27.01.2014

Дешево и красиво. Тени Essence

Сегодня мой пост будет о тенях бюджетной компании Essence.

1. Essence Eyeshadow #35 Party All Night.

Тени относятся к постоянной коллекции. Я пробовала и другие серии, но они все были очень сухие. А эти тени просто нереальные  !
Упаковка теней дешевая пластиковая, но для меня это не проблема, т.к.важно качество самих теней. Красивые упаковки предпочитаю в румянах и помадах.

При электрическом свете:

Цвет очень красивый, оттенок шампанского  . В тени бежево-золотистое сияние, на солнце золотистый перелив, а при вечернем электрическом свете легкий металлический эффект! Текстура теней не сухая, а слегка кремовая шелковая (терпеть не могу сухие-сухие текстуры, во-первых они осыпаются, во-вторых ложатся проплешинами). При затесте эти тени меня пленили именно своей текстурой. Кроме данного оттенка было еще как минимум 3, которые мне понравились, но их не было в наличии:(. Пигментация теней отличная! Совершенно не осыпаются, ложатся ровно, отлично тушуются. Стойкость на базе целый день. В общем, я очень и очень довольна находкой.

Для меня просто незаменимы, когда хочется создать быстрый макияж, который придаст свежесть лицу. В вечернем макияже я его использую как перламутровый пигмент. При всех плюсах цена на тени просто смешная, что хочется скупить сразу все оттенки коллекции  .

Облачно:

Срок использования: месяц
Стоимость: 2-2.5 $
Оценка: 5+++++

2. Essence Long Lasting Eyeshadow Stay All Day #08 The Magic Must Go On.

Эти тени мне достались в подарок к покупке предыдущих теней, чему я была рада, т.к. во-первых, это мой оттенок, во-вторых, давно хотела попробовать кремовые тени данной фирмы.

Тени находятся в пластиковой шайбочке, в отличие, например, от кремовых Maybelline Tattoo. Оттенок фиолетовый, имеются многочисленные мелкие блесточки. Я люблю все оттенки фиолетового, поэтому цвет мне однозначно понравился. Что касается текстуры, то хоть они и преподносятся как кремовые, я же их опишу как пластилиновые:) Наношу я их пальчиком, как и все подобные текстуры, им же тушую. Наносятся в 1-2 слоя хорошо, потом же начинают комкаться. У меня слегка проваливаются в складки века. Стойкость, как и заявлено, до победного.

Эти тени у меня не вызвали особого восторга, Maybelline Tattoo, мне кажется, лучше. Но однозначно тенями буду пользоваться. Хочу попробовать также розовый оттенок из данной коллекции.

Срок использования: месяц
Стоимость: 3-4 $
Оценка: 4.

