26.01.2014

Мое мнение о косметике H&m

Давно хотела попробовать и вот свершилось. Сразу хочу заметить, что сделано это дело в Китае и качество соответствующее. Но есть таки неплохие вещи.

1. Eyeshadow palette by H&M — Набор теней для глаз оттенок 4 your beauty

Что обещают: 24 мерцающих оттенка теней для век и два двусторонних аппликатора.
На деле: Упаковка отчетливо напоминает руби роуз. Благо открывается легко и длинные ногти не ломает. Аппликаторы можно сразу выкинуть. Они бесполезны и ужасны.
Обычные тени в треугольничках по 1.5 грамм, прямоугольные -плотно спрессованные по 1.6.

Про 24 мерцающих оттенка вранье, или я не правильно понимаю слово мерцание. А насчет качества тут 50 на 50. Есть несколько хороших рыхлых шиммерных теней, остальные ужасны, вообще не набираются, а если набрались с горем пополам, то не отдают цвет. Носятся на базе долго. Но не думаю, что ради пары приличных цветов стоит покупать эту палетку.

Покажу свотчи. Наносила все тени на базу Artdeco, по-другому некоторые вообще не увидеть. Описывать буду их слева направо.
— рыхлый золотисто-бежевый с шиммером, хорошо набирается и отдается, но сыпется
— невнятный черно-серо-коричневый, плохо набирается, на глазах разводит грязь
— бежево-оранжевый, очень плотно спрессован. если удается хоть-как то набрать, то о перенесении на глаза не может быть и речи
— золотисто-коричневый, набирается хорошо, но надо наслаивать
— сатиновый пыльный розовый фиолетовым отливом. неплохой, но недостаточно пигментирован, тоже приходится наслаивать
— вот это непонятный мне оттенок, в палетке фиолетовый, на деле просто черная грязь
— серо-зеленый, неплохой по качеству
— болотный, ложится неравномерно, разводит грязь
Тут плотно спрессованные тени, набирать их еще сложнее
— телесный, ложится кусками и без базы вообще держаться не будет
— тауп тоже самое, не переносится с ни с пальца, ни с кисти, надо наслаивать по 10 слоев
— та же тема, только с блестками
— синий неплохо набирается, но очень уж сильно крошится
— казалось бы такой яркий пыльно-бордовый цвет должен быть хорошо пигментирован, но не тут то было. плюс он моментально затерся и вообще не хочет набираться.
— розовый тоже самое
— матовый зеленый неплохой, но я такими цветами как раз не пользуюсь
— опять черная грязь. уже 3й раз.
— сыпучий сатиновый белый, который моментально затерся
— оранжево-кремовый один из удачный цветов, пигментированный и мягкий
— коричневый с бронзовым отливом, тх обычные
— этот цвет как то странно получился на фото, на самом деле он сатиновый серый, средненького качества
— светло-серебряный, средненький
— темно-коричневый, на деле опять черная грязь. 4 раз.
— опять телесный, чуть более розоватый, но от этого ничуть не лучше, чем тот, который спрессован
— ну и наконец золотистый, хороший по качеству.

как итог: из 24 теней 5-6 неплохие, остальными пользоваться невозможно. Примерно так же, как с китайскими палетками, только разница в том, что там 120-180 цветов за те же деньги. :)

Стоимость: 399 Руб
Оценка: 3-.

2. Matte Lipstick by H&M — Матовая губная помада оттенок Бордовый/Landinski

Производитель говорит нам, что это мягкая матовая губная помада со смягчающим эффектом.
Помаду схватила для своей коллекции фиолетовых помад. Непонятно, почему цвет назвали бордовым, ну да ладно. Пахнет ягодами, вполне приятно. Стик из дешевого пластика, буквы легко стираются. После одного применения текстура стала выглядеть так, как будто помада смешана с крошками. Увидев ее на губах, мой ничего не понимающий в косметике муж заявил, цитирую: *по ней видно, что она дешевая.*
Губы ню:
Ложится кусками, подчеркивает все недостатки, постоянно норовит размазаться, совершенно не стойкая, наносила кисточкой, но даже так не удалось прилично накрасить:
Стоимость: 299 Руб
Оценка: 3-. (балл все таки накинула за дорогой мне цвет :)

3. Dipliner by H&M — Подводка для глаз цвет черный

Описание: жидкая подводка для глаз с кисточкой в крышке. 2,5 мл.
Кисточка:
Мнение от человека, который уже года 3 не пользовался жидкой подводкой и решил вспомнить как это: упаковка в целом приятная, тут уже буковки не стираются, кисточка удобная, если приноровиться. Подводка матовая черная. Можно варьировать толщину линии, при наличии рук не из попы.
В целом качество неплохое, держится долго, но долго сохнет, как по мне. По крайней мере пару минут трогать глаз нежелательно. А я привыкла после подводки сразу же красить ресницы, т.к. моя гелиевая подводка высыхает моментально.
Ну и пусть будет глаз, но я сразу предупреждаю, что не умею рисовать стрелки, тем более жидкой подводкой. Тут еще самые первые тени из палетки:
Стоимость: 299 Руб
Оценка: 4.

