Tom Ford Lip Color 11 Crimson Noir - Правильно красная (?) помада

Дело было так… Пошла я в период печальки развлечься в магазин за шмотками и косметикой (конечно, дешевле было бы сходить за водкой, но я ее не пью).
Поскольку настроение было пасмурным, решила компенсировать рефлексию яркими цветами. И как-то резко осознала, что мне непременно нужна яркая помада.
К слову, помад у меня в косметичке никогда не было (я больше по глазам), как помаду выбирать я не знала. Поэтому, по огромному магазину косметики я шлялась почти час в поисках помады и взрывала мозг несчастным консультантам, пока не наткнулась на милого продавца корнера Tom Ford, которой пришла идея (до этого никто не догадался, млин) накрасить мне не очередной кусок уже алой руки, а губы.
Я от примочек с дезинфекцией помады, красивыми одноразовыми кистями и прочих торговых ухищрений выпала в осадок, и с красиво нарисованными яркими губами стремительно помчалась оплачивать эту покупку:

Дома меня за губы похвалили, настроение окончательно поднялось. Решила со следующего дня начать пользоваться этой помадой.
А мне почему то кажется, что это какая-то ягодная фуксия, ну точно никак не красная…
Ягодная… есть немного, наверное. На счет фуксии не уверена. Добавила свотчей — можете сами решить ;)
  • TavriDa
  • 28 января 2014, 23:55
Лежит однозначно хорошо. А это значит, технике- ура!)))
Да только красного я ни на одном фото не вижу, увы…
Спасибо: старалась. Кистью, наверное, минут 5 мазала… для съемок готовилась ;)
Если честно, правильности не заметила. Напротив, очень спецефический цвет. То ли это освещение, то ли оттенок излишне сияющий.
Да: в помаде на общем красном фоне есть заметные (но не ощутимые на губах) фиолетовые искры. В жизни она немного другая.
Выложила ее фото на красном фоне — там более виден базовый цвет помады.
И на фото стика, и на губах совершенно нет красного оттенка. Чистый ягодный цвет.
Читала пост и ждала Красный Цвет! Я буду следующей в ряду увидевших некую фуксию, но не красный!))) ставлю + за предысторию))
Спасибо за плюс… присоединяю Ваш коммент про цвет к 5 предыдущим и 10 последующим и добавила свотчей, чтобы можно было разобрать цвет точнее :)
Главное — приручить) у меня тоже есть помада, которую я долго пыталась понять, зато после этого люблю ее особенно нежно!
Спасибо за пост
Вам плюс 10 :) хоть один коммент не про фуксию ;)
очень понравились и описание, и сама помада, и форма ваших губ!
«Дело было так… Пошла я в период печальки развлечься в магазин за шмотками и косметикой (конечно, дешевле было бы сходить за водкой, но я ее не пью)» — вот так оно и у меня бывает.

Но присоединюсь к комментариям выше: какой же это красный? Цвет отличный, но совершенно не красный (в моем представлении)
Побольше бы таких подробных веселых постов! Как журналист я оценила стиль ;)
Я вот тоже когда расстраиваюсь покупаю косметику. Поэтому те, кто знают о ее количестве и об этой моей особенности, в курсе, насколько я печальный человек )
Помада — красивая фуксия. Здорово, что вы ее усмирили все-таки.
Спасибо: приятно услышать комплимент от профессионала (пальчик нервно крутится в ладошке).
Про фуксию… ага… уже почти всем ответила, что добавила еще фото.
На все комментарии по поводу оттенка:

1) помада, действительно, не кроваво красная, но это не фуксия точно

2) на фото она почему-то добавляет фиолетового: в жизни она скорее даже бордо. От этого фиолетового на фото она кажется очень ягодной

3) мой опыт с помадами ограничен этим футляром, поэтому, в тонкостях алого-ягодного-фуксии я не особо разбираюсь (см.текст поста), но да — она не чисто алая, она с оттенком, причем, оттенок меняет в зависимости от цвета базы. Например, чисто для эксперимента нанесла ее на жёлтую поверхность — она стала выглядеть более алой. Видимо, это как раз тот эффект подстраивания, который упоминается выше. Моя кожа и общий тип — ярко выраженный холодный.

Ща… сфоткаю помаду и точно красное ведро — расскажите мне, помадной бездарности, как ее цветотип обозвать :)))
Але-оп: помада и красное ведро (только не говорите, что ведро не красное — пойду лечить дальтонизм, ведь ;) )):

В общем, базовый цвет у помады примерно как у ведра, только темнее, а в самой помаде есть фиолетовые светящиеся частички, которые дают ей цвет, обзываемый выше «фуксией» и «ягодным» и т.п.

Фуксия, это по-моему, темно розовый с фиолетовым (правильно?) — она не розовая

Ягодный… скорее да из-за фиолетовых сверкалок.