Пухлые губы с Eva Mosaic и Benefit

Доброго дня!

В макияже губ я часто подсвечиваю контур верхней губы хайлайтером. На мой взгляд, такой прием визуально делает губы объемнее. Сухие текстуры мне не полюбились для этой области изначально, поэтому в моей косметичке поселились хайлайтеры в формате карандашей еще со времен Купидона от Герлен.

Benefit High Brow Glow A Luminous Brow Lifting Pencil — Карандаш-блеск для бровей

Был куплен первым, поэтому начну с него. «Нестандартный» толстый карандаш с красивым оттенком сливочного масла)).

Вообще, производитель позиционирует этот карандаш как средство для подсвечивания участков под бровями. Я пробовала — не понравилось   тушь мигрирует с ресниц под бровь, карандаш потихоньку начинает комковаться и скатываться. Все, в принципе, решается припудриванием сразу же после нанесения, но в этом случае пудра «глушит» свечение и выглядит это все уже не так эффектно.

Использую не по назначению — для губ.

Текстура довольно жирная, стержень мягкий, легко скользит по коже, усилий не требует. Легко растушевывается при необходимости. Запаха не имеет.
Держится хорошо, под помадами дольше, под блесками меньше, что вполне логично.

Устраивает меня целиком и полностью, кроме одного — древесина сильно крошится при заточке, видимо, сэкономили. Пришлось обойти несколько магазинов, чтобы найти для него подходящую точилку, китайская «no name» раскрошила его в щепки, «двойная точилка для карандашей» от Eva Mosaic справилась лучше, но не идеально.

Из-за сложной заточки расход у карандаша бешеный, учитывая его цену — это обидно.

Свотч: (день, пасмурно)
Легкими движениями прошлась по верхней губе: (солнечно)

Цена: 900р до скидки в сети Летуаль

Eva Mosaic Make Up Lips Lip Liner — Карандаш для объёма губ

Тут все проще, стандартная толщина карандаша, никаких проблем с подбором точилки и с самой заточкой — древесина качественная, не крошится, стержень не обламывается.

Оттенок все тот же, сливочный, с мелким шиммером.
Текстура чуть более сухая, чем у Бенефит, но по-прежнему не требует усилий при нанесении. Растушевывается чуть сложнее, но растягивать кожу губ не заставляет. Стержень жестче, расход минимальный.
Стойкость все так же зависит от нанесенного поверх продукта.
Запах отсутствует.

Думаю, что, так же, как и предыдущего товарища, этот карандаш можно использовать для подбровной области. Зачем вообще читать какой карандаш для какой области?

Свотч: (день, пасмурно)
Легкими движениями прошлась по верхней губе: (солнечно)
При желании можно нанести более заметной светлой полосой.

Цена: 90р до скидки в сети Рив Гош

Сравнительные свотчи: (день, пасмурно)

На губах: (солнечно)
не могла пройти мимо такого поста, пухлые губы моя ежедневная задача в макияже, потому как они у меня от природы узковаты. Спасибо за идею и показ. Интересно было бы увидеть фото с помадой или блеском на губах, т.е.окончательный макияж.
Честно говоря, об этом я не подумала. Если увижу сегодня солнышко — отсниму и добавлю фото в комментарии.
Чувствую, что солнца я сегодня не дождусь… А завтра о моем посте никто и не вспомнит.))

Итак, последовательность следующая: губы Ню -> нанесла карандаш (на этих фото Бенефит) -> нанесла помаду :
Чуть дальше:

Карандаш наносила даже чуть жирнее, чем обычно.

Еще один пример использования одного из этих карандашей в этом моем посте, но там, конечно, сам блеск сияет сильнее карандаша, зато светит солнце.

