28.01.2014

Новогодние блестелки

Здравствуйте дорогие Косметисточки!
Хотелось бы рассказать о нескольких приятных и очень давно ожидаемых для меня блестелок)))

1. Guerlain La Petite Robe Noire So Crazy! Perfumed Shimmer Powder Парфюмированная пудра-шиммер для лица и тела
Ах, об этих пудрочках я мечтала уже очень давно, очень жалею что не купила предыдущие версии, уже как мне нравилось оформление Vol de Nuit… Но не судьба. В этом году я твердо решила во что бы то ни стало заиметь ее себе. И 1 декабря она моя))) Могу сказать что пользуюсь я ею редко, она скорее для эстетического удовольствия и украшения моего туалетного столика))) Теперь о ней поподробнее: Флакончик пудры-шиммера La Petite Robe Noire из рождественской коллекции 2013-14 г. является копией одноименного парфюма, да и аромат тот же, который впрочем чувствуется только при близком расстоянии и то недолго.Помпа цвета фуксии обворожительна)) Перед распылением флакончик надо потрясти и тогда облако серебристо-розоватых блесток окутает вашу кожу и волосы прекрасной вуалью… В общем как вы заметили, с этой пудрой меня тянет в декаданс))) Шиммер очень деликатный, я пшикала на лицо и волосы и так шла на работу))); но к сожалению не стойкий, к обеду вся красота облетала. Аромат не ощущался и с моим парфюмом не конфликтовал. Кстати вместе с блестками это французское чудо выдает порцию розовой пудры, если приглядеться на руке как будто пятнышко розовое. Так вот это та самая пудра… так и не поняла для чего она нужна… В общем конечно это больше баловство, но я довольна и ничуть не жалею))) Она такая девочковая)))
электросвет
дневной зимний приглушенный
Дневной яркий
на волосах

Цена: ок. 2500 руб.
Срок тестирования: около месяца

2. Make Up For Ever Star Powder 916 — Пигмент Звездная пудра тон 916
Это мои первые пигменты (и это в мои годы...))), поэтому сравнивать особо не с чем. Поскольку по ТХ они схожу, напишу сразу про оба продукта. Дуохромные пигменты действительно похожи на звездную пудру-такие же легкие и невесомые. Мягкие в нанесении, достаточно плотные для самостоятельного макияжа, в принципе процесс нанесения не вызвал у «неопытной меня» никаких трудностей)) Наношу сухим способом, при влажном становятся высокопигментированными и слишком яркими. Данный дуохром имеет основной белый цвет, при преломлении света становится розоватым с золотым отливом. Вполне спокойный цвет, если его не переборщить, я ношу его на работу. Наношу только на веки и только на базу вот такая я зануда  , хотя использование этих пигментов безгранично-в качестве хайлайтера, шиммера, добавляя в тональный крем, и крем для тела и тд и тд. Но мне хотелось именно теней, так я их и ношу.
электро освещение
дневной свет
вспышка

Цена: ок. 600 руб.
Срок тестирования: ок. 1,5 мес.

3. Make Up For Ever Star Powder 940 — Пигмент Звездная пудра тон 940
То техническим характеристикам все чудесно, как и у предыдущей пудры. Основной тон розовый с золотым отливом. Более праздничный, более насыщенный, чем 916, более теплый оттенок.
оба тона
сравнительное общее фото
как видно, 916 имеет более холодный розовый подтон и она более деликатная. 940 пудра теплого подтона, розовая, с золотистым отливом.
Резюмируя, скажу что мне очень понравились эти дуохромные оттенки, они прекрасны по ТХ, стойкие, подходят под любой макияж, сочетабельны. Прекрасно микшируются с другими тенями. Я довольна, и недавно купила третий оттенок, о котором чуть позже))
Цена: ок. 600 руб.
Срок тестирования: ок. 1,5 мес.

Всем спасибо за внимание, я Юля, обращайтесь как удобно!

