22.01.2014

Pupa Eye Designer Compact Eyeshadow 06

Сегодня хочу представить пост о том, как я укрощала неоднозначные тени от Pupa.

Эти тени мне достались в подарок,а дареному коню, как говорится… В общем, когда меня спросили, хочу ли что-нибудь от данной фирмы, т.к. есть знакомый дистрибьютор, я, как тенеманьяк, заказала тени. Какие тени, какой оттенок не сказала скромняшка я. И какого было мое разочарование, когда я открыла коробочку и увидела странный футляр с тенями, которые по оттенку никак мне не подойдут.

Тени находятся в пластиковом футляре в стандартной пуповской расцветке. Внутри имеется маленькое зеркало, двойные тени и что-то вроде прорезиненного спонжа странной формы, который пачкает упаковку (на фото видно). Честно говоря, такую систему я увидела впервые: резиновым спонж «проезжает» в продольных отверстиях туда-обратно, тем самым набирая тени одного и второго оттенка. Затем производитель предлагает этим спонжем провести по веку и, вуаля, макияж готов! Ага! Я даже не стала пробовать! Тени в футляре очень низко находятся, поэтому до них трудно достать кистями, да это и не нужно — ниже объясню почему.

Перейдем непосредственно к тенями. Имеется два оттенка: голубо-бирюзовый и серый. В принципе, сочетание классическое. Оттенки с холодным подтоном, текстура сатиновая. На кисть, ни на синтетическую, ни на натуральную не набираются совершенно! Но тени очень хорошо набираются на палец, им же отлично тушуются. Честно, впервые наносила компактные тени пальцем, но, каково было мое удивление, что таким образом можно очень даже ничего нанести их и растушевать! Тени идеальны для поездок, когда под рукой нет кистей, даже растушевочная не понадобится! При нанесении тени практически не осыпаются. Пигментация средняя, при этом светлый оттенок намного лучше отдает свой цвет, нежели темный. Темный будет темным, если его нанести на карандашную подложку. Стойкость на базе весь день.

Подытожив, могу сказать, что тени меня удивили, я ожидала худшее:).Если приноровиться наносить пальцем, а с ними это несложно, то тени весьма и весьма не плохие. Другое дело, это странная упаковка, непонятный спонж…

Далее макияжи, которые у меня получилось сделать с этими тенями. Тени нанесены пальчиком и им же растушеваны. Дополнительно использована лишь подводка.

Без стрелки:

Срок использования: 1 неделя
Оценка: 4- (средняя пигментация, не набираются на кисть, неудобный футляр)
Стоимость: подарок