P.S прошу учитывать, что кожа у меня очень светлая, более смуглым девушкам, конечно, стоит растушевывать тщательнее.
спасибо большое. Губы ваши итак ягодки, конечно)) но эффект заметен.
  спасибо за ягодки!
  • Gritzz
  • 24 января 2014, 19:39
что за помада? чудо как хороша)
Shiseido Perfect Rouge RS 306. В самом деле хороша, по всем параметрам!
  • 24 января 2014, 20:19
Ваши губы и так пухленькие))) а нижнюю тоже подводите?))
Нет, у меня «бзик» по увеличению именно верхней губы   вообще, у меня крупные черты лица, поэтому мне моих губ не хватает и я хочу больше.))
  • 24 января 2014, 20:42
У меня аналогично! Все кажется, что к моему крупному лицу нужно пухлее))) я еще стараюсь блестящим хайлайтером, нанесенным над губой, увеличивать
Люблю читать о нестандартном применении продуктов )
А вы оба карандаша растушевываете слегка потом над губой или оставляете так, как показано на свотчах?
На свотчах показан вариант с уже небольшой растушевкой. В принципе, дальше растушевывать особого смысла нет, останутся только блестки вокруг губ
Тогда поддержу предыдущий комментарий — здорово было бы увидеть губы или даже макияж полностью. Просто я подсвечиваю только «галочку» верхней губы, было бы интересно посмотреть весь «контур» на вас )
Добавила фото.
  • 24 января 2014, 11:11
У меня для этой цели Givenchy 11 карандаш. Eva поищу в магазине. Супер бюджетный!
Живанши у меня тоже имеется, люблю эти карандаши, хапнула от жадности и 11-й и 12-й
Ева чуть более шиммерный и сильнее выбеливает. Текстура, кстати, ооочень похожа на живанши!
  • Xopek
  • 24 января 2014, 11:36
Ева не уступает Бенефиту, не смотря на разницу в цене) Найду — попробую, думаю смогу использовать еще сверху скул))
  • Kulka
  • 24 января 2014, 11:48
Люблю я карандаши Ева: и для губ, и для бровей, и для глаз! За такую цену они просто отличного качества
Такой же как у вас карандашик есть, правда почему-то не пользуюсь, забыла совсем про него(( Надо бы попробовать для «галочки» над верхней губой.
Спасибо за пост!

У меня Бенефит карандаш, довольно давно покупаю его. Очень нравился, до вашего поста…
В вашем посте не заметила разницы при нанесении, только в цене, может это я зря на Бенефит только смотрю?
У Вас не возникает проблем с его заточкой?
Может, мне такой дефектный попался

Нет, они все такие, у меня уже три сменено, он плывет при затачивании и быстро расходуется, не экономичный))
Часть всегда остается внутри точилки((
Очень показательно! Хороший пост) надо бы опробовать такой прием!
Да, Ева она такая — за копейки реально клевую вещь можно купить.
Надо поискать такой карандаш. Мне он нужен! Губ, правда, у меня и так много, больше мне не надо. А вот красоты бы им добавить — это да.
Спасибо за пост

Бегу! бегу! бегу! за ним) спасибо за наводку!
  • ladyNSK
  • 24 января 2014, 16:24
Спасибо ) Очень полезный для меня пост )
а eva «держит» помаду как например артдеко прозрачный карандашик?
У меня, если честно, давно нет помад-проказниц, сильно убегающих за контур.
Если представить теоретически — думаю, будет держать.
Карандаши словно близнецы
Да-да, есть даже что-то общее в оформлении.
Сегодня же из-за Вашего поста побежала и купила Еву. Губ своих мне хватает, но вот галочку на верхней всегда хочется выделить. Смотрится очень эффектно. Пробовала так выделить весь контур верхней губы, но сильно начинает контрастировать с пигментом даже если растушевать, может это с непривычки? На Вас очень гармонично.
Ого, как Вы оперативно!
Я тоже начинала с «галочки», а потом увидела у кого-то в блоге весь контур и сошла с ума.)) Попробуйте чуть меньше давить на карандаш и класть его на губы всей плоскостью при обводке, тогда он не ляжет полосой.
Спасибо большое за совет, не догадалась даже как-то. Видимо сказывается редкое использование карандашей))))

очень понравился карандаш эва, жаль у нас не продается...(
  • nika09
  • 25 января 2014, 05:18
очень классная идея, и результат на лицо, как говорится))
  • Melme
  • 26 января 2014, 00:08
Срочно срочно надо мне! Спасибо за пост!