24.01.2014

Мои помады Essence Lipstick. Часть 1: Кремовые скромницы #52, #53

Добрый вечер, девушки!

Я — страстная поклонница марки Essence, любящая почти все их продукты (исключение — лаки, они на мне просто не держатся). Но все-таки так сложилось, что к их помадам я питаю наиболее нежные чувства (хотя вообще предпочитаю блески). Благодаря недавней переписи населения   выяснилось, что у меня имеется целых 5 помад от Эссенс, две из которых кремовые (о них сегодня пост), а три оставшихся — шиммерные (следующая часть уже в работе)
Вэлком
Сначала я расскажу про тх, которые общие у обеих помад, а потом покажу свотчи и поведаю о нюансах того или иного оттенка.

Итак.
Развернутое мнение: Пожалуй, стоит начать с упаковки, Не раз тут уже ругали помадки от Эссенс за ужасные хлипкие и внешне непрезентабельные упаковки. Я согласна, что выглядят они не солидно и по-детски, но для меня это минусом не является, так как помадами я пользуюсь только дома. К тому же закрываются они плотно и со щелчком, стик не шатается. А еще очень удобно, что цвета упаковок различаются — не спутаешь, если их несколько.
Запах у помад странный — приторно-косметический. Не скажу, что приятный, да и на губах я его чувствую.
А вот текстура этих красавиц мне очень нравится — она сливочная, что позволяет удобно нанести продукт на губы. Про подчеркивание шелушений… Ну… так или иначе, этим грешат все помады поэтому я и предпочитаю блески, но эти «грешат» только в случае плохого состояния губ. Лежат помады на губах не сухо, видна влажность. Я бы не сказала, что от них есть какое-либо увлажнение, но губы не сушат. Стойкость, кстати, весьма неплохая для нестойких помад — часа два-три. Пигмент уходит красиво, не «по-английски»
Ну, в принципе все. Перед тем, как приступать к разбору оттенков, покажу общий свотч на руке:

Начнем с помадки, которая, как мне кажется, идет мне гораздо больше:

Essence Lipstick 53 All about cupcake
Эта помада гораздо более послушна, чем ее нюдовая коллега. Шелушения она не подчеркивает, в складочки не забивается, да и вообще лежит идеально. И в случае с ней влажность видна даже без вспышки. Ах да, она еще не так сушит губы (вторая тоже не очень, но эта еще меньше).
А теперь про цвет. Оттенок 53 All about cupcake — теплый розовый, с коралловой ноткой. Очень легко наслаивается, при желании можно накрасить очень густо и ярко  . Вообще я долго думала брать или не брать этот оттенок, так как теплые, к которым он относится, категорически не подходят мне по цветотипу. Но потом я все-таки психанула, взяла и теперь совсем не жалею) Не знаю идет ли она мне или нет, но я ношу ее с удовольствием.

Думаю, что показывать голые губы смысла нет (см. предыдущие посты), так что перейдем сразу к делу. На самом деле, очень сложно проследить сколько точно слоев я намазала, но я люблю шоб погуще   Так что, вот — 53 оттенок «в деле»:
Вспышка:
Ну и покажу помаду в контексте лица, дабы у вас появилось четкое представление о цвете кожу-то я вылечила, а вот хорошо получаться на фото так и не научилась

Вторая мадам, мой эксперимент с цветом:

Essence Lipstick 52 In the nude
Думала я думала, а пойдет ли мне нюд на губах? В сомненьях купила этот блеск, и мне даже понравилось. Поэтому следующим пунктом в списке покупок стала ОНА — очень популярная на косметисте нюдовая помадка от Эссенс.
Я даже затрудняюсь как можно описать этот цвет. Для меня это нюд. Просто нюд. Который немножко рыжит правда и иногда уходит в розовый. Вот тут я точно не знаю нравится ли он мне на мне масло масляное хихик. Вроде сегодня да, а завтра нет. Но иногда все-таки ношу под настроение.
А вот в качестве поведения помада в 52 оттенке оказалось гораздо более капризной. Она подчеркивает шелушения и чуть-чуть собирается в складочках. Даже на поскрабленных губах (какие я вам и показываю) видны маленькие недочеты. Конечно, это макро, в жизни все гораздо приличнее. Ах да, и сушит она чуть-чуть сильнее, чем предыдущая.
Теперь «в деле»:
Вспышка (вот тут видна влажность, которая прячется при дневном освещении):
Ну и на мне
В принципе, для нюда поведение почти идеальное, но я жуткая привереда  , так что:

Оценка: 4+

Теперь подвожу итог: Лично я считаю, что за свою цену эти помадки — просто находки. Если вы хотите попробовать спорный для себя цвет или точно знаете, что оденете такой оттенок раза два, то это — то, что вам нужно. Как раз тот случай, когда дешево не равно плохо

Цена: 100 рублей за каждую

Срок тестирования: 52 оттенок около 2 месяцев, 53 — две недели

Всем хороших выходных, с вами была Аня :)

