Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.01.2014
17229

Моя коллекция помад nude

Я большой фанат нюдовых помад, отчасти потому, что считаю, что такие цвета мне особенно идут, да и к тому же они всегда уместны. Несмотря на мою любовь к таким помадам, моя коллекция включает довольно мало экземпляров. На самом же деле я перепробовала очень большое количество всевозможных брендов, но если меня что-то по каким-то причинам не устраивало, я всегда возвращала это в магазин. Поэтому всем (ну, почти всем — *см. ниже), что у меня есть, я пользуюсь регулярно и с удовольствием. Давайте посмотрим, чему же я все-таки отдаю предпочтение.


Пересмотрев свою коллекцию, я нашла 8 помад категории нюд. Сразу оговорюсь, что для меня нюд — это не только телесные оттенки — это еще и бальзамы для губ нейтральных цветов, а также помады типа «мои губы, только лучше.» В принципе, общий свотч будет более показательным в этом плане:

(дневное свет, под разным углом) Примечание: номера на общей фотографии и номера свотчей сочетаются.

Губы без помады: даже после усердного скрабирования зубной щеткой, остались шелушения :( Посмотрим, как пройдут это испытание помады!

1. Pupa, Miss Pupa Ultra Brilliant Lipstick # 101

Развернутое мнение: Качественная помада-блеск нейтрального розового цвета. Присутствует серебристый шиммер, но на губах он абсолютно не ощущается. Текстура помады напоминает масло — ложится очень тонким слоем и блестит. Мне честно говоря не нравятся такие текстуры, я люблю поплотнее, но в этой помаде мне больше придраться не к чему — невесомая, сияющая, нейтральная, да еще и сглаживает шелушения. Еще один приятный бонус — прекрасно увлажняет губы!

Общий вид:

Оценка: 5

2. Fresh Sugar Lip Treatment SPF 15, оттенок Sugar Rose

Развернутое мнение: О, без этого бальзама я уже не представляю своей жизни! (У меня есть еще такой прозрачный — второй мой верный спутник, но о нем в будущем посте). Бальзам представляет собой прозрачно-розовый маслянистый крем с очень нежной, но наслаивающейся текстурой и добавляет яркости и визуального объема (!) губам. Ношу его каждый день на учебу в паре с бежевым карандашом — превосходное увлажнение, уход, объем, а что самое интересное, оттенок держится весь день, несмотря на то, что это все-таки бальзам! Его цвет я могу назвать «мои губы, только лучше» — он прям в тон моих губ, только на оттенок ярче, что, как мне кажется, смотрится очень естественно и только подчеркивает натуральный цвет губ. В общем сплошные позитивные эмоции и любовь на всю жизнь  
Даже всеми любимый Carmex не справляется со всеми зимними проблемами так, как это делает этот бальзам!

Общий вид:

Оценка:5+++

3. L'Oreal Paris Colour Riche Lipstick, # 800 Fairest Nude

Развернутое мнение:
Эта помада у меня из далекого 2011. Мне нравится в ней все, кроме запаха и вкуса   — они такие пластиковые, дешевые. Текстура у помады плотная, но очень кремовая и шелковистая, поэтому проблем с нанесением не возникает. Оттенок у нее довольный темный для моего нюда, но он мне подходит идеально летом, когда я чуть загорелее. Губы не сушит.

Общий вид:

Оценка:5- (за химический запах и привкус)

4. MAC Lipstick в оттенке Peach Blossom

Развернутое мнение: Это 100% мой нюд — светлый бежевый, но с розовым подтоном. Помады из серии Cremesheen — мои самые любимые, поэтому эта не стала исключением. Текстура плотная, пигмент губ перекрывает на 90%, наносится чуть тяжелее, чем L'Oreal. Может подчеркнуть шелушения, поэтому в таком случае я использую примакивающий метод нанесения, который как-бы «прибивает» или даже «приклеивает» шелушинки к губам. Поскольку эта помада слегка липковатая (что, естественно, добавляет ей стойкости), то этот метод отлично работает и меня нисколько не затрудняет. Помада губы не увлажняет, но и не сушит.

Общий вид:5

Оценка: 5

5. MAC Lipstick в оттенке Creme Cup

Развернутое мнение: Технические характеристики такие же, как у предыдущего экземпляра (и эта тоже из серии cremesheen), а вот цвет немного холоднее. Он такой девичий нежно-нежно-розовый, прямо ангельский   Эта помада была моей самой первой от MAC и ей уже почти 4 года, но я все по-прежнему ей верна! (и обязательно куплю такую же, когда закончится эта). Крашусь ей всегда, когда одеваюсь в холодной гамме.

