20.01.2014

Моно - тени для макияжа Just

Здравствуйте дорогие девушки!
Тени пришли мне в посылке около месяца назад, и теперь я спешу поделиться с вами уже сложившимся о них мнением.

Данные тени были заказаны мной в интернет-магазине, после одного отзыва на Косметисте. Посылка пришла мнгновенно (прошло меньше недели), тени прибыли ко мне в целости и сохранности, лишь в исключительном случае я наблюдала в коробочке россыпь блесток.

Я заказала 11 запасных рефилов на магните и к ним в придачу большой магнитный футляр. Из 13 оттенков я составила 3 небольшие группы, и ниже я расскажу вам о них более подробно.

Перед каждым номером теней стоит буква М матовые; или П перламутровые.

Первая группа теней: (матовые) для моно-макияжа — это 3 телесных оттенка, базовый белый и кирпичный цвет.

Just M — 808
Данный оттенок я бы отнесла к разряду пудровых теней: по консистенции они уж очень похожи на пудру. Оттенок — классический белый, не очень пигментирован, он подходит именно для высветления области под бровью, в результате получается красивый светоотражающий эффект. На базе держится около 7-8 часов. Имеет слабо-выраженный косметический запах.

Just M — 248
Данный оттенок — кирпично-коричневый цвет, с оранжевым подтоном. Он действительно матовый: в нём полностью отсутствуют шиммер и блестки; так же он достаточно сложно тушуется. Цвет отдаёт не очень хорошо, на базе становится немного ярче. Стойкость на базе — около 6 часов, затем скатывается. Запах — слабовыраженный косметический. (К сожалению на свотчах не видно его рыжину, но как только я пытаюсь растушевать его, она тут же вылезает.)

Just М — 208
Мой любимый оттенок, когда хочется чем-то накрасить, но чтобы это «что-то» совсем не имело цвета. Это теплый матовый телесный оттенок, с слегка розовым подтоном (тёплым), идеально сливается с моей кожей век. Стойкость на базе — около 6 часов, затем скатывается.

Just М — 228
Данный оттенок — телесного цвета, но в нем присутствует нотка жёлтого. На веке она тоже слегка заметна, но тяжелого и уставшего взгляда я не замечала. Стойкость на базе — около 6 часов, затем скатывается.

Just М — 292
Этот оттенок имеет явно выраженный жёлтый цвет, именно жёлтый! я честно пыталась им краситься, но его приходилось либо тушевать в ноль (следовательно, красить не стоит вовсе), либо в складке века становятся видны жёлтые полосочки. В общем — он проходит явно мимо меня. Стойкость — около 6 часов на базе, затем скатывается в полосочки, но уже явно более выраженные, чем были изначально.
Свотчи: (при дневном свете)

Групповое фото на руке: (всё же различить оттенки можно)

Вторая группа теней (перламутровые). Именно по этому я их отнесла в одну группу.

Just Р — 837
Развернутое мнение: Перламутровый оттенок, в рефиле выглядит черным, однако если набрать его на кисть, становятся заметны его сиреневые блестки; и видно, что он вовсе не черный, а серый. Оттенок немного ассоциируется у меня с космосом. Он имеет мелкий помол, на ощупь слегка жирный. Тушуется немного проблемно, но им можно нарисовать стрелку. (!) Стойкость — около 6 часов на базе, затем тускнеет, скатывается.

Just Р — 755
Развернутое мнение: Данный рефил тоже мимо меня. Он имеет салатовую базу, с россыпью голубых и бирюзовых блесток. Оттенок ассоциируется у меня с дешевыми и некачественными тенями, выглядит он именно дешево. Не исключаю, что он подойдет для сценического макияжа, но я отказываюсь использовать его даже в стрелках. (!)

Just Р — 255
Развернутое мнение: Это замечательный бронзовый оттенок (он очень похож на имеющиеся у меня Maybelline Color Tattoo — On and on Bronze). По консистенции тоже слегка жирный, и немного пылит при наботе на кисть. В лучах солнца можно наблюдать прекрасные золотые переливы, а в тени он придает некую томность и загадочность взгляду. Стойкость — около 7 часов на базе, затем немного тускнеет и скатывается.

Групповое фото на руке:

И, наконец, третья группа теней: матовые, яркие (должны были быть)

Just М — 406
Развернутое мнение: Матовый голубой оттенок, с примесью белого. Очень рыхлый мягкий, но при этом совершенно не отдающий цвет на веки. (!) Увы, я так и не смогла им накраситься.

Just М — 430
Развернутое мнение: Матовый сиреневый, акварельный, полупрозрачный. Очень туго набирается на кисть, не тушуется. Однозначно — мимо меня (!)

