Chanel - Illusion D'ombre Long Wear Luminous Eyeshadow #85 Mirifique

Добрый вечер милый девушки!
Свой сегодняшний обзор я бы хотела посвятить кремовым теням от модного дома Шанель. Эта покупка была обдуманной и планированной, отчасти даже долгожданной.

Итак, давайте посмотрим, что находится в заветной баночке.

Фотография:

Производитель даёт свои рекомендации: в первом случае использование теней в качестве теней, и второй случай их использования — в качестве подводки для век.

В комплект входит складная кисть из синтетического ворса, она скошеная и довольно мягкая.

Раз уж я показала вам кисть, я бы хотела сказать о ней пару слов: приловчиться к ней я так и не смогла. Она набирает тени неравномерно, к моменту их более-менее ровного слоя на кисти, тени уже застывают. С помощью кисти мне так же не удалось нарисовать стрелки, я сама не поняла почему. (Честно говоря, я считала себя более-менее мастером)
Продукт помещен в стеклянную, увесистую баночку с пластиковой лаконичной крышкой. Объем теней в ёмкости — 4 грамма.
Продукт имеет своеобразный запах, немного химозный, у меня он ассоциируется с запахом блёсток и роскоши. (именно так, по моему мнению, пахнет глиттер).
Стойкость теней впечатляет: целый день без базы. Однако и здесь есть некие минусы: тени отпечатываются на веках, так что следует их щедро припудрить или нанести телесные тени, а так же при нанесении теней и при удалении их с век, блёстки могут попасть в глаза, (осыпаться) раздражая тем самым слизистую. (Для тех, кто носит линзы, это очень важно).
Ну а теперь перейдем к цвету: у меня он ассоциируется с цветом графита. Я бы охарактеризовала продукт как разноцветный глиттер, который помещен в серую кремовую базу. Ввиду своей мягкости цвета, взгляд становится более выразительным, а роскошь взгляду придают эти шикарные искорки.   В помещении взгляд становится очень загадочным, а при попадании света (искусственного или солнечного), раскрывается весь блеск и лоск теней.   По консистенции тени мягкие, очень приятные на ощуп.

Свотчи (только декоративной косметики):
(фото продукта при дневном свете)
(нанесены и распределены равномерно с помощью пальца)
(фото макияжа глаз)
(далее фото стрелок, они выполнены с помощью моей кисти)

Цена: 1250 рублей

Срок тестирования: менее недели, ежедневно

Оцениваю: 4

Итог: хотя по своим характеристикам тени далеко не отличники, но пользоваться ими одно удовольствие: стрелки рисуются легко, словно сами скользят по векам. Рекомендую девушкам с избытком времени, т.к. тени требуют определенной сноровки.

Евгения!
Очень красивые тени, с самого появления смотрю-смотрю на них и никак не выберу оттенок. Спасибо за очень красивый пост! Все же, не самый легкий в использовании продукт
спасибо! действительно, немного капризные в обращении. но так приятно увидеть результат в зеркале, пусть даже придется немного помучиться, но оно того стоит   становится даже немного гордо после их укрощения
  • TavriDa
  • 29 января 2014, 19:38
На руке потрясающий эффект влажности/масляности!
На глазах его уже нет.
Из-за разной плотности нанесения?!
да вы правы. чтобы усадить их на веке равномерно следует не мало раз провести кистью, блестки немного осыпаются, плюс плотность нанесения.
Ой, как красиво! И в качестве теней, и в качестве подводки!
спасибо!
А мне, наоборот, больше понравился эффект на глазах, чем на руке — во втором случае свотч выглядит… эммм, странновато.
Как вы считаете, есть ли смысл использовать этот оттенок в качестве стрелки, если для его усмирения и неотпечатывания нужно закрепление в виде теней/пудры? Цвет ведь, наверное, скрадывается?
у меня такой порядок: рисую стрелки, тушь, а затем там, где возможно «отпечатывание», закрепляю пудрой. цвет теней при этом не меняется

возможно на руке я уж слишком наслоила, не ожидала такого свотча
Самые капризные тени в Шанель, и в моей макияжной жизни. Отдала. Зато 86 — офигенные по всем параметрам. Вот как так?
  но ведь они самые красивые из всей линейки (на мой взгляд)

Ух, какая сверкалочка!
Просто супер.
спасибо   просто космос
Ух ты, какие же они невероятные на глазах )
Восторг!
Очень понравились, особенно Ваши макияжи.

