Очищение от Anna Lotan "Barbados"

Хочу рассказать вам о продуктах из серии «Barbados» для очищения чувствительной жирной, склонной к покраснениям и раздражениям кожи лица.
Мне 25 лет и я являюсь обладательницей комбинированной чувствительной кожи.
Забитые поры на носу и подбородке, жирный блеск T-зоны, следы постакне, обезвоженность на щеках – все это можно было найти на моем лице. Уходом за своим лицом никогда не пренебрегала, косметики было опробовано много и самой разной. Поскольку кожа очень чувствительная – мало что подходило. Около года назад я полностью перешла на уход от Anna Lotan и на данный момент это мой фаворит. Знакомством с этой косметикой я благодарна косметологу.

Anna Lotan Barbados — Mineral Mud Cleansing Gel with Dead Sea Black Mud, 200 мл

Мыло серого цвета, с приятным запахом. Пенится мало, при этом хорошо очищает кожу и не раздражает ее. Видимо это заслуга минералов. Если попадает на губы во время умывания – вкус весьма соленый. Тональным кремом не пользуюсь, а вот пудру, корректор и «жирный блеск» со лба и носа смывает хорошо. Немного снимает воспаления. За время использования сухости на моей коже не вызвал. После умывания не оставляет ощущения стянутости. Не люблю умывалки, которые очищают «до скрипа», от них мои щеки превращаются в нечто «шершавое и зудящее».
Если посмотреть состав, то в нем нет SLS, вместо него указан sodium trideceth sulfate. На просторах интернета узнала, что это мягкий пенообразователь, применяется в детских средствах, его фактор безопасности 100! (безопасен), для сравнение SLSы имеют 70 баллов
Из минусов, на мой взгляд неудобный тюбик- при каждом умывании приходится откручивать и закручивать крышку. Мне ближе дозаторы или помпы.
Применение:
Наношу гель на увлажненную кожу и слегка массирую до образования пенки, смываю водой.
Состав: Water (Aqua), Sodium Trideceth Sulfate, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Chloride, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Sodium Lauroamphoacetate, Cocamide MEA, Cocamide DEA, Citric Acid, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Sodium Benzoate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glycol Distearate, Sodium Laureth Sulfate, Disodium EDTA, Fragrance, Silt (Dead Sea Black Mud), Laureth-10, Iron Oxides, Tocopherol, Hexyl Cinnamal, Beta-Sitosterol, Linalool, Squalene, Propylene Glycol.

Резюме: Хорошо очищает кожу, не раздражая ее.
Срок использования: 6 месяцев
Цена: от 800 руб (интернет ) до 1600 руб (косметолог)

Оценка:5

Anna Lotan Barbados – Oily Problem Skin Toner with Azelaic Acid and Soothing Botanicals, 200 мл

Тоник помещен в матовый флакон, горлышко с небольшым отверстием, так что расход экономичный. Сам тоник прозрачный, желтовато-коричневого цвета, приятно пахнет «сладким огурцом», но подозреваю, что это запах алое.
Не содержит спирта! Хорошо тонизирует и освежает кожу. Не оставляет стянутости, липкости, у меня не вызывает красноты. Увлажняет средне, но ведь это не его задача. Азелаиновая кислота должна мягко отшелушивать кожу и бороться с акне. Не знаю от нее ли эффект или от применения всей серии в целом, но то, что мое лице стало заметно чище- это факт.
Опять же не люблю классические тоники для жирной кожи за то, что сушат и стягивают. Но этот экземпляр полная противоположность.
Применение:
Протираю лицо ватным диском с лосьоном после умывания Anna Lotan Barbados — Mineral Mud Cleansing Gel with Dead Sea Black Mud.
В составе много компонентов с высоким фактором безопасности, что весьма радует.

Состав: Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Juice, Propanediol, Betaine, Potassium Azeloyl Diglycinate, Glycerin, Benzyl Alcohol, Salicylic Acid, Sorbic Acid, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, Allantoin, Parfum, Triethanolamine, Sodium Phytate, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Amyl Cinnamal, Hexyl Cinnamal, Limonene.

