Кремовая помада для губ с эффектом блеска Л'Этуаль Rouge Desir №304(amour)

Здравствуйте, косметисточки! У меня очень чувствительная кожа губ, поэтому зимой выбираю помады со сливочной текстурой, которые не сушат мою тонкую кожу губ.

Упаковка: Помада имеет очень простой футляр из пластика черного цвета, кроме золотого цветка на крышке нет никакого упоминания о производителе. Гладенький, маленький футляр защелкивается плотно.
Электрическое освещение
Оттенок: Эта моя вторая помада серии ROUGE DESIR, захотелось попробовать вот такой нежный оттенок. Первый был 315 7-eme ciel. 304 amour – приятный розово-коралловый цвет. Светозависим. Розовые, коралловые или даже персиковые ноты проявляются в зависимости от освещения. Иногда иначе как nude и назвать его сложно, слишком уж неяркий оттенок близок к естественному оттенку губ. При нанесение помада словно тает от тепла, сразу появляется красивый влажный финиш. Цвет губ перекрывает полностью.
Солнечный свет
При свете дня
Аромат: Аромат у помады приятный, ванильный. Однако, аромат быстро выветривается и остается лишь помадный привкус. Перед едой, напитками или поцелуями помаду обязательно удаляю, потому что меня раздражает этот химический помадный привкус.
Яркий солнечный свет
Стойкость и ухаживающие свойства: Помада держится на губах пару часов, сначала исчезает влажный блеск, потом съедается цвет. На губах ведет себя хорошо: в складки не забивается, за контур губ не размазывается даже без карандаша. Не могу сказать, что помада питает или увлажняет губы, но в ней я себя чувствую комфортно, кожу губ она не сушит. После использования не возникает желания сразу намазать губы бальзамом. В холодную погоду защищает губы от обветривания. Помада показалась мне липкой.
Дневное освещение у окна.
Электрическое освещение
Другие оттенки пробовать не буду. Не могу привыкнуть к помадному привкусу и липкости. Соотношение цена-качество считаю достойным, поэтому
Моя оценка: 4
Срок использования: 4 месяца
Цена:~300 руб
Любите и будьте любимы! Оля
Оля я тоже вот недавно вокруг стенда крутилась, но что-то меня остановило. Как то не тянет меня в сторону Летуаля)))
Юль, я вот любопытство своё удовлетворила, этого достаточно)))Вернусь к зимней помаде-отличнице Clinique Butter Shine Lipstick
  • Kulka
  • 24 января 2014, 17:39
Оль, смотрится очень даже!   Прям такая сливочно-сливочная))) И цвет очень приятный, естественный!
Анюта, спасибо! Да, смотрится помада достойно и губы не сушит, но вот этот химический привкус-ужас! Жаль, нельзя его передать в посте)))
  • Kulka
  • 24 января 2014, 17:53
Я тебя прекрасно понимаю! Если меня раздражает запах или привкус — всё, досвидос)))
Согласна.Вот так я отправила на покой блески Givenchy Gelee D’Interdict(не понравился аромат)
Полностью поддерживаю насчет привкуса! Он невыносим! Поэтому помадой редко пользуюсь, хотя оттенок и текстура прекрасные
  • 24 января 2014, 17:49
Олечка, мило выглядит, полублеск, как запасной вариант вполне… жаль, что липнет…
Леночка, это скорее не запасной вариант, а временное баловство)))
Эти помады отличного качества, у меня очень похожа на вашу или даже она (не помню номер). И у нее хороший запах
Полина, к запаху у меня претензий нет.Приятный, ванильный.Иногда просто открываю, чтобы понюхать, люблю аромат ванили.Мне не понравился привкус, даже не знаю как Вам объяснить, когда помада на губах я чувствую её вкус, а не запах.