Спасибо за пост
а вам спасибо за комплименты!
  • Feather
  • 29 января 2014, 21:31
а можно повизжать?
очень красиво! на фото на руке аж рот открылся, смотрятся как блеск для губ))) и стрелки великолепные
спасибо огромное!
Шикарный пост! Шикарные стрелки!   Люблю эти тени, но такого оттенка у меня нет, т.к. чем рисовать стрелки у меня куча, а вот соло такое носить точно не смогу-трусиха)
спасибо! вы зря трусите, оно ведь так красиво
как Вы с ноября так отрастили брови? и так аккуратно!
занялась всерьез этим вопросом, масла, компрессы, массажи)
красота! меня на долго не хватило с этими бесконечными втираниями и масляными подушками)
спасибо!
у меня никаких подушек не было, все предельно точно и аккуратно!)) но ведь не мало зависит от исходных данных
у вас тоже достаточно густые брови.
ширину могу отрастить. а вот густота подводит( не хочется прокрашивать карандашом(
добавлю — брови у вас действительно роскошные
  • OSen
  • 29 января 2014, 22:23
Красотища! Тоже что ли взять?))
Оксана, спасибо!
конечно берите, это же как маленькое черное платье)!
Красивые они такие, но на мне слишком резко будут выглядеть( А так мерцают и переливаются, ух!
очень
у вас есть не менее красивые из рождества! а как вы определили что слишком ярко? из-за пшеничных волос, глубокий контраст? они же не кричаще-черные))
Ага, будет слишком резко. Светлая кожа, светлые волосы и глаза получатся очень резкими.

И весенние тоже нереально красивые, просто волшебные.
  • Melme
  • 29 января 2014, 23:14
мммммммммммм, какая красота же!
Люба, а ведь ты права!
Ах, какие стрелки — красота!
А тени — само совершенство
Наталья, спасибо вам!
  • plal
  • 30 января 2014, 00:38
Очень красиво показано!
У меня такие же, купила перед новым годом и все праздники проходила в них, тоже в качестве стрелки. На подложку из теней цвет не отпечатывался, но блестки постепенно оказывались в разных частях лица ) Через некоторое время, я навострилась наносить эти тени очень быстро и даже аккуратно. причём родной кистью.
В целом довольна покупкой. Во всяком случае, точно не жалею.
согласна, у меня было мало времени для их укрощения. все еще впереди
  • Ksesh
  • 30 января 2014, 01:48
очуметь как захотела их!   я фанатик таких «асфальтных, графитовых, серых ит.п.» оттенков!
они того стоят!
  • Veleena
  • 30 января 2014, 08:55
Не в первом посте ими любуюсь, но в который раз понимаю, что не совладаю. Тем более что оттенок очень насыщенный и темный..)
в палитре есть и более мягкие оттенки! для каждого характера) может вы и приглядите себе что нибудь))

Фраза что они не из тех накрасил быстро и пошел, не умерила мой пыл к покупке) стоят в вишлисте) ну до чего ж хороши однако!
согласна! я тоже читала отзывы и более грубые, но оттого не захотела из меньше)

В моей коллекции тени под номерами 82, 83 и 84. 82 пользуюсь чаще всего))) все они красивы и покладисты!
  • Kulka
  • 30 января 2014, 11:19
Жень, тени шикарные! Ну а про стрелки и бровки ты уже знаешь)
спасибо солнышко!