27.01.2014

Просто Форд

Мало доступная косметическая линия господина Форда всегда привлекает внимание. Лаконичный и элегантный дизайн, хвалебные отзывы и ограниченность наличия продуктов в магазинах делают свое маркетинговое дело
Ранее я была знакома только с лаками Тома Форда, но очень хотелось попробовать продукты для глаз. А если честно, то все хочется попробовать.
1. Tom Ford Eye Color Quad 08 Sahara Haze
Довольно увесистая палетка вмещает в себя 4 оттенка общим весом в 10 гр. Стильная коричневая упаковка с большим зеркалом внутри, открывается на 180 градусов.
Оттенки, начиная с левого верхнего по часовой стрелке:
— разбеленный желтый
— светло — серый
— коричнево — зеленый, я бы сказала хаки
— темно — зеленый
Все оттенки с шиммером, отлично набираются на кисть. Темно — зеленый кажется немного грубоватым, создается ощущение, что тени не мелкого помола. Но на самом деле всему виной крупный шиммер и специально возданный визуальный эффект, данный оттенок как будто специально сделали рельефным.
Я бы сказала, что тени скорее сатиновые, но не рыхлые. Все оттенки очень хорошо набираются, не осыпаются при нанесении и отлично тушуются. Если исключить светло-серый оттенок, то преобладает зеленая гамма, если его включить, то зелень палетки так явно не видна и тени кажутся скорее серыми.
Стойкость на базу до 12 часов, я проверяла   Тени не осыпаются, не скатываются и никуда не забиваются. Выдержат самый долгий день, затем чуть могут потускнеть, но точно не испортят своим плохим видом Ваш макияж.
Срок использования: 3 недели, 4-5 покрасов в неделю приходится на нее.

2. Tom Ford Brow Sculptor 04 Espresso
Карандаш для бровей взяла по совету консультанта, самый темный в линейке. Мне всегда трудно подобрать оттенок, так как у меня свои брови черные и чаще всего либо коричневые карандаши уходят в рыжину, либо слишком темные. В общем, никак не могла подобрать такой оттенок, который бы чуть чуть оттенял мои собственные брови.
Карандаш с одной стороны снабжен щеточкой-расческой
А с другой точилкой, правда я так и не разобралась как ей пользоваться и вообще мне она пока совершенно не нужна
Карандаш по цвету довольно темный коричневый, без рыжины. Не мягкий, но при этом не слишком твердый. Им довольно легко подрисовать свои брови, по оттенку он не делает их черными, именно то, что мне нужно. Карандаш довольно стойкий, предела стойкости его я не знаю, так как он выдерживает более 12 часов вообще без претензий. То есть это как раз тот случае, когда накрасил и забыл.
Брови и ресницы ню (ресницы также прошу учесть для отзыва о туши)
С карандашом
\
Срок использования: 3 недели ежедневно

3. Tom Ford Extreme Mascara 01 Raven
Тушь для придания объема в черном цвете с довольно крупной кисточкой. Может для некоторых она будет неудобной, я ресницы могу накрасить даже наверно ватной палочкой)))
Не обладает каким — либо ярко выраженным запахом. Хорошо разделяет ресницы, придает им больше объема, но не могу сказать, что они становятся супер объемными. Хотя у меня свои ресницы длинные и в общем не редкие, поэтому для меня такого объема более чем достаточно. Тушь не осыпается, комочками не ложится, не подкручивает ресницы, под влиянием влажной погоды не течет. Плакать в ней не пробовала
Срок использования: 3 недели ежедневно

Подводя итог, хочется отметить, что все три продукта мне очень понравились, палетки хочется купить еще как минимум 2, оттенки кажутся интересными, а качество полностью соответствует моим ожиданиям.

Ваша Надя

E_katerina 27 января 2014, 14:56
А мне безумно нравятся твои брови «до» — естественно и натурально!

