Суд присяжных: Obsessive Compulsive Cosmetics Lip Tar All‑Star Mini x12 Set

Набор из 12 Lip Tar стал для меня настоящим судом присяжных: некоторые оттенки отправили обвиняемую в покупке под домашний арест, ибо выйти на улицу с ними решительно невозможно, другие же даровали свободу и красоту моим губам.
Я не слишком разделяла массовую истерию насчет уникальности формулы этого средства — для меня нет разницы, как именно выглядит упаковка и сам продукт, а важны цвет, текстура и ощущение на губах. Поэтому я подошла к обзору довольно критично, не делая скидку на популярность Lip Tar. Под катом — очень много губ, в том числе не самых красивых… Рубим правду-матку.

На косметисте уже рассказывали историю компании и как правильно наносить лип тар, а также освещали некоторые оттенки. Постараюсь не повторяться и поделиться своими впечатлениями от самого продукта и тех оттенков, которые есть у меня.

Начну с того, что у меня уже был лип тар в оттенке Strumpet (он шел в каком-то мультипомадном наборе, поэтому оттенок я не выбирала). Расход у средства очень маленький, и я не представляю, как его можно использовать до конца за срок хранения — 12 месяцев. Поэтому, встретив вот такой набор из мини-версий, я не сомневалась, что мне нужны именно эти малыши для более подробного знакомства с компанией.

Технические характеристики

Объем полноразмерника — 10 мл, миников — 2,5 мл. Длина стандартной кисточки, которая идет в комплекте с каждым полноразмерником в маленькой виниловой упаковке — 7,5 см, длина той, что шла в этом наборе — 15,5 см (#010 Precision Lip Brush). К слову, кисти удобные — плотные, крепенькие и аккуратные.

Во вкладыше расписаны прелести продукта, способ его нанесения и имеющиеся оттенки.

Состав указан на каждой помаде отдельно (хотя, на мой взгляд, тюбики выглядели бы лаконичнее без него — ведь с помадами идет вкладыш, почему бы не написать состав на нем). Для интересующихся: Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Cannabis Sativa (Hemp) Oil, Mentha X Peprita (Peppermint) Oil, Tocopherol Acetate (Vitamin E), Stearalkonium Hectorite, Propylene Carbonate | May Contain: Silica Dimethyl Silylate, D&C Red #6, D&C Red #7, D&C Red #27, D&C Red #30, FD&C Blue #1, FD&C Yellow #5, FD&C Yellow #6, Iron Oxides, Titanium Dioxide, Mica.

Запах у лип тара мягко-мятный, никакого холодка на губах от него не чувствуется.

Технические характеристики разнятся в зависимости от серии и оттенка, самые примечательные особенности я отмечу по ходу рассматривания каждого экземпляра в отдельности. В целом можно сказать, что процесс нанесения на любителя: нужна действительно крохотная капля средства — лично я предпочитаю наносить эту капельку не на кисточку или губы, а на отдельную поверхность, с которой уже набираю лип тар кистью. Для освежения макияжа нужно всегда носить с собой кисть — для меня это не очень удобно, предпочитаю поправлять губы самой помадой без лишних телодвижений.

Стойкость и простота удаления часто зависит от оттенка. Для примера приведу въевшийся в палец Strumpet — наносила так на руку для свотчей. Это розовое пятно ничем не отмывалось почти в течение суток. Но это один из самых ярких оттенков в наборе, да и на губах такого эффекта, слава богу, нет.
Прием пищи лип тар точно не выдерживает, хотя с питьем справляется. Нанесла Super NSFW, через полчаса съела бутерброд. Как видно, остался только контур, остальное отправилось в желудок в обнимку с хлебушком и сыром.
Ну и забью последний гвоздь в крышку стойкости. Использовала лип тар (оттенки Stalker + Divine), через полчаса вышла на улицу на 40 минут, вернулась и обнаружила вот такую катастрофу. Такое произошло впервые, но ведь произошло. Наносила вполне стандартный слой — не перебарщивала.
Кроме того, любые кисти очень плохо отмываются от цветов, на них либо остаются блестки от шиммеров, либо продукт как бы въедается в основание кисточки, и ее становится сложно использовать для кардинально отличающихся оттенков.
Если подытоживать впечатления о стойкости, то на мне в первозданном нормальном виде лип тары держатся в среднем 2 часа, максимум 3 (почти всегда наношу на родной праймер). От погодных условий, по моим наблюдениям, мало что зависит. Теперь стараюсь подобрать подходящий по цвету карандаш, чтобы больше не видеть результат как на предыдущем фото, хотя производитель считает, что лип тар может и должен носиться без оного.