4. Matte Top Coat by H&M — Матовый лак-топ для ногтей

Упаковка лично мне очень нравится. Топа 7ml. Сохнет быстро, но стойкость маникюру не продлевает, на 2-3 день начинает затираться и понемногу перестает быть матовым, но это исправляется нанесением еще одного слоя. На черном лаке Sally Hansen:
Стоимость: не помню, около 200р.
Оценка: 4.

5. Darling Deep Body Lotion by H&M- Лосьон для тела

Купила из-за интересного флакона, лосьона там 285 мл.
Описание: смягчающий и увлажняющий лосьон для тела. У лосьона мягкий и приятный аромат фиалки, смородины, грецкого ореха, белого мускуса и сандала.

Мое мнение: на самом деле для меня он пахнет мужским одеколоном. Запах очень на любителя, у них есть такие же духи, тоже в фиолетовом флаконе. Сначала запах показался мне ужасным, теперь мне он очень нравится. Но исключительно в лосьоне) Потому что он не чувствуется на коже через 10 минут.
Одно нажатие:
Расходуется довольно быстро. Чтобы было понятней: на одну руку хватает 3-4 таких нажатия. Этот лосьон заслужил мою любовь хотя бы потому, что он моментально впитывается. И не чувствуется никакой пленки.
Из-за этого я готова покупать его еще.
Стоимость: 149р. (!)
Оценка: 5. Но повторюсь, что он очень на любителя.

6. Delicate Darks Eau de toilette by H&M — Туалетная вода

И опять меня заманил флакон( Разочарованием было то, что надпись оказалась всего-лишь наклейкой. И крышечка вся пластиковая.
Это второй и последний :) запах из коллекции h&m. С таким запахом есть лосьон, как тот, что я описывала выше. Только в черном флаконе. Духов аж 50мл. И продаются они только в таком варианте.
Описание: туалетная вода с приятным нежным ароматом. Верхние ноты: бергамот. Ноты сердца: Белый жасмин и лилии. Базовые ноты: кедр, сандал, ваниль и мускус.

Для меня они пахнут какими то тяжелыми бабушкинскими духами. Терпеть не могу такие запахи. Но почему то иногда просыпаются мазохистские наклонности и хочется их нюхать.
Довольно стойкие.

Стоимость: не помню. Но не дороже 500р.
Оценка: затрудняюсь, на любителя.

Ну и напоследок общий вид. Тут самые первые тени из палетки, подводка и помада.