Тени я эти смотрела, но мне такая гамма слишком холодная, а тебе очень хорошо.
Purshinka 27 января 2014, 15:19
  Катя, спасибо! Это пока моя первая палетка в такой гамме
ksushicka 27 января 2014, 15:38
Присоединюсь к E_katerina, тоже подумала, что брови «до» мне нравятся больше, сам рост волос красивый. Тени смотрятся отлично
Purshinka 27 января 2014, 15:40
Спасибо) Видимо не накрашенная я еще ничего
Christina_Guettler 27 января 2014, 15:44
Тушь раскрасится и месяце на втором будет потрясающая. Я ее обожала именно за объем.
Поздравляю со знакомством и неплохим таким стартом) палетка красивая, я пользовалась ей и показывала на своих голубых глазах.
Надя, а какие палетки ты еще хочешь?
Purshinka 27 января 2014, 15:47
Кристина, спасибо))) Еще хочу Cocoa Mirage и Cobalt Rush, мне они кажутся самыми интересными.
Mursilka 27 января 2014, 15:47
Надя, отличная подборка продуктов. Всё понравилось. Но больше всего заинтересовал карандаш. Грифель кажется довольно толстым, а такие аккуратные брови получились (хотя, согласна с девушками, и «до» было отлично).
(Долго вчитывалась в описание конструкции: «Карандаш с одной стороны снабжен щеточкой-расческой А с другой точилкой...» (Где же сам карандаш?  ).
Purshinka 27 января 2014, 15:49
Саша, спасибо))) Да, грифель кажется толстым, но он на самом деле плоский сбоку. А точилка открывается посередине карандаша, с одной стороны вроде как сам карандаш, а с другой щеточка. Такая вот сложная конструкция
Lipochka1981 27 января 2014, 15:54
Надя, какие четверки красивые! Просто умопомрачительные! Напомнили мне о четверках Шанель из осенней коллекции, те, что под номером 43! Смотрятся в крайней степени привлекательно! Спасибо за красивые фотографии и чУдный пост!
Purshinka 27 января 2014, 15:59
  Мерси!
E_ka_terina 27 января 2014, 16:44
Каждый продукт действительно достойный и на вас смотрится потрясающе!
Сама мечтаю о Том Фордовском карандаше для бровей! Но цены! Даже учитывая, что пользуюсь только косметикой люкс, уж очень у них цены завышены.
Purshinka 27 января 2014, 16:46
Спасибо) Ну ценовая категория конечно чуть выше в люксовом сегменте, но они своих денег стоят
nastyamk2007 27 января 2014, 17:04
Надя! Палетка хороша! карандашик тоже! Я сегодня первый раз сделала макияж со своей) пост висит в черновиках, забыла как фоткать глаза))))
Purshinka 27 января 2014, 17:12
Настя, спасибо) Ждем твою красавицу)
olga_igoverna 27 января 2014, 17:08
Надя, все понравилось, всего захотелось:) Я как раз подумывала над покупкой Sahara Haze, но мне что-то она казалась менее хаки и более коричневой. Не могу ответить, почему мне так казалось, просто была такая идея:))
Понравился макияж с палеткой, очень. Карандаш смотрится естественно, везде сплошные плюсы!
Спасибо тебе за пост! Буду определяться:)
Purshinka 27 января 2014, 17:13
Оля, спасибо) Ты знаешь, она больше серая, чем коричневая я бы сказала.
b_eaute 27 января 2014, 19:42
У меня тоже есть карандаш для бровей, он потрясающий!
Purshinka 28 января 2014, 09:44
Согласна) Спасибо
infOzoria 27 января 2014, 23:50
Результат после карандаша — супер.
Purshinka 28 января 2014, 09:45
спасибо)
shoovi 27 января 2014, 23:57
У меня тоже есть такой карандаш для бровей. И я недавно только обнаружила щеточку))
Purshinka 28 января 2014, 09:45
А мне показали в магазине весь этот трансформер)
janamohini 28 января 2014, 06:05
ах какие шикарные тени, макияжи с ними просто бесподобны!
Purshinka 28 января 2014, 09:44
спасибо)
RitaMix 28 января 2014, 19:01
Надь, завлекаешь?   Я пока держусь, и мужественно продолжаю проходить мимо ТФ. Но если решусь, то точно выберу тени.
Purshinka 29 января 2014, 09:46
Ну так, немного   Тени просто суперские, нужно обязательно попробовать
Sane4ka 28 января 2014, 19:09
Безумно хочу тени Форда, но у нас их нет, а онлайн боюсь…
Вам все очень идет) Завидую черным бровям и ресницам)
Purshinka 29 января 2014, 09:46
OSen 28 января 2014, 19:33
Надя, очень все понравилось! Оттенки теней не моё, но на тебе замечательно, видно, что помол мельчайших и лежат они хоть куда. Тушь тоже хороша. Но покорил карандашик и твои брови после;))
Purshinka 29 января 2014, 09:47
Оксана, спасибо)))
jbarda4ok 03 февраля 2014, 12:06
Надюш, мне как раз безумно нравится эта палетка. К твои глазкам такая гамма очень хороша