Pupa Eye Designer Compact Eyeshadow 06

Сегодня хочу представить пост о том, как я укрощала неоднозначные тени от Pupa.

Эти тени мне достались в подарок,а дареному коню, как говорится… В общем, когда меня спросили, хочу ли что-нибудь от данной фирмы, т.к. есть знакомый дистрибьютор, я, как тенеманьяк, заказала тени. Какие тени, какой оттенок не сказала скромняшка я. И какого было мое разочарование, когда я открыла коробочку и увидела странный футляр с тенями, которые по оттенку никак мне не подойдут.

Тени находятся в пластиковом футляре в стандартной пуповской расцветке. Внутри имеется маленькое зеркало, двойные тени и что-то вроде прорезиненного спонжа странной формы, который пачкает упаковку (на фото видно). Честно говоря, такую систему я увидела впервые: резиновым спонж «проезжает» в продольных отверстиях туда-обратно, тем самым набирая тени одного и второго оттенка. Затем производитель предлагает этим спонжем провести по веку и, вуаля, макияж готов! Ага! Я даже не стала пробовать! Тени в футляре очень низко находятся, поэтому до них трудно достать кистями, да это и не нужно — ниже объясню почему.

Перейдем непосредственно к тенями. Имеется два оттенка: голубо-бирюзовый и серый. В принципе, сочетание классическое. Оттенки с холодным подтоном, текстура сатиновая. На кисть, ни на синтетическую, ни на натуральную не набираются совершенно! Но тени очень хорошо набираются на палец, им же отлично тушуются. Честно, впервые наносила компактные тени пальцем, но, каково было мое удивление, что таким образом можно очень даже ничего нанести их и растушевать! Тени идеальны для поездок, когда под рукой нет кистей, даже растушевочная не понадобится! При нанесении тени практически не осыпаются. Пигментация средняя, при этом светлый оттенок намного лучше отдает свой цвет, нежели темный. Темный будет темным, если его нанести на карандашную подложку. Стойкость на базе весь день.

Подытожив, могу сказать, что тени меня удивили, я ожидала худшее:).Если приноровиться наносить пальцем, а с ними это несложно, то тени весьма и весьма не плохие. Другое дело, это странная упаковка, непонятный спонж…

Далее макияжи, которые у меня получилось сделать с этими тенями. Тени нанесены пальчиком и им же растушеваны. Дополнительно использована лишь подводка.

Без стрелки:

Срок использования: 1 неделя
Оценка: 4- (средняя пигментация, не набираются на кисть, неудобный футляр)
Стоимость: подарок
  • xelllga
  • 22 января 2014, 16:54
Очень даже  ! я пальцами наношу и тушую кремовые тени, тональники и кремовые румяна  ! а спонжик правда странный, но я бы рискнула и попробовала, что получится.
Ой, я не рискнула, наверное, потому что уверена, что получится что-то страшное:))) Спасибо!

красиво нарисованная подводка украсит любые тени…
Спасибо, буду знать Пупу
И Вам спасибо!

Красиво получилось! А почему оттенок не Ваш? Глазам очень идут цвета.
Спасибо! Я вижу эти оттенки на блондинках почему-то, ну и просто не люблю серые тени:)))
интересное сочетание тонов. Глядя на палетку, не купила бы. А глядя на макияж, хочу))
Я бы тоже не купила, если бы увидела их в магазине:) Спасибо!
Странно, эти тени сняты с производства года два как… И для меня это печально.У меня был тестер таких теней в универсальном бежево-коричневом, и я его истёрла до нуля, наверное, это единственные тени, которые у меня закончились.Потому что цвета были невероятные, с мягким золотым отливом, очень пигментированные, и вообще суперпослушные в нанесении… Со сроком годности у ваших теней всё в порядке?
А где посмотреть срок годности? Тени мне достались непосредственно от поставщика в моей стране, надеюсь непросроченные…
Погуглила:) Нашла:)Пока не истек, но на подходе!
Всё равно, вам очень повезло! советую их не набирать на кисть, а попробовать резиновый аппликатор, наподобие того, Что в комплекте, только удобный. Вот так они то вам и отдадут весь пигмент на глазки, может и оценку ему про себя повысите
Спасибо! Попробую!
Хаха!)))) у меня точь такие же тени валяются новыми с 2007 года!) уже 7 лет получается.
Вообще их не поняла. И да, мне рассказали историю о задумке производителя наносить их таким странным способом.
Пальцами как вы не додумалась. Брала ради бирюзового цвета.
Вы очень красиво показали самое странное  , что хранится у меня из косметики! вот уж не ожидала.
Видимо шестое чувство не позволяло мне эти годы поднять руку и выкинуть эти тени — теперь с интересом попробую ваш вариант нанесения.
Какой старинный экземпляр попал мне в руки:) На самом деле думаю, лучше 7-летние тени со спокойной душой выкинуть, а то мало ли аллергия или что. Мои тоже, как оказалось, на подходе к истеку срока годности:)
Не, мне они покоя не давали все эти годы!) вот попробую пальцами и выкину!
а так на вид они никак не изменились.
Ну раз уж хочется -попробуйте:)Настал их звездный час:)
Да, видимо не зря дожидались! хотели все-таки быть понятыми)
а серьезно — ну просто издевательство, а не конструкция, еще и огромная неудобная такая, выпукло-овальная, а теней-то там)…
Ага, хотели выделиться, а получилось, как всегда:)
  • Michela
  • 22 января 2014, 21:50
А мне на Ваших глазах очень понравилась эта легкая вуаль бирюзового цвета.
Упаковка, конечно, атас. А странный спонж и задумка производителя по его использованию напомнили мне одну нелепейшую ерунду, которую видела в телемагазине – готовые полоски с тенями (прижимаешь разноцветную полоску к веку и получаешь готовый макияж   ).
Вы здорово их усмирили, хорошо смотрятся, но стоят ли они того?
Я вообще не люблю дополнительные танцы с бубнами в использовании косметики, поэтому, как по мне, так, наверно, не стоят! К тому же оттенки далеко не уникальные.
У меня есть такие тени только в другом оттенке, писала о них. Мне очень нравятся, редко но ношу их и качество надо сказать отменное   А на вас очень понравилось, не сомневайтесь, носите!
Спасибо! У Вас красивые оттенки, я бы сказала одни из моих самых любимых! Наверное, я к своим предвзято отношусь из-за нелюбимых оттенков:)

из всей косметики Пупа больше всего мне не нравятся именно эти двушки. текстура какая-то мучно-меловая на мой взгляд. попользовалась пару раз и выбросила, у Пупа люблю карандаши для губ, румяна и бронзеры-пудры
Эти тени, как я поняла, из какой-то старинной коллекции, сейчас же новая коллекция мне очень понравились-качество на высоте! Спасибо, что заглянули:)

ну да, были у меня они года 3-4 назад. после провальной покупки рука больше к ним не тянулась/к теням/, видимо рано поставила крест, присмотрюсь при случае! спасибо!
Присмотритесь еще к кремовым тенюшкам, я от них в восторге!

спасибо, присмотрюсь, а как быстро они засыхают,? у меня Шанель так быстро /буквально 3 месяца использования/ засохли, я даже половину не использовала, расстроилась! а Диоровские держатся долго/не сохнут/, но, несмотря на «кремовость», осыпаются!
Не осыпаются совершенно, но насчет засыхания не могу пока ничего сказать, моим пока месяц, пока такие же, как в первый день.