Резюме: Люблю этот тоник.
Срок использования: 6 месяцев
Цена: от 600 руб (интернет ) до 1200 руб (косметолог)

Спасибо за внимание)
Продолжение следует!
Последнее фото заворожило))
Тоже люблю эту марку…
Ох сколько у вас продуктов от Лотан! Очень люблю эту марку, буду с нетерпением ждать продолжения вашего «повествования»:)
Спасибо за пост.Не знакома с данной маркой.Пойду изучать…
  • Tata38
  • 27 января 2014, 20:45
Очень люблю отзывы об уходе, последнее фото завораживает, пишите скорее, ждем
Продолжение будет в ближайшие дни).
Ого! Сколько у Вас всего!   Тоже люблю некоторые продукты это марки.
Аппетит приходит во время еды. Трудно остановиться, если средства радуют!)))
  • Demarko
  • 27 января 2014, 21:52
Сначала мне тоник очень понравился, но через неделю вызвал высыпания на лице.   Пришлось с ним попрощаться.
Почитаю ваши следующие отзывы на средства из других линеек. Надо будет попробовать что-нибудь, чтобы окончательно понять подходит мне Anna Lotan или нет.
Пишите, пишите, я Вас умоляю!
Мне очень импонирует эта марка, как раз собираю отзывы, чтобы заказать уход — и Ваш пост нереально в тему
+ продолжай писать посты на А. Лотан, я ее люблю и сама использую.
  • unda
  • 27 января 2014, 22:31
Впечатляющая коллекция )
и подскажите как давно вы пользуетесь, судя по количеству давненько, не водно же время)) всем?
Чуть больше года, но мне активно помогает муж)
Есть основной уход, к которому по состоянию/ проблеме добавляю еще что-нибудь или заменяю на время.
ясно) а то я вот смотрю на свои и стараюсь к сроку годности, прикончить тюбики, а с Вашим количеством) без посторонней помощи никак)
и у меня задача — прикончить к сроку годности))) а то виш лист склонен к безграничному росту, в отличие от дохода
спасибо за обзор! теперь хочу умывашку и ваши следующие посты. марка мне очень нравится. у самой только гель алоэ вера, но я от него в таком восторге — чудо-средство!
Да, гель алое чудесное и, на мой взгляд, многофункциональное средство!
Гель этот — большой обманщик, для меня оказался жутко камедогенным. Зато бальзам для сухой кожи (а моя — смешанная, склонная к жирности!) идеально увлажняет и… матирует. И никаких высыпаний. Очень индивидуально все, но марку считаю едва ли не идеальной — по соотношению цена/качество:)
Наверное, вам какой-то из ингредиентов не подошел…
  • LeylaR
  • 27 января 2014, 23:58
Пенку тоже очень люблю.покупку собираюсь повторить.
Тоник первое время очень нравился.в тандеме кожа за 2 недели обновилась и посвежена… но потом стал для меня липким и оставлять пленку… не знаю может это от температкры за окном… на тот момент было плюс 35…
Жду с нетерпением продолжения рассказа.…
При таких температурах я не пользовалась им, хотя думаю при +35 мало какой уход будет вести себя как положено
какая коллекция!   буду ждать следующих постов!

Я тоже очень люблю Анну Лотан( а еще GIGI, Holy Land), замечательное качество за ее цену. Таких продуктов еще не было, сейчас тестирую New Age лосьон и крем с кислотами, также глубоко преданна Oily Skin Balm  , и в закромах припрятан Ананасовый пилинг
Ананасовый пилинг мне нужно к апрелю закончить) подскажите, что еще из пилингов у Анны вы пробовали?
пробовала «Сальвиталь» и он мне, честно сказать, нравится больше, чем ананасовый  . Сальвиталь не царапает кожу, действует засчет «растворения».
я на него пока только смотрю) но мне «ананас» не царапает.
Из Аниных пилингов -пока ничего) у меня сейчас много кислот в уходе, поэтому мне хватает мягкого пилинга Лактолан от HL. Еще купила SBT на пробу, новая для меня марка, буду тестировать  .
а защита какая, если кислоты, не смотря что зима есть? какая если есть?
Защитой я мажусь, только когда планирую долго быть на улице или в горы еду. У меня Avene Hydrance Optimal spf 20(поддалась на кучу отзывов + его не надо ждать, есть в каждой аптеке, нормальный крем, но без восторгов).Плюс есть пудра от Shiseido c 20SPF, я ее чередую с минеральной от ЕДМ, так как последняя без защиты и кожу мне подсушивает.В идеале хочу подобрать минералку с защитой,15- 20 фактора на местное зимнее солнышко вполне достаточно

