Skinfood Good Afternoon Peach Green Tea BB Cream SPF 20 (оттенок 1)

Известный на Косметисте ББ-крем… о всех преимущества и недостатках по своему опыту расскажу под катом.

Данный бб-крем предназначен для жирной кожи, у меня самый светлый первый оттенок.

Производитель обещает нам коррекцию цвета лица, увлажнение, контроль над жирностью и матирование.
Мне 25 лет, кожа жирная, бывают высыпания, в ежедневке косметику использую редко (подведу реснички и айда на работу), но иногда хорошая маскировка недостатков это именно то, что мне нужно.

Мои ощущения:

Плюсы
+ не нужна кисть для нанесения и прочие девайсы, бб-крем любит тепло пальчиков;
+ действительно подстраивается под цвет кожи;
+ скрывает поры и покраснения;
+ не «плывет» в течение дня;
+ содержит SPF;
+ не отпечатывается на одежде.

Минусы:
— подчеркивает шелушения;
— подчеркивает неровности кожи;
— не увлажняет, а сушит кожу;
— кожа лоснится часа через 3-4;
— не подходит в качестве консиллера, т.к. визуально углубляет мимические морщины и добавляет 10 лет ( а на креме скатывается);

В доказательства моих слов покажу как крем выглядит на коже.

Обратите внимание, как хорошо бб-крем скрыл черные точки и как испортил вид под глазами:

Красноту прыщиков скрыл, но бугорки естественно никуда не делись:

Матирования хватает на 2 часа, кожа через 4,5 часа выглядит так:

Смываю бб-крем гидрофильным маслом, а затем ещё дополняю очищение кожи пенкой для умывания, иногда даже делаю пилинг, чтоб окончательно выгнать его с пор, а затем обязательно наношу увлажняющий крем.

Подводя итог хочу сказать, что данный бб-крем подходит для праздничных событий (но не ежедневного использования), т.к. фотошопит лицо, но делает это не надолго, а также требует хорошего восстановления увлажняющими масками и кремами после себя. При частом использовании очень сушит кожу, а при недостаточно хорошем снятии гидрофильным маслом/бальзамом для снятия макияжа может забить поры.

Оценка: 4-

Цена: 130 грн (около $15)

Срок тестирования: 2 месяца
«Красноту прыщиков скрыл, но бугорки никуда не делись» — а куда они могли деться?
Если только лечить)
  • Zoia
  • 25 января 2014, 13:13
конечно Вы правы, я согласна (уже вылечила фуууух), но это я говорю для тех, кто надеется на чудо и полный фотошоп лица бб-кремом))))
Со всем согласна, кроме сокрытия пор, мне он их не скрывает, а со временем может еще и провалиться, еще больше подчеркнув их. И блестит ужасно, да…
Был такой крем, полностью согласна, у меня очень жирная кожа, сразу через час уже как маска на лице, даже самые дешевые тональные такого эффекта не давали.
А мне он подошел)) У меня очень широкие поры, остались шрамики пост-акне, большинство тональных средств в них проваливается и/или все подчеркивает и делает кожу похожей на апельсиновую корку. Этот бб ведет себя прилично, даже немного матирует, а кожа у меня очень блестит.
У меня был такой крем, только во 2 оттенке, всем был идеален, только тон не совсем мой, надо было 1 взять. Никуда не проваливался, ничего не подчеркивал, матировал, по мне, так он почти идеален. Пользовалась на каждый день. и с порами моими тоже ничего не приключилось
И у меня такой, пользуюсь тоже не каждый день. Поры и точки отлично скрывает, шелушения на мне не подчеркивает и не сушит, даже под глаза наносила, но на крем. Блестеть быстро начинает, это да. Думаю пудра к нему хорошая нужна матирующая.
  • KateFS
  • 25 января 2014, 23:36
спасибо за пост. меня вот корейская косметика оформлением привлекает, а качеством что-то нет ( от скинфуд есть маска для лица, что-то она мне ни о чем совсем.
  • Zoia
  • 25 января 2014, 23:49
подскажите, какой именно маской Вы не довольны? я как раз хотела их глиняную попробовать…
  • KateFS
  • 25 января 2014, 23:52
Она называет kiwi yogurt mask, видимо должна или увлажнять или питать, я не разобрала. Но ни того, ни другого я не заметила.