06.01.2011

Основа основ. Smashbox. Photo Finish Light

Привет всем!) Наконец-то я не выдержала и решила присоединиться к такому прекрасному сообществу! Давненько читаю ваши увлекательные истории (иногда даже целые блокбастеры) и вот решила, что мне тоже есть что сказать!)))
Первый свой пост я решила посвятить совершенно удивительной штуковине!

Еще до недавних пор тема основ под макияж была для меня совершенно неизведанной. То есть, ими я совершенно не пользовалась и даже не думала нужно мне это или нет.
Но, в один прекрасный день))) я зашла в магазин косметики и от нечего делать решила расспросить милую девушку консультанта про основы под макияж. И вот она мне показала ЭТО!!!
От производителя: Photo Finish Light — Основа под макияж
Основа под макияж Photo Finish Light не содержит масел, 60% воды, идеальная база для жирной и комбинированной кожи, для проблемной и чувствительной кожи. Смягчает и улучшает текстуру кожи. Делает кожу безупречной с макияжем или без, улучшает стойкость макияжа. Уменьшает видимость морщин и недостатков.
От себя: Девушка капнула мне на руку капельку этого средства и это было волшебно  .
Вот как капелька выглядит на руке:
Я эту капельку растерла и она сразу же растаяла:
Через несколько минут основа стала совершенно незаметной:
Такое впечатление, что рука у меня покрылась нежнейшим шелком.))) Кожа стала бархатистой. Как-будто немного маслянистой, но не жирной. Просто прекрасной!
Кожа у меня нормальная. Иногда жирнится, иногда сохнет. Если я эту базу не использую, пудра (а я пользуюсь Guerlain Parure) как-будто впитывается в кожу и приходится поправлять макияж в течении дня. А с основой пудра держится на лице весь день.
Тональный крем(Guerlain Lingerie) тоже ложится намного лучше.
Основа (именно эта) ничего не корректирует, не скрывает видимые недостатки, но визуально выравнивает текстуру кожи.

Очень приятно ощущать основу на личике)))
Еще у производителя есть цветные основы, которые корректируют недостатки лица.
Рhoto Finish Color Correcting Foundation Primers

Вот что про них пишет производитель:
Корректировка цвета лица, уменьшение морщин и маскировка пигментных пятен — этот продукт творит чудеса! Он действует так же как и наша классическая основа под макияж, но кроме этого корректирует цвет лица, Balance — против желтого и землистого оттенка лица, Blend — маскирует солнечные ожоги, расширенные кровеносные сосуды и пятна после угрей, Adjust — уменьшает покраснения, вызванные розовыми угрями и раздражениями кожи.
Рекомендации: Тональная основа подходит не всем… Используйте основу-корректор цвета для выравнивания оттенка кожи без нанесения тональной основы и Вы будете впечатлены результатом.
Сама пробовала эти основы только на руке. Могу сказать только то, что по ощущениям они такие же приятные как и моя, но с легким, корректирующим оттенком.
Еще хочу добавить, что насколько я знаю, только моя основа (Photo Finish Light) есть в маленьком варианте, а цветные основы — нет.(((
Цена: 15ml — 180 грн. Это 25 долларов.
Большие, цветные основы — примерно 350 грн. Это 40 долларов.

Надеюсь, Вам было интересно почитать)))

