22.01.2014

Clarins Ombre Minerale Mineral Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting 09 lavender tea

Здравствуйте, милые девушки!

Не знаю, в чем причина, но теням Clarins Ombre Minerale Mineral Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting посвящено на Косметисте всего три поста. А тени то достойные, линейка оттенков большая, да и цвета красивые на любой вкус, разных текстур и с разными финишами. Выбрала из всего этого многообразия я себе самый интересный на мой вкус оттенок — 09 lavender tea.
Но перед тем, как я буду описывать оттенок, решила немного внимания уделить оформлению теней. Они находятся в золотого цвета футляре, открывающемся на 180 градусов, внутри небольшое зеркало и аппликатор-спонж.
А теперь о самом интересном, об оттенке с таким красивым названием — lavender tea. Это самый настоящий лавандовый тауп, цвет серо-коричневый с лавандовым подтоном. В нем присутствует мельчайший перламутровый шиммер, который виден только в солнечную погоду. Финиш тени дают сатиновый. При разном освещении цвет их «играет», то уходя больше в тауп, то показывая лавандовые нотки.
Тени плотно спрессованы, но цвет отдают хорошо, при наборе не пылят. Их можно наносить сухим и влажным способом для более интенсивного цвета. Мне больше нравится их наносить влажным способом, так как сухим будет еле заметная дымка и придется ни один раз их наслаивать. Влажным же способом с первого раза получается насыщенный цвет. Тени отлично тушуются и просто великолепны для быстрого макияжа, когда нет времени на заморочки. На базе тени держатся весь день, не тускнея и не скатываясь.
Посмотрим их в деле:

Оценка: 5.
Срок тестирования: с весны 2013 г.
Цена: 980 руб.

Фотография с веточками лаванды на заглавном фото взята отсюда

Diana707 22 января 2014, 16:51
Отличные тени и оттенок, у меня такой же)
Elena__Prekrasnaya 22 января 2014, 16:53
Какой красивый оттенок розового! Универсальный даже, мне кажется)
KSeniia_S 22 января 2014, 17:16
Спасибо, девушки!
YuliaFeya 22 января 2014, 17:51
Еще одни универсальные тени, зачет!))
KSeniia_S 22 января 2014, 17:53
Спасибо, Юль!
Largos 22 января 2014, 17:53
Очень хорошие тени! У меня такие же, но номер 04 golden rose, я также крашу под фиолетовый карандаш и тушь ysl фиолетовая. Какая у вас тушь? Очень красиво
KSeniia_S 22 января 2014, 17:56
Спасибо! На ваш оттенок я тоже засматриваюсь. Тушь Герлен, был о ней пост
Largos 22 января 2014, 17:59
Попробуйте 04, я тоже кареглазая, он деликатный и нежный, на каждый день, когда спешишь и нет времени, эти тени идеальны
vityn4ik 22 января 2014, 18:34
Красивый оттенок!
KSeniia_S 23 января 2014, 02:17
Rossetto 22 января 2014, 18:37
Что-то мне кажется, что на нижнем веке эти тени делают больные глаза. Это тени одного века (верхнего), на мой взгляд.
KSeniia_S 23 января 2014, 02:20
Может быть, но вдруг решила «одеть» их со стрелкой и зачем то подвела еще и нижнее веко. Зато так наглядней видно, как оттенок играет, на верхнем веке больше лаванды, а на нижнем таупа.
Evgeniya_St 22 января 2014, 18:53
очень   одни из самых красивых, показанных вами!
KSeniia_S 23 января 2014, 02:20
Спасибо огромное, что заценили!
Anetaaa 22 января 2014, 19:22
Очень люблю такие нежные тона теней.
KSeniia_S 23 января 2014, 02:23
Вот и я тоже, смотрю ваши макияжи в блоге и хочется подобных нежных пастельных теней еще больше!   Спасибо, Аня!
Sane4ka 22 января 2014, 19:50
Моя любимая гамма, замечательный оттенок! Универсальный, всегда к месту.
У тебя нюх на хорошие продукты) спасибо за отзыв, Ксюш)
KSeniia_S 23 января 2014, 02:24
Сашенька, спасибо, за теплые слова в мой адрес!
Solovanna 22 января 2014, 23:55
Красивый цвет, идеален с фиолетовой тушью. У меня такие тени в оттенке 08 taupe. Очень похожи на ваши, может немного похолоднее оттенок. Тоже довольна ими, даже на моих веках, на которых уплывают практически все тени, эти держатся довольно долго в нормальном виде.
KSeniia_S 23 января 2014, 02:26
Спасибо! А мне при затесте тауп показался теплее и коричневее этих, ну и без лилового подтона. Хотя вам виднее, на глазах оттенок раскрыться может по- другому во всей его красе.