Пробовала tint mousturiyzer Sunbrella HL — не впечатлил, мне очень жирноват. Лежит еще пробник Liquid Gold triple Benefit Tinted Mousturiying 30 Anna Lotan, думаю его в выходные ближайшие опробовать- отпишусь если понравится)))
SUNBRELLA Demi Make-up cream от HL, так ни че, плюс тон.
да, перепутала название )) мне он был очень жирный летом, прямо плыл   хотя, с кислотами кожа суше и может подойти))
Там есть еще: SUNBRELLA spf 18 Cream и SUNBRELLA spf 36 Cream
Я на майский отдых покупала вместе с Barbados Protective Daily Moisturizer SPF19 от Лотан. Так вот они оба плыли, Лота больше, через минут 15 я ее просто стирала с лица, Холи через минут сорок. А сейчас зимой, Лотан и Холи просто замечательно)
спасибо, Яна, мне это актуально- я уже начинаю задумываться о защите на лето
Сейчас ко мне едет минералка от PHB Ethical Beauty Natural, там LSF 15, буду тестировать.
  • Mari909
  • 28 января 2014, 04:10
Жду-жду продолжения! Марка достойнейшая, мало постов на нее.У меня алое-гель, ананасовый пилинг и маска смягчающая для проблемной кожи.
Плюсуюсь! тоже жду продолжения. Спасибо, что с составами — именно их мне не хватает в инет-магазинах профкосметики, чтобы окончательно принять решение.
У меня похожая коллекция АЛ. Уже много лет «сижу» на ней-именно сижу, так как только она помогает поддерживать кожу в более-менее нормальном виде; у меня было несколько попыток перейти на другую косметику( Холи Лэнд например), так буквально через 1,5 недели с кожей начинался просто кошмар. Если честно, в такие моменты думаю, что это выработалась какая -то кожная зависимость.
Вот и я «подсела»
а для тела вы что-то пробовали?
пока только Parasol солнцезащитный крем spf 30. Другого не довелось.
Хороший пост! Согласна про соотношение цены и качества   Самая крутая лотановская штучка — это «болтушка»   Ни в одном бренде не встречала ничего более действенного!
«Болтушка» — хорошая штука для подкожников. вот только быстро густеет(
Я болтушкой мазюкаю любые покраснения… До утра все как рукой снимает… Я бы в шоке, но она даже лихорадке не дает развиться…   А почему густеет? У меня одна баночка больше года, качество как было вначале такое и осталось до конца использования… Взбалтываю перед нанесением и супер!
Девочки, простите, а что именно вы называете болтушкой)?
серия A-Clear, Herbal Drying Lotion — на фото стеклянный матовый флакон.
вижу спасибо)
У меня к концу использования первого флакона, болтушка превратилась практически в густую «сметану». Думаю за счет испарения основы. на лице ведь быстро засыхает.
Ооо может у меня еще не пришел срок этот чтобы превратиться в сметанку  … Я уже его и друзьям отливала пару раз, которые попробовали у меня дома разок и были в восторге   Сейчас осталось меньше половины флакончика, буду посматривать за его консинстенцией) Но действует точечно он отлично!   Для меня он как палочка-выручалочка) Потому как во время аллергии только им и спасалась… На ночь нанесла на покраснение, утром как огурчик) Мед.препараты ни один не помогал как он( К тому же у него есть антисептическое антимикробное действие, так что легко можно использовать вместо зеленки) Кстати царапки от животных тоже мажу и все исчезает на глазах)
надо попробовать! я его только на зреющие прыщики мазала и на неудачно выдавленные прыщики
Попробуйте обязательно! Главное хорошо взбалтывать перед нанесением