу! спасибо за подсказку.

Я тоже удивилась такой штуке в семпл-коробочке
Вроде пол года срок годности туши после открытия, если верить значку на упаковке. Я тоже пользуюсь этой тушью, пока у меня 2 миниатюры, когда-то была полная версия, но подарочные миниатюры лучше.

Я тоже как-то привыкла к 6 месяцам а про школьно-студенческие годы молчу и правда, малышки лучше были!
  • Shnurok
  • 30 января 2014, 21:17
Я раньше в дьюти фри покупала есте лаудер максималист и пользовалась ей год. Легко. И все с ней прекрасно было. И с глазами тоже. Но сейчас не выпускают ее, а жаль. Клиник тоже люблю. Цена качество по моему по максимуму у данной туши.

Вот, всё хорошее снимают   мою Лонжитюд Лореалевскую тоже сняли

Вы правы, цена-качество на высоте!
А не подскажете изгиб она долго держит? у меня просто в последнее время беда, и щипчиками завиваю, и с тушью вроде круто все(не такой как у Вас), загнутые к верху но проходит 5 минут и ресницы падают. Они у меня прямые совсем и получается взгляд не выразительный… а данную тушь покупала для будущей тещи))она только такой и пользуется. в полном в восторге, поэтому думала как раз о ее приобретении

У меня держит до победного, но у меня реснички сами немножко загнуты наверх. Кстати, когда я их завиваю, я часто крашу только от изгиба до кончиков ресниц, не прокрашивая сам изгиб, тогда 100%, что завитость сохранится до умывания

У меня у одной подружки вроде и хорошие, но прямые ресницы, так она без завивалки вообще никак. Наблюдаю её лет 15, она пользуется только массом (иногда покупала по моему совету какие-то), но никогда не видела на ней от туши такой эффект, как на ресницах, которые от природы имеют изгиб.   Но ваших-то я не видела, может всё будет хорошо
Катя, красивые у Вас реснички и без туши.У меня была старая версия этой туши.Она, действительно, очень долго не засыхала.Лично моё мнение, что сейчас все туши не такие «долгожители», потому что любому производителю выгоднее, чтобы в год мы купили три\четыре тюбика туши нежели один.

Спасибо) А как выглядела старая версия? Может она у меня и была в 2009?

Может быть вы правы о зловредных производителях, наша задача найти варианты получше
Вот так выглядела тушь раньше

Думаю такая у меня и была!
Была такая тушь, на ресницах особой драмы, конечно, не дает, но очень нравился матовый эффект на ресницах, вживую смотрится очень красиво и естественно.

Это вы точно подметили
  • katuap
  • 30 января 2014, 22:53
Вот у меня она тоже начала активно осыпаться спустя месяц где-то, чем несказанно меня удивила( ни разу тушь от Клиник меня так не подводила др этого

Ура, я не одинока   А на самом деле, жаль конечно, что нас так проверенные продукты удивляют

а вы разными клиниками пользовались? Я-то только этой, даже водостойкую никогда не брала.
  • katuap
  • 31 января 2014, 16:44
Я еще пользовалась lash power и еще той, что с забавной зеленой силиконовой щеточкой

И как вам первая? Вы о ней не писали? ;) а то силиконые щетки у меня в руках не умеют себя вести
У меня такая тушь, нежно люблю её! Она мне очень хорошо реснички прокрашивает, прям каждую и даёт идеальное разделение. Вот про осыпания — правда-правда. Я этой тушью пользовалась 2 года, всегда всё хорошо, осыпаться она начинала когда совсем высыхала (но сухую её и на ресницы проблемно нанести). А вот последний экземпляр, осыпаться стала рано, недели через 3-4. Я подумала, просрочена что ли? А оказывается они все испортились. Может, партия бракованная какая была? Очень не хочется с ней расставаться.

В том-то и штука, что моя совсем не сухая.

А вы свою в РФ покупали? Тут народ со всех концов, думаю партии у всех разные
В РФ, в Москве.
Видимо, придётся искать замену.

• Irchi_W
  • 01 февраля 2014, 19:19
Я тоже стараюсь от нее не отказываться, но с того момента, как начала пользоваться французским средством для роста ресниц предпочитаю Dior Show.

Dior Show в вишлисте;) А она хороша в объеме, или длинне, как вы считаете?:)

• Irchi_W
  • 02 февраля 2014, 15:01
Так, как у меня предельно максимальная длина ресниц, я их вырастила за не большой срок, то мне нужна тушь для объема, а раз отдаю предпочтение Диор Шоу, то мне она больше нравится в объеме. Но, тут все индивидуально. )))