Guerlain Gloss D’enfer Maxi Shine Intense Colour & Shine Bare Lip Sensation 461 Pink Clip

Здравствуйте, девушки!
Под катом неинтересные свотчи скучного блеска.

Не будь он таким красавцем во флаконе — ни за что бы его не «приютила».

Текстура приятная, легкая. Липкости нет и в помине, сам блеск в процессе носки почти не ощущается на губах.
Запах приятный, конфетный, тонкий, на губах не чувствуется и не раздражает.

Упаковка пластиковая, компактная, много места в косметичке не занимает. Внутри ворсистый изогнутый спонж, хороший ограничитель.

Нанесение доставляет удовольствие, аппликатор с блеском сам скользит по губам.

Оттенок во флаконе — нежный персиковый, с мельчайшим шиммером розового и фиолетового цветов. Очень красивый.

Уход, о котором я читала до покупки, для меня какой-то «прозрачный». Более того — этот экземпляр даже чуть подсушивает мои губы, это заметно после демакияжа.
Стойкость не восхищает, максимум — пара часов без еды и питья.

Свотчи: (дневное освещение)
Губы «ню»:
С блеском: (солнечно)
Чуть дальше от объектива:
Тень:

В общем-то, не худший продукт для губ, но рука к нему абсолютно не тянется. Оттенка практически не дает (бесцветные блески выглядят на моих губах так же), «макси шайн» тут производитель явно слукавил виден только на солнце, уходовых свойств нет.

Для солнечного лета на побережье — очень может быть, для городских серых будней есть варианты поинтересней.

Цена: 1300р до скидок
Срок тестирования: полгода
  • Mari909
  • 21 января 2014, 10:31
Очень милый. Думаю, любители нежных нюдов оценят. У меня тоже самое с 440, хороший блеск, но скучный для меня.
Да, в тюбике блеск очень приятного оттенка, уже не раз отмечали что многие оттенки серии Maxi Shine слишком полупрозрачные
Это да. Обычно меня тянет купить такой же, но с перламутровыми пуговицами другой оттенок, в надежде на лучший результат, но тут даже не хочется деньги тратить.
А я бы не отказалась от помады (не полупрозрачной, а поплотнее) в таком оттенке
Нет-нет, я про линейку конкретно этих блесков, а не про оттенок
Подобные оттенки — вообще моя слабость.
А по-моему, уже по флакону видно, что блеск будет нерким и неплотным на губах.

для меня такой блеск (в другом оттенке) оказался одним из лучших в плане ухода за губами, что приятно удивило, в наши морозы -20-30 с ним мне даже бальзам в течение дня не понадобился.
  • Annn
  • 21 января 2014, 10:53
О, Катя, интересно, а скажите он у вас не застывает (не белеет)на холоде? боюсь, как бы не случилось неприятной ситуации, как с блесками от Диор…
не белеет и полоски не образует, но это уже скорее индивидуальная особенность конкретного человека (я про полоску), нужно не зацеплять блеском внутреннюю слизистую губ.
и Диор у меня не белееют на морозе.
Яркости и плотности я не ждала, а вот оттенка, заметного не только макро съемке (хотя и для нее он не очень-то заметен) — да. По затесту на руке мне почему-то показалось, что это то, что я ищу.
  • OMELA
  • 22 января 2014, 11:03
Соглашусь, у меня есть почти прозрачный, но как же он ухаживает за губами, это чудо, иногда лучше всех моих бальзамов для губ!
  • Annn
  • 21 января 2014, 10:51
Согласна с вами-ухода нет никакого, да еще и в полоску начинает собираться.максимум могу носить его дома.
Вы меня совсем расстроили. Полоски от него я еще не видела…
У меня таких 5. Никаких полосок никогда, даже притом что я делаю плотное покрытие.
Уход вполне заметный — губы смягчены и разглажены.
Очень милый нюд!)
Очень милый нюд, создан для идеальной красивой кожи и интенсивного макияжа глаз.
Блески отличные по качеству, куплю и этот, и несколько других оттенков, сколько блесков ни пробовала, а пробовала их много, для меня, это идеальное соотношение качества наполнения, исполнения упаковки и цены.

А вот если не секрет, каких острых ощущений Вы ищите в блесках? Я имею в виду, раз есть скучные, должны быть и, наоборот, захватывающие воображение и волнующие до глубины души? Может оно и нам надо?
Где же я написала про острые ощущения?
От этого экземпляра ждала оттенка (не как от помады, разумеется, но все-таки), как уже написала выше, а получила россыпь перламутра в прозрачной (на моих губах) базе.
Он красив и неплох, для любителей именно такого эффекта.
Для оттенка нужно во много слоёв наносить. Из него можно почти что лак для губ сделать.
При наслаивании он начинает собираться в складки и полосит. При нанесении на припудренные губы — тоже самое. Хочу еще попробовать на карандаш его, но пока не попадался подходящего оттенка.
Как не попадался, а Диор универсель. Или его бюджетный аналог Артдеко.

Буду считать, что конкретно этот блеск — паршивая овца среди Gloss d'Enfer. Хотя с трудом верится.
В прозрачном карандаше я не вижу смысла, нужен какой-то светлый, выбеливающий губы. Диор выбеливает совсем незаметно, вряд ли будет разница между блеском нанесенном на голые губы и на прозрачный карандаш. От неравномерного распределения перламутра при наслаивании опять же карандаш вряд ли спасет.
Вспомнила про Живанши в 12-м оттенке, надо будет попытать счастье еще раз.
P.S Про паршивую овцу я не написала ни слова, а все поклонницы этой линейки почему-то отреагировали крайне негативно.
Паршивая овца — это выражение, обозначающее негативное исключение на общем положительном фоне (видите, сколько девушек заступились за него). Таким образом ваш блеск идеально в него вписывается.
Мне не хотелось бы продолжать дискуссию и «мериться» уровнем знаний о значении пословиц.
Уверена, что моя «паршивая овца» (мне аж самой за него уже обидно  ) никоим образом не испортила остальное «стадо», и уж тем более, вряд ли задело чьи-то нежные чувства к этим продуктам. (Во всяком случае, я не преследовала эту цель.)
С удовольствием почитаю Ваш пост и посмотрю на Ваш пример использования этого оттенка, если, конечно, он поселится в Вашей нескромной коллекции.
Хорошего дня!
У меня такой оттенок уже не появится, скорее всего. «Уже» — потому что я из них выросла (итак слишком много нюдов имею). А лет 5 назад была бы счастлива его иметь. Да и сейчас чисто внешне он мне нравится, в том числе и эффект на ваших губах.
А мне понравилось! Очень нежный блеск, для офисного макияжа самое то!
Какие у вас красивые губы, в особенности их природный оттенок! Блеск лишь придал им соблазнительной влажности, а для таких губ большего и не нужно!
Благодарю! Очень приятный комплимент!
Ой как его хотела, насмотревшись фото в интернете, но в магазине поняла, что на моих бледных губах он будет незаметен, разве что на лето хорошо пойдет. И оказалась права, спасибо вам за пост!
Вы меня понимаете
Рада, что оказалась полезной!