Mokko 27 января 2014, 21:43
Какие же у Вас идеальные стрелочки)) колитесь, чем такую красоту наводите?) а тени и вправду супер, недавно открыла для себя эту фирму и она еще ни разу меня не огорчила)
vityn4ik 27 января 2014, 21:47
Спасибо большое! Я тоже долго ходила вокруг теней данной фирмы, сомневалась в качестве, попробовав же, была приятно удивлена:) Стрелки тоже рисую подводкой Essence:)
Mokko 27 января 2014, 22:11
А я все магазины облазила, не могу найти эту драгоценную гелевую подводку) Ну нечего, рано или поздно она будет моя!
vityn4ik 27 января 2014, 22:18
У меня не гелевая, обычная в виде фломастера:) Гелевую тоже хочу попробовать, но нигде у нас ее не видела:(
Kenguru 28 января 2014, 03:23
ее сняли с производства((
vityn4ik 28 января 2014, 11:17
Ну вот, не успела я ее попробовать:)
Diana-Nathalie 28 января 2014, 12:07
Позвольте влезу.
Подводка ужасная. Отваливается кусками. Гелевая. У меня такая.
Brigitta 27 января 2014, 21:57
Второй макияж просто   И вашим глазам так подходит!
vityn4ik 27 января 2014, 22:19
Subatovskaya 27 января 2014, 22:19
Господи! Да как же Вы такие идеальные стрелки рисуете?   просто восхитительно!
vityn4ik 27 января 2014, 22:21
Спасибо большое! Стрелки начали получаться со временем:)
Abuzyuu 27 января 2014, 22:29
У меня тоже есть первые тени — я даже иногда ими стрелочку рисую, влажным способом… Оттенок универсален, текстура супер, но у меня они иногда убегают в складку через 4-5 часов   База на этот недостаток никак не повлияла. Не расстраиваюсь особо, просто стараюсь выбирать их для непродолжительной носки
vityn4ik 27 января 2014, 22:37
Да, первые тени просто супер! Про стрелку тоже думаю попробовать, единственное, она будет двойная, а то мои глаза без черной подводки теряются на лице:)
Abuzyuu 27 января 2014, 23:03
По большому секрету — я их в подарок подруге покупала. Дома не удержалась, затестила и влюбилась… На следующий день побежала в магазин, чтобы подруге купить нетронутый экземпляр, но этого оттенка уже не было   Пришлось подарить оттенок Dance all night, он ей даже больше понравился (я потом призналась всё-таки)
vityn4ik 27 января 2014, 23:10
  Так и быть, и я Вам расскажу. Купила 2 оттенка: родственнице этот, а себе вроде 70 номер, не помню. По дороге мучилась, какой же отдать, в итоге отдала другой, себе оставила этот:) но тот тоже красивый был, куплю в ближайший поход в магазин:)
Abuzyuu 27 января 2014, 23:18
  Заколдованный оттенок, не иначе
vityn4ik 27 января 2014, 23:27
Точно!:)
Diana707 27 января 2014, 22:39
Отличный оттенки, понравились оба)
vityn4ik 27 января 2014, 22:45
KatrinVesta 28 января 2014, 00:54
Ах! Как красиво! Эти стрелочки
Оттенки теней понравились!
vityn4ik 28 января 2014, 01:24
Спасибо большое!
janamohini 28 января 2014, 05:42
очень идут вам оба оттенка!
vityn4ik 28 января 2014, 11:10
Kulka 28 января 2014, 10:03
Прекрасные тени, отлично смотрятся на ваших глазках!   А чем складочку века рисуете если не секрет?
vityn4ik 28 января 2014, 11:17
Спасибо!   Во втором тушевала несколько оттенками. Оттенки взяты из палеток Nude Tude и Meet Maat от The Balm. В первом макияже складка оформлена оттенком, чуть темнее моего оттенка кожи.
sweetorange 28 января 2014, 11:19
Хорошие тени и прекрасные глаза) Вы их по очень демократичной цене купили, я тоже хотела однушку некремовую взять на пробу, нашла у нас только по 170 руб/штуку, решила пока отложить, может дешевле где увижу)
vityn4ik 28 января 2014, 11:22
Спасибо большое!
Да, действительно, я купила практически в 2 раза дешевле!
Diana-Nathalie 28 января 2014, 12:09
Да, у Эссенс есть хорошие продукты (жидкие подводки те же). А есть ужасные (карандаши, подводка гелевая). Румяна хочу у них попробовать.
vityn4ik 28 января 2014, 12:22
Мне как раз, наоборот, подводка жидкая не нравится, добиваю ее, когда дома пробую варианты макияжей. А вот карандаши, как кайал, мне очень нравятся, идеальны для карандашной техники, хорошо тушуются.
Diana-Nathalie 28 января 2014, 12:26
У меня их целых много — писала о них недавно. Они за полчаса-час превращаются в грязное месиво.Совсем не держатся. А подводки покупаю постоянно. За последние года 3 уже 10-12 баночка, наверное. Хорошо до вечер держатся. Не отваливаются. Во как у меня получается!)
Ketti_ 28 января 2014, 12:18
Очень красивые образы! Стрелки вау!
vityn4ik 28 января 2014, 12:25
Спасибо большое!:)
Ketti_ 28 января 2014, 12:46
Эссенс вообще достойная фирма! Жаль у нас не представлена! Много хотелок
vityn4ik 28 января 2014, 13:01
Действительно, очень много достойных продуктов!
irrra 31 января 2014, 21:02
У меня тоже есть фиолетовые кремовые и розовые. Фиолетовые наносились очень легко первое время, сейчас, мне кажется, они начали принимать пластилиновую текстуру, а розовые сразу были как пластилин, я их даже выбросить хотела. Как последнее средство, поставила их на батарею — стали помягче, однако тоже до того состояния как были фиолетовые далеко.
vityn4ik 01 февраля 2014, 03:27
Попробую подогреть их:)