Зато ощущения очень приятные из-за содержания целой тонны масел. На морозе губы чувствуют себя просто отлично, так что для зимы это приемлемый вариант. Летом в высокой влажности больше шанс застать лип тар убегающим с места преступления, но губы пребывают в полнейшем восторге.

Праймер (O.C.C. Lip Tar Primer) подготавливает и увлажняет губы. Производитель рекомендует позволить праймеру впитаться, промокнуть излишки и затем наносить саму помаду. Лично я не заметила разницу между данным праймером и любым другим увлажняющим средством для губ. Хм, вообще-то я даже не заметила разницу между использованием и игнорированием этого продукта. Ну раз уж «дадено» — использую.

Оригинальные оттенки

Оттенки приведены и пронумерованы в том порядке, в каком они находятся в упаковке. В наборе пять матовых помад и шесть — с эффектом «металлик». После названия оттенка в скобках дано описание цвета от производителя. Для свотчей все лип тары наносились на отскрабленные и подготовленные праймером губы, у меня с ними нет особых проблем, только немного сохнут.

Матовые
И да, хоть финиш данных оттенков предполагается как матовый, однако я бы скорее назвала его сатиновым. Почти матовой помада становится, когда полностью впитается в губы — если это произойдет раньше того, как вы ее «съедите» — у меня это не всегда получается.
Плотность покрытия у данных оттенков более-менее высокая, полностью перекрывает губы (не считая некоторые исключения, о них ниже), почти не плешивит — в особенности яркие цвета.

1. Obsessive Compulsive Cosmetics Matte Lip Tar Divine (true pink flamingo). Отвратительная замазка красивого нежно-розового цвета. Подчеркивание шелушений, проваливание в складки, скатывающаяся полоска — все при ней. Пробовала наносить слоем различной толщины, результат всегда одинаковый: если тонко — плешивит, толсто — проваливается. Но цвет красивый, свотч на руке мне нравится — видимо, там и буду ее носить

2. Obsessive Compulsive Cosmetics Matte Lip Tar Clockwork (burnished orange creme). Для меня этот оттенок — теплый яркий нюд, если можно так выразиться. Никаких нареканий — макро может чуть подводить, но на губах смотрится и ощущается замечательно.

3. Obsessive Compulsive Cosmetics Matte Lip Tar Psycho (true blood red). Ага, настоящая кровь, говорите. Если у создателей по сосудам течет морковно-томатный сок, то да, с описанием соглашусь. Артериальная кровь имеет другой оттенок. В общем, если не прикапываться к описанию, то оттенок приятный. На губах ведет себя хорошо, с карандашом ему цены нет.

4. Obsessive Compulsive Cosmetics Matte Lip Tar Stalker (pin-up blue based red). А вот тут описание верное — холодный темноватый оттенок красного меня порадовал, влюбилась в него с первого взгляда. Чуть более непослушный, чем предыдущий красный, карандаш категорически рекомендуется.

5. Obsessive Compulsive Cosmetics Matte Lip Tar Strumpet (deep red-burgundy). Я вижу этот оттенок малиновым, во всяком случае, на мне он выглядит так. По свойствам сравню со Stalker. Очень яркий, лично я предпочитаю его успокаивать капелькой чего-то посветлее.

Металлики
Финиш, как понятно из названия серии, металлический. Я бы просто сказала, что в этих оттенках много шиммера, но все-таки до настоящего металлика они не дотягивают.
Плотность покрытия средняя, оттенки потемнее-поярче могут слегка плешивить, светлые же совсем безобразничают.

6. Obsessive Compulsive Cosmetics Metallic Lip Tar Pris (pallid metallic neutral). По идее это бесцветный тар для придания другим оттенкам эффекта «металлик». Зачем он нужен в наборе с кучей металликов — мне непонятно. Для «поржать» нанесла его в одиночку, это просто жуть, кошмар и ад, даже описывать не буду, все видно на фото. При добавлении этого тара в другие для придания им шиммера портит любой оттенок своими омерзительными ТХ.

