02.02.2014

Inglot Slim Gel Lipstick #58

О рождественских сюрпризах, чуде и ягодных коктейлях — под катом.

Чудеса создаем мы сами.
Я давно уже не жду Новый Год, давно не загадываю ничего под бой курантов, давно не мечтаю. Мне проще намечать последовательность действий и искать пути достижения цели. Проще дать себе какую-то установку и реализовывать ее. И дата в календаре ничего не меняет. Но есть моменты, которые на долю секунды заставляют поверить в чудо. Люди, которые иногда меня возвращают в состояние, ощущавшееся лишь в беззаботном детстве. И им хочется сказать искреннее спасибо.
Именно благодаря такому человечку пополнился мой помадный сундучок. Но это стало больше, чем простым пополнением. Я уже давно безумно хотела попробовать именно Inglot, именно тонкую серию гелевых помад, а про любовь к винным и ягодным знают уже все. Идеальный подбор оттенка, не менее идеальный сюрприз. Лу, я тебя расцеловать готова!
А теперь уже обратимся к более сухим фактам, пока во мне внезапно не очнулась сентиметальщина. Тонкий тяжелый футляр, еще тоньше, чем у недавно продемонстрированной Shiseido. Черный, элегантный. Я вообще консерватор в плане упаковки, а потому такой вариант мне очень импонирует. Стик плоский, круглый, а потому рисовать губы мне привычнее кистью. Нуждаюсь в коррекции формы.
Про оттенок я могу говорить долго, поскольку здесь все очень интересно. Нежным розовым он кажется на солнышке, если лучи не прямые. Там будет вообще клубника. А вот при обычном холодном свете получается то, что видно ниже. Уже больше вишни, капля смородинового сока. Причем, да, кто-то может опять вспомнить Shiseido. Они и правда похожи, но имеют небольшие различия в подтоне, а также финише и консистенции. Плюс, Inglot абсолютно бесшиммерная.
Консистенция интересная, с первого раза даже напугала. Большинство помад в моей коллекции моментально тают при соприкосновении с кожей губы, имея так называемую «сливочную» текстуру. Со Slim Gel этого не произошло. Прислонив стик к губам и потянув его в сторону, я чуть опешила. Это что-то пластичное, как желе с восковой оболочкой. Вроде мягкое, но форму держит. То же и с помадой, разве что внутри у нее явно не желе. И при всем при этом, легла она так же аккуратно, как если бы таяла и текла по губам. Никаких подчеркнутых шелушений, но и никаких затеканий. Однако, надо отметить, что губы под яркую помаду всегда должны быть подготовлены. Это не бальзам, который можно намазать не глядя.
Момент с запахом неясен. Он присутствует, и он точно не конфетки-печеньки. В то же время, я не в силах его классифицировать. А также, не улавливаю в процессе носки.
Можно делать один тоненький слой кистью, можно наносить плотно для насыщенного оттенка, как делаю я. На качестве это не скажется, как и на ощущениях. Я нанесла и забыла. Вплоть до бесконечных переодеваний, в процессе которых на одежде остаются поцелуи, но помада не смазывается. Глянец постепенно сходит, но цвет остается.
Держится часа три-четыре, дальше я снимаю салфеткой перед приемом пищи. Для полного устранения пигмента требуется демакияж.
Сольно на руке и в сравнении с Shiseido Shimmering Rouge RS619. Shiseido слева, Inglot справа.
У Shiseido более влажный финиш, сильнее выражена винная составляющая, особенно виноградная нота. У Inglot больше розовинки и малины.

В итоге, оттенок тот еще хамелеон. Судите сами: большую часть времени — в глубине комнаты, при отсутствии прямого теплого солнечного света — я ее вижу как нечто очень похожее на Dior Rouge Rose Harper, который осветлили и разбавили синевой.
А при теплом свете это уже малиновый коктейль с клубничными каплями:
Мне сразу хочется лета, хотя, гарантирую, летом я буду носить только оттенки по типу Dior Charm, отлично играющие с загаром. А вот такие помады — мое все для зимы. Под элегантные платья, почти-офисные комплекты из юбок-карандашей и блузок с кружевом, под брючные костюмы. Под тонкую серебристую цепочку на шее, аккуратные маленькие серьги в ушах и собраные в пучок волосы.

Полнообразное видели все еще в посте о метеоритах. На губах там именно Inglot.

