Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.01.2014
3331

Skinfood Good Afternoon Peach Green Tea BB Cream SPF 20 (оттенок 1)

Известный на Косметисте ББ-крем… о всех преимущества и недостатках по своему опыту расскажу под катом.


Данный бб-крем предназначен для жирной кожи, у меня самый светлый первый оттенок.


Производитель обещает нам коррекцию цвета лица, увлажнение, контроль над жирностью и матирование.
Мне 25 лет, кожа жирная, бывают высыпания, в ежедневке косметику использую редко (подведу реснички и айда на работу), но иногда хорошая маскировка недостатков это именно то, что мне нужно.

Мои ощущения:

Плюсы
+ не нужна кисть для нанесения и прочие девайсы, бб-крем любит тепло пальчиков;
+ действительно подстраивается под цвет кожи;
+ скрывает поры и покраснения;
+ не «плывет» в течение дня;
+ содержит SPF;
+ не отпечатывается на одежде.

Минусы:
— подчеркивает шелушения;
— подчеркивает неровности кожи;
— не увлажняет, а сушит кожу;
— кожа лоснится часа через 3-4;
— не подходит в качестве консиллера, т.к. визуально углубляет мимические морщины и добавляет 10 лет ( а на креме скатывается);

В доказательства моих слов покажу как крем выглядит на коже.

Обратите внимание, как хорошо бб-крем скрыл черные точки и как испортил вид под глазами:

Красноту прыщиков скрыл, но бугорки естественно никуда не делись:

Матирования хватает на 2 часа, кожа через 4,5 часа выглядит так:

Смываю бб-крем гидрофильным маслом, а затем ещё дополняю очищение кожи пенкой для умывания, иногда даже делаю пилинг, чтоб окончательно выгнать его с пор, а затем обязательно наношу увлажняющий крем.

Подводя итог хочу сказать, что данный бб-крем подходит для праздничных событий (но не ежедневного использования), т.к. фотошопит лицо, но делает это не надолго, а также требует хорошего восстановления увлажняющими масками и кремами после себя. При частом использовании очень сушит кожу, а при недостаточно хорошем снятии гидрофильным маслом/бальзамом для снятия макияжа может забить поры.

Оценка: 4-

Цена: 130 грн (около $15)

Срок тестирования: 2 месяца

Лучшее за месяц

Комментарии

princesshelena 25 января 2014, 12:57
«Красноту прыщиков скрыл, но бугорки никуда не делись» — а куда они могли деться?  
Если только лечить)
Zoia 25 января 2014, 13:13
конечно Вы правы, я согласна (уже вылечила фуууух), но это я говорю для тех, кто надеется на чудо и полный фотошоп лица бб-кремом))))
NodzomiCiu 25 января 2014, 13:37
Со всем согласна, кроме сокрытия пор, мне он их не скрывает, а со временем может еще и провалиться, еще больше подчеркнув их. И блестит ужасно, да…
victoria1994 25 января 2014, 13:49
Был такой крем, полностью согласна, у меня очень жирная кожа, сразу через час уже как маска на лице, даже самые дешевые тональные такого эффекта не давали.
Jem4ujina 25 января 2014, 15:13
А мне он подошел)) У меня очень широкие поры, остались шрамики пост-акне, большинство тональных средств в них проваливается и/или все подчеркивает и делает кожу похожей на апельсиновую корку. Этот бб ведет себя прилично, даже немного матирует, а кожа у меня очень блестит.
gothiana 25 января 2014, 17:12
У меня был такой крем, только во 2 оттенке, всем был идеален, только тон не совсем мой, надо было 1 взять. Никуда не проваливался, ничего не подчеркивал, матировал, по мне, так он почти идеален. Пользовалась на каждый день. и с порами моими тоже ничего не приключилось
Lenorik2014 25 января 2014, 20:03
И у меня такой, пользуюсь тоже не каждый день. Поры и точки отлично скрывает, шелушения на мне не подчеркивает и не сушит, даже под глаза наносила, но на крем. Блестеть быстро начинает, это да. Думаю пудра к нему хорошая нужна матирующая.
KateFS 25 января 2014, 23:36
спасибо за пост. меня вот корейская косметика оформлением привлекает, а качеством что-то нет ( от скинфуд есть маска для лица, что-то она мне ни о чем совсем.
Zoia 25 января 2014, 23:49
подскажите, какой именно маской Вы не довольны? я как раз хотела их глиняную попробовать…
KateFS 25 января 2014, 23:52
Она называет kiwi yogurt mask, видимо должна или увлажнять или питать, я не разобрала. Но ни того, ни другого я не заметила.