7. Obsessive Compulsive Cosmetics Metallic Lip Tar Lovecraft (pink/lilac metallic). Полупрозрачный розовый шиммер. Блестит просто страшным образом, по свойствам практически идентичен Pris. Я не знаю, насколько волшебными должны быть губы, чтобы эта, извините, дрянь нормально легла.

8. Obsessive Compulsive Cosmetics Metallic Lip Tar Yaoi (true fuschia metallic). Та же беда, только в цвете фуксии. При нанесении кажется термоядерным барби-цветом с огромным количеством шиммера, но в готовом образе выглядит чуть менее безумным. Я билась с этими оттенками несколько дней, прыгала вокруг губ со всеми скрабами и увлажняшками — но на выходе результат одинаково кошмарный, хотя этот оттенок ложится чуть лучше.

9. Obsessive Compulsive Cosmetics Metallic Lip Tar Super NSFW (gold laced red). Наконец-то переходим от помоечных блесток к чему-то более-менее адекватному. Думаю, дело тут в золотистом (а не беловатом) шиммере. В тюбике оттенок кажется темно-оранжевым, на деле — очень теплый красный.

10. Obsessive Compulsive Cosmetics Metallic Lip Tar Electric Grandma (classic coral frost). Почему-то считается одним из самых популярных оттенков, хотя мне кажется, что сам по себе он мало кому пойдет, так как, несмотря на то, что прикидывается коралловым, на деле оранжевый. И да, плешивый, передаем привет Yaoi.

11. Obsessive Compulsive Cosmetics Metallic Lip Tar Authentic (bronzed copper frost). При нанесении кажется очень бронзовым и немного уродливым, но при «оседании» становится красиво переливающимся коричневым. Думаю, отлично подойдет обладательницам загара и теплого типа. На фото со вспышкой видно плеши, но в жизни я их никогда не замечала.

Миксы

В палитре Lip Tar огромное количество цветов, и прикольнее всего создавать разные их сочетания, что производитель и настоятельно рекомендует делать. Минус в том, что новым оттенком уже не освежить губы — или придется намешивать заново (представим, как делать это на ходу)). Я попыталась восстановить репутацию некоторых оттенков или получить что-то, подходящее именно мне. Экспериментам можно придаваться бесконечно долго, вот несколько примеров.

Stalker + Pris. Реабилитация металлической замазки не удалась, она портит даже самый красивый и один из послушнейших оттенков. Из-за нее Stalker заплешивил.

Divine + Electric Grandma. Добавление невпечатлившего меня Electric Grandma в замазочный Divine слегка исправило проваливание в складки губ.

Strumpet + Electric Grandma. А вот это сочетание мне понравилось, получился красивый кирпичный оттенок.

Strumpet + Yaoi. Смешивание безумной шиммерной психоделии с более-менее нормальным Strumpet немного смягчило дискотечное безумие Yaoi.

Divine + Yaoi. Взяла две отвратные розовые текстуры, получила новую отвратную розовую текстуру.

Divine + Psycho. Получилась нешиммерная версия Electric Grandma, что-то оранжево-коралловое.

Clockwork + Psycho. Смешивание двух «матовых» оттенков определенно импонирует мне больше, чем добавление «металликов» (чуть поторопилась с фото, не дождалась впитывания — зато понятно, как выглядит лип тар при свежем нанесении).

Clockwork + Authentic. Приятный результат: не замазочно, не шиммерно.

Clockwork + Super NSFW. Теплый кирпично-розовый глянец.

Psycho + Super NSFW. Я назвала этот оттенок «блестящей морковкой».

Срок использования продукта в целом — 6 месяцев, данного набора — 3 недели.
Цена набора $58, цена полноразмерников $18.
Оценка вынесена в самый конец, так как для меня некоторые оттенки были реабилитированы при смешивании. Итог я бы подвела такой:
Отличники: Clockwork, Psycho, Stalker, Strumpet.
Хорошисты: Super NSFW, Authentic.
Троечники: праймер, Electric Grandma, Divine
Двоечник: Yaoi (стал лучше при смешивании с другими оттенками).
И супер-отличившиеся тары, которые заслуживают оценку «кол» и мусорное ведро: Pris и Lovecraft.

