20.01.2014

Chanel Rouge Coco Shine Hydrating Sheer Lipshine (#73 Chic и #67 Deauville) - моя маленькая сказка

За время чтения Косметисты скопилось очень много продуктов, купленных благодаря этому форуму. Однако отзывов от меня нет, а зря…
Исправляю ситуацию.

В этом посте хочу представить вам две помады Шанель серии Rouge Coco shine (#73 и #67)

Интересно? прошу под кат

Итак. Обо мне. Губы у меня всегда в плачевном состоянии. Как бы я их не увлажняла — всегда сухие, не увлажняющая помада уже через некоторое время стягивает губы и носить ее невозможно, а после снятия губы — как наждачные. Скрабы помогают, но не на долго. Гигиенические помады — вечные мои спутники (уже проверено, что единственное спасение — сменить климат. на юге такое не наблюдается).

Но как и всем — хочется иногда чего-то большего, чем просто гигиеническая помада. И тут начались поиски. Не без помощи Косметисты нашла этих двух товарищей.

Обе помады из серии увлажняющих губных помад. Теперь о каждой по подробней.

Текстура: Мягкая, сливочная/масляная.
Цвет: Nude. Я бы сказала что оба оттенка холодные нюдовые.
Нанесение: Помады очень нежные, ложатся без проплешин, в складочки не затекают.
Уход: Более того мои капризные губы они увлажняют. Если есть шелушения — подчеркнут их незначительно, но при следующем нанесении ( в этот же день чуть позже) шелушений уже не будет. Для меня это было очень приятным открытием, так как у меня имеются увлажняющие помады других марок — они таким свойством не обладают.
Запах: Нежный косметический. Большего сказать не могу, так как меня он не раздражает и после на несения я его не чувствую.
Стойкость: Часа 3, если губы были в нормальном состоянии (увлаженные). Мои сухие губы впитывают уже часа через 1,5.

Что касается цвета, то почему-то фотографии не смогли передать этот незначительный оттенок. Из-за проблем с губами я не решаюсь на яркие цвета, а когда в офисе надо чтобы что-то было на губах, то эти две помадки приходят на помощь.

Мои губы ню:

1. Chanel Rouge Coco shine #73 Сhic

Увидела ее в одном из постов и сразу же влюбилась. (На фото слева).

Свотчи (только декоративной косметики):

На руке сверху Шик, а ниже Девилле, видно, что они отличаются.

На руке при дневном свете. Не смотря на то, что обе помады нанесены достаточно толстым слоем — Шик практически незаметна.

На губах в теплом свете:

На губах на улице:

2. Chanel Rouge Coco shine #67 Deauville

Вторая помада была куплена в придачу к первой, так как второго Chic уже не было, а цвет у этой тоже нежный. (На фото справа).

Свотчи (только декоративной косметики):
При теплом освещении:

На улице:

Цена: около 275 грн со скидкой в 40% в Летуале.
Оценка: 5 обоим продуктам
Срок тестирования: 1 месяц

Итог по обоим помада. К сожалению из-за относительно насыщенного пигмента губ цвета помад не различить, но для меня это только плюс, так как работаю в офисе с очень жестким дресс кодом. Вроде бы и цвет чуть дают, а вроде и нет. Как в сказке, знаешь что есть, но не видно.

Diana707 20 января 2014, 15:46
Давно решила для себя, что оттенок Chic мне очень нужен, чудесный холодный nude
bon90 20 января 2014, 15:49
Проблема Шика в том, что как я поняла — это лимитка осени. Он безумно красивый…
VikaSovenok 20 января 2014, 16:53
У меня тоже такая проблема с губами. Никогда не пользовалась помадами до того года, пока не попробовала Диор Аддикт — спасение прям. Теперь хочу попробовать Шанель как у Вас!
bon90 20 января 2014, 17:04
Я когда-то купила один из Диор Аддикт. Но мне, видимо, не подошел. Губы не сушит, но после него все равно хотелось увлажнения. После этих красавиц такого нет. Очень хочу испытать еще какой-нибудь, более яркий оттенок.
man_i_ya 21 января 2014, 11:17
Все никак не пойму подойдет мне шик 73 или нет) надо наконец то затестить, удовлетворить любопытство)
bon90 21 января 2014, 11:56
Шик практически не дает цвета, по сравнению со второй. А если еще и родной оттенок губ достаточно яркий, то его можно воспринять вообще как гигиеническую помаду. Тут на косметисте у кого-то был пост. И там показывала девушка Шик. У нее на губах он оказался намного заметнее.
Mrs_Khavanskikh 24 января 2014, 22:42
вот кому что, а мне запала в душу Ваша косметичка :) напишите в личку, пожалста, где можно такую красоту достать (онлайн или оффлайн) а помады обе понравились :)