Я вот тоже не смогла смириться с вкусовыми и ароматными характеристиками этой серии помад, хотя в остальном они меня устраивали полностью. Имеется в коллекции два экземпляра. В летний зной запах помады на губах сводил с ума просто, отложила их на зиму, но так и забыла. Спасибо за пост, попробую протестировать их в морозец!
Юля, в мороз ничего не поменяется)))
Я вот просто подумала, может запах меня не столь душить будет:)
Я пользуюсь в мороз(сегодня — 21) запах и вкус на месте, и они довольно сильные.
  • 24 января 2014, 18:08
Вот очень хвалят эти помады)))
Олюня, я тоже ревностно отношусь к помадным запахам и привкусам. А на губах она выглядит замечательно!
Ритуль, спасибо!
Значит, надо рискнуть и попробовать! Цена располагает к экспериментам.Хотя, я думаю, что тебе не понравится её помадный вкус
Я не пробовала эти помады, а смотрится очень достойно.. но привкус это уже черезчур.
Олечка, это просто я такая привередливая, многие даже и внимания не обратят на вкус помады.
Оль, у меня есть одна помада этой серии, я качеством осталась очень довольна. Показанный оттенок мне понравился, украсил ваши губки!
Ксюша, спасибо большое! Приятно! Ко мне на ты)))
Ок, запомнила!
Оль, привет! Клёвый влажный блеск. смотрится умопомрачительно!
Липочка, рада, что тебе понравился эффект! Люблю глянец на ногтях и губах)))
  • Kaiju
  • 24 января 2014, 20:02
не знаю, а по ощущениям все-таки немного сушит — по крайней мере, когда сходит блеск, губы выглядят суше
Все мы разные.У меня кожа губ очень сухая, но мне не сушит точно.
  • Kaiju
  • 25 января 2014, 00:40
нет, я не про себя, я про фотографии в отзыве. Визуально кажутся суховатыми после того, как сходит глянец
Да что ж такое то… Уже не первый пост на эти помады и все довольны… То ли я такая странная, то ли у меня помады не из той партии… Но таких восторгов я не испытываю. И сушат, и расползаются и полоску оставляют… Обидно даже.
Ирина, у меня нет восторгов)))Может быть, мы просто все очень разные.Что нравится одному, не подходит другому.Полоску у меня блески и помады никогда не оставляют.Все грешат всегда на помаду\блеск, а мне кажется, это особенность слизистой(то есть реакции нашей слизистой на компоненты в составе помады\блеска, у одного эта реакция есть, а у другого нет).С расползанием тоже не сталкиваюсь, возможно, из-за формы губ.Странно, конечно, что такие противоречивые отзывы, но это бывает.
Ооо, на данный момент моя любимая помада, но у меня на в другом оттенке (красный, алый такой цвет)
Лена, пишите пост, показывайте нам её на себе! Я люблю красный цвет на губах!
С радостью напишу пост! как только получатся хорошие свотчи
  • OSen
  • 24 января 2014, 21:51
Оль, ты прям как в бальзаме) Как же я такое люблю))
Оксаночка, и я люблю эффект влажных губ, поэтому чаще выбираю блески, но иногда хочется экспериментов)))
Олечка, очень здорово смотрится! Так и представляю этот оттенок на тебе
Спасибо, Инночка! Да, такие оттенки в моем вкусе)))
На фото помада выглядит чудесно!
аромат все-таки немаловажная составляющая, но я порой и с непонравившимся мне готова смириться ради хороших уходовых свойств.
Спасибо, Катюша! Согласна с тобой, уход для меня тоже важнее аромата.Мы становимся придирчивыми, сейчас столько всяких средств, что можно выбрать и уход и аромат в одном средстве, поэтому, если по какому-то критерию помада не соответствует моим представлениям, прощаюсь с ней.
Оля, нежно смотрится и текстура сливочная, как я люблю.
Иринка, спасибо! Да, особенно на солнце и при свете ламп красиво смотрится на губах.Но этот привкус! Ужас!