В целом, несмотря на критичные оценки, я довольна набором, так как интересно попробовать мини-версии, разочароваться в полноразмернике было бы обиднее. Хотя на месте производителя я бы выбрала совершенно другие оттенки — здесь же представлены по большей части теплые оттенки и дурацкие шиммеры (дурацкие из-за своей отвратительной консистенции). Если уж совсем начистоту, то яркие цвета в наборе чуть ли не одинаковые, а большинство светлых — полная ерунда.
Рекомендую ли я Lip Tar как продукт? Да.
Лучше ли он обычных помад? Нет. Он другой, со своими плюсами и минусами.
Необходим ли он в косметичке? Нет.
Весело ли с ним «играть»? Да.
Приобрету ли я еще лип тары? Возможно, но буду обходить за километр серию Metallic и светлые оттенки.

Надеюсь, была полезна.
Спасибо за внимание,
Катерина (ко мне на «ты»)
Какой труд! Спасибо за пост! Мне понравились 1 3 4 5 и 9)) веселые игрушки!
  • 01 февраля 2014, 18:07
Вам спасибо )
Да, фотографировалось это дело долго, несколько дней (так что прошу прощения, если где-то дневной свет разный — облака такие непредсазуемые )).
  • Alcie
  • 01 февраля 2014, 18:19
Дааа, но я не проф.визажист и от такой игрушки быстро устану. Но Вы очень здорово всё показали!
  • 01 февраля 2014, 18:33
Кстати да, OCC ведь считаются профессиональным брендом, и для фотосессий их огромнейшая палитра идеальна, особенно с учетом наличия в ней белого, синего, желтого и других разбавительных цветов, смешивание с которыми дает миллион оттенков.
Спасибо )

