Здравствуйте дорогие Косметисточки!
Хотелось бы рассказать о нескольких приятных и очень давно ожидаемых для меня блестелок)))
Новогодние блестелки
1. Guerlain La Petite Robe Noire So Crazy! Perfumed Shimmer Powder Парфюмированная пудра-шиммер для лица и тела
Новогодние блестелки Ах, об этих пудрочках я мечтала уже очень давно, очень жалею что не купила предыдущие версии, уже как мне нравилось оформление Vol de Nuit… Но не судьба. В этом году я твердо решила во что бы то ни стало заиметь ее себе. И 1 декабря она моя))) Могу сказать что пользуюсь я ею редко, она скорее для эстетического удовольствия и украшения моего туалетного столика))) Теперь о ней поподробнее: Флакончик пудры-шиммера La Petite Robe Noire из рождественской коллекции 2013-14 г. является копией одноименного парфюма, да и аромат тот же, который впрочем чувствуется только при близком расстоянии и то недолго.Помпа цвета фуксии обворожительна)) Перед распылением флакончик надо потрясти и тогда облако серебристо-розоватых блесток окутает вашу кожу и волосы прекрасной вуалью… В общем как вы заметили, с этой пудрой меня тянет в декаданс))) Шиммер очень деликатный, я пшикала на лицо и волосы и так шла на работу))); но к сожалению не стойкий, к обеду вся красота облетала. Аромат не ощущался и с моим парфюмом не конфликтовал. Кстати вместе с блестками это французское чудо выдает порцию розовой пудры, если приглядеться на руке как будто пятнышко розовое. Так вот это та самая пудра… так и не поняла для чего она нужна… В общем конечно это больше баловство, но я довольна и ничуть не жалею))) Она такая девочковая)))
электросвет
Новогодние блестелки
Новогодние блестелки дневной зимний приглушенный
Новогодние блестелки Новогодние блестелки Дневной яркий
Новогодние блестелки на волосах
Цена: ок. 2500 руб.
Срок тестирования: около месяца

2. Make Up For Ever Star Powder 916 — Пигмент Звездная пудра тон 916
Новогодние блестелки Это мои первые пигменты (и это в мои годы...))), поэтому сравнивать особо не с чем. Поскольку по ТХ они схожу, напишу сразу про оба продукта. Дуохромные пигменты действительно похожи на звездную пудру-такие же легкие и невесомые. Мягкие в нанесении, достаточно плотные для самостоятельного макияжа, в принципе процесс нанесения не вызвал у «неопытной меня» никаких трудностей)) Наношу сухим способом, при влажном становятся высокопигментированными и слишком яркими. Данный дуохром имеет основной белый цвет, при преломлении света становится розоватым с золотым отливом. Вполне спокойный цвет, если его не переборщить, я ношу его на работу. Наношу только на веки и только на базу вот такая я зануда  , хотя использование этих пигментов безгранично-в качестве хайлайтера, шиммера, добавляя в тональный крем, и крем для тела и тд и тд. Но мне хотелось именно теней, так я их и ношу.
электро освещение
Новогодние блестелки дневной свет
Новогодние блестелки Новогодние блестелки вспышка
Новогодние блестелки Новогодние блестелки Новогодние блестелки Новогодние блестелки Новогодние блестелки Новогодние блестелки Новогодние блестелки
Цена: ок. 600 руб.
Срок тестирования: ок. 1,5 мес.

3. Make Up For Ever Star Powder 940 — Пигмент Звездная пудра тон 940
Новогодние блестелки То техническим характеристикам все чудесно, как и у предыдущей пудры. Основной тон розовый с золотым отливом. Более праздничный, более насыщенный, чем 916, более теплый оттенок.
Новогодние блестелки Новогодние блестелки Новогодние блестелки оба тона
Новогодние блестелки Новогодние блестелки Новогодние блестелки Новогодние блестелки Новогодние блестелки сравнительное общее фото
Новогодние блестелки Новогодние блестелки как видно, 916 имеет более холодный розовый подтон и она более деликатная. 940 пудра теплого подтона, розовая, с золотистым отливом.
Резюмируя, скажу что мне очень понравились эти дуохромные оттенки, они прекрасны по ТХ, стойкие, подходят под любой макияж, сочетабельны. Прекрасно микшируются с другими тенями. Я довольна, и недавно купила третий оттенок, о котором чуть позже))
Цена: ок. 600 руб.
Срок тестирования: ок. 1,5 мес.

