25.02.2014

YSL Rouge Pur Couture Pure Сolour Satiny Radiance в оттенке #06 (Rose Bergamasque)

Здравствуйте, девушки! Сегодня демонстрирую вам нюд от YSL. Какое-то время я была в поиске похожей помады — мягкой, с нежно-розовым пастельным цветом — продолжала добавлять в избранное подходящие под это описание помады. Так чтоб серьезно искать, то нет, потому что в частом обиходе были другие цвета, но все же мечтала найти при случае в будущем. И вот однажды я уже стояла в магазине с небольшим набросанным списком марок, их оттенков и как результат запала на YSL Rouge Pur Couture в оттенке #06 (Rose Bergamasque). Заметила на руке, что она скользящая, должно быть питательная, с неброским цветом, точно нюд. В ней чуть просматривался кораллово-бежевый отлив, чего я не хотела, но запомнившиеся свотчи в интернете меня убедили, что он может не проявиться за счет своего пигмента губ.
В закрытом виде:
Номер помады:
Истинный ее цвет в жизни:
Более в темном освещении:
Свотч в 2-3 слоя:
На мне:
Итог:
Текстура оказалась действительно очень приятной — на губах чувствуется легкость, даже некое увлажнение губ. Конечно, изначально они должны быть абсолютно без шелушинок, сухости — иначе помада очень это подчеркнет (она требует идеальной основы). Был у меня, например, период длительная простуда, когда я ее не могла носить — приходилось стирать перед выходом из дома. А так на здоровых губах она выглядит очень мягко и лежит ровно. Запах не резкий, приятный сладко-кисленький. Наношу без карандаша. Данный оттенок не дает эффект лиловых, выбеленных губ однозначно. Коралловый и бежевый на мне не доминирует, или скорее вообще не проявляется- только вид натурального, нежного, светло-розового пастельного цвета. Стойкость ее, логично, не высокая — 1,5-2 часа. Постепенно она впитывается, исчезает влажность, губы выглядят матовыми. Помада точно не сушит губы. Очень рада стильному тяжелому футляру хотя отпечатки пальцев появляются моментально и его содержимому!

Моя оценка: 5-
Время использования: красилась ею раз 7
Цена: 1185 рублей по максимальной скидке

Спасибо, что зашли  ,
Ирина.

ELENA64 25 февраля 2014, 22:33
Как-то не впечатлила помада цветом и покрытием на губах, а на руке интереснее…
Alouette 25 февраля 2014, 22:38
Мне кажется, тут хорошо бы сравнить с губами без помады, чтобы понять, что именно дает помада)
mimose 25 февраля 2014, 22:44
Например, в этом посте можете посмотреть, где есть фото губ без ничего.
Раньше я всегда выкладывала такое фото при каждом посте помады, но смотрю не всегда это делают многие пользователи, поэтому разленилась))
mimose 25 февраля 2014, 22:39
Ну на то он нюд и есть). Кто-то предпочитает более заметные помады, кто-то наоборот (я же люблю и те, и те). То же самое с покрытием и текстурой. Да и у всех разный свой пигмент губ, конечный результат может отличаться.
Alouette 25 февраля 2014, 22:42
А мне на губах нравится, кстати. Только показалось, что она в складочках интенсивнее…
mimose 25 февраля 2014, 22:50
Спасибо. Фото-макро чаще всего так и показывает светлые оттенки, хотя конечно зависит от самих губ. С расстояния забивание в складочки замечено не было, да и когда подхожу близко к зеркалу. Можете посмотреть на этот же оттенок в другом посте davinchi_nat здесь для сравнения).
Alouette 25 февраля 2014, 22:37
Скажите, а она липкая? И скапливается ли в складочках?
mimose 25 февраля 2014, 22:40
Абсолютно не липкая!
mimose 25 февраля 2014, 22:55
В складочках не скапливается. Если только губы не в хорошем состоянии, то «спрятать» огрехи не удастся.
Malta 25 февраля 2014, 23:04
А мне понравилась)
mimose 25 февраля 2014, 23:24
NastasyaOduvan 26 февраля 2014, 09:31
Спасибо вам за наводку! Я вот как раз такую невзрачность и искала
mimose 26 февраля 2014, 09:45
Пожалуйста! Рада, что пригодился мой пост)
Diana-Nathalie 26 февраля 2014, 10:04
Помада интересная, красивая. Мне нравится, как сидит. Возможно, что я рассмотрю ее для себя. Оттенок явно мой.
mimose 26 февраля 2014, 10:41
Благодарю, Наталия. Удачных вам приобретений!
Diana-Nathalie 26 февраля 2014, 10:47
oksi77708 26 февраля 2014, 10:59
Нежный нюд))) Хороший оттенок на каждый день, очень ее хочу уже месяц  , даже тестила 2 раза, попался на глаза 109 номер — теперь в раздумьях
mimose 26 февраля 2014, 12:39
Согласна). Я ею раза два красилась без зеркала вне дома, потом проверяла -хорошо, правильно легла). Посмотрела в нете 109 — тоже интересный, теплее оттенок, чем 06…
RitaMix 27 февраля 2014, 11:09
Ирина, очень красивая нюдовая помада-блеск. Буду ее иметь в виду, когда мне понадобиться такой оттенок, а он точно понадобиться  . Спасибо за показ)))
mimose 27 февраля 2014, 14:38
Спасибо, Рита)), я смотрела посты на косметисте с этой помадой, так она на каждых губах смотрится по-своему: напр, у Натальи здесь розоватая, у Elina бежевая, у Masa — коралловая  . Вот что значит родной пигмент)).
RitaMix 27 февраля 2014, 16:04
Да, я вижу, что она балансирует на грани теплого и холодного бежевого. Этим она меня еще больше цепляет)))