xelllga 22 января 2014, 16:54
Очень даже  ! я пальцами наношу и тушую кремовые тени, тональники и кремовые румяна  ! а спонжик правда странный, но я бы рискнула и попробовала, что получится.
vityn4ik 22 января 2014, 17:07
Ой, я не рискнула, наверное, потому что уверена, что получится что-то страшное:))) Спасибо!
Rinnyshka 22 января 2014, 17:52
красиво нарисованная подводка украсит любые тени…
Спасибо, буду знать Пупу
vityn4ik 22 января 2014, 17:58
И Вам спасибо!
ereminamf 22 января 2014, 18:15
Красиво получилось! А почему оттенок не Ваш? Глазам очень идут цвета.
vityn4ik 22 января 2014, 18:20
Спасибо! Я вижу эти оттенки на блондинках почему-то, ну и просто не люблю серые тени:)))
Ju_Alilu 22 января 2014, 18:18
интересное сочетание тонов. Глядя на палетку, не купила бы. А глядя на макияж, хочу))
vityn4ik 22 января 2014, 18:22
Я бы тоже не купила, если бы увидела их в магазине:) Спасибо!
Lubushka 22 января 2014, 18:51
Странно, эти тени сняты с производства года два как… И для меня это печально.У меня был тестер таких теней в универсальном бежево-коричневом, и я его истёрла до нуля, наверное, это единственные тени, которые у меня закончились.Потому что цвета были невероятные, с мягким золотым отливом, очень пигментированные, и вообще суперпослушные в нанесении… Со сроком годности у ваших теней всё в порядке?
vityn4ik 22 января 2014, 19:01
А где посмотреть срок годности? Тени мне достались непосредственно от поставщика в моей стране, надеюсь непросроченные…
vityn4ik 22 января 2014, 19:06
Погуглила:) Нашла:)Пока не истек, но на подходе!
Lubushka 22 января 2014, 21:08
Всё равно, вам очень повезло! советую их не набирать на кисть, а попробовать резиновый аппликатор, наподобие того, Что в комплекте, только удобный. Вот так они то вам и отдадут весь пигмент на глазки, может и оценку ему про себя повысите
vityn4ik 22 января 2014, 21:15
Спасибо! Попробую!
Lolli_Jolly 22 января 2014, 20:18
Хаха!)))) у меня точь такие же тени валяются новыми с 2007 года!) уже 7 лет получается.
Вообще их не поняла. И да, мне рассказали историю о задумке производителя наносить их таким странным способом.
Пальцами как вы не додумалась. Брала ради бирюзового цвета.
Вы очень красиво показали самое странное  , что хранится у меня из косметики! вот уж не ожидала.
Видимо шестое чувство не позволяло мне эти годы поднять руку и выкинуть эти тени — теперь с интересом попробую ваш вариант нанесения.
vityn4ik 22 января 2014, 20:32
Какой старинный экземпляр попал мне в руки:) На самом деле думаю, лучше 7-летние тени со спокойной душой выкинуть, а то мало ли аллергия или что. Мои тоже, как оказалось, на подходе к истеку срока годности:)
Lolli_Jolly 22 января 2014, 21:11
Не, мне они покоя не давали все эти годы!) вот попробую пальцами и выкину!
а так на вид они никак не изменились.
vityn4ik 22 января 2014, 21:14
Ну раз уж хочется -попробуйте:)Настал их звездный час:)
Lolli_Jolly 22 января 2014, 21:22
Да, видимо не зря дожидались! хотели все-таки быть понятыми)
а серьезно — ну просто издевательство, а не конструкция, еще и огромная неудобная такая, выпукло-овальная, а теней-то там)…
vityn4ik 22 января 2014, 21:32
Ага, хотели выделиться, а получилось, как всегда:)
Michela 22 января 2014, 21:50
А мне на Ваших глазах очень понравилась эта легкая вуаль бирюзового цвета.
vityn4ik 22 января 2014, 22:00
Nameless 23 января 2014, 01:13
Упаковка, конечно, атас. А странный спонж и задумка производителя по его использованию напомнили мне одну нелепейшую ерунду, которую видела в телемагазине – готовые полоски с тенями (прижимаешь разноцветную полоску к веку и получаешь готовый макияж   ).
Вы здорово их усмирили, хорошо смотрятся, но стоят ли они того?
vityn4ik 23 января 2014, 02:31
Я вообще не люблю дополнительные танцы с бубнами в использовании косметики, поэтому, как по мне, так, наверно, не стоят! К тому же оттенки далеко не уникальные.
Deepsyred 23 января 2014, 13:59
У меня есть такие тени только в другом оттенке, писала о них. Мне очень нравятся, редко но ношу их и качество надо сказать отменное   А на вас очень понравилось, не сомневайтесь, носите!
vityn4ik 23 января 2014, 14:08
Спасибо! У Вас красивые оттенки, я бы сказала одни из моих самых любимых! Наверное, я к своим предвзято отношусь из-за нелюбимых оттенков:)
janamohini 25 января 2014, 04:55
из всей косметики Пупа больше всего мне не нравятся именно эти двушки. текстура какая-то мучно-меловая на мой взгляд. попользовалась пару раз и выбросила, у Пупа люблю карандаши для губ, румяна и бронзеры-пудры
vityn4ik 25 января 2014, 13:21
Эти тени, как я поняла, из какой-то старинной коллекции, сейчас же новая коллекция мне очень понравились-качество на высоте! Спасибо, что заглянули:)
janamohini 25 января 2014, 22:21
ну да, были у меня они года 3-4 назад. после провальной покупки рука больше к ним не тянулась/к теням/, видимо рано поставила крест, присмотрюсь при случае! спасибо!
vityn4ik 25 января 2014, 22:56
Присмотритесь еще к кремовым тенюшкам, я от них в восторге!
janamohini 26 января 2014, 08:16
спасибо, присмотрюсь, а как быстро они засыхают,? у меня Шанель так быстро /буквально 3 месяца использования/ засохли, я даже половину не использовала, расстроилась! а Диоровские держатся долго/не сохнут/, но, несмотря на «кремовость», осыпаются!
vityn4ik 26 января 2014, 13:31
Не осыпаются совершенно, но насчет засыхания не могу пока ничего сказать, моим пока месяц, пока такие же, как в первый день.