Mokko 24 января 2014, 22:49
Как классно на Вас смотрится вторая помада, прям загляденье) У меня есть первая №53, но ни цвет ни сама помада мне не подошла) Ух, загорелась хочу вторую №52, хоть во всеми ее минусами)
migracia 24 января 2014, 22:53
Ой, правда? Классно? А мне кажется, что я с ней на труп похожа
Если хочется, то надо брать)) Тем более за такую цену)
Mokko 24 января 2014, 23:34
Да нее, какой труп? Я вижу только милую девушку) С классным цветом помады на губах)
migracia 24 января 2014, 23:37
Вай спасибо, я польщен
Marionessa 24 января 2014, 23:05
жаль вы голые губы не показали, я вот всегда обращаю внимание на цвет губ без всего а потом уже как помада его перекроет, а лазить по вашим постам и выискивать ваши губы среди них не очень интересное занятие и отвлекает от просмотра конкретного поста
Ну а если по теме, сама данными помадами не пользовалась, но думаю приобрести на пробу, так как не думаю что все их зря хвалят))
На вас же больше понравился второй оттенок, он более интересный чем первый
migracia 24 января 2014, 23:33
Да, обычно я всегда добавляю фото губ ню, но тут меня остановил лимит по кол-ву фото в сообщество «отзывы» — 20 штук. А голые губы были бы 21 фотографией.
Я тоже хвалю и советую вам попробовать, действительно достойные представители масса. Надо же, а мне первый показался более живым)
golden-daisy 24 января 2014, 23:15
Аня, давненько тебя тут не было...)
Очень нравятся эти помадки, устраивают и ценой, и неплохим качеством, у меня 52 оттенок есть, нравится очень, тоже писала о нём пост
migracia 24 января 2014, 23:29
Да, у меня был длительный перерыв в связи с пасмурным декабрем (нет солнца — нет свотчей, увы   )
Мне тоже все мои 5 штук нравятся, и все устраивают))
Piglet_1989 24 января 2014, 23:34
Соскучилась по твоим постам! Давно хочу вторую, но первая на тебе понравилась больше — так свежо и юно ты с ней выглядишь))) Сама купила три штуки недавно — но из обновленной линейки — в черном футляре   роскошные просто
migracia 24 января 2014, 23:36
Ох, я тоже по косметисте соскучилась ужасно — я зависима как наркоман уже
Вот и я так про первую подумала, «свежо» — нужное слово)
О, я уже давно слюни пускаю на новую линейку, хочу что-нибудь нюдово-розовое, там по-моему было что-то… А у тебя какие оттенки?)
Piglet_1989 24 января 2014, 23:41
Они по текстуре плотнее, у меня №3 — красный, №7 — розовый нюд, №9 — ежевичный с большой долей розового (искала винную помаду Саша, называется) — покрытие у них просто супер, если губы в норме, то за свои деньги помада маст-хев   собираюсь еще купить №6 — тоже нюд, но уходит не в розовый, а в кораллово-бежевый (о как)
migracia 25 января 2014, 14:02
Точно-точно, я на 7 засматривалась. Она еще как-то Natutal Beauty называется, нет?)
Piglet_1989 25 января 2014, 21:01
Ага, она самая))
Вообще, самый носибельный цвет в линейке — пойдет всем, одевать можно куда угодно
Купила сегодня №6 все-таки — она бежевая (по крайней мере на мне), наврала я про коралл, а на руке его видела
migracia 25 января 2014, 22:01
Надо же, а я сегодня маме 6 купила) Все ее диоры/клиники кончились, поэтому она потребовала «купи мне помаду за 100 рублей»
Но думаю, что сама я тоже мазанусь пару раз :D
AnyaMalina 25 января 2014, 05:06
А мне вторая помадка очень понравилась: идеальная спутница активного макияжа глаз
migracia 25 января 2014, 13:48
Да, многие именно поэтому нюды и уважает) Но я глаза в принципе не крашу, так что этот пунктик не совсем про меня)
Silvara 25 января 2014, 07:52
Спасибо за очередной обзор этих помад! Мне они всегда на свотчах нравятся, но я почему-то всё обхожу их стороной… боюсь, что будут тяжело лежать на губах, я не выношу ничего, кроме влажного лёгкого ощущения на губах, как от бальзама.
migracia 25 января 2014, 13:49
Спасибо, что зашли
На самом-то деле эти красавицы вполне комфортны на губах, особенно первая. Но есть еще помады-бальзамы, которые дополнительно увлажняют. Наверное, вам стоит попробовать такую
Kulka 25 января 2014, 10:18
Анютка, мне показалось, что первая помада делает образ более свежим, вторая тоже хорошо смотрится, приятный нюд, тебе идёт. А мне вот она нещадно сушила губы, не подружились((
migracia 25 января 2014, 14:01
Ну, значит буду носить обе по очереди))
Да, вторая подсушивает конечно, но совсем не критично, легкий матовый базам в качестве основы отлично справляется)
Ketti_ 25 января 2014, 11:46
Губы загляденье! Я тоже счастливая обладательница этих попал и разделяю вашу любовь! За свои деньги они прелестны!
migracia 25 января 2014, 13:59
Спасибо большое за комплимент на самом-то дели эти губехи мне немало хлопот доставляют
Ага, я теперь вот думаю в черненьких футлярах прикупить)
KSeniia_S 25 января 2014, 13:28
Аня, вы такая милая и нежная! И помады под стать вам!
migracia 25 января 2014, 14:00
Спасибо огромное, мне очень приятно
Melme 26 января 2014, 00:01
Тебе обе оочень к лицу! Свежие такие, нежные!
migracia 26 января 2014, 00:16
Спасибочкии
man_i_ya 27 января 2014, 17:41
Три красавицы! вы и две помадки)))
migracia 27 января 2014, 20:14
Спасибо вам огромное, очень приятно!
diomarova23 18 февраля 2014, 21:34
какие гуууубки