Зимняя ягодка Dior Rouge Dior Nude Lip Blush Voluptuous Care 663 Guipure

Привет, Косметиста!
Через месяц начнется весна, а я до сих пор не рассказала о помаде, которую приобрела еще в прошлом, 2013 году.
Это — Dior Rouge Nude 663 Guipure.
Пусть она напомнит о самом конце декабря, предновогоднем настроении… и маленькой зимней птичке.

Иногда хочется купить «что-нибудь, не знаю, что». Эта помада стала именно такой покупкой — незапланированной, случайной.
Ее оттенок для меня — определенно зимний, ассоциируется с маленькой птичкой по имени щур:
pine grosbeak

Сама помада принадлежит к категории Nude, но на мне смотрится очень ярко и заметно. Название Гипюр — милое и женственное.
Оттенок сложный, в нем есть и розовый, и чуть-чуть малины, немножко коричневого — в общем, определить его одним словом я не могу. Ягодный? Мне кажется, нет, давайте назовем его «щуровый».
Помада плотная, полностью перекрывает пигмент губ — снять яркость можно, но только промокнув губы салфеткой. Ложится она хорошо, для свотчей я наносила ее прямо из стика. Не затекает в складочки, долго держится, не оставляет белой полоски, уходит равномерно… Казалось бы, идеальная помада с идеальными свойствами. Не тут-то было :) Она безбожно сушит губы, раньше я даже не могла представить, каково это. Теперь убедилась на собственном опыте — помада, которая сушит губы, это беда. После нее сразу хочется нанести бальзам.
Я так и не смогла ее полюбить. Пользуюсь, конечно, но без удовольствия
Классический футляр:
Стик поближе (бликует на солнце):
При разном освещении на руке:
И, наконец, на губах. Смотрится чуть темнее, чем на руке.
А вот и я, жду чашечку кофе Сингапур. Помада была нанесена дома, за час до того, как было сделано фото.

Цена: около 1300 рублей
Срок тестирования: месяц

Спасибо за внимание, меня зовут Аня :)
  • Mari909
  • 30 января 2014, 14:15
Аня, цвет очень красивый! Умеют они в Диор сложные цвета намешать. А мне эта серия наоборот очень комфортна, неужели опять от цвета зависит?
Спасибо большое! Да, именно в Диор я нашла идеальную фуксию и идеальный «кофе с молоком»…
Наверное, от цвета — читала отзывы на эту серию, многим нравится. Обидно
  • Mari909
  • 30 января 2014, 14:19
Сейчас уже не купить такую?
Думаю, можно постараться)
Цвет шикарен   Даже не знаю как его обозначить, не розовый, не фуксия, не винный, я в замешательстве   А вот ТХ похоже как у моей вредины Mazette
Да, цвет-загадка) Я обычно готова простить легкие затекания, небольшую стойкость… Но сухость — нет
Шикарный цвет!!)
Спасибо, абсолютно согласна
  • Syberia
  • 30 января 2014, 15:06
Цвет прото сказочный! И губы у Вас очень красивые. Жаль, что сушит. Очень часто сталкиваюсь с ситуациями, когда помады одной линейки но различных оттенков ведут себя очень по-разному.
Спасибо, очень приятно :)
А вот я впервые столкнулась с этим, теперь буду внимательнее тестировать перед покупкой и точно читать отзывы.
  • Datura
  • 30 января 2014, 15:21
Цвет шикарный и бесконечно идет Вам
Какая же Вы миленькая))))))
Спасибо большое, наверное, придется искать аналог с более приятными ТХ. Но такой же цвет еще придется долго искать
И мне она тоже сушит   Ношу, конечно, но очень редко и только с жирным слоем бальзама.
Значит, это все помада виновата
Видимо, тоже надо будет бальзам брать с собой
  • Assol
  • 30 января 2014, 15:46
Вы очень хорошенькая!
И губы у Вас красивые! Эта помада Вам очень идет
У меня в похожем ягодном оттенке Sisley Phyto-Lip Shine номер 6 sheer burgundy. Не сушит, а даже ухаживает за губами. Очень ее люблю.  Присмотритесь, когда будете искать замену этой.
Спасибо за совет. Хожу, как лиса, вокруг Sisley уже года 3, надо бы прикупить, тем более, что есть подобный цвет
  • Alexxsa
  • 30 января 2014, 15:52
Какая же вы хорошенькая!:)
Цвет прекрасный, жаль, что сушит.
А мне в этих помадах комфортно, я обязательно посмотрю этот цвет, потому что я такого же цветотипа.:)
Здорово, что Вам подошли, посмотрите ее, цвет очень хорош
  • e_vladi
  • 30 января 2014, 16:16
по-моему, из такой серии у меня оттенок 169 Grege — очень нравится, не сушит абсолютно, давно ее хотела
Хорошо, что Вам повезло, вообще я очень люблю помады Диор)
Ой, Вы как куколка! Помада мне очень на Вас понравилась))
Спасибо огромное
Птичка прелестная и цвет тоже)) и вы хорошенькая такая!
Я хотела купить этот оттенок, но знакомая сказала, что он течёт, и я испугалась. А теперь думаю: может ли быть такое, чтоб помада Диор текла?

А по-украински «щур» — крыса
Спасибо. Может быть, сам оттенок сложный — или партия неудачная была, раз тх такие(
А я думала, что пасюк
Да, не угадаешь, пока сама не попробуешь))
И пацюк тоже)
  • 30 января 2014, 17:14
а у нас в области щуры изумрудно — зеленые, красивущие)))
  • Melme
  • 30 января 2014, 17:06
Прелестная! Губки-ягодки!
Спасииибо
  • Veleena
  • 30 января 2014, 17:14
У меня закрадывается нехорошее подозрение, что это косяк линейки Нюд или конкретного тона. Сколько ношу Руж (семь? восемь лет?), ни разу не ощущала ни намека на сухость оО
А тон, конечно, отлично подобран!)
Спасибо большущее
Да, я тоже люблю свою фуксию из линейки Руж. Не сушит, ведет себя прекрасно… Наверное, дело в nude.
  • 30 января 2014, 17:15
Очень красивый не избитый оттенок) жаль, что сушит, это не характерно для Диоров…
Спасибо большое, да, я тоже удивилась(
  • pTichka
  • 30 января 2014, 17:33
спасибо за пост)
здорово вы цвет обозначили — «щуровый» ох уж нравятся мне эти оттеночки) теперь мы будем знать как его величать)
Спасибо)) Косметиста частенько приводит к появлению новых слов
  • Frozen
  • 30 января 2014, 17:41
Так странно читать о том, что Руж Диор сушит.   У меня тот же самый оттенок, и никогда с ним проблем не знала. Даже наоборот, увлажняет губы и все такое.
У Вас очень красивые губы.
Я вот думаю, может, моя помада из неудачной партии
Нет, нельзя мне твои посты смотреть… Опять хочу такую же! цвет очень нетривиальный и мне кажется, многим пойдет
Спасибо) Все же она сушит, и это существенный минус(
Вау! Какая красота! Хочу-хочу
Спасибо большое, но обратите внимание на ее недостаток
Вау! Обязательно посмотрю!
Спасибо! Посмотрите, если у Вас нет проблемы с сухостью)
За такой цвет можно простить)) а вообще на фото абсолютно не выглядит сухой…
При нанесении она ведет себя прилично, но спустя час губки стягивает
Плюсую, что за цвет можно и потерпеть. А вы очень хорошенькая и помада вам очень идет!
Спасибо большое) Просто раньше у меня такой проблемы не было даже с матовыми помадами