Моя коллекция помад nude

Я большой фанат нюдовых помад, отчасти потому, что считаю, что такие цвета мне особенно идут, да и к тому же они всегда уместны. Несмотря на мою любовь к таким помадам, моя коллекция включает довольно мало экземпляров. На самом же деле я перепробовала очень большое количество всевозможных брендов, но если меня что-то по каким-то причинам не устраивало, я всегда возвращала это в магазин. Поэтому всем (ну, почти всем — *см. ниже), что у меня есть, я пользуюсь регулярно и с удовольствием. Давайте посмотрим, чему же я все-таки отдаю предпочтение.

Пересмотрев свою коллекцию, я нашла 8 помад категории нюд. Сразу оговорюсь, что для меня нюд — это не только телесные оттенки — это еще и бальзамы для губ нейтральных цветов, а также помады типа «мои губы, только лучше.» В принципе, общий свотч будет более показательным в этом плане:

(дневное свет, под разным углом) Примечание: номера на общей фотографии и номера свотчей сочетаются.

Губы без помады: даже после усердного скрабирования зубной щеткой, остались шелушения :( Посмотрим, как пройдут это испытание помады!

1. Pupa, Miss Pupa Ultra Brilliant Lipstick # 101

Развернутое мнение: Качественная помада-блеск нейтрального розового цвета. Присутствует серебристый шиммер, но на губах он абсолютно не ощущается. Текстура помады напоминает масло — ложится очень тонким слоем и блестит. Мне честно говоря не нравятся такие текстуры, я люблю поплотнее, но в этой помаде мне больше придраться не к чему — невесомая, сияющая, нейтральная, да еще и сглаживает шелушения. Еще один приятный бонус — прекрасно увлажняет губы!

2. Fresh Sugar Lip Treatment SPF 15, оттенок Sugar Rose

Развернутое мнение: О, без этого бальзама я уже не представляю своей жизни! (У меня есть еще такой прозрачный — второй мой верный спутник, но о нем в будущем посте). Бальзам представляет собой прозрачно-розовый маслянистый крем с очень нежной, но наслаивающейся текстурой и добавляет яркости и визуального объема (!) губам. Ношу его каждый день на учебу в паре с бежевым карандашом — превосходное увлажнение, уход, объем, а что самое интересное, оттенок держится весь день, несмотря на то, что это все-таки бальзам! Его цвет я могу назвать «мои губы, только лучше» — он прям в тон моих губ, только на оттенок ярче, что, как мне кажется, смотрится очень естественно и только подчеркивает натуральный цвет губ. В общем сплошные позитивные эмоции и любовь на всю жизнь
Даже всеми любимый Carmex не справляется со всеми зимними проблемами так, как это делает этот бальзам!

Оценка:5+++

3. L'Oreal Paris Colour Riche Lipstick, # 800 Fairest Nude

Эта помада у меня из далекого 2011. Мне нравится в ней все, кроме запаха и вкуса   — они такие пластиковые, дешевые. Текстура у помады плотная, но очень кремовая и шелковистая, поэтому проблем с нанесением не возникает. Оттенок у нее довольный темный для моего нюда, но он мне подходит идеально летом, когда я чуть загорелее. Губы не сушит.

Общий вид:

Оценка:5- (за химический запах и привкус)

4. MAC Lipstick в оттенке Peach Blossom

Развернутое мнение: Это 100% мой нюд — светлый бежевый, но с розовым подтоном. Помады из серии Cremesheen — мои самые любимые, поэтому эта не стала исключением. Текстура плотная, пигмент губ перекрывает на 90%, наносится чуть тяжелее, чем L'Oreal. Может подчеркнуть шелушения, поэтому в таком случае я использую примакивающий метод нанесения, который как-бы «прибивает» или даже «приклеивает» шелушинки к губам. Поскольку эта помада слегка липковатая (что, естественно, добавляет ей стойкости), то этот метод отлично работает и меня нисколько не затрудняет. Помада губы не увлажняет, но и не сушит.

Общий вид:5

5. MAC Lipstick в оттенке Creme Cup

Развернутое мнение: Технические характеристики такие же, как у предыдущего экземпляра (и эта тоже из серии cremesheen), а вот цвет немного холоднее. Он такой девичий нежно-нежно-розовый, прямо ангельский   Эта помада была моей самой первой от MAC и ей уже почти 4 года, но я все по-прежнему ей верна! (и обязательно куплю такую же, когда закончится эта). Крашусь ей всегда, когда одеваюсь в холодной гамме.