Ого! Какие классные забавы для девочек! Хочу!
И пост супер-огромно-оболденный!
  • 01 февраля 2014, 18:34
Забава — это точно ) я бы для смешивательных экспериментов взяла цветов пять, из которых можно получить что-то кардинально новое. В этом же наборе разброс палитры получился не таким большим.
  • Coluchka
  • 01 февраля 2014, 18:42
Спасибо за правдивый пост.Супер!
  • 01 февраля 2014, 18:48
Я бываю беспощадна (но беспристрастна))! Ведь негативные отзывы полезны наравне с позитивными.
Спасибо вам за ваш труд! Вот почему так бывает, что в наборах всегда хоть что-нибудь положат ужасное
Радует, что все таки большинство оттенков удачные, все-таки игрушка хорошая… эх
  • 01 февраля 2014, 18:51
Вообще, часто в наборы спихивают что-то наименее популярное, чтобы избавиться от продуктов со складов ) но ведь этот набор был создан специально, ни разу Лип Тар не выпускался в такой мини-версии. Я бы на месте маркетологов, наоборот, положила бы самые красивые цвета, пару основных для смешивания (белый и синий, например) — чтобы покупатель понял, какая это чудесная штука и скорее побежал за полноразмерниками.
Это да… но что-то маркетологи плохо работают у них, все-таки обидно видеть в наборе откровенно ужасные цвета или все-таки их как-то можно с чем-то смешать и все-таки получить красивый оттенок?)
  • 01 февраля 2014, 19:11
Я бы не назвала все цвета в наборе ужасными — все-таки я выделила шестерых претендентов (оценки 4 и 5) на постоянную прописку в косметичке, а значит, не все так плохо. Минус этого набора скорее в том, что почти все цвета теплые и чего-то кардинально нового с ними не получить. Вероятно, я решу эту проблему покупкой синего полноразмерника. А смешивание красивых и послушных оттенков дает такой же красивый и послушный результат, хотя и не сильно отличающийся от исходников. Чаще всего я смешиваю Stalker + Divine, мне нравится сочетание (это та смесь, которая на фотографии с ужасно растекшимся продуктом, как ни удивительно))).
Ни в коем случае не имела виду, что все цвета ужасные, я говорила именно про некоторые неудачные оттенки, которые любят подкладывать в наборы
Мне вообще понравилось, что их можно смешивать — прям чувствуешь себя художником…
  • 01 февраля 2014, 20:06
Перечитала ваше сообщение и поняла, о чем вы — видимо, первый раз я прочла его не тем местом...)
Из совсем кошмарных оттенков Yaoi имеет право на жизнь в смешивании с другими цветами, но все-таки к мусорке он лежит ближе, чем к туалетному столику
А насчет художника вы верно подметили — особенно если взглянуть на их сумасшедше-огромную палитру оттенков.
Несмотря на то, что пост большой было интересно читать, вы отлично и естественно пишите!
Только я люблю красивых самородных «одиночек» в плане продуктов макияжа, не люблю наборы всего подряд. Ну это только мое мнение)
Вам спасибо, классный пост.
  • 01 февраля 2014, 18:54
Спасибо ) писать — моя профессия, так что стараюсь не ударить в грязь лицом )
Сколько людей — столько мнений   лично я не могу пройти мимо value set — и даже разочарование от «урода в семье» не портит радости от выгодной покупки. Тем более когда она недорогая, но дает довольно широкое представление о продукции.
Да, вообще-то я согласна. Можно их потом распределить на подарки без повода
  • 01 февраля 2014, 19:01
Если говорить о данном наборе, то тут несколько оттенков можно распределить на подарки без повода только лютым врагам
А еще мне нравятся сеты именно тем, что в них часто представлены мини-версии — я часто покупала некоторые полноразмерники именно после подобных «тестеров».
Хахахаха!) — на Косметисте можно смеяться в комментариях?
Это хорошая идея, спасибо! а то я думаю куда мне деть тени и помаду марки Л'етуаль?)
  • 01 февраля 2014, 19:36
как интересно) и много, есть из чего выбирать)
самые привлекательные матовые, конечно, 4 и 5.
  • 01 февраля 2014, 19:39
Спасибо )
Значит, вы разделяете мою любовь к более холодным оттенкам, коими и являются Stalker и Strumpet
  • 01 февраля 2014, 20:04
да, Вы очень верно это подметили)
Огромную работу проделали, спасибо за ваш труд!
  • 01 февраля 2014, 19:47
Спасибо большое, что осилили )))
  • murnails
  • 01 февраля 2014, 20:33
За один только труд просто необходимо сказать Вам Спасибо!
К самому продукту пока не определюсь, как относиться:) на Вас больше всего понравился последний тон
  • 01 февраля 2014, 20:37
Вам спасибо за внимание )
Без лица целиком трудно оценить «идет-не идет», как мне кажется, но тут задача была показать оттенки и не растягивать пост на совсем гигантскую простыню )
Да цвета действительно не самые лучшие в этом наборе(
У меня набор такой из 4 штук, так там все вообще отличные, NSFW, Memento, Black Dahlia и Anime! Все 4 у меня очень носибельны, и ложатся отлично, и стойкость, все прям как надо)
  • 01 февраля 2014, 21:41
О, это отличные оттенки, очень популярные и с хорошим отзывами. У вас, наверное, набор из полноформатников?
Неа, они тоже такие маленькие тюбики) он стоил 20$
  • 01 февраля 2014, 22:10
О, ничего себе, не видела наборы из маленьких четверок, только полноразмерные О__о просветили, спасибо )
  • 01 февраля 2014, 22:45
Black Dahlia в студию! Побоялась, что будет сильно черной и взяла Srumpet, а она, наоборот, слишком светлая.
Такую помаду нужно в полном образе показывать)) а когда я соберусь в ней в след. раз куда-нибудь я не знаю)
а просто пост на губах конечно могу сделать
  • Juletta
  • 02 февраля 2014, 19:49
Взяла оба набора. На фото Black Dahlia. Очень довольна. Но они действительно растекаются. Для фотосессии наносила пент пот по кромке губ. Тогда все держится отлично.
  • 02 февраля 2014, 23:20
это металлическая Black Dahlia или обычная? что-то сильно блестит для обычной.
  • Juletta
  • 03 февраля 2014, 19:38
Обычная. Я ее пыталась сделать более блестящей, но не совсем получилось
Недавно я прошла муки выбора липтаров, скажу это нечто)) выбрала Super NSFW. Вот порадовалась вашей его оценке)
Полностью согласна что все яркие почти одинаковые, а нюды — просто кошмар (хотя я как их поклонница шла именно за нюдом, какая наивная..)))
  • 01 февраля 2014, 22:13
Ну ведь и впрямь достойный оттенок, почто зазря хаять )))
А нюды… Мда, как-то не очень впечатлили, особенно розовые :/
Самое интересное что в тестере он был другой) немного светлее и с темно-розовым подтоном. Я прям уперлась хочу такой! В Сефоре несколько консов начали рыть, пришло их начальство) и потом выяснило — пробник из другого завоза. Вот так бывает. А нюды — замазка и пластилин.
  • 02 февраля 2014, 06:56
Мне, кстати, вообще показалось, что некоторые оттенки выглядят по-разному во всех трех ипостасях — в тюбике, на руке и на губах. Не очень-то я люблю такой эффект.
А вот про другие завозы не знала, что такое бывает… О___о
Ага! партии разные получается. Видать какого пигмента сыпанут, туда и отливает. прям реально видно разницу!
если честно я не сильно удивилась, я расстроилась больше, что он другой. Потому что те же ткани, обои, линолеум, МДФ даже на кухню (был опыт) и другое, где есть цвет — отличаются от партии к партии. Почему бы косметике не отличиться?))

