29.01.2014

Chanel - Illusion D'ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #85 Mirifique

Добрый вечер милый девушки!
Свой сегодняшний обзор я бы хотела посвятить кремовым теням от модного дома Шанель. Эта покупка была обдуманной и планированной, отчасти даже долгожданной.

Итак, давайте посмотрим, что находится в заветной баночке.

Фотография:

Производитель даёт свои рекомендации: в первом случае использование теней в качестве теней, и второй случай их использования — в качестве подводки для век.

В комплект входит складная кисть из синтетического ворса, она скошеная и довольно мягкая.

Раз уж я показала вам кисть, я бы хотела сказать о ней пару слов: приловчиться к ней я так и не смогла. Она набирает тени неравномерно, к моменту их более-менее ровного слоя на кисти, тени уже застывают. С помощью кисти мне так же не удалось нарисовать стрелки, я сама не поняла почему. (Честно говоря, я считала себя более-менее мастером)
Продукт помещен в стеклянную, увесистую баночку с пластиковой лаконичной крышкой. Объем теней в ёмкости — 4 грамма.
Продукт имеет своеобразный запах, немного химозный, у меня он ассоциируется с запахом блёсток и роскоши. (именно так, по моему мнению, пахнет глиттер).
Стойкость теней впечатляет: целый день без базы. Однако и здесь есть некие минусы: тени отпечатываются на веках, так что следует их щедро припудрить или нанести телесные тени, а так же при нанесении теней и при удалении их с век, блёстки могут попасть в глаза, (осыпаться) раздражая тем самым слизистую. (Для тех, кто носит линзы, это очень важно).
Ну а теперь перейдем к цвету: у меня он ассоциируется с цветом графита. Я бы охарактеризовала продукт как разноцветный глиттер, который помещен в серую кремовую базу. Ввиду своей мягкости цвета, взгляд становится более выразительным, а роскошь взгляду придают эти шикарные искорки.   В помещении взгляд становится очень загадочным, а при попадании света (искусственного или солнечного), раскрывается весь блеск и лоск теней.   По консистенции тени мягкие, очень приятные на ощуп.

Свотчи (только декоративной косметики):
(фото продукта при дневном свете)
(нанесены и распределены равномерно с помощью пальца)
(фото макияжа глаз)
(далее фото стрелок, они выполнены с помощью моей кисти)

Цена: 1250 рублей

Срок тестирования: менее недели, ежедневно

Оцениваю: 4

Итог: хотя по своим характеристикам тени далеко не отличники, но пользоваться ими одно удовольствие: стрелки рисуются легко, словно сами скользят по векам. Рекомендую девушкам с избытком времени, т.к. тени требуют определенной сноровки.

Евгения!

AnnaCherry 29 января 2014, 19:33
Очень красивые тени, с самого появления смотрю-смотрю на них и никак не выберу оттенок. Спасибо за очень красивый пост! Все же, не самый легкий в использовании продукт
Evgeniya_St 29 января 2014, 19:36
спасибо! действительно, немного капризные в обращении. но так приятно увидеть результат в зеркале, пусть даже придется немного помучиться, но оно того стоит   становится даже немного гордо после их укрощения
TavriDa 29 января 2014, 19:38
На руке потрясающий эффект влажности/масляности!
На глазах его уже нет.
Из-за разной плотности нанесения?!
Evgeniya_St 29 января 2014, 19:41
да вы правы. чтобы усадить их на веке равномерно следует не мало раз провести кистью, блестки немного осыпаются, плюс плотность нанесения.
KatrinVesta 29 января 2014, 20:07
Ой, как красиво! И в качестве теней, и в качестве подводки!
Evgeniya_St 29 января 2014, 20:12
спасибо!
Nameless 29 января 2014, 20:07
А мне, наоборот, больше понравился эффект на глазах, чем на руке — во втором случае свотч выглядит… эммм, странновато.
Как вы считаете, есть ли смысл использовать этот оттенок в качестве стрелки, если для его усмирения и неотпечатывания нужно закрепление в виде теней/пудры? Цвет ведь, наверное, скрадывается?
Evgeniya_St 29 января 2014, 20:11
у меня такой порядок: рисую стрелки, тушь, а затем там, где возможно «отпечатывание», закрепляю пудрой. цвет теней при этом не меняется

возможно на руке я уж слишком наслоила, не ожидала такого свотча
FameFatale 29 января 2014, 20:45
Самые капризные тени в Шанель, и в моей макияжной жизни. Отдала. Зато 86 — офигенные по всем параметрам. Вот как так?
Evgeniya_St 29 января 2014, 21:03
  но ведь они самые красивые из всей линейки (на мой взгляд)
Yaroslavna 29 января 2014, 21:06
Ух, какая сверкалочка!
Просто супер.
Evgeniya_St 29 января 2014, 21:07
спасибо   просто космос
KatrinaYatt 29 января 2014, 21:08
Ух ты, какие же они невероятные на глазах )
Восторг!
Очень понравились, особенно Ваши макияжи.