Оценка: 5+ (цвет   )

6. Revlon Colorburst Lipstick #096 Petal

Развернутое мнение: Я бы назвала эту помадой типичной представительницей масс-маркета. В ней нет ничего особенного, а купила я ее из-за цвета, обещавшего быть розовым золотом. К моему разочарованию, помада оказалась полу-прозрачной, но все же цвет оправдал мои ожидания. Я конечно не уверена, что мне идет этот оттенок, но мне кажется, что он смотрится очень гармонично с теплыми золотистыми тонами в макияже. Помада сама по себе суховата, поэтому губы сушит, а вот шелушения, на удивление, сглаживает!

7. Revlon Colorburst Lipstick #070 Soft Nude

Развернутое мнение: Оранжевая замазка. Абсолютно мне не идет   Такая же сухая, как и предыдущая помада, но из-за своего цвета подчеркнет и шелушения, и складочки. Даже не помню, почему не вернула ее, поэтому до сих пор валяется. Наверное выброшу после этого поста, ладно хоть цена копеечная.

8. Estee Lauder Pure Color Long Lasting Lipstick in Vanilla Truffle

Развернутое мнение: А эта помада выигрывает в номинации «Худшая нюдовая помада за все время»! Покупала 3 года назад, начитавшись хороших отзывов, но меня постигло разочарование. По консистенции она очень тонкая и маслянистая, поэтому наносится очень неравномерно, затекает во все складочки и подчеркивает шелушения. Имеет очень неприятный привкус пластика. Про цвет я вообще молчу — там нет никакой доли розового, поэтому на мне она выглядит инородно-оранжевой. После покупки планировала ее наносить на более темные помады для высветления центральной части губ, но до сих пор не хочется с этим заморачиваться, поэтому можно спокойно выбрасывать. Жаль только потерянные деньги и неоправдавшиеся надежды.