и да, в тюбиках липтары вообще другие! и вы правы — на руках и губах разные! я сразу перестала на руке тестить — бесполезно.
Девочки в инете выбирают — говорят очень тяжело угадать по свотчам цвет. Я вам скажу — и вживую выбрать не менее сложно! только на губах. но это так опасно…
  • 02 февраля 2014, 10:29
У меня как-то случилось, что были две помады идентичного оттенка (Kat Von D), причем это случайно вышло, мне и не особо-то нужен был тот цвет. Но ради интереса я их сравнила на руке вместе — различие было не кардинальное, но оно было, и это меня прям шокировало ))
Со стройматериалами это вы удачный пример привели, у меня в итоге потолок оказался совсем другого голубого оттенка, чем я выбрала по образцам. В общем, разные партии — это зло, судя по всему.
Только не поняла, в чем опасность свотчей на губах? Вы о гигиене?
Да, о ней, о гигиене, при выборе вживую.
Сразу не написала)) — я в восторге от вашего поста! Такой монументальный труд, интереснейший, грамотный, просто инструкция по выбору липтаров. Был бы он пару недель назад когда я выбирала свой, много вопросов бы отпало, ориентировалась бы вашим руководством. Я как увидела его, так обрадовалась! интересно ведь, перепробовав столько оттенков, еще и услышать о них мнение другого человека! Спасибо вам огромное.
  • 02 февраля 2014, 12:58
Спасибо большое, я рада, что кому-то оказалась интересна такая информация )
Кстати, насчет гигиены — всегда, если есть потребность нанести помаду на губы, провожу одноразовым аппликатором по боковой части стика — там ее обычно никто не трогает ;)
Я написала, потом стерла) напишу все-таки. Я вообще никогда никак со стиков-тестеров не наношу на губы, только на руку. А тут подумала так — спонжи одноразовые в Сефоре, классные кстати, продукт не в стике, а в тубе (по умолчанию вытекает же наружу, внутри никто не лазит). Вот и тестила на губах. Расплачиваюсь до сих пор к огромному сожалению.
А информация — просто мегаинформация))))
  • 02 февраля 2014, 13:32
Мне всегда импонировали меры предосторожности и гигиены в Сефоре, работники там уделяют им большое внимание — знаю об этом не понаслышке. Жаль, что у вас случилась такая неприятность, очень вам сочувствую :(((
Спасибо большое! неприятность ужасная, с учетом что остались шрамы и пару дней как один снова припух и воспалился. Больше на губы никогда и ничего в хоть каких магазинах! я даже свой липтар так и не пробовала пока — все лечусь, уже 2 недели.
  • 02 февраля 2014, 14:24
Ужас какой, вот это да, сказать «не повезло» — ничего не сказать ((
Вообще так странно, ведь у лип таров действительно самая гигиеничная упаковка, какую только можно представить… В любом случае, поправляйтесь, и желаю удачи в этом нелегком деле (
Сталкер просто сумасшедший! Очень красивый цвет)
  • 01 февраля 2014, 22:16
Полностью согласна, мой любимчик!
  • 01 февраля 2014, 22:43
Ура! Вот он большой пост. Спасибо! :)
Ох, я столько свотчей и информации лопачу прежде, чем заказать Lip Tar — как и любое средство без личного затеста — что пока не ошиблась ни с одним. Ну, кроме теней Nars — Belissima.
Сравнивала еще раз недавно. Memento все же самый текучий. Через час можно обнаружить полоски, но они мало заметны из-за цвета.
  • 02 февраля 2014, 07:16
Да-да, он самый, как и обещала )
Мне ваши оттенки очень понравились, кстати. Memento очень популярен, судя по отзывам, и здорово, что он не замазочный в отличие от Divine, например.
  • 02 февраля 2014, 13:17
Memento на моей маме выглядит замазочно. У нее темнее тон кожи и губы отдельно от лица получаются. А на себе такого вижу.
  • 02 февраля 2014, 13:33
Ну вот, значит раз на раз все-таки не приходится :/
  • 02 февраля 2014, 23:23
мне кажется, что оно так из-за цвета. Lip Tar это только цвет. Тут никаких шиммеров, полутонов, основ и тому подобных фишечек, которые могут а-ля «подстроится» под лицо.
  • Gritzz
  • 01 февраля 2014, 23:22
Спасибо, очень дельный пост: четко, ясно, по-делу. Прочла с большим интересом!
  • 02 февраля 2014, 07:16
Спасибо вам за внимание ;)
  • DJein
  • 01 февраля 2014, 23:25
Отличный пост!
Прекрасно показали продукт.
Молодечик
  • 02 февраля 2014, 07:17
Спасибо, надеюсь, эта «простыня» кому-нибудь пригодится )
  • Isterika
  • 02 февраля 2014, 00:30
deep red-burgundy очень понравился)) А вообще конечно, половина на выброс…
  • 02 февраля 2014, 07:19
Знаете, Strumpet хитрец и на некоторых выглядит намного более ягодно-фиолетовым.
Как я говорю в таких случаях — нехай лежит, жрать не просит — и ладно )) так что еще надеюсь некоторые оттенки реабилитировать будущими смешиваниями.
  • Halinka
  • 02 февраля 2014, 01:24
Все такие красивые особенно сталкер, но вот divine — лег ужасно, цвет красивый
  • 02 февраля 2014, 07:20
Согласна с вами )

