Настоящий изумруд: тени для век Yves Rocher Intense Color Single Eyeshadow #63 Vert Empire

Доброе утро, красавицы!

Сегодня хочу показать вам тени, которые попали ко мне случайно и сразу стали одними из любимых.

Прошу за мной!))

В тот день в Ив Роше я шла затем, чтобы решить, нужны ли мне их рассыпчатые минеральные тени. Вживую они не сильно меня впечатлили, что немного меня расстроило и я уже собиралась уходить. В этот момент ко мне подошла консультант, бодро сообщившая об акции: при покупке одних прессованных моно-теней без скидки, вторые в подарок. И тут вмешалась мама с которой я выбралась в магазин впервые лет за 5: сразу же выбрала себе тени и сказала, что они единственные, что ей понравились. И предложила мне выбрать вторые. Ни на что особо не надеясь, я ткнула пальцем в единственный, привлекший мое внимание, пробник, и выбор тут же был сделан! Я влюбилась!

Вот они, тени для век Yves Rocher mono poudre coleur intense #63 Vert Empire

Тени хорошо спрессованы, но при этом легко набираются на спонж. Да-да, не смотря на то, что последние несколько лет пользуюсь исключительно кистями, в конкретно этом случае использую родной спонж. Кстати, претензий к нему никаких, мне удобно им пользоваться.

Цвет тени отдают вполне охотно, хотя, с одного раза все веко прокрасить вряд ли удастся. Чтобы получить насыщенный и ровный оттенок, тени нужно как будто накладывать спонжиком. Но, поверьте, результат того стоит!

Растушевываться тени не очень любят, нужно очень и очень постараться, чтобы добиться сносной растушевки ну, или у меня руки не обладают необходимой прямотой. Впрочем, мое субъективное мнение, что этот оттенок максимально раскрывается при нанесении его соло на все подвижное веко и использование его для выделения уголков глаз, я считаю, просто кощунство!

Стойкость отличная, правда, на базе, так как без нее не ношу ни одни тени. С утра и до вечера тени не тускнеют, не скатываются, не осыпаются, с ними вообще ничего не происходит, пока вы не умоетесь.

Вот, кстати, про умывание. Попытавшись стереть тени с руки в магазине, я получила эффект руки, опущенной в зеленку. Это сразу натолкнуло меня на мысль, что стереть тени с век будет ой как непросто, да и пигмент может въдаться. Но оказалось, что волновалась я зря: конечно, обычной водой вы их не удалите, но моим гидрофильным маслом они снимаются «на ура», не оставляя ни малейшего намека на свое недавнее присутствие.

Оттенок. Оооо, это нереальный изумрудно-зеленый оттенок, глубокий, насыщенный, правда, с синим подтоном. Если очень хорошо присматриваться к теням в упаковке, можно заметить мельчайший шиммер, который не заметен при нанесении теней на веки, но при этом не дает оттенку быть плоским. В итоге он получается по истине королевским, роскошным, потрясающим!..

сверху тени нанесены в один слой спонжем, снизу — спонжем в несколько слоев. без базы.

Цена: 490р. без скидки
Срок использования: 3 недели
Оценка: 5+++++++++

А теперь перейдем, наконец, к фото!

Все-таки попробовала использовать тени для выделения уголков глаз. Мне понадобился приличный запас терпения, чтобы более-менее сносно растушевать тени.

В образе.

А вот и вариант нанесения соло. Он мне нравится гораздо больше!

Тут, все-таки, во внутренние уголки я нанесла оттенок золотистый хаки.

Совсем соло

Ну, и тоже в образе

В итоге скажу, что тени стоят своих денег хоть и достались мне в подарок, если какой-то другой оттенок из этой серии теней меня заинтересует — куплю обязательно!

Всем, что дочитал и досмотрел — спасибо за внимание!
Удачного дня и прекрасного настроения!
  • Kulka
  • 27 января 2014, 11:25
Ты ж моя красавица!   Считаю приобретение очень удачным   Первое фото в образе просто шикарно!
  • 27 января 2014, 11:35
спасибо, Анечка!   так приятно, что ты оценила!
классный синий, только это скорее сапфир, изумруды ведь зеленые, как правило
  • 27 января 2014, 11:44
а мне он больше видится зеленым   в любом случае, я рада, что Вам тени понравились, спасибо!
  • pashka
  • 27 января 2014, 12:07
в образе вообще воуч!
красотка;)
  • 27 января 2014, 12:10
огромное спасибо, мне очень-очень приятно!
  • mimose
  • 27 января 2014, 12:36
Интересный оттенок, я тоже люблю такие называю обычно «цвет морской волны», хотя ваш темный.
От Ив Роше у меня есть однушка фиолетовая (купила года 2-3 назад), так они очень слабо пигментированы, можно даже под бровь использовать как блеклый лиловый).
Вам очень идет макияж в такой гамме!)
  • 27 января 2014, 12:43
мне кажется, этот оттенок сложно назвать как-то однозначно что-то поторопилась я с этим))

других теней Ив Роше не пробовала, спасибо за предупреждение! если заинтересуюсь еще каким-нибудь оттенком, нужно будет обязательно потестить перед покупкой

спасибо большое за комплимент, мне очень приятно!   рада, что Вам тени понравились!
Мне очень понравился ваш макияжс этими тенями во внешнем уголке глаза, шикарно смотрится.
А почему используете родной спонж-аппликатор? Тени плохо ладят с кистями?
  • 27 января 2014, 13:09
честно говоря, кистями даже не пробовала, сразу стала аппликатором пользоваться, так как хотелось интенсивности оттенка. кистями все-таки, такой не получить. но, думаю, с кистями тени тоже подружатся. если хотите, проведу мини-тест с кистью вечером

приятно, что макияж Вам понравился, спасибо!
Я не фанат «однушек» — обожаю палетки, но интересно рассматривать все свотчи и читать все посты о тенях, так что было бы здорово для полноты картины )
  • 27 января 2014, 13:41
хорошо, вечером попробую кисточкой потестить)))
  • 27 января 2014, 19:32
как обещала, вот сравнение нанесения спонжем и кистью. сверху спонжем, снизу — кистью.