Общий вид:



Оценка: 5+ (цвет   )

6. Revlon Colorburst Lipstick #096 Petal

Развернутое мнение: Я бы назвала эту помадой типичной представительницей масс-маркета. В ней нет ничего особенного, а купила я ее из-за цвета, обещавшего быть розовым золотом. К моему разочарованию, помада оказалась полу-прозрачной, но все же цвет оправдал мои ожидания. Я конечно не уверена, что мне идет этот оттенок, но мне кажется, что он смотрится очень гармонично с теплыми золотистыми тонами в макияже. Помада сама по себе суховата, поэтому губы сушит, а вот шелушения, на удивление, сглаживает!

Общий вид:

Оценка: 4

7. Revlon Colorburst Lipstick #070 Soft Nude

Развернутое мнение: Оранжевая замазка. Абсолютно мне не идет   Такая же сухая, как и предыдущая помада, но из-за своего цвета подчеркнет и шелушения, и складочки. Даже не помню, почему не вернула ее, поэтому до сих пор валяется. Наверное выброшу после этого поста, ладно хоть цена копеечная.

Общий вид:

Оценка: 2

8. Estee Lauder Pure Color Long Lasting Lipstick in Vanilla Truffle

Развернутое мнение: А эта помада выигрывает в номинации «Худшая нюдовая помада за все время»! Покупала 3 года назад, начитавшись хороших отзывов, но меня постигло разочарование. По консистенции она очень тонкая и маслянистая, поэтому наносится очень неравномерно, затекает во все складочки и подчеркивает шелушения. Имеет очень неприятный привкус пластика. Про цвет я вообще молчу — там нет никакой доли розового, поэтому на мне она выглядит инородно-оранжевой. После покупки планировала ее наносить на более темные помады для высветления центральной части губ, но до сих пор не хочется с этим заморачиваться, поэтому можно спокойно выбрасывать. Жаль только потерянные деньги и неоправдавшиеся надежды.

Общий вид:

