27.01.2014
2046

Неидеальный нюд Rouge Dior Nude Lip Blush Voluptous Care №263 Swan

Приветствую всех обитательниц Косметисты!
Сегодня хочу рассказать про свою первую помаду от Dior. Я уже несколько лет читаю Косметисту и благодаря всем вам открыла множество новых и интересных продуктов.

В период предновогодних распродаж я решила, что это действительно шанс попробовать известную и всеми любимую помаду Dior. Конкретных пожеланий в цвете не было, я знала только, что это должно быть что-то розовое, и мой выбор пал именно на «лебедя». Если говорить именно о данной помаде в данном оттенке, то она меня все-таки разочаровала, хотя я изначально знала о капризности нюдов. Есть у меня похожий оттенок от Estee Lauder, но тот на губах выглядит вообще ужас-ужас. Поэтому первое знакомство с помадами Dior оказалось неудачным, хотя чуть позже я приобрела такую же помаду в другом оттенке.

Rouge Dior Nude Lip Blush Voluptous Care в оттенке №263 Swan (Лебедь) — моя единственная нюдовая помада на данный момент, которой я пользуюсь время от времени. Она имеет обновленный в 2013 году флакончик, хотя сама серия Nude вышла в 2012 году. К сожалению, у меня нет помад Dior из предыдущих линеек, поэтому сравнивать мне не с чем.
Цвет помады розово-бежевый, больше уходящий в розовый. При разном освещении может выглядеть как холодной, так и теплой. Хотя производитель относит ее к холодным.
Аромат помады приятный, цветочный, мне он не противен. Быстро исчезает с губ.
Текстура помады нежная, как сливочное масло. Именно из-за такой мягкой жирноватой текстуры помада в светлом оттенке не хочет уживаться на губах, словно хочет размазаться и убежать с них. Я обнаружила это спустя полчаса носки на губах, хотя ее капризное нанесение мне уже намекало об этом.
Стойкость у этого оттенка небольшая. На мне держится 1,5 часа максимум без разговоров и перекусов. В итоге она быстро впитывается в губы, оставляя на губах разводы, которые почти сливаются с моим цветом губ.
Особого увлажнения от помады я не почувствовала, приэтом губы она все-таки не сушит. Но наносить помаду надо только на гладкие идеальные губы, иначе она подчеркнет все недостатки, все складки.
Прежде чем перейти к свотчам помады, покажу свои голые губы, ведь именно родной оттенок губ во многом влияет на то, как будет вести себя нюдовая помада.

Теперь приступим к самой помаде.
Свотчи (только декоративной косметики):
На руке при дневном освещении.
На губах при дневном освещении без вспышки.
На губах при дневном освещении со вспышкой.
Вот тут можно заметить неровности на губах, которые подчеркнула помада.
И спустя полчаса после того, как я сделала первые фотографии и готовилась к написанию поста.
Помада ушла из центра губ и размазалась внутри около слизистой. Конечно, пары легкий движений губами друг об друга вернут ее на место, но совсем не надолго.
И в полном образе, издалека вроде не видно такого ужаса на губах.
Итог. Цвет помады мне очень понравился, но ее поведение на губах просто возмутительно. Честно говоря, я не ожидала такого подвоха от Dior. Видела на Косметисте отзывы про более темные оттенки, и там действительно помады лежат идеально. Поэтому во многом вина в самом оттенке, ведь нюды практически все капризные. Чуть позже я приобрела такую же помаду в оттенке 468, вот она хоть и имеет аналогичную текстуру, но за счет более яркого цвета сидит на губах лучше. Скорее всего больше не буду покупать помады Dior, хотя много оттенков мне приглянулось. Теперь ищу более плотные и стойкие текстуры (например, как у Chanel).

Цена: 1308 рублей по золотой карте.

Срок тестирования: около 2 месяцев.

P.S. Спасибо всем за внимание! Меня зовут Катя, и обращаться ко мне можно и нужно на «ты».))