Спасибо за пост
Evgeniya_St 29 января 2014, 21:25
а вам спасибо за комплименты!
Feather 29 января 2014, 21:31
а можно повизжать?
очень красиво! на фото на руке аж рот открылся, смотрятся как блеск для губ))) и стрелки великолепные
спасибо огромное!
Deepsyred 29 января 2014, 21:46
Шикарный пост! Шикарные стрелки!   Люблю эти тени, но такого оттенка у меня нет, т.к. чем рисовать стрелки у меня куча, а вот соло такое носить точно не смогу-трусиха)
Evgeniya_St 29 января 2014, 22:03
спасибо! вы зря трусите, оно ведь так красиво
Alina_Tndr 29 января 2014, 21:57
как Вы с ноября так отрастили брови? и так аккуратно!
Evgeniya_St 29 января 2014, 22:03
занялась всерьез этим вопросом, масла, компрессы, массажи)
Alina_Tndr 29 января 2014, 22:07
красота! меня на долго не хватило с этими бесконечными втираниями и масляными подушками)
Evgeniya_St 29 января 2014, 22:09
спасибо!
у меня никаких подушек не было, все предельно точно и аккуратно!)) но ведь не мало зависит от исходных данных
у вас тоже достаточно густые брови.
Alina_Tndr 30 января 2014, 01:42
ширину могу отрастить. а вот густота подводит( не хочется прокрашивать карандашом(
AnyaMalina 29 января 2014, 22:14
добавлю — брови у вас действительно роскошные
OSen 29 января 2014, 22:23
Красотища! Тоже что ли взять?))
Evgeniya_St 29 января 2014, 22:24
Оксана, спасибо!
конечно берите, это же как маленькое черное платье)!
Rossetto 29 января 2014, 22:35
Красивые они такие, но на мне слишком резко будут выглядеть( А так мерцают и переливаются, ух!
Evgeniya_St 29 января 2014, 22:51
очень
у вас есть не менее красивые из рождества! а как вы определили что слишком ярко? из-за пшеничных волос, глубокий контраст? они же не кричаще-черные))
Rossetto 29 января 2014, 22:57
Ага, будет слишком резко. Светлая кожа, светлые волосы и глаза получатся очень резкими.

И весенние тоже нереально красивые, просто волшебные.
Melme 29 января 2014, 23:14
мммммммммммм, какая красота же!
Evgeniya_St 29 января 2014, 23:27
Люба, а ведь ты права!
Natalia_Bos 29 января 2014, 23:27
Ах, какие стрелки — красота!
А тени — само совершенство
Evgeniya_St 29 января 2014, 23:28
Наталья, спасибо вам!
plal 30 января 2014, 00:38
Очень красиво показано!
У меня такие же, купила перед новым годом и все праздники проходила в них, тоже в качестве стрелки. На подложку из теней цвет не отпечатывался, но блестки постепенно оказывались в разных частях лица ) Через некоторое время, я навострилась наносить эти тени очень быстро и даже аккуратно. причём родной кистью.
В целом довольна покупкой. Во всяком случае, точно не жалею.
Evgeniya_St 30 января 2014, 13:25
согласна, у меня было мало времени для их укрощения. все еще впереди
Ksesh 30 января 2014, 01:48
очуметь как захотела их!   я фанатик таких «асфальтных, графитовых, серых ит.п.» оттенков!
Evgeniya_St 30 января 2014, 13:26
они того стоят!
Veleena 30 января 2014, 08:55
Не в первом посте ими любуюсь, но в который раз понимаю, что не совладаю. Тем более что оттенок очень насыщенный и темный..)
Evgeniya_St 30 января 2014, 13:27
в палитре есть и более мягкие оттенки! для каждого характера) может вы и приглядите себе что нибудь))
man_i_ya 30 января 2014, 10:34
Фраза что они не из тех накрасил быстро и пошел, не умерила мой пыл к покупке) стоят в вишлисте) ну до чего ж хороши однако!
Evgeniya_St 30 января 2014, 13:28
согласна! я тоже читала отзывы и более грубые, но оттого не захотела из меньше)
man_i_ya 30 января 2014, 17:09
В моей коллекции тени под номерами 82, 83 и 84. 82 пользуюсь чаще всего))) все они красивы и покладисты!
Kulka 30 января 2014, 11:19
Жень, тени шикарные! Ну а про стрелки и бровки ты уже знаешь)
Evgeniya_St 30 января 2014, 13:28
спасибо солнышко!