Оценка: 1

Лучшее за месяц

Комментарии

Euhenia 20 января 2014, 12:42
Прекрасный обзор! Красотка!  
nika09 20 января 2014, 13:04
Спасибо! :)
Annn 20 января 2014, 12:51
Ника, на вас все хорошо смотрятся-гармонично! Очень понравились: и помады, и вы :))
У вас такой яркий пигмент губ.на мне некоторые варианты побледнее.а на счет Эстилаудер, полностью с вами согласна-ужасная помада.у меня за 40рублей помада лучше сидела, чем эта, т.ч.я ее, без всяких сожалений, почти целую в ведро отправила.
nika09 20 января 2014, 13:06
Спасибо, да, с моим пигментом надо что-то плотное, чтобы перекрыть его.
Вот-вот, кто ее вообще рекомендовал?  
maryforrst 20 января 2014, 12:58
Вы очень красивая девушка, больше понравились те помадки, что похолоднее в тоне, хотя это мое личное мнение::)
nika09 20 января 2014, 13:07
Спасибо! Мне тоже нравятся похолоднее, мне не идут с оранжевым подтоном.
555Galina 21 января 2014, 08:23
Я с Вами полностью соглашусь и по поводу девушки, и по поводу тона — здесь явно нужны более холодные оттенки)))
Lera242 20 января 2014, 13:00
Отличный обзор и вы красавица! Влюбилась в MAC Creme Cup, оттенок супер, обязательно затестирую. Вообще у MAC, на мой взгляд, одни из самых классных нюдовых помад. Я не очень часто пользуюсь помадой, но нюдовый Hug Me — это большая любовь :))
nika09 20 января 2014, 13:12
Спасибо :)
Да да, обязательно посмотрите его! Все как-то его стороной обходят, выбирая похожий (и разрекламированный Ким Кардашиан) Angel! Хотя Creme Cup более кремовый и без блесток, что лично мне больше нравится!
Hug Me тоже смотрела, но он мне темноват :( рада, что вам нравится! У Мак есть из чего выбрать!
Diana707 20 января 2014, 13:24
Nude действительно Вам оооочень идет   Из Ваших помад у меня Miss Pupa в более ярком розовом оттенке, качество, на мой взгляд, замечательное, тем более за такие деньги. Creme Cup — идеальный нюд для меня!
nika09 21 января 2014, 00:10
У pupa качество действительно отличное, а creme cup-это мой must-have! Спасибо!
victoria1994 20 января 2014, 13:59
Вам очень идут такие помады, особенно Miss Pupa   Понравились все, кроме Estee Lauder и Mac Creme Cup, мне кажется, она не сильно меньше Эсти затекла в складочки, но это сугубо мое мнение.
nika09 21 января 2014, 00:16
Спасибо! Я вас уверяю, что между Эсти и Creme Cup огромная разница! Creme Cup с обычного расстояния выглядит очень ровно, а вот Эсти можно только накраситься, ужаснуться, стереть, и забыть  
Maryashka 20 января 2014, 14:07
Все красиво! Особенно розовые цветам вам хорошо. Только у меня вопрос, а как Вы возвращаете не подошедшие Вам продукты в магазин? Эта фраза вызвала удивление!
Joy 20 января 2014, 16:16
Поддерживаю! Помады красавицы, но действительно, более заинтересовало как можно вернуть косметический продукт в магазин. Если такое возможно, то как же мне теперь туда ходить? Боязно как-то…
nika09 21 января 2014, 00:28
Действительно, в США вы можете вернуть все, что вас по какой-то причине не устраивает (не обязательно брак) обратно в магазин. Такую косметику ни в коем случае не возвращают на прилавки, а утилизируют, причем я знаю, что это очень строго контролируется- даже консультанты не могут себе ничего взять, так как каждый возвращенный продукт находится на счету и вводится в систему. Жаль, что такого нет в России!
Andrea 20 января 2014, 16:42
в США можно возвращать неподошедшую косметику в магазин, любую — и декоративную, и уходовую, а автор, судя по профилю именно оттуда )
Nameless 20 января 2014, 14:19
Соглашусь с вами насчет Fresh Sugar Rose — замечательнейший экземпляр!
P.S. Удивилась однообразию общих видов в хорошем смысле слова – показательно выглядит сравнение разных помад на лице с одинаковым освещением и выражением – очень круто сделано!
nika09 21 января 2014, 00:29
Мой любимый бальзам!
Рада, что вам понравилось, я очень старалась :)
Silvara 20 января 2014, 15:06
Не смогла удержаться и не написать, какая вы красивая!  
Я довольно равнодушна к нюдовым помадам по большей части из-за того, что они зачастую замазочные…
nika09 21 января 2014, 00:32
Спасибо большое :)
Да, большинство светлых помад замазочные, но если подобрать правильный оттенок, он будет выглядеть очень хорошо.
Eva001 20 января 2014, 15:15
Вот розовое золото больше всего понравилась на вас.  
nika09 21 января 2014, 00:32
Хм, а я вот на счет него еще сомневаюсь.
Seda 20 января 2014, 15:29
Какая вы лапуля!
nika09 21 января 2014, 00:33
:))
Lenka86 20 января 2014, 16:44
6-я помада Revlon вам просто супер! не сомневайтесь))))
nika09 21 января 2014, 00:34
Надо ее почаще носить тогда! Спасибо :)
Elving_Amarie 20 января 2014, 16:49
У вас очень красивые глаза  
Понравилось как легла Pupa, записала, буду пробовать, спасибо!
nika09 21 января 2014, 00:35
Спасибо, очень приятно!
Обязательно попробуйте, уверена, что вам понравится!
ula_volkova 20 января 2014, 18:16
Мне на вас помады с холодным подтоном больше понравились! И правда — вы красотка!  
nika09 21 января 2014, 00:35
Спасибо большое!
Мне самой с холодным больше нравятся :)
ValiVali 20 января 2014, 18:24
Глаза огрооооомныыые просто! Ух)))))А МаСовские помады понравились больше всего)
nika09 21 января 2014, 00:36
Нееет, совсем стандартные, но спасибо за комплимент :)
Люблю эти помады Мак!
DaNY 20 января 2014, 18:51
Образцовый пост, за который и 100 плюсов дать не жалко, но жаль, нет такой возможности. Вы очень красивая девушка  
nika09 21 января 2014, 00:41
Спасибо большое!
Даже на словах такую высокую оценку получить -это большая награда, поэтому благодарю! :)
Yamanya 20 января 2014, 22:48
Ой, какая же Вы красавица!   И тон лица, и цвет волос!   только пожалуйста, не красьте свои прекрасные натуральные пепельные волосы.  
Помады Вам очень идут!  
nika09 21 января 2014, 00:45
Спасибо большое, так приятно! Красила их 1.5 года назад, но сейчас отращиваю, вроде бы переход не особо заметен ( я надеюсь   )