30.01.2014

Зимняя ягодка Dior Rouge Dior Nude Lip Blush Voluptuous Care 663 Guipure

Привет, Косметиста!
Через месяц начнется весна, а я до сих пор не рассказала о помаде, которую приобрела еще в прошлом, 2013 году.
Это — Dior Rouge Nude 663 Guipure.
Пусть она напомнит о самом конце декабря, предновогоднем настроении… и маленькой зимней птичке.

Иногда хочется купить «что-нибудь, не знаю, что». Эта помада стала именно такой покупкой — незапланированной, случайной.
Ее оттенок для меня — определенно зимний, ассоциируется с маленькой птичкой по имени щур:
pine grosbeak

Сама помада принадлежит к категории Nude, но на мне смотрится очень ярко и заметно. Название Гипюр — милое и женственное.
Оттенок сложный, в нем есть и розовый, и чуть-чуть малины, немножко коричневого — в общем, определить его одним словом я не могу. Ягодный? Мне кажется, нет, давайте назовем его «щуровый».
Помада плотная, полностью перекрывает пигмент губ — снять яркость можно, но только промокнув губы салфеткой. Ложится она хорошо, для свотчей я наносила ее прямо из стика. Не затекает в складочки, долго держится, не оставляет белой полоски, уходит равномерно… Казалось бы, идеальная помада с идеальными свойствами. Не тут-то было :) Она безбожно сушит губы, раньше я даже не могла представить, каково это. Теперь убедилась на собственном опыте — помада, которая сушит губы, это беда. После нее сразу хочется нанести бальзам.
Я так и не смогла ее полюбить. Пользуюсь, конечно, но без удовольствия
Классический футляр:
Стик поближе (бликует на солнце):
При разном освещении на руке:
И, наконец, на губах. Смотрится чуть темнее, чем на руке.
А вот и я, жду чашечку кофе Сингапур. Помада была нанесена дома, за час до того, как было сделано фото.

Цена: около 1300 рублей
Срок тестирования: месяц

Спасибо за внимание, меня зовут Аня :)

Mari909 30 января 2014, 14:15
Аня, цвет очень красивый! Умеют они в Диор сложные цвета намешать. А мне эта серия наоборот очень комфортна, неужели опять от цвета зависит?
AnnaCherry 30 января 2014, 14:17
Спасибо большое! Да, именно в Диор я нашла идеальную фуксию и идеальный «кофе с молоком»…
Наверное, от цвета — читала отзывы на эту серию, многим нравится. Обидно
Mari909 30 января 2014, 14:19
Сейчас уже не купить такую?
AnnaCherry 30 января 2014, 14:23
Думаю, можно постараться)
Diana707 30 января 2014, 14:26
Цвет шикарен   Даже не знаю как его обозначить, не розовый, не фуксия, не винный, я в замешательстве   А вот ТХ похоже как у моей вредины Mazette
AnnaCherry 30 января 2014, 14:33
Да, цвет-загадка) Я обычно готова простить легкие затекания, небольшую стойкость… Но сухость — нет
Viche4ka 30 января 2014, 14:43
Шикарный цвет!!)
AnnaCherry 30 января 2014, 14:47
Спасибо, абсолютно согласна
Syberia 30 января 2014, 15:06
Цвет прото сказочный! И губы у Вас очень красивые. Жаль, что сушит. Очень часто сталкиваюсь с ситуациями, когда помады одной линейки но различных оттенков ведут себя очень по-разному.
AnnaCherry 30 января 2014, 15:15
Спасибо, очень приятно :)
А вот я впервые столкнулась с этим, теперь буду внимательнее тестировать перед покупкой и точно читать отзывы.
Datura 30 января 2014, 15:21
Цвет шикарный и бесконечно идет Вам
Какая же Вы миленькая))))))
AnnaCherry 30 января 2014, 15:25
Спасибо большое, наверное, придется искать аналог с более приятными ТХ. Но такой же цвет еще придется долго искать
Cat_Borealis 30 января 2014, 15:36
И мне она тоже сушит   Ношу, конечно, но очень редко и только с жирным слоем бальзама.
AnnaCherry 30 января 2014, 15:46
Значит, это все помада виновата
Видимо, тоже надо будет бальзам брать с собой
Assol 30 января 2014, 15:46
Вы очень хорошенькая!
И губы у Вас красивые! Эта помада Вам очень идет
AnnaCherry 30 января 2014, 15:50
Спасибо большое!
Spottybobcat 30 января 2014, 15:48
У меня в похожем ягодном оттенке Sisley Phyto-Lip Shine номер 6 sheer burgundy. Не сушит, а даже ухаживает за губами. Очень ее люблю.  Присмотритесь, когда будете искать замену этой.
AnnaCherry 30 января 2014, 15:51
Спасибо за совет. Хожу, как лиса, вокруг Sisley уже года 3, надо бы прикупить, тем более, что есть подобный цвет
Alexxsa 30 января 2014, 15:52
Какая же вы хорошенькая!:)
Цвет прекрасный, жаль, что сушит.
А мне в этих помадах комфортно, я обязательно посмотрю этот цвет, потому что я такого же цветотипа.:)
AnnaCherry 30 января 2014, 16:08
Здорово, что Вам подошли, посмотрите ее, цвет очень хорош
e_vladi 30 января 2014, 16:16
по-моему, из такой серии у меня оттенок 169 Grege — очень нравится, не сушит абсолютно, давно ее хотела
AnnaCherry 30 января 2014, 16:37
Хорошо, что Вам повезло, вообще я очень люблю помады Диор)
ValiVali 30 января 2014, 16:24
Ой, Вы как куколка! Помада мне очень на Вас понравилась))
AnnaCherry 30 января 2014, 16:37
Спасибо огромное
Rossetto 30 января 2014, 16:42
Птичка прелестная и цвет тоже)) и вы хорошенькая такая!
Я хотела купить этот оттенок, но знакомая сказала, что он течёт, и я испугалась. А теперь думаю: может ли быть такое, чтоб помада Диор текла?