Оценка: 5 | Срок использования: три недели | Стоимость: подарок / на оф сайте для России — 550 рэ

А какие отношения с гелевыми помадами Inglot у вас?
Спасибо за внимание.
Ваша Велька.
Inglot Slim Gel Lipstick

Inglot Slim Gel Lipstick

daribloom 02 февраля 2014, 14:39
Есть такая помада в 48 оттенке, хорошее качество.
На Вас помада понравилась, очень идёт)
Veleena 02 февраля 2014, 20:21
Очень хочу еще нюды у них попробовать, надеюсь, что от оттенка впечатления не зависят.)
Спасибо,)
alena21131 02 февраля 2014, 14:40
Велечка, потрясающе на тебе смотрится! Ягодный оттенок и очень хочется лета)))
Veleena 02 февраля 2014, 20:21
Аленушка, спасибо еще раз! Хоть бы весну дождаться.)
Alcie 02 февраля 2014, 14:42
Такие оттенки — моя зимняя любовь!) Ничто так здорово не оттеняет фарфоровую кожу, темные волосы и светлые глаза))) ААааххх) Хочу эту помаду! Замечательно лежит!
Veleena 02 февраля 2014, 20:22
Да-да-да! Вот полностью согласна с каждым словом! Шикарное сочетание выходит!,)
Anestezia 02 февраля 2014, 14:58
Вель, как же она лежит классно, и цвет тебе очень идет   Я в глубокой печали, не могу найти где заказать Инглот, а то бы давно уже попробовала их хитовые продукты :(
Veleena 02 февраля 2014, 20:23
Как давно я тебя и тут не видела.) Спасибо большое! *_*
Да у нас с Инглот тоже беда, надежда либо на крупные города, либо, что уже неудобно, на Лу.)
Lublu_krasotu 02 февраля 2014, 15:25
Очень красивый цвет! И легла шикарно!
Все так!.)Спасибо,)
Senni 02 февраля 2014, 15:42
второй пост и положительный, еще раз убедилась, что стоит присмотреться к цветам, и прикупить подходящий оттенок))) спасибо за обзор
Veleena 02 февраля 2014, 20:24
Обязательно потестируйте! Очень комфортная помадка, и прекрасная палитра!
John 02 февраля 2014, 15:48
Замечательно все- и цвет, и текстура, и качество, и, конечно, автор)
Автору очень приятно!,)
Kirka 02 февраля 2014, 15:58
Помады, с которыми у меня любовь с первого взгляда :) Пока единственные. которые я не забросила после первых трех использований.
Veleena 02 февраля 2014, 20:25
Ого, даже так.) А почему забрасываете?)
Kirka 03 февраля 2014, 09:32
Помады очень сильно сушат мои губы. До трещинок, крупных и мелких шелушинок. И масс-маркет и люкс. Один покрас и три дня приведения в божеский вид. После Диор понадобилась неделя, потому что губа надтреснула. Единственная помада, которая не сушила — Vivienne Sabo (как ни странно), но у нее был другой прикол, она усугубляла складочки губ и через час губы были как у очень пожилой дамы.
AnChanel85 02 февраля 2014, 16:21
какая она классная, очень показательные свотчи!
Xочу средства для губ от Инглот, у нас их нет, плачу
Veleena 02 февраля 2014, 20:25
Рада стараться!
У нас, к сожалению, тоже магазина нет(( а столько хотелок(
Shikulya 02 февраля 2014, 18:17
Очень красиво легла!
Подскажите, пожалуйста, какой карандаш Вы использовали?
Veleena 02 февраля 2014, 19:16
ArtDeco Invisible.) Я о нем писала.)
Latte 02 февраля 2014, 18:32
отличная! полностью согласна с дресс кодом под эту красотку. тебе идет, очень ягодно)
Veleena 02 февраля 2014, 20:26
Веточка, спасибо! Я вообще последнее время именно такой дресс-код полюбила. Не знаю, почему, но прям себя в нем нашла.)
Mokko 02 февраля 2014, 18:38
Какие же у Вас губки… Просто идеал) А у меня вечное шелушение и сухость(((( Чем только не мажь)

Цвет помады великолепный, как раз собираюсь посетить этот магазин у нас. Так хочется их подводку гелевую и помаду такого цвета)))))))
Veleena 02 февраля 2014, 19:27
Вы эти губки с без помады не видели   У меня бальзамы разбросаны по всей квартире и всем сумкам.))
Спасибо большое!
Обязательно попробуйте! Там шикарнейшая палитра!
Rinnyshka 02 февраля 2014, 21:28
Как я люблю такие ягодные и сочные оттенки и одновременно их же боюсь(
Очень красиво на вас!
Mursilka 02 февраля 2014, 23:41
Впечатляет  . И то, как лежит, и цвет, и Вам очень идёт.
Natalia_k 03 февраля 2014, 13:05
Вель, чудесная яркая летняя фуксия))