Diana707 27 января 2014, 22:40
Очень красивый оттенок, а вот поведение помады никуда не годится…
Verba 27 января 2014, 22:50
Никакого особого ужаса не вижу, а в образе так и самой помады почти не вижу, успела она, что ли, впитаться? Любопытно, а у тебя есть помады аналогичной легкой текстуры, которые держаться дольше? Я бы себе посмотрела. У меня любые помады за пару часов исчезают, даже если я молчу и не питаюсь   а плотные очень сушат губы…
MiladyAlice 27 января 2014, 22:55
Ой, а я обожаю эту помадку! Лежит, честно, на моих губах на четверо чему, но за цвет и стойкость я ей это прощаю.
Svet-Svetik 27 января 2014, 23:05
На мне эта помада смотрится еще хуже:) У меня глубокие складки на губах, и она все время в них проваливается, а еще сильно подчеркивает все шелушения и слегка сушит губы   но если их поскрабить и намазать бальзамом, то будет получше, только бальзам нужно стереть перед нанесением помады, иначе выглядит все, как у тебя спустя пол часа:) так что помадой я пользуюсь, но не так часто, как планировала при покупке
Rossetto 27 января 2014, 23:10
Этот цвет у Диора почти всегда плохо ложится. И, пожалуй, больше никакой.

У меня есть бледно-розовый оттенок «Принцесса» из серии Руж Аддикт — то же самое. Остальные — без проблем.
Makar_Kate 27 января 2014, 23:17
На последних двух фото помада выглядит через полчаса после нанесения, я не подкрашивала ничего и не стирала. Она действительно впитывается и становится незаметной, но мои губы все равно темнее, чем помада, поэтому «разводы» по середине губ выглядят очень неаккуратно. Обидно, когда выходишь из дома с накрашенными губами, доезжаешь до места назначения за 1-1,5 часа, а на губах ее уже нет(((
На счет легкой текстуры помады Dior хороши, но в других оттенках.
Rossetto 27 января 2014, 23:36
Не бракуйте Диор из-за неё. Это в самом деле неудачное исключение из 30 прекрасных помад.
Makar_Kate 27 января 2014, 23:52
Несмотря на мое разочарование, я все равно приобрела другой оттенок, который меня больше впечатлил)
Rossetto 28 января 2014, 00:18
Я тоже думаю о 468
Mari909 28 января 2014, 03:56
Очень проблематичный оттенок. У меня похожие оттенки есть YSL,Sisley-очень плохо лежат, ужасно.Могу посоветовать Givenchy Le Rouge 202-он более коралловый. Ложится беспроблемно. На этот похож 201 (у меня его нет, но дарила подружке на др-вроде бы она довольна). Они более стойкие и плотные. Хотя многим сушат губы. Мне не сушат
Makar_Kate 28 января 2014, 11:28
У меня есть живанши как раз в 202 оттенке миниатюра помады, в подарок дали в магазине)) на стенде, правда, еще не тестировала другие оттенки. мне она не показалась слишком сухой, хотя тоже читала здесь отзывы, совсем неоднозначаные.
VikaSovenok 28 января 2014, 09:47
Сколько было у меня помад подобных оттенков — все баловались. Поэтому перешла на поярче. У меня сейчас Шанель Руж Коко — губы как под шубой и стойкость часов 6. А может и больше. Для зимы идеальный вариант.
Makar_Kate 28 января 2014, 11:30
Вот и у меня такая же мысль появилась после покупки этой помады. Недавно приобрела Руж Коко в 11 оттенке legende. И именно тогда я почувствовала, что это именно то, что я искала (по текстуре и ощущением, мне Шанель не сушит, ну может слегка).
VikaSovenok 28 января 2014, 11:41
У меня такой же оттенок   Когда я ей крашусь вспоминаю селедку под шубой) Цвет похож и губы спасает от морозов.
Makar_Kate 28 января 2014, 11:46
Жаль, что на косметисте нет пока ни одного отзыва про этот оттенок Шанель. Я до сих пор не могу понять, идет ли он мне или все же старит)
VikaSovenok 28 января 2014, 12:05
Я собираюсь с мыслями, чтобы написать о ней пост.
Kirka 28 января 2014, 09:52
У меня была такая в оттенке 169 Grege. Это была одна из самых худших помад, с которыми я встречалась. Мало того, что она сползала, провоцировала шелушения и даже отслаивания кожи куб, она сохла, стягивала губы по границе со слизистой буквально до боли и трещин.
Makar_Kate 28 января 2014, 11:34
Да уж, кто бы мог подумать, что Диор способен на такое. Видела 169 оттенок, бежевый нюд, но зареклась пока что не покупать такие светлые оттенки) хотя очень хочется попробовать что-нибудь нюдовое из Mac.
Juka 31 января 2014, 20:58
У меня есть эта помада. Нареканий нет. Хорошо себя ведет, не капризная. В Диоре и нюды неплохи, хотя я бы выбирала что-то поплотнее и не такое сливочное.