А по-украински «щур» — крыса
AnnaCherry 30 января 2014, 17:00
Спасибо. Может быть, сам оттенок сложный — или партия неудачная была, раз тх такие(
А я думала, что пасюк
Rossetto 30 января 2014, 17:35
Да, не угадаешь, пока сама не попробуешь))
И пацюк тоже)
Latte 30 января 2014, 17:14
а у нас в области щуры изумрудно — зеленые, красивущие)))
Melme 30 января 2014, 17:06
Прелестная! Губки-ягодки!
AnnaCherry 30 января 2014, 17:11
Спасииибо
Veleena 30 января 2014, 17:14
У меня закрадывается нехорошее подозрение, что это косяк линейки Нюд или конкретного тона. Сколько ношу Руж (семь? восемь лет?), ни разу не ощущала ни намека на сухость оО
А тон, конечно, отлично подобран!)
AnnaCherry 30 января 2014, 17:57
Спасибо большущее
Да, я тоже люблю свою фуксию из линейки Руж. Не сушит, ведет себя прекрасно… Наверное, дело в nude.
Latte 30 января 2014, 17:15
Очень красивый не избитый оттенок) жаль, что сушит, это не характерно для Диоров…
AnnaCherry 30 января 2014, 17:58
Спасибо большое, да, я тоже удивилась(
pTichka 30 января 2014, 17:33
спасибо за пост)
здорово вы цвет обозначили — «щуровый» ох уж нравятся мне эти оттеночки) теперь мы будем знать как его величать)
AnnaCherry 30 января 2014, 17:58
Спасибо)) Косметиста частенько приводит к появлению новых слов
Frozen 30 января 2014, 17:41
Так странно читать о том, что Руж Диор сушит.   У меня тот же самый оттенок, и никогда с ним проблем не знала. Даже наоборот, увлажняет губы и все такое.
У Вас очень красивые губы.
Спасибо большое!
Я вот думаю, может, моя помада из неудачной партии
krita_kano 30 января 2014, 19:13
Нет, нельзя мне твои посты смотреть… Опять хочу такую же! цвет очень нетривиальный и мне кажется, многим пойдет
AnnaCherry 30 января 2014, 21:32
Спасибо) Все же она сушит, и это существенный минус(
Piglet_1989 30 января 2014, 19:51
Вау! Какая красота! Хочу-хочу
AnnaCherry 30 января 2014, 21:32
Спасибо большое, но обратите внимание на ее недостаток
Lublu_krasotu 30 января 2014, 19:54
Вау! Обязательно посмотрю!
AnnaCherry 30 января 2014, 21:33
Спасибо! Посмотрите, если у Вас нет проблемы с сухостью)
Lublu_krasotu 30 января 2014, 21:45
За такой цвет можно простить)) а вообще на фото абсолютно не выглядит сухой…
AnnaCherry 30 января 2014, 23:50
При нанесении она ведет себя прилично, но спустя час губки стягивает
Milenkka 30 января 2014, 23:42
Плюсую, что за цвет можно и потерпеть. А вы очень хорошенькая и помада вам очень идет!
AnnaCherry 30 января 2014, 23:50
Спасибо большое) Просто раньше у меня такой проблемы не было даже с матовыми помадами