KSeniia_S 28 января 2014, 14:08
Смотрю, любишь ты блестеть! Я заглядывалась на пигменты MUFE, они все такие красивые! Но потом подумала, что носить их буду раза 2 в год и брать не стала. А на тебе смотрятся вполне себе на каждый день!
YuliaFeya 28 января 2014, 14:50
Ксюша спасибо)))) люблю блестеть, даа, только в строго отведенных местах)) я тоже не думала что так часто буду их использовать, а оказалось что они вполне деликатные))
E_katerina 28 января 2014, 14:15
Пудры-сверкалки Герлен будо созданы для коллекционирования, ведь пользоваться ими мы будем от силы с десяток раз за год, а то и меньше)
YuliaFeya 28 января 2014, 14:51
Катюш согласна с тобой, но какое оформление...)))
E_katerina 28 января 2014, 14:55
я себя постоянно ругаю, что, купив метеориты, забываю об этих милых вещицах, но они у нас могут долго еще продаваться, причем по распродажной цене)
YuliaFeya 28 января 2014, 14:58
в этом плане тебе повезло!)) я вот если бы увидела в магазине пудру Vol de Nuit, наверное бы не устояла. Уж очень она мне нравилась))
Diana707 28 января 2014, 14:15
Спасибо, 940 оттенок очень понравился)
YuliaFeya 28 января 2014, 14:51
Спасибо! мне тоже нравится))
Iren_A 28 января 2014, 14:26
Красивые пигменты! У меня тоже бывает «блестящее» настроение. И пусть некоторые блестелки будут использоваться нечасто, главное, — чтоб они были в хозяйстве, когда настроение это настигнет.
YuliaFeya 28 января 2014, 14:52
да-да, главное сделать запасы)))
Angora 28 января 2014, 14:32
Все классные, Юль! Я люблю мерцалки для тела всякие…
YuliaFeya 28 января 2014, 14:53
Танюш спасибо! а я вот для тела как-то не очень-зимой их не видно, а летом с меня крем вместе с блестелками стекает))
Angora 28 января 2014, 15:01
Зимой и круглый год я пудрю сверкалочкой декольте… а такой вырез я обожаю и у меня его много в платьях, кофтах… летом крем на тело не ношу, а кистью с пудрой открытые зоны, в т.ч. ноги-руки))))))
YuliaFeya 28 января 2014, 15:18
слушай, надо попробовать летом, я все как-то забываю про декольте))))
Rinnyshka 28 января 2014, 14:49
Как то не нравятся мне блестелки под бровями, ну вообще не нравятся, не знаю, что в них такого, люблю подсвечивать матовыми светлыми тенями)
YuliaFeya 28 января 2014, 14:53
Ну каждому свое, главное чтобы гармонично смотрелось и нравилось)
Rinnyshka 28 января 2014, 14:58
да, каждому свое…
man_i_ya 28 января 2014, 15:28
Юля, герлен хороша)! только у меня золотая LIU 2013 года)
YuliaFeya 28 января 2014, 15:29
Хороша да, мне LIU тоже очень нравилась. Ты как часто ею пользуешься?
man_i_ya 30 января 2014, 10:45
На все праздники и летом на вечер или в клуб, в повседневности не ношу… вот в эти выходные надену, едем фирмой за город на 3 дня, праздновать ДР компании)
YuliaFeya 30 января 2014, 11:48
хорошо съездить))
Lipochka1981 28 января 2014, 17:24
Вот умеют в Герлен сказку делать былью! Сверкалка неимоверной красоты, в которой все прекрасно: и форма, и содержание. Уже один флакон стоит того, чтобы им украсить туалетный столик! Пигменты тоже понравились, девочковые! У меня есть МАС, MUFE не было. Надо восполнить сей пробел! Спасибо, Юль!
YuliaFeya 28 января 2014, 17:27
Липочка и тебе спасибо! а я как раз хочу МАС попробовать)))
Deepsyred 28 января 2014, 17:24
Юличка с покупочками!   Чудесные продукты, особенно понравились пигменты, к первому продукту я все таки слегка равнодушна.
YuliaFeya 28 января 2014, 17:27
Олечка спасибо! Я тоже была равнодушна была, а последние пару лет прям приперло, старею чтоли)))
Deepsyred 28 января 2014, 17:30
Дело ещё в том что я ни разу не видела эту пудру в продаже и соответственно не тестировала, может и мне будет «Ах» когда прочувствую
YuliaFeya 28 января 2014, 17:39
  ты знаешь, я просто представила как я стою у зеркала с этим чудесны флакончиком и помпой выдуваю волшебную пыльцу, и блестки блестки… Просто рай какой то)))))
elinabeauty 28 января 2014, 17:47
стар пудры у муфе волшебные просто
YuliaFeya 28 января 2014, 17:49
согласна! жалко не так много цветов представлено))
elinabeauty 28 января 2014, 18:01
а у нас достаточно! :))
YuliaFeya 28 января 2014, 18:07
я смотрелана сайте у MUFE палитра небольшая… Я бы хотела какой нибудь сочный изумрудный переходящий в синий, или черный в фиолетовый.
elinabeauty 28 января 2014, 18:19
у нас (в Латвии ) есть и черный и зеленый хамелеон, сливовый и т.д. и светлых оттенков много
YuliaFeya 28 января 2014, 18:28
Везет же вам там в Латвии))))))))   зеленый хамелеон я бы купила)))
elinabeauty 28 января 2014, 18:36
ну не сказала бы… у нас есть только магазин муфе и больше ничего)))))
YuliaFeya 28 января 2014, 18:42
ну уже неплохо)) хоть какая то профессиональная марка)) хуже бы было если бы был один Мэйбеллин например))
elinabeauty 28 января 2014, 19:24
и все равно это печально
Silvara 28 января 2014, 18:39
Красиииииво!
YuliaFeya 28 января 2014, 20:30
Спасиибо!)))))
RitaMix 28 января 2014, 19:20
«Блестеть всегда!
Блестеть везде!
Вот лозунг мой и солнца!»
Юляша, я тоже обожаю блестеть там где надо, конечно))) Так, что мы с тобой солнечные девушки
YuliaFeya 28 января 2014, 20:30
Ой Рита не говори, те еще сороки)))))
Tesorito 29 января 2014, 10:04
Тоже люблю всякие блестяшки, особенно посты о них))
YuliaFeya 29 января 2014, 12:06
И я тоже)))))
jbarda4ok 03 февраля 2014, 11:08
Юль, чудесные блестелки :) А тон 940 — вообще весенний тренд, так что новогодние трансформируются и в весенние
YuliaFeya 03 февраля 2014, 11:14
Юлечка, спасибо! 100 лет тебя не слышала! вот так брюки превращаются… в весенний тренд
jbarda4ok 03 февраля 2014, 12:10
Если не все 110 :))) Да, и зачем тебе теперь весенняя коллекция Шанель?
YuliaFeya 03 февраля 2014, 12:14
опять же, экономия))