пардон за искуственное освещение, но другого в это время, к сожалению, нет.
Как вам цвет идет под ваши глаза, просто супер! Но вот макияж на последнем фото мне не понравился((
  • 27 января 2014, 13:12
спасибо большое!

а что макияж не понравился — и такое случается   как говорится, сколько людей — столько и мнений
У вас тааакие замечательные природные данные бровей, а вы им тааак мало времени уделяете. Это же просто грех при таких то данных! Тут пол косметисты маслами пытаются отратить такие)))) Обязательно уделите бровях побольше времени. Вам даже просто достаточно хорошего фиксирующего геля (ни как не воска), а сверху просто хорошей щеточкой причесать. А вообще, надо поэкспериментировать, можно и головку подровнять, и карандашом/тенями поработать…
Вы и так хорошенькая, но по-моему, просто даже и не представляете, как можете приобразиться после макияжа бровей. Обязательно уделите этому время.
  • 27 января 2014, 13:28
ой, Вы меня прямо засмущали   я их, в общем-то, гелем укладываю, но вот карандашами-тенями не пользовалась никогда. я блондинка, а брови и так достаточно темные, поэтому мне казалось, что поддержания формы и геля вполне достаточно. теперь задумалась о бровях, буду эксперементировать, спасибо!
А вы каким гелем пользуетесь? Таким бровями гель без щеточки не поможет, будут слипаться и как ни странно лохматиться. Щеточки есть на любых хороших карандашах ( с другой стороны). Вам нужна щётка спиралевидная, приглаживать бочком (перпендикулярно спирали, а не параллельно — как расческой), тогда будет волос к волоску.
  • 27 января 2014, 15:15
у меня вивьен сабо, с щеточкой наподобие как в туши для ресниц.
Это не самая сильная. Из бюджетных по сильнее артвизаж, из получше подорже анастасия. Щеточка у геля — просто для нанесения геля. А щеточка у карандаша именно для причесывания и приглаживания волоска к волоску. У карандашей анастасия одни из самых лучших щеточек. Щеточка (отдельная, без геля) должна быть завершающим действием (сначала после карандаша/теней, потом еще раз после геля). К тому же она замечательно тушует (выравнивает, убирает излишки) тени/карандаш, после тушевки брови выглядят на много естественнее.
Изучите макияж бровей, будете красоткой
Очень красивый яркий оттенок, правда, на моем мониторе сильно уходит в синий, жалко, что мне такие оттенки не идут, очень эффектно смотрится)
  • 27 января 2014, 13:24
честно говоря, я вижу его именно зеленым в жизни, но, видимо, камера воспринимает оттенок с бОльшей примесью синего. очень рада, что Вам понравились тени, большое спасибо за комплименты!
  • Dominka
  • 27 января 2014, 15:25
В первый раз вижу такую пигментацию теней от Ив Роше! Сколько брала — всё блеклое и, на мой взгляд, совсем не пудрового помола. А эти приятно удивили! Увижу — приобрету! Спасибо!
… И я их вижу зелёно-синими… Тут скорее вопрос в калибровке мониторов.
  • 27 января 2014, 17:29
рада, что смогла Вас приятно удивить этими тенями!   спасибо!))
  • Dominka
  • 27 января 2014, 18:53
Ирина, а первый вариант с помощью карандашной подложки выполнен? Красивый градиент получился!
  • 27 января 2014, 19:40
да, нашелся очень близкий по цвету карандаш, который я использовала, как подложку
  • Melme
  • 27 января 2014, 15:41
Вот это цвет!
  • 27 января 2014, 17:29
да, я в него влюблена!
  • 27 января 2014, 15:52
Бомбовый цвет! «зюмруд»))). Но будь осторожна с рошами — у них не все тени хорошо ложатся, все зависит от цвета…
  • 27 января 2014, 17:31
Вета, спасибо!   всегда жду, что ты скажешь)))) а на счет теней ив роше в общем — буду внимательнее!
восхитительный оттенок, а ваш макияж заслуживает отдельного внимания!
  • 27 января 2014, 17:33
большое спасибо!   я еще учусь «рисовать глаза», но невероятно приятно, когда мои старания получают настолько высокую оценку! это воодушевляет!
  • lilalo
  • 27 января 2014, 18:07
Ох, хорошо то как!!!:)Первый образ и макияж мне понравился больше.
тоже есть похожий оттенок теней от ИвРоше в двушках и очень нравятся они мне:)
  • 27 января 2014, 19:39
Оля! давно тебя на косметисте не видела! очень рада, что тебе понравились тени, спасибо!
  • lilalo
  • 28 января 2014, 17:54
да, я что-то давно не заходила… совсем не было времени