Masa 07 января 2011, 00:02
Спасибо, да, интересно :)
а там много силикона в составе? боюсь забитых пор… и не знаю, пойдет ли для комби-кожи. Хотела взять, но я даже тоналкой не пользуюсь (тяжело для кожи), вот и сомневаюсь…
Kikulya 07 января 2011, 00:34
Вот состав: Water (Aqua, Eau), Cyclopentasiloxane, Polysilicone-11, Butylene Glycol, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Carbomer, Hydroxyethylcellulose, Triethanolamine, Decyl Glucoside, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Hexylene Glycol, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Oligopeptide-10.
Я в этом ничего не понимаю(
Могу судить по себе — поры не забиваются. Основа ложится сверху. Она их (поры) выравнивает…
А пудрой пользуетесь? Просто если ничем сверху не покрывать, то эффекта вроде как нет…
panenka 07 января 2011, 01:39
правильно боитесь силиконов, если у вас на них сильная реация, то от большинства (или даже всех) основ ходите подальше. основы ж поэтому и выравнивают цвет лица, заполняют морщины из-за силиконов.
хотела сначала приобрести, но потом передумала. мне такая штука разве что раз в месяц, для мероприятия какого
Kikulya 07 января 2011, 02:20
Я с вами согласна. Я тоже пользуюсь не каждый день. Просто лень…
Iva 07 января 2011, 00:03
Очень познавательный пост, спасибо! Я вообще тоже с недавнего времени поклонница Smashbox — в восторге от блесков, нравятся румяна и тени (держатся долго, не скатываются, и цвета просто потрясающие). Хочу попробовать карандаши и цветные подводки этой марки
Kikulya 07 января 2011, 00:36
И Вам Спасибо)
А блески не сушат губы??
Iva 07 января 2011, 11:27
Нет, не сушат, от блесков Smashbox я в восторге. Взяла на пробу по подарочному сертификату, они мои любимые стали. Во первых ложатся хорошо — губы как будто зеркальные, разглаживают мелкие морщинки. Единственное, они не очень стойкие (от блеска, я в общем, и не ожидала большой стойкости). Не липкие, губы не сушат ) Попробуйте, я думаю вам понравится
Kikulya 07 января 2011, 13:08
А у Вас блески которые в тюбике или с кисточкой? И меня на ты, плиз
Iva 07 января 2011, 16:17
И меня тогда уж на «ты»   У меня которые в тюбике с кисточкой, такие вот —
Kikulya 07 января 2011, 19:08
Ок   О, я такие видела, но не пробовала. Надо обязательно-обязательно это сделать! А белых полосок они не оставляют? Извини что так много вопросов…
Anusikcairo 07 января 2011, 00:04
Надо попробовать. Ищу что то легкое. Есть актиминка, но она тяжеловата, и макияж все равно надо попралять. Тоналка Estee L
auder Double Weigh и пудра Stila. Надо сначала маленькую попробовать…
Kikulya 07 января 2011, 00:37
Да, тут очень удобно, что есть такой «travel-формат».
Joy 07 января 2011, 00:20
Судя по посту эффект просто супер! А меня пугает ощущение многослойности((( Есть одна база под макияж, не могу ею пользоваться.
Kikulya 07 января 2011, 00:39
Я тоже этого боялась… Но основа совершенно не чувствуется на коже. Я пользуюсь или пудрой или тональным и не могу сказать что мне не комфортно.
Amanda 07 января 2011, 01:33
Спасибо за пост. Я сейчас рользуюсь основой Mister Mat от Givenchy очень нравится. Когда закончится, думаю попробовать эту.
Apellsin 07 января 2011, 08:04
а пудрой какой сверху?
Amanda 07 января 2011, 12:02
Такой же как и у вас)) пользуюсь Guerlain Parure
Apellsin 07 января 2011, 12:10
Инна, Вы меня с кем-то перепутали!   у меня никогда не было Parure
Amanda 07 января 2011, 12:45
Ой, извини! С автором перепутала)))
Apellsin 07 января 2011, 14:08
ничего страшного)))
Kikulya 07 января 2011, 13:09
И Вам спасибо что заглянули! Я вот прочитала про Вашу основу и теперь думаю пойти попробовать её…
Она очень матирует?
Amanda 07 января 2011, 23:58
Да, хорошо. Я ее купила к свадьбе сестры (в конце мая прошлого года), жара стояла приличная. С основой лицо нормально выглядело весь день, ничего не поплыло!
Karamelka_1 07 января 2011, 03:49
Кто нибудь знает где такое чудо прикупить в Москве? Буду рада, если подскажете, давно ищу приличную и недорогую базу.
Lipochka1981 07 января 2011, 08:29
Привет! Никогда не видела такого чарующего эффекта! Спасибо за пост, буду иметь в виду.
Kikulya 07 января 2011, 13:11
Привет! Да, эффект похож на маленькое волшебство… По ощущениям так точно!
Tesorito 07 января 2011, 08:31
Спасибо за познавательный пост! Я сама в раздумьях приобрести основу под макияж. Надо будет присмотреться к этой, тем более что не очень дорогая и Вы ее так хорошо описываете, что сразу захотелось попробовать.
Kikulya 07 января 2011, 13:13
Попробовать точно надо!
Le_fleurs_de_Lis 07 января 2011, 09:00
Я тоже никогда не пользовалась основами, но видимо начну)
Спасибо за пост, было очень интересно)
Kikulya 07 января 2011, 13:13
И Вам спасибо! Я очень старалась!
Christina_Guettler 07 января 2011, 12:25
время от времени оборачиваюсь на основы, но что мне с ними делать… боюсь, что забьют все то, что я тщательно чищу… А результат хороший!
Kikulya 07 января 2011, 13:14
Я тоже так думала. Пользуюсь этой и пока ничего критичного не увидела. Но пользуюсь не каждый день.
Janna83 07 января 2011, 13:44
Девушки, кто-нибудь знает, где в Москве можно купить smashbox. Очень уж захотелось такую основу. На Клубнике НЕТУ именно ее (((.
LittleBoots 07 января 2011, 14:50
Интересно описали! Я пока тоже не решила нужна мне основа или нет, но захотелось по крайней мере на руке попробовать :)
Kikulya 07 января 2011, 16:13
Между тем как я попробовала и тем как я купила прошло некоторое время, но я так и не смогла забыть ощущение шелковистости…
Soleil 07 января 2011, 16:15
Отличная основа, выровняет что угодно! но лично у меня с ней создавалось ощущение, будто моя коже не дышит((
У Смэшбокс много интересных «штучек» имеется. Тени- отличные и по стойкости и по растушевке, вот только матовые тени тяжеловато тушуются. Румяна очень удобные, здесь и бронзер, и сами румяна, и хайлайтер, всё в одной коробочке.
Kikulya 07 января 2011, 19:10
Класс! Надо такие посмотреть поближе! А набирать на кисточку надо все цвета вместе или по отдельности? Кажется что полоски не очень широкие…
Janna83 08 января 2011, 12:13
Спасибо за наводку. Заказала на Ибэй. Жду с нетерпением. Давно в поиске хорошей базы.
Kikulya 08 января 2011, 15:22
Надеюсь Вам тоже понравится)))