Zhanet 26 января 2014, 15:39
Спасибо большое за обзор. Я теперь точно ничего не куплю из косметики этой фирмы, хотя раньше присматривалась. Как говориться, рожденный ползать летать не может. Одежда у них лучше получается ))
michellegiovanni 26 января 2014, 15:49
Но все же лаки вроде хвалят и кисти. Но я пока ничего не могу сказать по этому поводу) А так я с Вами согласна
migracia 26 января 2014, 16:15
А я купила себе лак, блеск для губ и бальзам.
Мне все очень нравится, блеск даже стал любимчиком. У лака только кисть совершенно неудобная, а в остальном он красавчик!)
А у вашей помады просто шикарный цвет
michellegiovanni 26 января 2014, 19:02
Спасибо, ко мне можно на ты)
Darja 26 января 2014, 16:44
У нас представлены пока только кисти, лаки и помады. Когда первый раз увидела, решилась только на кисть для смоуки, очень довольна ею)Помаду брать не буду, спасибо за предупреждение)Да и футляры не очень у них)
blondinka_na_avto 26 января 2014, 17:13
Какая вы вся необычная
Часто ребёнку там мелочь покупаю. Пока стою в очереди так и тянутся руки к какой-нибудь ерунде. А около касс у них только косметика/резинки и носки. Понимаю, что косметика просто не может быть хорошей и набираю весёлые цветные носки, качество супер))) Столько уже купила, что половина еще не открыта…
michellegiovanni 26 января 2014, 19:03
А я больна косметикой, поэтому все равно хватаю ее, даже если знаю, что будет не айс, все равно всегда хочу все пробовать)
Polinopolis 26 января 2014, 17:14
Крутила сегодня помаду такую в руках, но не купила. Теперь вижу, что не зря, хоть цвет и красивый, но я все же за качество, спасибо за обзор
blacklace 26 января 2014, 18:06
А мне у них очень полюбился лак
michellegiovanni 26 января 2014, 19:04
Вот лаки тоже теперь хочу попробовать)
Gektora 26 января 2014, 18:42
У них стоящая была подводка -фломастер я использовала больше 10 штук,
ну очень классная, к сожалению уже больше полугода я не могу ее найти в продаже, хотя на оф сайте она имеется в наличии…
Такую как у вас подводку тоже брала, но она засыхает очень быстро, еще одна подводка которую они продают жидкая тоже неплохая с блестками.
michellegiovanni 26 января 2014, 19:05
Тоже хотела ее купить, но там не увидела(
Gektora 26 января 2014, 19:41
Похоже на то что они сняли ее с производства, не может быть так что полгода ее не завозят в магазины,
как часто бывает хорошие косметические продукты убирают, а взамен ничего
michellegiovanni 26 января 2014, 19:48
Да уж, со мной это частенько бывает, что продукты в которые я просто влюблена, берут и перестают производить (например моя обожаемая фиолетовая матовая помада от Sephora), и я уже начинаю задумываться о том, чтобы покупать все впрок на всякий случай
idi_spi 26 января 2014, 19:58
Схватила красный лак у них — замечательный! Отличная желешка, кисть очень удобная для меня ) я, правда, не в России покупала, может поэтому качество лучше.
У вас такая интересная внешность
michellegiovanni 26 января 2014, 21:15
Спасибо) мб потому что ваша палетка не в Китае делалась?
anima_gioia 26 января 2014, 20:04
у меня была палетка их теней, но другая, куплена в швеции была, и она была классной, не сравнить, конечно, с люксом, но некоторые цвета до дыр затерла, а в итоге мама перехватила у меня ее))) есть пару кисточек — неплохие, но опять-таки, не айс)
Cathy 26 января 2014, 22:09
А у меня дочка эту помаду выбрала, наносит, вбивая пальчиками. Вид слегка эпатажный, но в целом очень неплохой. Единственное, отметила, что подсушивает губы.
Nameless 27 января 2014, 01:23
Интересный, необычный пост. Каждый раз на кассе тоже перебираю всякую ерунду, потом шлепаю себя по рукам — не зря в целом, видимо.
Только я не поняла, почему вы так лояльно начинаете разговор о палетке, хотя на деле, судя по вашему описанию, в ней всего 2(!) нормальных оттенка? ))
Кстати, у меня есть их «с одной стороны помада, с другой — блеск», терпимая штука, на хорошую четверочку.
michellegiovanni 27 января 2014, 13:11
ну я пыталась объективно ее оценить с учетом того, где она сделана и сколько стоит) но видимо не получилось.
Nameless 27 января 2014, 13:32
По вашему посту мне показалось, что вы все-таки совсем не восторге от палетки, мягко говоря ) я бы на вашем месте ее совсем в пух и прах разнесла — ну зачем такие штуки вообще существуют? У самой было несколько неудачных дешевых покупок (но и удачных много), так что отношусь к подобным продуктам критично — в смысле, по всей строгости, не делаю скидку на стоимость: если создано, должно работать! Это же как машина: вот у этой свет фар классный и гудок прикольный, но она не едет — так что же, сидеть в ней, сигналить и «моргать» просто? )
Извините за длинный коммент, просто накипело — вроде новый «косметикодевайс» и стоил копейки, выбросить не жалко, но он ведь был кем-то придуман и утвержден — этим людям вообще не стыдно за такую работу? )
michellegiovanni 27 января 2014, 13:55
я согласна) не знаю, почему так мягко, просто боюсь двойки ставить) если порассуждать и судить по цене, то и за такую цену есть достойные продукты, например сборная палетка из потрясающих теней divage мне примерно во столько же обошлась. значит могут делать, если захотят и качество от цены не особо зависит. а тут такой известный по всей Европе магазин выдает такой шлак. Такая же фигня была у меня с палеткой Sephora (про нее у меня тут есть пост). Тоже известный бренд и тоже выдал такую бяку, сделанную в Китае. непонятно, зачем себе портить репутацию. вроде как косметика H&M рассчитана на молодежь, как essence например. но если молодежь, то значит можно делать бесполезное г**но, извините?) по кр. мере если бы у меня была сестра помладше меня, я бы ей эту палетку не подарила) Но мне и нравится покупать все подряд и пробовать, даже если я заведомо подозреваю, что будет сомнительное качество, чтобы потом свое мнение писать и уберечь кого-то от таких покупок)
Nameless 27 января 2014, 14:10
И я с вами согласна. Хотя в таких случаях радостно, когда «на старуху бывает проруха» и за невысокую стоимость получаешь классный продукт, сам того не ожидая! Кстати, именно с палеткой Сефоры у меня так и было — для того количества оттенков и за ту стоимость это просто рай на земле. Сейчас почитаю, с какой вам не повезло, а сама попробую когда-нибудь разродиться постом о своей любимице.
Поэтому да, покупать всякую дешевую ерунду — это здорово, так как всегда есть эффект неожиданности: что же ждет покупку — мусорное ведро или почетное место в косметичке? )
Brunetka 29 января 2014, 16:57
Как-то мимо эта косметика. Тени меловые, самые дешевые, вообще никак не впечатлили. Подводка даже не черная, серо-черная, с матовым эффектом. Тоже мимо. Лосьон и аромат — смущает уже качество флаконов. Китай-китаем, но много товаров производится в этой стране, и все они разного качества. Та же китайская палетка, что вы упомянули в посте, на мне сидит как прибитая на базе и качество приличное, меня от нее отводит лишь яркость оттенков.