• Euhenia
  • 20 января 2014, 12:42
Прекрасный обзор! Красотка!
  • 20 января 2014, 13:04
Спасибо! :)
  • Annn
  • 20 января 2014, 12:51
Ника, на вас все хорошо смотрятся-гармонично! Очень понравились: и помады, и вы :))
У вас такой яркий пигмент губ.на мне некоторые варианты побледнее.а на счет Эстилаудер, полностью с вами согласна-ужасная помада.у меня за 40рублей помада лучше сидела, чем эта, т.ч.я ее, без всяких сожалений, почти целую в ведро отправила.
  • 20 января 2014, 13:06
Спасибо, да, с моим пигментом надо что-то плотное, чтобы перекрыть его.
Вот-вот, кто ее вообще рекомендовал?
Вы очень красивая девушка, больше понравились те помадки, что похолоднее в тоне, хотя это мое личное мнение::)
  • 20 января 2014, 13:07
Спасибо! Мне тоже нравятся похолоднее, мне не идут с оранжевым подтоном.
Я с Вами полностью соглашусь и по поводу девушки, и по поводу тона — здесь явно нужны более холодные оттенки)))
  • Lera242
  • 20 января 2014, 13:00
Отличный обзор и вы красавица! Влюбилась в MAC Creme Cup, оттенок супер, обязательно затестирую. Вообще у MAC, на мой взгляд, одни из самых классных нюдовых помад. Я не очень часто пользуюсь помадой, но нюдовый Hug Me — это большая любовь :))
  • 20 января 2014, 13:12
Спасибо :)
Да да, обязательно посмотрите его! Все как-то его стороной обходят, выбирая похожий (и разрекламированный Ким Кардашиан) Angel! Хотя Creme Cup более кремовый и без блесток, что лично мне больше нравится!
Hug Me тоже смотрела, но он мне темноват :( рада, что вам нравится! У Мак есть из чего выбрать!
Nude действительно Вам оооочень идет   Из Ваших помад у меня Miss Pupa в более ярком розовом оттенке, качество, на мой взгляд, замечательное, тем более за такие деньги. Creme Cup — идеальный нюд для меня!
  • 21 января 2014, 00:10
У pupa качество действительно отличное, а creme cup-это мой must-have! Спасибо!
Вам очень идут такие помады, особенно Miss Pupa   Понравились все, кроме Estee Lauder и Mac Creme Cup, мне кажется, она не сильно меньше Эсти затекла в складочки, но это сугубо мое мнение.
  • 21 января 2014, 00:16
Спасибо! Я вас уверяю, что между Эсти и Creme Cup огромная разница! Creme Cup с обычного расстояния выглядит очень ровно, а вот Эсти можно только накраситься, ужаснуться, стереть, и забыть
Все красиво! Особенно розовые цветам вам хорошо. Только у меня вопрос, а как Вы возвращаете не подошедшие Вам продукты в магазин? Эта фраза вызвала удивление!
  • Joy
  • 20 января 2014, 16:16
Поддерживаю! Помады красавицы, но действительно, более заинтересовало как можно вернуть косметический продукт в магазин. Если такое возможно, то как же мне теперь туда ходить? Боязно как-то…
  • 21 января 2014, 00:28
Действительно, в США вы можете вернуть все, что вас по какой-то причине не устраивает (не обязательно брак) обратно в магазин. Такую косметику ни в коем случае не возвращают на прилавки, а утилизируют, причем я знаю, что это очень строго контролируется- даже консультанты не могут себе ничего взять, так как каждый возвращенный продукт находится на счету и вводится в систему. Жаль, что такого нет в России!
  • Andrea
  • 20 января 2014, 16:42
в США можно возвращать неподошедшую косметику в магазин, любую — и декоративную, и уходовую, а автор, судя по профилю именно оттуда )
Соглашусь с вами насчет Fresh Sugar Rose — замечательнейший экземпляр!
P.S. Удивилась однообразию общих видов в хорошем смысле слова – показательно выглядит сравнение разных помад на лице с одинаковым освещением и выражением – очень круто сделано!
  • 21 января 2014, 00:29
Мой любимый бальзам!
Рада, что вам понравилось, я очень старалась :)
  • Silvara
  • 20 января 2014, 15:06
Не смогла удержаться и не написать, какая вы красивая!
Я довольно равнодушна к нюдовым помадам по большей части из-за того, что они зачастую замазочные…
  • 21 января 2014, 00:32
Спасибо большое :)
Да, большинство светлых помад замазочные, но если подобрать правильный оттенок, он будет выглядеть очень хорошо.
  • Eva001
  • 20 января 2014, 15:15
Вот розовое золото больше всего понравилась на вас.
  • 21 января 2014, 00:32
Хм, а я вот на счет него еще сомневаюсь.
  • Seda
  • 20 января 2014, 15:29
Какая вы лапуля!
  • 21 января 2014, 00:33
:))
  • Lenka86
  • 20 января 2014, 16:44
6-я помада Revlon вам просто супер! не сомневайтесь))))
  • 21 января 2014, 00:34
Надо ее почаще носить тогда! Спасибо :)
У вас очень красивые глаза
Понравилось как легла Pupa, записала, буду пробовать, спасибо!
  • 21 января 2014, 00:35
Спасибо, очень приятно!
Обязательно попробуйте, уверена, что вам понравится!
Мне на вас помады с холодным подтоном больше понравились! И правда — вы красотка!
  • 21 января 2014, 00:35
Мне самой с холодным больше нравятся :)
Глаза огрооооомныыые просто! Ух)))))А МаСовские помады понравились больше всего)
  • 21 января 2014, 00:36
Нееет, совсем стандартные, но спасибо за комплимент :)
Люблю эти помады Мак!
  • DaNY
  • 20 января 2014, 18:51
Образцовый пост, за который и 100 плюсов дать не жалко, но жаль, нет такой возможности. Вы очень красивая девушка
  • 21 января 2014, 00:41
Даже на словах такую высокую оценку получить -это большая награда, поэтому благодарю! :)
  • Yamanya
  • 20 января 2014, 22:48
Ой, какая же Вы красавица!   И тон лица, и цвет волос!   только пожалуйста, не красьте свои прекрасные натуральные пепельные волосы.
Помады Вам очень идут!
  • 21 января 2014, 00:45
Спасибо большое, так приятно! Красила их 1.5 года назад, но сейчас отращиваю, вроде бы переход не особо заметен ( я надеюсь   )