3й, 4й, 5й, 9й отлично выглядят, 11й ничего такой, остальные… эээ… не идеальны   за год и мешок минет не осилить, это точно. Интересно было на такого зверя посмотреть, спасибо   вы их так ровно нанесли
  • 02 февраля 2014, 07:22
Их несложно наносить, если ТХ нормальные. Со светлыми шиммерными как ни билась — без толку, ну не лежат — значит, косяк светлых оттенков серии.
Спасибо, Катя, за наглядный пост! Чем больше смотрю отзывы и свотчи на помады этой фирмы, тем больше радуюсь, что я их так и не заказала.))
  • 02 февраля 2014, 07:31
Вам спасибо за внимание )
Знаете, лип тары заслуживают внимания, но из серии «увидел — купил», а заказывать, ждать и маяться на почте с ними я бы не стала )
Вау!
  • Mursilka
  • 02 февраля 2014, 23:58
Какая отличная наглядная подача информации! Спасибо за отличный пост об интересном продукте.
  • 03 февраля 2014, 09:10
Спасибо вам за внимание!
  • M-Olly
  • 03 февраля 2014, 15:00
Суперский пост! прочитала на одном дыхании. Да что там! зачиталась!
Но тары, похоже, это совсем не мое.
  • 03 февраля 2014, 21:45
Спасибо )
Да, мне кажется, эта штука должна прямо очень увлечь, чтобы хотелось ее скупать, мешать и т.д. Или можно иметь один-два экземпляра — просто чтоб были, и относиться к этой продукции без того феерического восторга, который транслируют многие американские бьюти-блоггеры.
черт, я так давно и долго медитировала на лип тары, но спасибо за ваш пост, мои денюжки останутся целы
  • 11 февраля 2014, 21:05
Нет-нет, они не плохие как явление! Просто некоторые оттенки сложны в приручении. Так что не отказывайтесь столь категорично ;)