Всем спасибо за внимание, я Юля, обращайтесь как удобно!
Смотрю, любишь ты блестеть! Я заглядывалась на пигменты MUFE, они все такие красивые! Но потом подумала, что носить их буду раза 2 в год и брать не стала. А на тебе смотрятся вполне себе на каждый день!
Ксюша спасибо)))) люблю блестеть, даа, только в строго отведенных местах)) я тоже не думала что так часто буду их использовать, а оказалось что они вполне деликатные))
Пудры-сверкалки Герлен будо созданы для коллекционирования, ведь пользоваться ими мы будем от силы с десяток раз за год, а то и меньше)
Катюш согласна с тобой, но какое оформление...)))
я себя постоянно ругаю, что, купив метеориты, забываю об этих милых вещицах, но они у нас могут долго еще продаваться, причем по распродажной цене)
в этом плане тебе повезло!)) я вот если бы увидела в магазине пудру Vol de Nuit, наверное бы не устояла. Уж очень она мне нравилась))
Спасибо, 940 оттенок очень понравился)
Спасибо! мне тоже нравится))
  • Iren_A
  • 28 января 2014, 14:26
Красивые пигменты! У меня тоже бывает «блестящее» настроение. И пусть некоторые блестелки будут использоваться нечасто, главное, — чтоб они были в хозяйстве, когда настроение это настигнет.
да-да, главное сделать запасы)))
  • Angora
  • 28 января 2014, 14:32
Все классные, Юль! Я люблю мерцалки для тела всякие…
Танюш спасибо! а я вот для тела как-то не очень-зимой их не видно, а летом с меня крем вместе с блестелками стекает))
  • Angora
  • 28 января 2014, 15:01
Зимой и круглый год я пудрю сверкалочкой декольте… а такой вырез я обожаю и у меня его много в платьях, кофтах… летом крем на тело не ношу, а кистью с пудрой открытые зоны, в т.ч. ноги-руки))))))
слушай, надо попробовать летом, я все как-то забываю про декольте))))

Как то не нравятся мне блестелки под бровями, ну вообще не нравятся, не знаю, что в них такого, люблю подсвечивать матовыми светлыми тенями)
Ну каждому свое, главное чтобы гармонично смотрелось и нравилось)

да, каждому свое…

Юля, герлен хороша)! только у меня золотая LIU 2013 года)
Хороша да, мне LIU тоже очень нравилась. Ты как часто ею пользуешься?

На все праздники и летом на вечер или в клуб, в повседневности не ношу… вот в эти выходные надену, едем фирмой за город на 3 дня, праздновать ДР компании)
хорошо съездить))
Вот умеют в Герлен сказку делать былью! Сверкалка неимоверной красоты, в которой все прекрасно: и форма, и содержание. Уже один флакон стоит того, чтобы им украсить туалетный столик! Пигменты тоже понравились, девочковые! У меня есть МАС, MUFE не было. Надо восполнить сей пробел! Спасибо, Юль!
Липочка и тебе спасибо! а я как раз хочу МАС попробовать)))
Юличка с покупочками!   Чудесные продукты, особенно понравились пигменты, к первому продукту я все таки слегка равнодушна.
Олечка спасибо! Я тоже была равнодушна была, а последние пару лет прям приперло, старею чтоли)))
Дело ещё в том что я ни разу не видела эту пудру в продаже и соответственно не тестировала, может и мне будет «Ах» когда прочувствую
  ты знаешь, я просто представила как я стою у зеркала с этим чудесны флакончиком и помпой выдуваю волшебную пыльцу, и блестки блестки… Просто рай какой то)))))

стар пудры у муфе волшебные просто
согласна! жалко не так много цветов представлено))

а у нас достаточно! :))
я смотрелана сайте у MUFE палитра небольшая… Я бы хотела какой нибудь сочный изумрудный переходящий в синий, или черный в фиолетовый.

у нас (в Латвии ) есть и черный и зеленый хамелеон, сливовый и т.д. и светлых оттенков много
Везет же вам там в Латвии))))))))   зеленый хамелеон я бы купила)))

ну не сказала бы… у нас есть только магазин муфе и больше ничего)))))
ну уже неплохо)) хоть какая то профессиональная марка)) хуже бы было если бы был один Мэйбеллин например))

и все равно это печально
  • Silvara
  • 28 января 2014, 18:39
Красиииииво!
Спасиибо!)))))
  • 28 января 2014, 19:20
«Блестеть всегда!
Блестеть везде!
Вот лозунг мой и солнца!»
Юляша, я тоже обожаю блестеть там где надо, конечно))) Так, что мы с тобой солнечные девушки
Ой Рита не говори, те еще сороки)))))
Тоже люблю всякие блестяшки, особенно посты о них))
И я тоже)))))
Юль, чудесные блестелки :) А тон 940 — вообще весенний тренд, так что новогодние трансформируются и в весенние
Юлечка, спасибо! 100 лет тебя не слышала! вот так брюки превращаются… в весенний тренд
Если не все 110 :))) Да, и зачем тебе теперь весенняя коллекция Шанель?
опять же, экономия))