Just М — 102
Развернутое мнение: Матовый розовый оттенок, с примесью кораллового и желтого цвета. На веко ложится замечательно, взгляд как будто даже немного освежает. Под стрелку — очень мне полюбился. Стойкость на базе — около 7 часов, затем тускнеет и скатывается.
Свотчи:(при дневном свете)

Групповое фото (на пальцах запечатлеть их я так и не сумела)

Несколько вариантов макияжа. (Из других марок использовался только белый перламутр от LIMONI)
(виден желтый подтон — М 228, под бровью М 808, стрелка гелевой подводкой от INGLOT)
(под бровью М 808, на подвижное веко — М 102; стрелка — Р 837)
(под бровью М 808, на подвижное веко — М 208; стрелка — Р 255)
(ежедневный макияж: LIMONI # 17, М 208, Р255, M 248 подводка INGLOT)

Цена одного блока — около 70 рублей (без скидки)

Срок тестирования: около месяца

Оценка: твёрдая 4

Итог: Назвать тени профессиональными, увы, не рискну. Но в качестве ежедневного макияжа, они подходят идеально. В расстроенных чувствах тени меня не оставили, но заказывать что-либо еще у меня тоже желания нет.

Евгения!

Koshkoladka 20 января 2014, 15:56
Автор, красиво тени показали.
Извините, релиф — это свечи от геморроя, а тени в рефилле находятся
unda 20 января 2014, 16:30
Очень красивые стрелки у Вас получаются! )
Evgeniya_St 20 января 2014, 16:35
спасибо!
Datura 20 января 2014, 16:33
У меня вопрос: какую базу под тени Вы используете?
Evgeniya_St 20 января 2014, 16:36
у меня две базы: Lumene и Vivienne Sabo
Kulka 20 января 2014, 16:36
Ах, опять эти чудо-стрелки! Любуюсь
Брови шикарные, такие густые… мммм… мечта!
Evgeniya_St 20 января 2014, 16:37
ах ах Анечка, спасиибо! за брови отдельное
Zoia 20 января 2014, 16:39
а чем Вы стрелочки рисуеете на первых фотографиях?
Evgeniya_St 20 января 2014, 17:18
Хочу чтобы Вы меня правильно поняли: я могу нарисовать стрелки любой, абсолютно любой кистью или спонжиком. Т.е мне не важно, что под рукой, я тем и рисую, главное-это изначально заданная правильная линия, и уже набитая рука за годы тренировок.
Zoia 20 января 2014, 17:19
ну а конкретно на первом фото?) какая кисточка, какое средство…
Rinnyshka 20 января 2014, 16:41
Как… красиво вы это показали…
Очень красиво.
как умудряются находить такие яркие тени за 70р.? нет, около 70)))))
Evgeniya_St 20 января 2014, 16:48
спасибо, я брала за 56 за один рефил
Rinnyshka 20 января 2014, 17:16
тем более))
OSen 20 января 2014, 17:20
Очень красивые макияжи! Стрелки идеальные!
Evgeniya_St 20 января 2014, 17:22
спасибо, Оксана, от Вас приятно слышать!
alesyazpalessya 20 января 2014, 17:22
Черные и бирюзовые очень понравились! Жаль, что вторые вам не подошли.
Красиво вы показали эти тени!
Все любовалась вашими бровями — будет ли о них пост?
Evgeniya_St 20 января 2014, 17:27
спасибо.!
брови-моя больная тема до определенных дней ( а точнее до одного моего поста ). но теперь это-моя гордость! отрастить их просто-достаточно перестать выщипывать. писать пост в двух словах, по моему мнению, особого смысла нет.
alesyazpalessya 21 января 2014, 09:50
Да, я помню тот ваш пост, поэтому и удивилась-восхитилась так   Вы умница!
Evgeniya_St 21 января 2014, 10:56
спасибо огромное!
TatyanaMiracle 20 января 2014, 18:21
Очень понравились стрелки! И подбровное пространство… как так удается без пеньков выщипывать))))
Я пробовала только темные тени (зеленые, синие, фиолетовые). Осыпаются сильно, но пигмент отдают хорошо. Жаль, что вас тени разочаровали.
Evgeniya_St 20 января 2014, 18:26
спасибо вам, за очень интересный комплимент)
ну что вы, тени меня вовсе не разочаровали: ведь каждое утро моя рука тянется именно к ним)
TatyanaMiracle 20 января 2014, 18:51
А, ну я забыла указать, что имела ввиду про последние оттенки   Они такие красивые в рефилах, а на коже никакие
elinabeauty 20 января 2014, 18:58
очень красивый дизайн у теней, прям таки манят))
Sneg 20 января 2014, 20:07
Жень, ну как обычно — потрясающе!
Жаль, что нет макияжа с яркими товарищами — цвета конечно, полный улет )))
Спасибо за пост!
Evgeniya_St 21 января 2014, 06:40