Косметика Poetea, нужен ваш совет!

Милые дамы!
Гуляла вчера вечером после работы по нашему " любимому " Летуалю и наткнулась на стенд с косметикой POETEA, кое-что меня из этой косметики заинтересовало, в частности вот такая помадка:
и такие вот тени — дуо:
И оттенки помад и теней у этой фирмы интересные, и цены вроде не кусаются… Но что-то я не решилась сделать покупку, предварительно не посоветовавшись с вами.

Я вот что хотела спросить:
— косметика эта заявлена, как французская, так ли это? Кто знает?
— пользовался — ли кто-нибудь из вас этой косметикой? Если да, то какие остались впечатления?

Заранее благодарю всех за помощь и консультацию.
    ужасная косметика.
    тени не держатся даже час, скатываются, осыпаются.
    про помаду не знаю, но блеск для губ обладал ужасным вонючим химическим запахом, очень сильным, от которого воротило и который очень долго чувствовался (до тех пор, пока меня чуть не стошнило и я его сторла с губ).
    • rupich
    • 11 декабря 2010, 12:30
    даже так? а на вид вполне себе…
    Вот и мне внешне она нравится, но хотелось бы узнать, как она в использовании
    • olla
    • 11 декабря 2010, 12:33
    Я как-то в приступе шопоголизма купила тени Poetea. Только не такие как у Вас, а в круглой белой коробке.
    Держатся они вполне достойно. У меня за 6 часов не скатались и не поплыли. Хотя у меня жирные веки, далеко не все тени на мне так держатся. Но тени в белой круглой коробке сыплются просто ужасно сильно. Да, ещё они очень перламутровые, шикарные разводы получаются под глазами.
    А ещё у Poetea неплохие карандаши для глаз и губ.
    • lilpy
    • 11 декабря 2010, 12:34
    Пользовалась тенями, правда давно уже, тени держатся средние.
    Так же давно пробовала тушь, на сколько я помню, покупала ее даже несколько раз, пока YSL эф. накл. ресниц не купила :-)
    А вот их блески мне очень нравятся — на мне держатся достаточно долго (дольше чем диоровские), но липкие.
    Помадой не пользовалась.
    • 11 декабря 2010, 13:24
    у меня помада такая как на картинке — ничего, только суховата…
    Блеск для губ не очень — растекается по краям, жидковат, но в целом не противный
    Тени не держатся и полдня, хотя очень красивые…
    мне кажется Yllozure и Poetea делают в одном том же месте
    А что такое Yllozure?
    • 11 декабря 2010, 15:43
    Здесь — и Yllozure и Poetea. Слышала, что первое производят во Франции, но владелец — русский… Что-то так…
    … Видимо, расширили ассортимент)
    Yllozure и Poetea это собственный бренд Летуаля, где производят не знаю, но наеврняка в странах стетьего мира…
    • 11 декабря 2010, 13:38
    Тоесть в России) хахаха. У мя такое чувство…
    Вот как… Интересно… А продают, как французскую… На помадке вообще написано Made in EU
    так в Евросоюзе есть и Румыния, и Венгрия, например)
    Я на все согласна, лишь бы не Китай
    Девы, страна происхождения заявляется в сертификате, а товар может производиться в любой стране евросоюза, например в румынии сделали помадку, в польше пудру, собрали товар на консолидационном складе в берлине, отправили товар в москву, на таможне заявили всю партию как францию. Всё законно:) Я сама занимаюсь таможенным оформлением, и также заявляю страну происхождения какая мне нужна.
    • 11 декабря 2010, 14:54
    Вобщем, помада по консистенции на французскую не тянет) А там уж хотите покупайте, хотите нет.
    Тени бы не советовала брать.
    • 12 января 2011, 22:47
    ПРоизводит их Франция!!!
    • 12 января 2011, 22:46
    на сколько мне известно, ПоэтэУ производит Иллозур, только, как видите, по-проще упаковка, и, соответственно, дешевле
    • 11 декабря 2010, 13:33
    ну там же есть) косметика такая) Yllozure набери в яндексе — выдаст магазин, а там ссылка на поетею…
    • marcypan
    • 11 декабря 2010, 17:09
    Подруга пользуется их тональником, мне не нравится, очень грубо на лице лежит.
    • max-max
    • 11 декабря 2010, 19:59
    не рекомендую эту помаду. у меня подруга как-то давно купила помаду этой фирмы. по ее словам и по внешнему виду на губах — ужас!
    есть более качественные демократичные помады. на эту точно не стоит тратить денег…
    • Katrinka
    • 11 декабря 2010, 21:14
    Карандаш был — полная фигня, даже не знаю, куда делся сейчас. Либо потерялся, либо выбросила. Но другого цвета покупать не стану точно.
    • masik
    • 12 декабря 2010, 02:32
    У меня тени Poetea, двушки, кругленькие, мне нравятся, пользуюсь базой, стойкие.
    У меня в посте про косметичку они есть.
    Спасибо, сейчас зайду почитаю
    посмотрите лучше Yllozure (вроде, так пишется)! у них отличные тени! разнообразие оттенков радует, держатся отлично, легко наносятся и стоят недорого. А вот блески, говорят, не очень. Помады я у них не видела
    И у меня такие тени двушки круглые. Нареканий нет, кроме маленького спонжа. Цвета очень яркие и насыщенные
    • Pushenka
    • 17 декабря 2010, 12:05
    У меня есть двое теней (не такие, как у Вас), мне очень нравятся — обалденные цвета, держатся тоже хорошо.
    Есть пудра мозаичная — нормальная пудра, без восторгов, но и негатива нет.
    Карандаши для глаз очень мягкие, мне нравятся.
    Блески отвратительные.
    • Pushenka
    • 17 декабря 2010, 12:06
    А, забыла, еще у меня есть тональный, мне очень нравился, пользовалась ранней осенью, купила, когда была загорелая, сейчас он для меня очень темный.
    Спасибо за ответ
    • 22 декабря 2010, 11:16
    Я пробовала тушь и пудру… По-моему, не самая худшая косметика.
    • 12 января 2011, 22:49
    вы пробовали лишь два продукта, а готовы ***** всю линейку! это неправильно.
    • 12 января 2011, 22:56
    Что, простите, я готова всю линейку?
    • 12 января 2011, 23:02
    готовы отозваться самым нелестным образом.
    • 12 января 2011, 23:06
    Простите, но Вы, по-моему, неправильно прочитали мое сообщение. Ничего нелестного я не сказала об этой косметике. Скорее наоборот.
    • 12 января 2011, 23:14
    извините пожалуйста.впредь буду внимательнее.
    • 12 января 2011, 23:10
    а у меня были тени Экзотик (это где три разных цвета в упаковке с вкраплениями какого-то другого цвета). и мне они очень нравятся. наносятся хорошо, как аппликатором, так, думаю, и кистью набируться нормально, т.к. мягенькие, не труднонабираемые и наносимые, как Шанель, держатся на моих жирных веках часов 6, иногда и больше, если не жаркая погода, с базой вообще будут, как прибитые)) на Косметисте у кого-то читала тоже неплохие отзывы про тени в прямоуголных упаковках. еще в прошлом декабре были у нас в Летуале по 400р, сейчас уже по 600, жаль, что не взяла еще парочку оттенков по400((
    единственный минус-аппликатор конечно простоват уж вообще, люблю более добротные
    Спасибо, к таким теням, как у Вас, обязательно присмотрюсь